Перейти к публикации

Ножики


Vlad_nsk

Рекомендованные сообщения

де Док,

Мне не нужна подделка. Я хочу настоящий Leatherman или SOG, надёжный, с гарантией как паркеровские ручки.

Этот у меня 5 лет всегда со мной на рыбалке.

Не китайский. И не дорого рублей 500

Но такая штучка не заменит ножа.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ножики создана на форуме Экипировка.

де Док,

Шлея под хвост попала :D . Просто прусь от этой игрушки. Разок подержал в руках и того :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

де Док,

Шлея под хвост попала :D . Просто прусь от этой игрушки. Разок подержал в руках и того :D

Дык и я о том же. хороша игрушка. Сам тащился

Пошарься по магазинам инструментов

найдешь не дорого и красивую. Пользоваться ей мало будешь.

Самое удобное это пассатижи, ну и консерву открыть.

У меня племянница, отчаянная девушка, 3 прыжка с парашютом,

археологические экспедиции, любимая книга "Атлас офицера",

Увидала мои унипассатижи, аж затряслась. "Хочу"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:rolleyes: А вот мой. без номера, оружием не является. "Юг" Кизляр. Сколько стоит не знаю, подарок.

фото только телефонное не очень. А так очень удобный.

post-2516-0-54391700-1296489272_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поехал я на коп, рыбалку, пикник с собой ножик колбасу порезать (Еще раз обращаю внимание место действия не дома )

Вопрос: Где кончается ножик для колбасы , и где начинается " холодец" ?

А на мой вопрос кто ответит?

chaser38

твой нож для колбасы или уже холодное?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на мой вопрос кто ответит?

chaser38

твой нож для колбасы или уже холодное?

для кильбасы :)но все признаки холодного. счас печенку пластал. Просто их сложно найти что бы без номера были (что б носить можно было) и не были холодным.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

для кильбасы :)но все признаки холодного. счас печенку пластал. Просто их сложно найти что бы без номера были (что б носить можно было) и не были холодным.

Дело не в носке его за пазухой . Что дает номер? Если не охотник, билета нет на лбу не запишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мой ножичек для резки колбасы.....))))post-5126-0-36394700-1302765559_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А на мой вопрос кто ответит?

chaser38

твой нож для колбасы или уже холодное?

Есть специальные документы, в которых скрупулезно перечислены все признаки холодца (длина лезвия, наличие пальцевого упора еще масса всего)

Поскольку я не ножевик-энтузиаст, такого документа нет при себе. Однако в интернете все это лежит и ищется на раз-два..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Неплохой сайт с халявными ценами на холодняк........Покупка оптовая от 2500 р. Можно замутить и опт....

http://www.megatovar.ru/index.php/cPath/3/sort/products_sort_order/page/1

Наши местные с ганзы уже заказывали.....

хороший сайт, там щас минимум заказа 10000, я только на 2500 набрал и то про запас... может быть кому нибудь что нибудь там приглянулось еще?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хороший сайт, там щас минимум заказа 10000, я только на 2500 набрал и то про запас... может быть кому нибудь что нибудь там приглянулось еще?

Хорошая мысль, давайте наберем на всех, я тоже кое-что взял бы....тока я так понимаю посылка будет в один город, а если заказ сделают форумчане из разных городов.....на слете получать будем))))))
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

там цены бросовые,на 10000 надо много народу собрать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я на 2500 в принципе там выбрал уже, нужно еще на 7500)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посмотрел там мультитулы. Ни где не указана страна производитель :( . Китайские фэйки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Итого: 4500 рублей

Нужно до оформления заказа 6500 рублей, кому что еще нужно?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мультк от SOG - это вещь !!! Я специально из штатов заказал - поверьте разные смотрел и пользовал но этот кайфики ! Рекомендую категорически :rolleyes:

Можно сразу подумать о наборе предметов для разных ситуаций и самому менять по желанию.

Будет интерес - покажу но в принципе на сайте SOG все видно ......

А вообще надо много режиков я для себя вывод сделал - нет "универсалов" - надо на каждую задачу свой клинок иметь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мультк от SOG - это вещь !!! Я специально из штатов заказал - поверьте разные смотрел и пользовал но этот кайфики ! Рекомендую категорически :rolleyes:

Можно сразу подумать о наборе предметов для разных ситуаций и самому менять по желанию.

Будет интерес - покажу но в принципе на сайте SOG все видно ......

А вообще надо много режиков я для себя вывод сделал - нет "универсалов" - надо на каждую задачу свой клинок иметь.

А на обсуждаемом сайте есть мульты SOG? Где? Я не нашёл там оригиналы. Они дёшево не стоят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В теме обсуждаются не только этот сайт но и вообще "ножики". И тема "стоит" не поднималась.

Я думаю мы все заинтересованы использую "коллективный разум" помочь подобрать желающим ножи все с ними связанное для различных нужд. Вот я и пробую помочь.А сайт - никто не спорит - обьединяйтесь-кооперируйтесь и берите раз считаете правильным - мне ли судить Ваш выбор ? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В теме обсуждаются не только этот сайт но и вообще "ножики". И тема "стоит" не поднималась.

Я думаю мы все заинтересованы использую "коллективный разум" помочь подобрать желающим ножи все с ними связанное для различных нужд. Вот я и пробую помочь.А сайт - никто не спорит - обьединяйтесь-кооперируйтесь и берите раз считаете правильным - мне ли судить Ваш выбор ? :rolleyes:

Да я думал ты про этот сайт :D . Вот и подумал, что что-то там ппропусил.

Я давно облизываюсь на Leatherman. Но SOG или Gerber тоже было бы кучеряво :D Кстати, сколкипредметник взял SOG?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я взял "мечту диверсанта" :rolleyes:

В одной ручке клинок обычный и второй с серейторм.В другой открывалка-отвертка-прокол для С4-надфиль. Для смены очень неплохо отвертку крестовик (филипс) + ножевочное полотно и держатель для сменных бит.Ножницы не помешают если есть такая задача. Взял черный не бликующий и хотя в комплекте кордуровый чехол ,докупил кожанный.Не очень кстати удобный - ддя очень широкого ремня - идеал на портупею нашу например или на тактический из кордуры ,а на сравнительно узкий городской "высоковат" думаю заклепку поставить в мастерской какой...

http://sogknives.com/store/B67.html

кстати покупка напрямую не дала ощутимых преимуществ по цене после пересыла и растаможки.Можно у русских дилеров брать оно того не стоит буржуинские хлопоты...

Изменено пользователем Alexvoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я взял "мечту диверсанта" :rolleyes:

В одной ручке клинок обычный и второй с серейторм.В другой открывалка-отвертка-прокол для С4-надфиль. Для смены очень неплохо отвертку крестовик (филипс) + ножевочное полотно и держатель для сменных бит.Ножницы не помешают если есть такая задача. Взял черный не бликующий и хотя в комплекте кордуровый чехол ,докупил кожанный.Не очень кстати удобный - ддя очень широкого ремня - идеал на портупею нашу например или на тактический из кордуры ,а на сравнительно узкий городской "высоковат" думаю заклепку поставить в мастерской какой...

http://sogknives.com/store/B67.html

кстати покупка напрямую не дала ощутимых преимуществ по цене после пересыла и растаможки.Можно у русских дилеров брать оно того не стоит буржуинские хлопоты...

О какой растаможке речь :blink: ? На ибейском форуме сколько читал обзоры - никто о растаможке не упомянул. Надо поспрошать чего к чему.

У нас посмотрел Leatherman Skeletool - в 2 раза дороже чем на ибее. Правда я хотел бы supertool 300 или wave. Так они тут 5 - 6 кусков. А там в трёшник вылезет. Ощутимо.

Сейчас слазил, глянул диверсанта - ай красавец!

Изменено пользователем Ёлкин
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я заказывал непосредственно в SOG - там отправка была до фиников а потом уже к нам - а у них контрабасом никак - так что растаможка была ,хотя и божеская.....

Вот BUCK мой.

Скинер и этим все сказано. "шкуросниматель-потрошитель" Заточка - атомная - сам режет.Не любитель разделывать ,но уж если пришлось - вещь отличная.

Ну а на крупного зверюгу или на птицу - свои ножи.

Влт такую железочку еще рекомендую для походов в лес. Но тут уж про закон не забываем ! уже XO - "разрешометр" с собой носим-с :rolleyes: Хотя как посмотреть - антикварное оружие и предмет культурной ценности. Но в лес все же лучше с разрешением а не спавкой минкульта.Так оно надежнее деревенские участковые они про Минкульт могут и не знать.

Железочка складская - минт как говориться.Так что горжусь Вы уж извините :P

К нему еще папа К98 присутствует - пять лет ждал пока можно не стало - на следующий день уже возле кассы стоил. :D но тема про ножички поэтому засорять не буду.

post-4770-0-00977700-1302793477_thumb.jp

post-4770-0-21779600-1302794868_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что желающих больше нет сделать коллективный заказ здесь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Видимо нет..я пока не выбрал,но готов вкинуться,как и писал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехала моя мечта - Leatherman Mut :clap: . Решил взять его вместо Super Tool 300 или Wave. Я от него тащусь :D !

Отдал $107,99 + доставка $14.99. Купил 14 сентября, сегодня 29 получил. В комплекте чехол, точило, гаечный ключ. Инструкция на русском языке присутствует.

Пока испытал только на десятнике.

post-4632-0-61798200-1317299852_thumb.jp

post-4632-0-16768400-1317299900_thumb.jp

post-4632-0-08054400-1317299915_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приехала моя мечта - Leatherman Mut :clap: . Решил взять его вместо Super Tool 300 или Wave. Я от него тащусь :D !

Отдал $107,99 + доставка $14.99. Купил 14 сентября, сегодня 29 получил. В комплекте чехол, точило, гаечный ключ. Инструкция на русском языке присутствует.

Пока испытал только на десятнике.

а после в поле таких же испытателей материм!!! :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а после в поле таких же испытателей материм!!! :D :D :D

Почему? Что-то я не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему? Что-то я не понял.

Жека имел ввиду,что находим монетки порезанные и материм предков

Рома,кто-то тебя тоже будет материть за рукоблудство :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...