Перейти к публикации

Хвастовство или обмен опытом?


bariga007

Рекомендованные сообщения

фу! к Вам на вы, а Вы как баба базарная!

Щас исправлю, не думал этим обидеть.

По простоте душевной посчитал, здесь все свои , копачи.

Изменено пользователем bariga007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Хвастовство или обмен опытом? создана на форуме Общий раздел.

bariga007,

Ответ на ваш вопрос прост: если коп - это ваш заработок, то "рыбные" места ни в коем случае нельзя сдавать. А если ни к чему не обязывающее  хобби, то можно и даже нужно.

Но основная масса, как и я, думаю, испытывает смешанные чувства. Как только хобби перерастает в осмысленное коллекционирование, то сразу встает вопрос финансов для пополнения коллекции. Не все могут спокойно тратить суммы денег на ее пополнение и их приходится искать в продаже своих залежей дублей, сопутки и т.д и т.п. Вот в тот момент и потихоньку начинает давить жаба, что показал, рассказал, поделился. А ведь мог сам поднять лишние монетки, которые пошли бы на продажу и помогли прикупить такие желанные недостающие экземпляры для коллекции. А потом возникает момент и случаются такие, как эта тема, обсуждения.

Выход из сложившейся ситуации один: определить лично для себя ту грань, после которой коллекционирование станет моральной и материальной обузой и не переходить ее. Поверьте все сокровища мира не стоят мира с самим собой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да меня сложно обидеть, скорее я обижу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bariga007,

Ответ на ваш вопрос прост: если коп - это ваш заработок, то "рыбные" места ни в коем случае нельзя сдавать. А если ни к чему не обязывающее  хобби, то можно и даже нужно.

Но основная масса, как и я, думаю, испытывает смешанные чувства. Как только хобби перерастает в осмысленное коллекционирование, то сразу встает вопрос финансов для пополнения коллекции. Не все могут спокойно тратить суммы денег на ее пополнение и их приходится искать в продаже своих залежей дублей, сопутки и т.д и т.п. Вот в тот момент и потихоньку начинает давить жаба, что показал, рассказал, поделился. А ведь мог сам поднять лишние монетки, которые пошли бы на продажу и помогли прикупить такие желанные недостающие экземпляры для коллекции. А потом возникает момент и случаются такие, как эта тема, обсуждения.

Выход из сложившейся ситуации один: определить лично для себя ту грань, после которой коллекционирование станет моральной и материальной обузой и не переходить ее. Поверьте все сокровища мира не стоят мира с самим собой.

Ни когда не понимал "коллекционеров". Мож не дорос? Хотя есть много и приятелей, и знакомых.

Коп для меня , вроде спорта. Найти не копанную деревню, накопать больше все, и интереснее всех.

На сегодняшний день "тяжелее" всех.

 

Для меня "коллекционеры" начинаются где то от 1 000 000 баксов.

 

А так , просто приятно иметь "интересные" монеты. Для меня в них как бы дух времени. Бывает и продавать жалко.

да меня сложно обидеть, скорее я обижу.

Если ты, ой простите ВЫ, меня знаешьте, то знаешьте, тот еще вопрос. Кто кого "скорее обидит")))

Изменено пользователем bariga007
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот сам и ответь, почему ты здесь?!


Мда....профи...больше сказать нечего :) 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда....профи...больше сказать нечего :)

Любитель, профи...., какая разница?! Вы че все в "бутылку то лезете"?

Я тебя чем то задел?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не поисковик это.Не барыга.Очередной засланец.Не понимаю,зачем этот диспут?Я бы закрыл эту тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, уважаемый, абсолютно, меня нет
Формат данного форума задел.
Здесь общение про интерес.
Здесь не вы*бываются.
Здесь обсуждают.
Твоя политика идет вразрез.
Либо поменять отношение, либо валить.

Со всем уважением.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще то наш сайт один из немногих популярных сайтов основанных на дружелюбии,законности и любви к истории.

Всячкские провокационные темы обычно закрываются,а провокаторы банятся.Благодаря этому сайт имеет достаточную популярность.

Надеюсь наши справедливые модераторы в скором времени решат,стоит ли тут развивать раздражение и дрязги...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Точно, Сань! Держи лапу! ... Парни, ну вы чего? Пришел какой-то  остолоп, взвинтил полфорума на ночь глядя не понятно каким бредом, а вы и подались на провокацию!  Мир всему миру!  Всем спать, утро вечера мудренее! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, пришла Нина! Всех успокоила и все уснули :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да! "Веселые вы ребята". А сколько "добрых" слофф, от "мирных" копателей. "Остолоп", "вали", "не уважаемый", "засланец", "провокатор", "забанить"

Если я, вас бедных, так "взвинтил"? Можь просто надо было, проигнорировать и не "взвинчиваться"?!)))

 

Себе , честно вопрос задайте, может вас за такие посты забанить?

 

Если вас тут столько насыпалось, значит что то , что всех волнует, есть в моей теме!

 

Хотя вопрос то всего лишь.

СТОИТ ИЛИ НЕТ ПОКАЗЫВАТЬ СВОИ НАХОДКИ?

МЕШАЕТ ИЛИ НЕТ ЭТО В ПОИСКЕ НАХОДОК?

ХВАСТАВСТВО ЭТО ИЛИ ОБМЕН ОПЫТОМ?

 

Мне эти вопросы интересны.

Мне не понятно, почему с обсуждения этих вопросов, все начали обсуждать мою "скромную" личность.

 

Я лично считаю, находки "светить" не стоит. И могу объяснить почему. И так же считает большинство моих коллег по хобби , с которыми я общаюсь офлайн.

 

У вас есть другое мнение, выскажите и обоснуйте. Скажите в чем я не прав, так же на фактах и примерах. У вас же, у многих все обсуждение по принципу "сам дурак".

 

Мне что вас начать оскорблять в ответ? Нет не так воспитан и обхожу таких за километр!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я прошу ВСЕХ соблюдать правила поведения и общения и не переходить на личности.

В противном случае тема будет закрыта

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Находки показывать надо, иначе форум будет менее интересен. Другой вопрос как показывать, Поиск это приключение, а находка должна быть с историей. Посмотрите отчёты Геннадия Александровича (Номад) . Разве скажешь что это хвастовство? Нет это интересный рассказ о путешествии с единомышленниками, прекрасные фото, история находок. А порой читаешь кого-либо, мол вот съездил накопал и фото на лопате. 

 

Или отчёты Прапора и Сибирячки, вот это я понимаю поисковики и романтики!

Изменено пользователем Aventurero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо , не надо. Довольно сложный вопрос.

 

С коллегами делюсь, показываю и считаю надо. Для широкой публики, считаю, ни в коем случае.

 

"Интересные", пожалуй да, и все равно не для всех! Кому надо тот и так их на аукционах увидит.

 

Со многими коллегами по хобби обсудил данный вопрос по телефону. Все сказали, я прав!

 

Тут же все совсем наоборот!   ????Ни че не понимаю?????

 

Так что не интересно, закроем тему. Если интересно обсуждаем, но без перехода на личности. Советы, критика и замечания по существу принимиются без обид. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле "Показывать или Не показывать"-вопрос риторический.

Кому-то хочется славы и признания,кому-то хочется просто поделиться радостью,кому-то хочется заинтересовать потенциальных покупателей.Вариантов масса.Но запрещать делать отчеты мы не в праве.

Но любой грамотный поисковик никогда не скажет и даже не даст намека на место,откуда находки.Поэтому я всегда с удовольствием читаю отчеты друзей и коллег,хотя сам очень редко выставляюсь,но копаю часто :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надо , не надо. Довольно сложный вопрос.

 

С коллегами делюсь, показываю и считаю надо. Для широкой публики, считаю, ни в коем случае.

 

"Интересные", пожалуй да, и все равно не для всех! Кому надо тот и так их на аукционах увидит.

 

Со многими коллегами по хобби обсудил данный вопрос по телефону. Все сказали, я прав!

 

Тут же все совсем наоборот!   ????Ни че не понимаю?????

 

Так что не интересно, закроем тему. Если интересно обсуждаем, но без перехода на личности. Советы, критика и замечания по существу принимиются без обид. )

У каждого свой подход к поисковому делу---кто то хочет показывает кто то нет----эт уже каждый решает для себя

Для всех с Этим человеком я и начинал Копать так что он не Засланый казачек как некоторые выражаються

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле "Показывать или Не показывать"-вопрос риторический.

Кому-то хочется славы и признания,кому-то хочется просто поделиться радостью,кому-то хочется заинтересовать потенциальных покупателей.Вариантов масса.Но запрещать делать отчеты мы не в праве.

Но любой грамотный поисковик никогда не скажет и даже не даст намека на место,откуда находки.Поэтому я всегда с удовольствием читаю отчеты друзей и коллег,хотя сам очень редко выставляюсь,но копаю часто :)

"Запрещеть делать отчеты" у меня даже в мыслях этого небыло!

 

И когда найдешь, что то интересное, стоящее или "тяжелое". Просто дикое желание выставить это на всеобщее обозрение! Это же натура человеыеская, а у меня круче!!! НО сдерживаешься и только для своих, для коллег.

 

Хотя на данный момент это уже бесполезно, все выкопали и по пляжам и по полям. Если бы меньше хвалились, то чуть по больше бы покопали.

 

Вся то тема началась с того, что я попытался предостеречь Витька, что он сам себе плодит конкурентов (хоть бы город не называл).

 

Конечно же от моих высказываний ничего не изменится. Это "борьба с ветряными мельницам". Просто накипело. )

А можно и так сказать: "Если никому не показывать, что накопал, зачем тогда вообще копать"?!!!

 

Поэтому можно более узко определить тему. Кому , как и в какой форме показывть.

 

Если совсем не показывать никому, мозги взорвутся или с ума сойдешь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 раньше на накопанное люди умудрялись жить,когда были востребованны александровские двушки и полушки сибирские стоили по 100 баксов.

тогда люди и таились,боялись кому нибудь чего лишнего рассказать. ну ты и сам это знаешь.

теперь же все стало одним из видов хобби.а тут уже стоимость неважна.

поэтому то Алексей люди и хвалятся прибавлением в коллекции.

как то так.

 

Федорычу привет! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кому-то хочется славы и признания,кому-то хочется просто поделиться радостью,кому-то хочется заинтересовать потенциальных покупателей.

Артём прав - люди выставляются по разным причинам. НО подавляющее большинство используют отчеты как форму общения, ведь именно для общения мы и заходим на форум. "Купи-продай", "оцените" и т.п. - это уже необходимый довесок.

Может у уважаемого ТС и возникают вопросы "зачем...", потому что ему хватает оффлайного общения. Мне лично летнего слёта и зимней форумовки мало. Плюс обратите внимание, что

сам очень редко выставляюсь,но копаю часто

.

По-моему нормальная позиция повидавшего виды поисковика. Даже двух-трёх летки уже не выкладывают каждую поездку.

С другой стороны полностью понятно желание новичка поделится со всеми первыми монетками советов, конинкой или краником для самовара - они же для него первые! Это как ребенок делает первые шаги и светится от счастья - "смотрите, я тоже могу!" И старшие в семье (а форум считай большая семья) радуются за него и поддерживают, и указывают за ошибки, обратите внимание на количество комментов после каждого добавления в отчётной теме.

Исчезнет общение - исчезнет форум, продажных площадок в инете выше крыши.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А чего и бы не похвастаться, если есть чем? Вполне нормальное человеческое чувство :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже второй раз читаю от топикстартера цитату "Религия - опиум для народа". Вообще-то в оригинале звучит как "Религия - опиум народа". Правда же есть смысловая разница?

Тоже всё реже и реже выставляю отчеты. Видимо, становлюсь "матёрым копачом".))))
Хотя места сливаю направо и налево. За что периодически вызываю порицание коллег.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артём прав - люди выставляются по разным причинам. НО подавляющее большинство используют отчеты как форму общения, ведь именно для общения мы и заходим на форум.

 

От себя добавлю, что отчетная тема одновременно для меня является своеобразным дневником. Вот читаю прошлогодние посты, вижу когда и что находил, и сразу вспоминаю где был и с кем. Ну и все интересные моменты, связанные с выездом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

bariga007,сказал :

Всегда было "дикое" желание рассказать и показать чего накопал. НО!!!

Подавлял это желание.

 

Вам бы в монастырь. :) Какая крепость духа.А жизни то радоваться надо,а не подавлять эти радости.

От того и сейчас видать никак определиться не можете:

А можно и так сказать: "Если никому не показывать, что накопал, зачем тогда вообще копать"?!!!   Поэтому можно более узко определить тему. Кому , как и в какой форме показывть.   Если совсем не показывать никому, мозги взорвутся или с ума сойдешь.


 Вроде о скромности говорите,и в то же время жалеете,что ещё сотня копателей Ваши делянки вытопчет.И похоже это главное,что заставило создать эту тему.По крайней мере мне так показалось. Ну Вы и так уже все сливки сняли,чего жалеть то,или всё мало?

  А по поводу показывать или нет свои находки:Сколько людей ,столько мнений,тут спор бесполезен.

 

Ещё Высоцкий пел:

О вкусах не спорят, есть тысяча мнений.
Я этот закон на себе испытал.
Ведь даже Эйнштейн, физический гений,
 Весьма относительно все понимал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У каждого свой подход к поисковому делу---кто то хочет показывает кто то нет----эт уже каждый решает для себя

Для всех с Этим человеком я и начинал Копать так что он не Засланый казачек как некоторые выражаються

 

Леша,ты скорее всего знаешь этого человека,а я нет.Его тема меня не беспокоит абсолютно,а вот тон изначально задел.Появилось чувство что щас народ подерется))

Сам я находки никогда не выставляю по одной простой причине-считаю что ничего особенного в них нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хвастовство или обмен опытом?

Скорее, первое... Потому что мы, как правильно тут выше сказали, как дети, "Смотрите, как я могу!". Но хвастовство в хорошем смысле, если можно так сказать.

Почему не "обмен опытом"? Потому что тот, кто хочет ДАТЬ опыт, тот рассказывает.... Кто хочет ВЗЯТЬ опыт, тот регится и читает, читает, читает... смотрит наше хвастовство, анализирует.

насчет

Если ты, ой простите ВЫ, меня знаешьте, то знаешьте, тот еще вопрос. Кто кого "скорее обидит")))

 

пошли пиписьками меряться...

я здесь меньше года, но могу сказать: здесь Вы выбиваетесь из рядов комрадов, сорри за высказываемое личное мнение. Грубо как-то всё... и агрессивно.

Кстати, я тут ко всем обращался на "ты". Был не прав?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я тут ко всем обращался на "ты". Был не прав?

 

 Конечно, не правы, в угол Вас надо поставить, на горох коленками :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, я тут ко всем обращался на "ты". Был не прав?

Положи дневник на стол и завтра в школу с родителями!  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...