Перейти к публикации

Ножики


Vlad_nsk

Рекомендованные сообщения

 batya, не дождались вы, я бы сам ответил за себя :)

Vadim2961, копанные не пробовал, не попадались к сожалению, хотя с удовольствием бы попытался что нибудь сделать. Но, как справедливо заметил  batya, сталь там никакая. из таких только макеты делать, чтоб на стене висели. (никто, правда, не исключает везения в счастливом нахождении булатного клиночка отличного сохрана ;) )

А за "молодец" спасибо! :rolleyes:  стараюсь :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ножики создана на форуме Экипировка.

Vadim2961, простите, отвечу за "Московзоо".... Сталь-"г", состояние(чтоб реанимировать) , зачастую - "не фонтан" :( ...Дважды пробовал, даже в иле держал.Не помогло. Даже 4Х13или У9(11)- лучше.. С уважением.

Да нет, есть и из хорошей стали....маловато, но попадаются......надо смотреть по форме клинка.....для хозяйственных нужд, как правило не заморачивались, насчет хорошей стали! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да нет, есть и из хорошей стали....маловато, но попадаются......надо смотреть по форме клинка.....для хозяйственных нужд, как правило не заморачивались, насчет хорошей стали! 

Скажу честно: попыток было больше , но- увы.... Хорошей стали не попалось, либо каверны были почти сквозными. С уважением.

post-10794-0-05055500-1364532053_thumb.j -все самоделки, но "рабочие" -только крайние на снимке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

один охотничий старый другой брат сделал

post-26836-0-39237900-1370857506_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я таки своему дружку сотворил новые ножны :)

post-13075-0-94206000-1371181398_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это из чего а то мне тоже надо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это из чего а то мне тоже надо 

Кожа + кож. подклад, прошивка по краю кожаной тесьмой. с предварительной пробивкой отверстий, крепление к ремню на полукольце подвижное..

Вкладыша нет, но можно и деревянный или картонный делать под нож.

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня два ножа, один Fiskars (поплавок) второй muela mirage старого образца без гарды, первый удобный, лекгкий, заметный, торец(головка) рукояти рыжий, второй громоздкий, тяжелый.Как фото вставить ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня два ножа, один Fiskars (поплавок) второй muela mirage старого образца без гарды, первый удобный, лекгкий, заметный, торец(головка) рукояти рыжий, второй громоздкий, тяжелый.Как фото вставить ?

 

справа внизу расширенная форма в ней прикрепить файлы(не больше 500 кв все фотки должны быть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

справа внизу расширенная форма в ней прикрепить файлы(не больше 500 кв все фотки должны быть)

Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой основной.



Ещё есть кукри, 2 лезермана и викторинокс

post-28026-0-90350700-1375200710_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги у меня вопрос, а по ножам есть какое то ограничение? Ну там лицензии всяки, запреты? Какой нож можно носить с собой, а какой лучше не надо. Не хочется попасться милицейскому с мд да еще с каким нить запрещённым ножом   :)

 

Что то такое хотел купить.

 

http://www.arbaletcentr.ru/knife.php?id=929

 

А то часто один хожу. Сцыкотно както.

 

И такой , или аналог какой нить

 

http://www.amazon.com/gp/customer-media/product-gallery/B001H53Q6M/ref=cm_ciu_pdp_images_0?ie=UTF8&index=0

Изменено пользователем Mozes
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги у меня вопрос, а по ножам есть какое то ограничение? Ну там лицензии всяки, запреты? Какой нож можно носить с собой, а какой лучше не надо. Не хочется попасться милицейскому с мд да еще с каким нить запрещённым ножом   :)

 

Что то такое хотел купить.

 

http://www.arbaletcentr.ru/knife.php?id=929

 

А то часто один хожу. Сцыкотно както.

 

И такой , или аналог какой нить

http://www.amazon.com/gp/customer-media/product-gallery/B001H53Q6M/ref=cm_ciu_pdp_images_0?ie=UTF8&index=0

Отвертку с собой носи и никаких проблем с полицией не будет, а по эффективности в обороне не хуже ножа будет :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллеги у меня вопрос, а по ножам есть какое то ограничение? Ну там лицензии всяки, запреты? Какой нож можно носить с собой, а какой лучше не надо. Не хочется попасться милицейскому с мд да еще с каким нить запрещённым ножом :)

Что то такое хотел купить.

http://www.arbaletcentr.ru/knife.php?id=929

А то часто один хожу. Сцыкотно както.

И такой , или аналог какой нить

http://www.amazon.com/gp/customer-media/product-gallery/B001H53Q6M/ref=cm_ciu_pdp_images_0?ie=UTF8&index=0

Если его продают без требования каких либо документов, то он не считается холодным оружием. Холодное оружие запрещено продавать без лицензии, соответственно Вам его просто так не купить. а носить можно любой нож. Охотничьи ножи, являющиеся холодным оружием, продают человеку предъявивщему разрешение на любое вид огнестрельного оружия( охотничий пмевматит в том числе). Холодное оружие имеет номер и будет записано на вас. но при этом никакой лицензии, никакого разрешения Вам не выдадут. Ну а если потом его найдут в каком то креминале то и вас соответственно найдут:) Изменено пользователем umakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если его продают без требования каких либо документов, то он не считается холодным оружием. Холодное оружие запрещено продавать без лицензии, соответственно Вам его просто так не купить. а носить можно любой нож. Охотничьи ножи, являющиеся холодным оружием, продают человеку предъявивщему разрешение на любое вид огнестрельного оружия( охотничий пмевматит в том числе). Холодное оружие имеет номер и будет записано на вас. но при этом никакой лицензии, никакого разрешения Вам не выдадут. Ну а если потом его найдут в каком то креминале то и вас соответственно найдут :)

 

О, спасибо. Значит если в оружейном магазине мне продали нож (без лицензий и бумаг) , то могу им пользоваться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, спасибо. Значит если в оружейном магазине мне продали нож (без лицензий и бумаг) , то могу им пользоваться.

Да конечно можите, значит он не является холодным оружием по той или иной причине. а их много.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да конечно можите, значит он не является холодным оружием по той или иной причине. а их много.

 

 Я просто в оружии вообще не смыслю , а кто то может посоветовать нож , который можно купить без бумаг? Про ка-бар уже понял. Это я друга охотника попросил посоветовать нож, он его посоветовал:) Но мне он не светит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Я просто в оружии вообще не смыслю , а кто то может посоветовать нож , который можно купить без бумаг? Про ка-бар уже понял. Это я друга охотника попросил посоветовать нож, он его посоветовал:) Но мне он не светит.

Зайди на сайт завода Златоуст там большой выбор.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот выбирайте http://www.kizlyarextreme.ru/nozhi-kizliar

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, спасибо. Значит если в оружейном магазине мне продали нож (без лицензий и бумаг) , то могу им пользоваться.

Если вам продали нож без охотничьего билета, то документ должен все равно быть - Это сертификат соответствия в котором описывается конструкция ножа и есть его фото, так же указано. что данный нож не является холодным оружием, а лишь является сходным по конструкции.

Я всегда беру подобные сертификаты при покупке ножей и заверяю их печатью магазина в котором купил, ложу в карман и усе, хожу спокойно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вам продали нож без охотничьего билета, то документ должен все равно быть - Это сертификат соответствия в котором описывается конструкция ножа и есть его фото, так же указано. что данный нож не является холодным оружием, а лишь является сходным по конструкции.

Я всегда беру подобные сертификаты при покупке ножей и заверяю их печатью магазина в котором купил, ложу в карман и усе, хожу спокойно.

Возможно, я просто покупал только холодное оружие, по разрешению на огнестрел, и мне давали только сертификат качества. А для каких целей сертификат , что это не холодное оружие? Вы его кому то предъявлять собрались? Вы уверены, что ему кто то поверит? При хранении и ношении у Вас ничего не спросят, при применении по любому понадобится экспертиза. для перепродажи?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. А для каких целей сертификат , что это не холодное оружие?

Для таких когда у тебя на поясе или в кармане обнаружится нож, который ни чем не уступает по своим характеристикам холодному, но таковым не является.

И вот когда у дядечек в погонах возникают вопросы, вы достаете из широких штанин - документ поясняющий что сей предмет не является холодным оружием.

А иначе понятые и акт изъятия, экспертиза и головная боль с беготней...

Вот как то так если вам с первого раза не понять.

 

Исключение составляют охотники имеющие ножи указанные в охотничьем билете, собственно они и покупают ножи на основании охотничьего, ну или другой лицензии .

Изменено пользователем alexomsk34
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для таких когда у тебя на поясе или в кармане обнаружится нож, который ни чем не уступает по своим характеристикам холодному, но таковым не является.

И вот когда у дядечек в погонах возникают вопросы, вы достаете из широких штанин - документ поясняющий что сей предмет не является холодным оружием.

А иначе понятые и акт изъятия, экспертиза и головная боль с беготней...

Вот как то так если вам с первого раза не понять.

Исключение составляют охотники имеющие ножи указанные в охотничьем билете, собственно они и покупают ножи на основании охотничьего .

Вы немного отстали от правил приобретения охотничьего, холодного оружия. Не обязательно для этого иметь охотничий билет, достаточно иметь разрешение на ношение и хранение огнестрельного оружия( к которым с недавних пор относится и травматическое оружие), при покупке холодное оружие ( я про ножи) никуда не вписываются, а делается ксерокопия разрешения и в разрешительную систему по месту регистрации оружия, из магазина отправляются данные, что вы приобрели такое то хол оружие и его номер. всё. да всё таки я уверен, что люди в погонах не дудут даже смотреть на вашу бумажку из широких штанин. но согласен с Вами, что если что то имеется, то не помешает но не обязывает носить с собой. Изменено пользователем umakc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 да всё таки я уверен, что люди в погонах не дудут даже смотреть на вашу бумажку из широких штанин. но согласен с Вами, что если что то имеется, то не помешает но не обязывает носить с собой.

Ну не спорю возможно я и отстал, мне это на данный момент не нужно, оружие (газовик) я сдал уже давно за ненадобностью.

 

А бумагу при необходимости будут смотреть, ни куда не денутся, либо прикрепят к материалу проверки при необходимости.

Если уж с "Ударом" подобие газового пистолета требуется носить паспорт к данному предмету. то и к ножу так же необходимо иметь документ дабы не приобрести головную боль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не спорю возможно я и отстал, мне это на данный момент не нужно, оружие (газовик) я сдал уже давно за ненадобностью.

 

А бумагу при необходимости будут смотреть, ни куда не денутся, либо прикрепят к материалу проверки при необходимости.

Если уж с "Ударом" подобие газового пистолета требуется носить паспорт к данному предмету. то и к ножу так же необходимо иметь документ дабы не приобрести головную боль.

Согласен лишняя бумажка не повредит.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на молотке нашел много предложений о продаже ножей разных и холодных ka-bar в том числе. Продавцы говорят , что отправляют по почте, документов не надо никаких. В чем подвох? Или они продают а я там дальше как хочу сам с ними?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на молотке нашел много предложений о продаже ножей разных и холодных ka-bar в том числе. Продавцы говорят , что отправляют по почте, документов не надо никаких. В чем подвох? Или они продают а я там дальше как хочу сам с ними?

Большинство ножей под хозбыт подпадает, о чем бумажка соотв. продавцом должна быть приложена, ну а если реально ХО, то дома с ним разгуливать можно, а вот на улице статья!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен лишняя бумажка не повредит.

Не зря есть поговорка - "больше бумаги - чище #опа"
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...