Перейти к публикации

Подскажите плиз. На поле выгодней покопать?


Airbool

Рекомендованные сообщения

А залысины в лесу около берега реки на фото могут быть в прошлом жилыми местами?

56bc6121e992.jpg

   Залысины могут быть как и прошлым жилым местом, так и современным массовым местом отдыха за городом.  Но в центре фото просматривается полоска со светлыми пятнами, вполне возможно центральная улица села.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Подскажите плиз. На поле выгодней покопать? создана на форуме Вопросы от новичков.

в Новосибирске никогда не был

Надо побывать!  :)
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем более земляк из Краснодара собирается на очередной слёт. Вдвоём веселее в дороге будет  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У Маньяка, похоже 1/4 серебром с места бывшей дороги. Поэтому, когда автор темы поедет в Агафониху, пусть уделит часть времени поиску по старой дороге, что проходила через деревню от Мостов на Вассино.

И вопрос автору темы: это получается, что в любом месте любого леса под Новосибирском можно найти гильзы и даже деньги??? Что сподвигло искать именно в этой части леса?

Да просто нахожусь рядом и прошел пару км по дороге и в лес свернул. Кстати если интересно, то одна гильза от мелкашки, а вторая вроде как от пистолета, но от какого пока не понял.

Сегодня выкопал 2 копейки 1961 г. и какую то  хрень.

ХРЕНЬ

881738a50000.jpg

212209e85465.jpg

03b23dce49b1.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зарасти деревьями эта бывшая деревня не может?

Зарасти она (бывшая деревня) могла успеть раза 3, смотря какого года исчезновения. С войны - так сосны могут быть по 25 метров в высоту. С 1600 года  - так реально могло место уже и под пашней побывать, и под лесорубами, и снова под колхозными, а потом опять зарасти намертво. вот как-то так.

А на поле сильно "выгодней" копать весной и осенью. А летом - не скажу где. Кто просёк, тот не палится )))) Что ты вкладываешь в слово "выгоднее"?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарасти она (бывшая деревня) могла успеть раза 3, смотря какого года исчезновения. С войны - так сосны могут быть по 25 метров в высоту. С 1600 года  - так реально могло место уже и под пашней побывать, и под лесорубами, и снова под колхозными, а потом опять зарасти намертво. вот как-то так.

А на поле сильно "выгодней" копать весной и осенью. А летом - не скажу где. Кто просёк, тот не палится )))) Что ты вкладываешь в слово "выгоднее"?

Количество находок и простоту поиска (в лесу дерн).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Му-ха-ха! Я погляжу на ту простоту поиска, когда цель окажется под корнями, толщиной с руку, а найденное урочище будет завалено буреломом по пояс или молодняком поросшее! Там без прибора-то, иной раз, хрен пролезешь...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Му-ха-ха! Я погляжу на ту простоту поиска, когда цель окажется под корнями, толщиной с руку, а найденное урочище будет завалено буреломом по пояс или молодняком поросшее! Там без прибора-то, иной раз, хрен пролезешь...

прикольно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прикол бывает дальше, когда героически продравшись через сушняк и перерубив те корни, отбиваясь от комарья и истекая пОтом, сантиметров с 30 глубины, вроде бы там, где людей уже лет 100, как минимум, бывать не должно, извлечешь алкодирхем от "Столичной"... :D

А недавно, в аналогичных условиях, я так банку от пива, люминевую, штыков с двух доставал! Столько сладостных мыслей промелькнуло, пока я ее рыл! Какой упырь там ее закопал и нахрена, для меня до сих пор загадка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А туристы всегда так делают - мусор за собой закапывают.)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так мусор бы меня не удивил особо, а вот зарыть на полметра одну единственную банку...!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...