Перейти к публикации

Погружение в прошлое


Spectrum_

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте,дорогие мои друзья,Все таки вчера я поехал В Москву, по делам,и заодно купить МД АКА Сигнум MFT 7272М с катушкой 9x12" DD 7

Москва,постоянные пробки ..Солнечногорск...Химки-)) По приезду дождался курьера,читал инструкцию на 35 страниц-) В общем,надо вникать.

На следующий день приехал обратно-) Купил чехол от воды на блок,+ картридж на батарейки запасной.Защитку не нашел-)) Пока.

Вышел в огород свой,маленько походил минут 10.Пока что то не пойму,видит как то мелко.Разбираюсь.Но 1 сигнал,очень глубокий,не стал копать.Железо.

Много мелких шумов,видно не так настроил что.Шумы как цвет металл,но слабые

.Катуху поднимаю вверх,подергиваю , идут холостые позвякивания.,   сработки,от чего это может быть?Но как я понял из всего,это нормально,на чувствительных катушках.Просто надо слушать,это так?

Походил на 4, батарейки растаяли..-) Точнее аккумуляторы,но им уже 4 года,старенькие ,пора менять.

Буду изучать прибор.Прибор изготовлен 18 августа,приборная панель отличается по символам ,с этим к примеру -

metallodetektor-signum-mft-model-7272m.j

И как я понимаю,у меня последний вариант.

post-7485-0-39228900-1409159778_thumb.jp

post-7485-0-79681100-1409159784_thumb.jp

post-7485-0-80728800-1409159792_thumb.jp

post-7485-0-06807500-1409159798_thumb.jp

post-7485-0-95613400-1409161024_thumb.jp

Изменено пользователем Spectrum_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Погружение в прошлое создана на форуме Отчеты с копа.

Поздравляю с приобретением!Удачи в поиске.Хотя по мне так-не было печали так... я о приборе. :) А может оно и к лучшему.



Кто ищет тот надет-Михаил.исправь профиль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с покупкой, а первый выход с МД наверное у всех такой  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пороговый фон снизил до 5., все ложные сработки пропали-)  завтра буду думать на счет защитки катушки.если идеи с шлангом.Не сомневаюсь что прибор великолепный..., покупал осознанно,именно его. Читаете инструкцию, думайте.Прибор несомненно интересный.

Изменено пользователем Spectrum_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

молодец, теперь дерзай, чеши поля и огороды.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с приобретением!

Удачи под катушку!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вам пока 4 прога не нужна. Она работает на режиме Турбо и аккумы вылетают! Поставьте вторую и попробуйте поделать БГ. Руководство по эксплуатации далеко не убирайте. Берите пока с собой. Если что то не понятно - можно ещё раз почитать прямо на месте (в огороде).

С вашей катушкой особой глубины и не будет. Глубокие катушки 13" и выше с частотами от 3 кГц и ниже.

 

Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витек 27!!!! Здравствуй!! Да,все время  с собой.Пробую,читаю..

Ну..,особой глубины..., в смысле?  Понимаю что частота 7,по сути дела нормальная,универсальная.А 3, на большие объекты конечно.

Но планирую позже докупить катуху еще.

 

 

Ну скажем..,на грунте песочном.,или простом земляном , 5 коп СССР я увижу на сколько?=)

И что то коп получается (широкий),не попадаю в нужную точку.  Как с ней,9x12" DD 7 определить более точны коп.Копать по сигналу(от центра) катушки? Промахиваюсь...-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Витек 27!!!! Здравствуй!! Да,все время  с собой.Пробую,читаю..

Ну..,особой глубины..., в смысле?  Понимаю что частота 7,по сути дела нормальная,универсальная.А 3, на большие объекты конечно.

Но планирую позже докупить катуху еще.

 

 

Ну скажем..,на грунте песочном.,или простом земляном , 5 коп СССР я увижу на сколько?=)

И что то коп получается (широкий),не попадаю в нужную точку.  Как с ней,9x12" DD 7 определить более точны коп.Копать по сигналу(от центра) катушки? Промахиваюсь...-)

страница 16 в руководстве. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,прочитал 16 тую-)) Но все равно пока широкие ямки.Тренируюсь пока в огороде своем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что могу сказать по прибору,первым дням ,пониманию-) Прибор отличный.

Глубину слышишь по звуку-) Сразу он мне понравился.В понимании легкий,инструкция по детски понятна.

Ходил вообще немного в свовем огороде-) И вот моя первая находка с прибором МД АКА Сигнум MFT 7272М и катушкой 9x12" DD 7 =)

Глубина была примерно см 20 .Сигнал услышал на режиме,под себя полностью сделанном-)

IMG7013JPG_2581046_13653912.jpg

Как я понимаю..Пуговица гирька,1850 годов?

Изменено пользователем Spectrum_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К Habar(у ) обратись пару лет таким копает, тоже по началу мучился,в этом сезоне видать окончательно понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня друг с таким прибором копает. Нарадоваться не может.  Насчет глубины тестировали вместе с моей теркой 705, он её по глубине  "уделал", а по дискриминации терка оказалась лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это прибор надо слушать, я это понял.Читать, слушать , думать =)

Ну и место хорошее-)) Пока без машины,так что как придется.Может на днях чуть дальше съезжу,если получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что же..пока нет возможности ездить,хожу все рядом-) Так что находки будут не очень.,хотя кто знает.

Но главное,я учусь слушать прибор и он меня радует.

 

post-7485-0-47683000-1409587612_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что же..пока нет возможности ездить,хожу все рядом-) Так что находки будут не очень.,хотя кто знает.

Но главное,я учусь слушать прибор и он меня радует.

Учиться работать и понимать этот прибор нужно

на чистом месте, а не во дворе или в саду, иначе из за большого количества металломусора вы только больше

запутаетесь, да и балансировку Сига сделать будет не возможно из за его большой чуйки. А прибор хороший, я тоже

недели две назад такой же купил. Пока доволен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что же..пока нет возможности ездить,хожу все рядом-) Так что находки будут не очень.,хотя кто знает.

Но главное,я учусь слушать прибор и он меня радует.

Первый сезон находки не главное. Пока прибор поймёшь и привыкнешь. Зимой карты старые посмотришь, о местах интересных почитаешь. А там и находки хорошие пойдут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все равно приходится ходить по мега замусоренном месту..Машины нет, на двоих далеко не уйдешь,так что ..,  так сказать тренируюсь  в сложных условиях.

Сегодня сделал тест по воздуху.Баланс вывел ферритом ,палочкой см 20.Все нормально.

5 копеек Екатерины МД АКА Сигнум MFT 7272М с катушкой 9x12" DD 7 на турбо,  с чуйкой 10 , видит  на 58 см по воздуху. Закопал на 30 см тот же пятак Екатерины, видит   и без турбо.

Скажите ,по воздуху с этой катушкой правильный тест?

Ну вот мои скудные находки,в постоянном фоне  других сигналов,я их все же слышу ,правильные сигналы .., и это меня радует.Глубже всех колечко было,см 20.

Да,совсем забыл,вот фото -

10 коп 1940 года.

+++

Спасибо,карты уже есть-) Главное машина..Эх-))

 

 

И вот все думах я глубоких..Стоит ли мне купить доп катушку   катушка ака 15" на 3 кгц.Есть вариант купить.

Если по полям ходить..., по распашке...Где сигналов меньше  других. У нас тут боев не было, если ее брать, то только для поиска Империи,что бы  был лучше.

Вот весь и в сомнениях. Говорил со спецами по телефону,сказал трехчастотка глючная...Значит совсем отпадает.

А ака 15" на 3 кгц стабильная.Но мусоре она конечно в клинч входит,да и батарейки ест больше.Но для чиста поля..Может будет получше чем 9x12" DD 7 кгц,или почти то же и будет? К примеру  по 3 коп 1903..И.т.д Ну вы меня поняли-)

post-7485-0-57256800-1409769326_thumb.jp

Изменено пользователем Spectrum_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 копеек Екатерины МД АКА Сигнум MFT 7272М с катушкой 9x12" DD 7 на турбо,  с чуйкой 10 видит, на 58 см по воздуху.Закопал на 30 см тот же пятак Екатерины, видит   и без турбо.

Екатерининский пятак не интересно, это крупная цель, а интересно 2 копейки ранних советов на свежей пробороненной пашне, на какой глубине увидит? Как он видит чешую? Те же пуговки гирьки?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тест МД АКА Сигнум MFT 7272М с катушкой 9x12" DD 7 Кгц

 

 

Тестировал по воздуху.Баланс на кирпич.
Монетки
5 коп 1945 49 -50 см
2 коп 1905 44 -45 см
1 коп 1875 41 -42 см

Катушка 9,5 на 12-)) - 7 Кгц

 

Тест по воздуху , не является показателем в поиске.

 

 

http://youtu.be/jRgzcWcrFhw

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Михаил, что вы упёрлись в воздушные тесты? Для чего вы теряете время на, по сути, бесполезное в реальном поиске. Я за, почти 3 сезона, даже и не разу такое не пробовал. Читал - да, но в целях поучительных. На грунте всё совсем по другому. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Виктор! Ну просто людям интересно,да и мне стало-))  Свободная минутка образовалась,сделал приятное интересующимся..Чешуи у меня нет-))Не находил ни разу пока.К тому же в интернет, видео с тестами по воздуху , с данной катухой на этом приборе нет!!=)

Будет полезно.

Я прекрасно понимаю ,что в земле будет по другому.Но прибор сильный.

Кстати,наметил покупку  катушки другой,(Витя спасибо за помощь в покупке)и все  будет почти как хотел,еще нужен пинпоинтер-)

Покупать ее буду - Вот тест 15 дд 3 кгц  В конце говорят -  Three


 

 

Монетки видит на ура.И чешуйку масюсенькую то же..., кстати видит-)

 

Да..., у меня вариант прибора с Англ панелью-) Такой же как на видео.

 

После этого видео .., решил закопать банку с горошком на 1 метр..Шучу-))) Лучше сьем.

Изменено пользователем Spectrum_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С начала нужно научиться работать с заводской катушкой, прибор понять, научиться

пинпоинтом пользоваться, тогда и лишние расходы на покупку дополнительного оборудо

звания могут не понадобиться, кроме защиты на катушку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну это так ,согласен. Сигналы слышу нормально да в мусоре,  с прибором потихоньку разбираюсь... Что касается катушки  АКА 15" DD 3 Кгц для Сигнум S.F.T. 7272 м ,ее покупаю осознанно ,как и сам прибор соответственно.Просто при покупке прибора на нее не было денег.

А катушка   9x12" DD 7 кгц ,  пойдет по селищам и подобным местам,что в комплекте была.Катушка хорошая.

Катушка  АКА 15" DD 3 Кгц ,по распашке,полям,самое оно.

+++

Вот..., еще тест с сыном сделал...,  вечерком ,затратив 5 минуток-)

 

 

http://youtu.be/JJWH1Rz8uYg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Впервые увидел настройку баланса грунта на АКА, всего на два взмаха настраивается? :blink:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прибор хороший .сам 2 года ходил .чешую и мелочь видит замечательно но есть нюансы .сразу найди возможность приобрести верхнию панель наклейку с кнопками .они в ака даже иногда их бесплатно дают . кнопки вылетают(начинают глючить )те которыми часто пользуешься .пин поинт,с режим и меню .и ещё чтобы осенью не заморачиваться да и сейчас полезно -собрал прибор минут 5 подожди чтоб онадаптировался с окружающей тмпературой и включай с нажатой кнопкой +.сигнум сам по температуре задаст частоту хотя там разброс в + и- небольшая .после адаптации датчика прибор уходит в режим баланся грунта .Балансировка после адаптации намного камфортней и точнее .вообще в сигнуме есть что покрутить .хороший прибор .но есть проблемы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  андред ,настраивается быстро., в принципе.И когда выношу на у лицу,я его сразу не включаю.минут 5 - 10 по любому ждет он.. Haron ,спасибо ! ну...проблемы думаю есть у всех приборов-) Пока вижу только плюсы. Прибор начинаю понимать.

 

Как и говорил,начал ходить по очень замусоренному участку.Копейку,как и десюльник 1938,нашел на глубине см  15 и более .Услышал их сквозь помехи всякой ерунды.

То есть,я слышу то что надо.

А мега какалик бедный..., достал с глубины более штыка!!! По размеру и толщине.., похож на 5 коп Советы.

 

+++

Уже вышла катушка 15 дд - 3 Кгц по почте,жду.

Скоро и Пинпоинтер garrett pro pointer , дожен будет придти.

post-7485-0-96743000-1409935259_thumb.jp

Изменено пользователем Spectrum_
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня за грибами мои поехали, подсоединился. Вышел у деревеньки..Трава по пояс еще.Ну есть где пролысины.-)

Деревня почти заброшенная, живет  две  бабушки ...  да мужик...

И он поведал мне,что весной...Этого года ,был тут человечек с МД его знакомый... и на хуторе,что с пол километра от деревни, возле пруда нашел горшок серебром(советы).И подарил ему горсть монет.Вот так..

Крестьянин попался полностью адекватный, труженик.Чему почет и уважением.Поговорил душевно. :)

 

CAM00021jp_5456541_13726793.jpg

 

CAM00033jp_6297358_13726818.jpg

 

CAM00034jp_3477592_13726919.jpg

 

Копеечка появилась на свет.

CAM00027jp_9334104_13726932.jpg

 

По монеткам,вот так..Советы.

 

15 коп 1932

  2 коп 1931

  1 коп 1950

IMG7116JPG_9492843_13726989.jpg

 

Очень сегодня разжарило.... погода прям ка летом.



По копеечке проясните пожалуйста -

http://sovmint.ru/?p=5116

 

post-7485-0-12783800-1410012451_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Получилось опять в ту деревеньку .., на часик.

Решил походить по задам,ничего... Потом у фундамента походил,сруба старого.Там видно сенцо заготавливали.

Foto0004jp_7160319_13741970.jpg

Доисторические вещи..И еще работают..,  на благо бабушек-))

Foto0007jp_1887970_13741978.jpg

 

Монетки не заставили себя долго ждать..

 

Foto0003jp_4187071_13742012.jpg

Foto0005jp_2849552_13742024.jpg

Foto0006jp_3335188_13742034.jpg

 

Нашлись только Советы.Были не глубоко.

 

IMG7122JPG_2829597_13742144.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Катушка едет..-)) А вот с пинпоинтом пока облом.... Но зато возьму радионаушники.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...