Liaa

Безопасность при ночевке в полях

73 сообщения в этой теме

Вот назрел у меня вопрос. В субботу ночевали в поле. Ливень с грозой страшной на улице.

Казалось, что адекватных людей в это время в данной местности быть не может.

И вдруг в окно постучали.  Сказать, что было страшно сначала - ничего не сказать.

Как разруливать  подобные ситуации? И это хорошо, что просто мужики заглохли – надо было их дёрнуть.

А если ситуация как у данайца? Что идти травмат получать что ли? Или маскироваться под местную растительность?

Я после этого вообще до утра уснуть не могла..... 

0

Поделиться сообщением

К сожалению.,единого рецепта здесь нет,каждый решает сам,как себя обезопасить. Я думаю и даже травмат не панацея....,если от страха руки трясутся,он не только не поможет,а может быть использован против самого хозяина. Другой вопрос в том,что бы выиграть время,для того,что бы оценить ситуацию,что бы не было всё так неожиданно,как в данном случае...Можно наверно,по периметру, на расстоянии от машины поставить растяжку с ракетой или факелом...Этот сценарий держу для себя,как дежурный....Загорелся факел,значит "гости " на подходе....,можно успеть подвинуть топор ближе..... :) ,помолиться,зарядить запасной магазин..,кому,что ближе....... :D

А в идеале, конечно же выезжать в ночь,не вдвоём и даже не втроём......больше народа,крепче сон.

Изменено пользователем сергун2010
0

Поделиться сообщением

И находок больше  :)

0

Поделиться сообщением

Растяжку с ракетой......представляю :lol:  Ночью в туалет встал, забылся и конфуз )))) Я вот в рамках своей профессии мыслю.

Подумываю про съемную полицейскую символику на машину .... на магнитом виниле. Её можно на светоотражающей пленке сделать - как настоящую.

Думаю не каждый полезет раскулачивать такое авто. А если её сугубо в полях использовать - то и ничего противозаконного.

Изменено пользователем Liaa
0

Поделиться сообщением

Растяжку с ракетой......представляю :lol:  Ночью в туалет встал, забылся и конфуз )))) Я вот в рамках своей профессии мыслю.

Подумываю про съемную полицейскую символику на машину .... на магнитом виниле. Её можно на светоотражающей пленке сделать - как настоящую.

Думаю не каждый полезет раскулачивать такое авто. А если её сугубо в полях использовать - то и ничего противозаконного.

Ну да и помаленькому и по большому сходил)))

0

Поделиться сообщением

Кто очкует тому шокер в помостчЬ.

В холостую и собаку думаю отгонит :)

0

Поделиться сообщением

Кто очкует тому шокер в помостчЬ.

В холостую и собаку думаю отгонит :)

Тут главное спросонья сориентироваться. А что если там толпа в фуфайках (деревенские бандюки :brows: ) - шокером не пробьет.

Только разозлит...

0

Поделиться сообщением

Вариант с факелом хороший, но может сработать на лис и прочих не самых опасных местных обитателей. На поход в туалет - обязательно сработает и напугает еще больше Вас, причем еще и привлечет всех, кто Вас до этого не видел.

Как правило, стоим в более-менее известных местах. Последний раз стояли на реке Угра. Места довольно малолюдные. Познакомились с бабкой - пастухом. Предупредила своих-местных, что б даже стадо другой дорогой гнали. Затраты: разговор по душам и водка с закуской. Проблема: паслась сама в светлое время у нас, а стадо сносило соседние палатки в трех километрах.

А так, правило простое- лучше ночевать в полевых условиях большой компанией. Либо тщательней походить к выбору места стоянки.

.... К нам тоже последний раз постучались утром..... но это был Саша Fagis

post-13076-0-39133800-1408993030_thumb.j

0

Поделиться сообщением

.... Либо тщательней походить к выбору места стоянки.....

Вот мы потом и пребазировались в поле с сурепкой и овсом. Туда в такой линивень только самоубийца полезет на ночевку вставать.

Выползали потом от туда)))  

0

Поделиться сообщением

... Только заметил на своем же фото, что один из наших уважаемых форумчан похоже решил вопрос с ночными страхами просто - ночует в памперсе. В нем и встретил Саню.

Кроме шуток: Если вынужден ночевать в дороге в непонятном месте с женой и/или дочкой - однозначно не сплю всю ночь.

Милицейская символика, особенно не настоящая может сыграть только в минус. Особенно при общении с "людьми в поле под дождем, куда нормальные не сунутся". Оружие без умения и настоящей готовности его применить может тоже сработать против Вас.

Вывод: ночуйте в ближайшем мотеле. Если что, в машине. Машину ставьте так, чтоб не пришлось совершать лишние маневры, лучше "с горы" чем "под гору". Лучше ближе к дороге или месту откуда на нее проще попасть.

0

Поделиться сообщением

У нас в Сибири мотели пореже стоят чем у вас))) примерно 1 шт.  на  100 км в радиусе)))

0

Поделиться сообщением

У нас в Сибири мотели пореже стоят чем у вас))) примерно 1 шт. на 100 км в радиусе)))

Да и у нас они не так часто встречаются!

Будте аккуратнее! ... А что за ситуация с "данайцем"? Не нашел. Киньте ссылку.

Изменено пользователем Z_AN
0

Поделиться сообщением

Да ладно полицейскую символику. Лепите сразу администрацию президента  :D . Но только смотрите как-бы в полях к вам типы какие не подъехали с такой же лжесимволикой охраны памятников и лжеполицейские.  :)

0

Поделиться сообщением

Забираемся в такие кушири, что действительно, ни один не только нормальный, но и ненормальный не сунется. Сколько ночевали, ни разу проблем не было.Но и едем компанией в две-четыре машины. Не каждый рискнет подойти.

0

Поделиться сообщением

Если ехать на дальняк,то не в одну машину.
Полностью с Витей согласен

0

Поделиться сообщением

Меня если неожиданно разбудить я пострашнее мужика в фуфайке буду, это ещё вопрос кто сильнее испугается! :brows: А я вообще не понимаю как люди за 300-500км да на несколько дней в одну харю ездят, скукота же смертная, как минимум вдвоём надоть.

0

Поделиться сообщением

Ещё и собачка не помешает в таких ночевках - заранее предупредит не хуже растяжек с факелами...

0

Поделиться сообщением

Устанавливать блокпосты, секреты, дневальных. :) А если серьезно, то все таки как уже сказали, компания и собачка лучшее средство от страхов. 

0

Поделиться сообщением

А что за ситуация с "данайцем"? Не нашел. Киньте ссылку.

на главной,справа в чате,коммент к сообщению Lia

0

Поделиться сообщением

по мне так на ночёвку (если в одну машину) лучше становиться не "в поле", а где-нибудь в лесочке. причём там, где днём вас аборигены не видели. и чтобы машина не бликовала в случайном свете фар от проезжающих машин.

0

Поделиться сообщением

Питбуль в машине решает все  проблемы охранно-тревожной системы и первого рубежа защиты. 20 лет веже ежжу,  сколько раз и где только  в машине ночевал, от Владивостока до Афин, ни разу проблем не было )

0

Поделиться сообщением

Данаец: 

.......Выкинул мои вещи из машины на землю. И мне сказали -выходи из машины таким тоном что я понял меня сейчас будут немножечко убивать...

А сейчас то,после этого,он в сети- то появлялся? :confused: 

Изменено пользователем сергун2010
0

Поделиться сообщением

Процетирую полностью Данайца: 

Один ночевал в поле ,в машине .В 2 часа ночи ко мне подьехал черный джип .От туда ко мне подошел пьяный в уматину мужик и перемежая мат и слова начал "нутычекать ".Подошел второй .Пробежался вокруг моей машыны. Открыл на распашку все двери.Выкинул мои вещи из машины на землю. И мне сказали -выходи из машины таким тоном что я понял меня сейчас будут немножечко убивать...

0

Поделиться сообщением

утром заходил на форум

0

Поделиться сообщением

Один ночевал в поле

Видимо, хозяин поля подъехал. Вернее сказать "наехал"...
0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас