Перейти к публикации

Безопасность при ночевке в полях


Liaa

Рекомендованные сообщения

Вот назрел у меня вопрос. В субботу ночевали в поле. Ливень с грозой страшной на улице.

Казалось, что адекватных людей в это время в данной местности быть не может.

И вдруг в окно постучали.  Сказать, что было страшно сначала - ничего не сказать.

Как разруливать  подобные ситуации? И это хорошо, что просто мужики заглохли – надо было их дёрнуть.

А если ситуация как у данайца? Что идти травмат получать что ли? Или маскироваться под местную растительность?

Я после этого вообще до утра уснуть не могла..... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Безопасность при ночевке в полях создана на форуме Общий раздел.

К сожалению.,единого рецепта здесь нет,каждый решает сам,как себя обезопасить. Я думаю и даже травмат не панацея....,если от страха руки трясутся,он не только не поможет,а может быть использован против самого хозяина. Другой вопрос в том,что бы выиграть время,для того,что бы оценить ситуацию,что бы не было всё так неожиданно,как в данном случае...Можно наверно,по периметру, на расстоянии от машины поставить растяжку с ракетой или факелом...Этот сценарий держу для себя,как дежурный....Загорелся факел,значит "гости " на подходе....,можно успеть подвинуть топор ближе..... :) ,помолиться,зарядить запасной магазин..,кому,что ближе....... :D

А в идеале, конечно же выезжать в ночь,не вдвоём и даже не втроём......больше народа,крепче сон.

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растяжку с ракетой......представляю :lol:  Ночью в туалет встал, забылся и конфуз )))) Я вот в рамках своей профессии мыслю.

Подумываю про съемную полицейскую символику на машину .... на магнитом виниле. Её можно на светоотражающей пленке сделать - как настоящую.

Думаю не каждый полезет раскулачивать такое авто. А если её сугубо в полях использовать - то и ничего противозаконного.

Изменено пользователем Liaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растяжку с ракетой......представляю :lol:  Ночью в туалет встал, забылся и конфуз )))) Я вот в рамках своей профессии мыслю.

Подумываю про съемную полицейскую символику на машину .... на магнитом виниле. Её можно на светоотражающей пленке сделать - как настоящую.

Думаю не каждый полезет раскулачивать такое авто. А если её сугубо в полях использовать - то и ничего противозаконного.

 

Ну да и помаленькому и по большому сходил)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто очкует тому шокер в помостчЬ.

В холостую и собаку думаю отгонит :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто очкует тому шокер в помостчЬ.

В холостую и собаку думаю отгонит :)

 

Тут главное спросонья сориентироваться. А что если там толпа в фуфайках (деревенские бандюки :brows: ) - шокером не пробьет.

Только разозлит...

Изменено пользователем Liaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вариант с факелом хороший, но может сработать на лис и прочих не самых опасных местных обитателей. На поход в туалет - обязательно сработает и напугает еще больше Вас, причем еще и привлечет всех, кто Вас до этого не видел.

Как правило, стоим в более-менее известных местах. Последний раз стояли на реке Угра. Места довольно малолюдные. Познакомились с бабкой - пастухом. Предупредила своих-местных, что б даже стадо другой дорогой гнали. Затраты: разговор по душам и водка с закуской. Проблема: паслась сама в светлое время у нас, а стадо сносило соседние палатки в трех километрах.

А так, правило простое- лучше ночевать в полевых условиях большой компанией. Либо тщательней походить к выбору места стоянки.

.... К нам тоже последний раз постучались утром..... но это был Саша Fagis

post-13076-0-39133800-1408993030_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.... Либо тщательней походить к выбору места стоянки.....

Вот мы потом и пребазировались в поле с сурепкой и овсом. Туда в такой линивень только самоубийца полезет на ночевку вставать.

Выползали потом от туда)))  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Только заметил на своем же фото, что один из наших уважаемых форумчан похоже решил вопрос с ночными страхами просто - ночует в памперсе. В нем и встретил Саню.

Кроме шуток: Если вынужден ночевать в дороге в непонятном месте с женой и/или дочкой - однозначно не сплю всю ночь.

Милицейская символика, особенно не настоящая может сыграть только в минус. Особенно при общении с "людьми в поле под дождем, куда нормальные не сунутся". Оружие без умения и настоящей готовности его применить может тоже сработать против Вас.

Вывод: ночуйте в ближайшем мотеле. Если что, в машине. Машину ставьте так, чтоб не пришлось совершать лишние маневры, лучше "с горы" чем "под гору". Лучше ближе к дороге или месту откуда на нее проще попасть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Сибири мотели пореже стоят чем у вас))) примерно 1 шт.  на  100 км в радиусе)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас в Сибири мотели пореже стоят чем у вас))) примерно 1 шт. на 100 км в радиусе)))

Да и у нас они не так часто встречаются!

Будте аккуратнее! ... А что за ситуация с "данайцем"? Не нашел. Киньте ссылку.

Изменено пользователем Z_AN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растяжку с ракетой......представляю :lol:  Ночью в туалет встал, забылся и конфуз )))) Я вот в рамках своей профессии мыслю.

Подумываю про съемную полицейскую символику на машину .... на магнитом виниле. Её можно на светоотражающей пленке сделать - как настоящую.

Думаю не каждый полезет раскулачивать такое авто. А если её сугубо в полях использовать - то и ничего противозаконного.

   Да ладно полицейскую символику. Лепите сразу администрацию президента  :D . Но только смотрите как-бы в полях к вам типы какие не подъехали с такой же лжесимволикой охраны памятников и лжеполицейские.  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Забираемся в такие кушири, что действительно, ни один не только нормальный, но и ненормальный не сунется. Сколько ночевали, ни разу проблем не было.Но и едем компанией в две-четыре машины. Не каждый рискнет подойти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если ехать на дальняк,то не в одну машину.
Полностью с Витей согласен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня если неожиданно разбудить я пострашнее мужика в фуфайке буду, это ещё вопрос кто сильнее испугается! :brows: А я вообще не понимаю как люди за 300-500км да на несколько дней в одну харю ездят, скукота же смертная, как минимум вдвоём надоть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ещё и собачка не помешает в таких ночевках - заранее предупредит не хуже растяжек с факелами...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Устанавливать блокпосты, секреты, дневальных. :) А если серьезно, то все таки как уже сказали, компания и собачка лучшее средство от страхов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что за ситуация с "данайцем"? Не нашел. Киньте ссылку.

на главной,справа в чате,коммент к сообщению Lia

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по мне так на ночёвку (если в одну машину) лучше становиться не "в поле", а где-нибудь в лесочке. причём там, где днём вас аборигены не видели. и чтобы машина не бликовала в случайном свете фар от проезжающих машин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Питбуль в машине решает все  проблемы охранно-тревожной системы и первого рубежа защиты. 20 лет веже ежжу,  сколько раз и где только  в машине ночевал, от Владивостока до Афин, ни разу проблем не было )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Данаец: 

.......Выкинул мои вещи из машины на землю. И мне сказали -выходи из машины таким тоном что я понял меня сейчас будут немножечко убивать...

 

А сейчас то,после этого,он в сети- то появлялся? :confused: 

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Процетирую полностью Данайца: 

Один ночевал в поле ,в машине .В 2 часа ночи ко мне подьехал черный джип .От туда ко мне подошел пьяный в уматину мужик и перемежая мат и слова начал "нутычекать ".Подошел второй .Пробежался вокруг моей машыны. Открыл на распашку все двери.Выкинул мои вещи из машины на землю. И мне сказали -выходи из машины таким тоном что я понял меня сейчас будут немножечко убивать...

Изменено пользователем Liaa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Один ночевал в поле

Видимо, хозяин поля подъехал. Вернее сказать "наехал"...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще может помочь энергетик (много) и дежурный водитель за рулем сидеть должен....в планшет играть))) и наблюдаааать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если что у меня травмат есть,берите меня,стреляю с пм хорошо ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Костры не разводить, не курить, музыку не включать, а если и пришлось развести костер то находится от него на током расстояние что бы свет от него не слепил вас. Номерные знаки на ночь закрывать или завешивать это на тот случай если все же вы топором одного или двоих оглушили третий чтобы номера не запомнил ))) растяжки сигнальные их множество сейчас всякие пиротехнические или клаксоны )) часового , консервные банки навешать на колючую проволоку . И еще, ненужно спать и самое главное храпеть )). Пить алкоголь запрещено   



Стрелять с травмата не помешает но первые два зарядить светошумовые )) вроде и предупредил и шокировал , а потом валить всех.  Мешок прикрепить обязательно к выбрасывателю что бы гильзы на землю не ронять  



И еще, главное что бы комрады не подошли ночью поздороваться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мешок к выбрасывателю без толку,в затвор задает еще,а на счет гильз там пофигу они без серии так что не найдут :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да ладно вам, гильзы можно после собрать. чай не зря прибор с собой ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...