Перейти к публикации

Подскажите пожалуйста где можно покопать в Бердске


Airbool

Рекомендованные сообщения

Подскажите новичку, где можно покопать на территории г. Бердск или в окрестностях (ну где уже копали и почти все выкопали)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подскажите пожалуйста где можно покопать в Бердске создана на форуме Вопросы от новичков.

так на старом Бердске и можно покопать,только нужен акваланг еще

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так на старом Бердске и можно покопать,только нужен акваланг еще

)))

Монах,

У Вас указано что увлекаетесь историей Сибири, может подскажите с каких пор существуют упоминания про с. Новолуговое (в 19 в. д. Новолуговская или д. Луговская) 

Изменено пользователем Airbool
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новолуговое и Луговое- разные поселения. Новолуговое насколько я знаю образовалось при Николае Первом, Луговое же нынче под дачами и коттеджами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не не не, не путайте плз. Сейчас село Новолуговое, упоминание о котором в письменном виде было в 1890 году как о деревне Новолуговской , а до этого вроде как эта деревня называлась Луговская. Но упоминание в записи и реальное время основания наверняка разные. Смотрел на картах в интернете, но до СССР Новолуговской нет, с 1920-х опять же уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новолуговое- на Ине, Луговая была на Оби. Потратьтесь на карты или возьмите сканы в архивах и увидите где они находились

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новолуговое- на Ине, Луговая была на Оби. Потратьтесь на карты или возьмите сканы в архивах и увидите где они находились

Сверял с интернет картами на Ине Новолугове, а ранее Новолуговская, а еще ранее Луговская

Как определить с каких домов село стало разрастаться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сверял с интернет картами на Ине Новолугове, а ранее Новолуговская, а еще ранее Луговская

Я разве спорю? ))) Пусть будет так :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я разве спорю? ))) Пусть будет так :)

Полагаю покопаться придется порядочно) Завтра же в церковь местную схожу (в с.Новолуговое), может что Батюшка расскажет, а хотя может и нет))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне всегда казалось, что Новолуговое (на Ине) основано не раньше 2-й половины-конца 19 века. И там как раз всё теперь под дачами и котеджами. А Луговая теперь на дне.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну наверное так.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Та , что на Оби, на месте имхо, та что на Берди на дне....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне всегда казалось, что Новолуговое (на Ине) основано не раньше 2-й половины-конца 19 века. И там как раз всё теперь под дачами и котеджами. А Луговая теперь на дне.

Барышево постарей должно быть :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Барышево постарей должно быть :clap:

Не спорю, но барышево сильно разрослось во все стороны и где там поискать интересные предметы не представляю. если только вдоль ини.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не у самого же берега, или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну рядом с водой,чтобы проще было набирать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну не у самого же берега, или нет?

В каждом случае люди смотрели индивидуально, обязательного приказа селиться в определенном количестве сантиметров от кромки воды у них не было )))). Вы бы наконец попробовали на практике поиск, а то с подобными расспросами себе голову окончательно засорите и запутаетесь. Берите прибор, езжайте в любую деревню и проситесь на огороды. Или на Поле Чудес если на огороды не знаете как напроситься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всех на поле чудес отправляют,а сам там еще не был :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В каждом случае люди смотрели индивидуально, обязательного приказа селиться в определенном количестве сантиметров от кромки воды у них не было )))). Вы бы наконец попробовали на практике поиск, а то с подобными расспросами себе голову окончательно засорите и запутаетесь. Берите прибор, езжайте в любую деревню и проситесь на огороды. Или на Поле Чудес если на огороды не знаете как напроситься.

Да с превеликим удовольствием напрошусь на огороды, вот и спрашиваю куда напрашиваться)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Барышево постарей должно быть :clap:

Ну дык 1775г. И я кстати, знаю где там старая часть, та, что до 1864г. была. ;)

Правда она очень быстро уходит под коттеджи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да с превеликим удовольствием напрошусь на огороды, вот и спрашиваю куда напрашиваться)

На Изылы свороток (если из города ехать) налево (толи 72 толи 74 км) точно не помню)))

Дорога с горки вниз пойдёт и внизу налево (чуть в горку) далее по самой накатаной дороге (кладбище слева будет) и за ним так же влево а далее домовые ямы и крапива тебе покажут :)

Удачи!!!

 

Ну дык 1775г. И я кстати, знаю где там старая часть, та, что до 1864г. была. ;)

Правда она очень быстро уходит под коттеджи.

Пригласил бы Соседа по Осени вместе побродить  :rolleyes: 

Я со Звёздной с Пестиря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да с превеликим удовольствием напрошусь на огороды, вот и спрашиваю куда напрашиваться)

Даже в пределах одной деревни есть огороды пустые а есть с монетой. Попробуйте понять- никто не скажет места, где первый же взмах прибора принесет монету, в лучшем случае покажут выбитый полигон. И за ручку никто водить не будет. Бро дал ссылку на две деревни, Поле Чудес показали. Какие еще координаты "куда напрашиваться" нужны? :) Приезжайте в АБСОЛЮТНО ЛЮБУЮ деревню и проситесь на все огороды подряд- что нибудь да найдете. Попробуйте в крайнем случае с кем нибудь скооперироваться на совместный коп. Всё это уже сотни раз обсуждалось на этом форуме в предыдущих темах....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну дык 1775г. И я кстати, знаю где там старая часть, та, что до 1864г. была. ;)

Правда она очень быстро уходит под коттеджи.

Ну и где? Там где р. Барышевка когда то впадала в р. Иня?

На Изылы свороток (если из города ехать) налево (толи 72 толи 74 км) точно не помню)))

Дорога с горки вниз пойдёт и внизу налево (чуть в горку) далее по самой накатаной дороге (кладбище слева будет) и за ним так же влево а далее домовые ямы и крапива тебе покажут :)

Удачи!!!

 

Пригласил бы Соседа по Осени вместе побродить  :rolleyes:

Я со Звёздной с Пестиря.

Дык тоже соседи) Я в 2012 с 2-й Искитимсой переехал)

Даже в пределах одной деревни есть огороды пустые а есть с монетой. Попробуйте понять- никто не скажет места, где первый же взмах прибора принесет монету, в лучшем случае покажут выбитый полигон. И за ручку никто водить не будет. Бро дал ссылку на две деревни, Поле Чудес показали. Какие еще координаты "куда напрашиваться" нужны? :) Приезжайте в АБСОЛЮТНО ЛЮБУЮ деревню и проситесь на все огороды подряд- что нибудь да найдете. Попробуйте в крайнем случае с кем нибудь скооперироваться на совместный коп. Всё это уже сотни раз обсуждалось на этом форуме в предыдущих темах....

Напутствие принял, буд дерзать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и где? Там где р. Барышевка когда то впадала в р. Иня?

Дык тоже соседи) Я в 2012 с 2-й Искитимсой переехал)

Напутствие принял, буд дерзать)

а где на 2й ???

Я на ней же живу :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а где на 2й ???

Я на ней же живу :clap:

лс

Ну дык 1775г. И я кстати, знаю где там старая часть, та, что до 1864г. была. ;)

Правда она очень быстро уходит под коттеджи.

Ну раз похвастался знаниями теперь с собой придется брать на коп))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам был по осени в Изылах, но по твоему описанию - как будто мы в разных Изылах побывали. Какие домовые ямы? Там же жилые огороды и в конце на мысу трактор поработал, теперь там луна. Или ты про Чертенково?
Да, как только там бабки на обочине с ведерками картохи-моркохи появятся, надо собирать компанию и на Барышево.)))
А то летом там к одному огородику перспективному приглядывался, а сейчас на его месте уже двухэтажный коттедж стоит. Еще лет пять и там вообще негде будет катухой махнуть, разве что возле станции советы пособирать.

Изменено пользователем Macbalmor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам был по осени в Изылах, но по твоему описанию - как будто мы в разных Изылах побывали. Какие домовые ямы? Там же жилые огороды и в конце на мысу трактор поработал, теперь там луна. Или ты про Чертенково?

Да, как только там бабки на обочине с ведерками картохи-моркохи появятся, надо собирать компанию и на Барышево.)))

А то летом там к одному огородику перспективному приглядывался, а сейчас на его месте уже двухэтажный коттедж стоит. Еще лет пять и там вообще негде будет катухой махнуть, разве что возле станции советы пособирать.

Ну дык пошли и Бро прихватим)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...