Перейти к публикации

Ужесточение оборота травматиков


taxapark

Рекомендованные сообщения

Вчера ДАМ заявил буквально следующее:

" "Я поручаю министру разработать правила, касающиеся оборота травматического оружия и, если необходимо, внести изменения в законодательство об оружии с тем, чтобы приобретение и последующее использование оружия такого рода было регламентировано", - сказал Д.Медведев на совещании по реформированию МВД.

Как отметил глава государства, у нас в стране оборот другого вида оружия подвержен специальному регламентированию, "а этот вид, который на самом деле зачастую причиняет увечья или смерть, в нашем законодательстве урегулирован очень слабо".

"Надо навести в этом порядок. Предложения проработайте и доложите мне в 10-дневный срок", - сказал президент.

Д.Медведев отметил, что "за последнее время произошел целый ряд преступлений с использованием травматического оружия".

По его словам, это оружие продается практически бесконтрольно. "Просто переписываются паспортные данные, а что в дальнейшем происходит с этим пистолетом, где он применялся, с какими последствиями - никто не знает", - сказал он.

"Это оружие продается кому угодно: лицам, которые имеют судимости, уже привлечены к уголовной ответственности; лицам, которые имеют психические отклонения", - добавил он.

Как отметил Д.Медведев, даже те правила, которые применялись в 90-х годах при продаже газового оружия, гораздо менее опасного, сегодня к травматическому оружию не применяются.

"

(с) http://www.interfax-russia.ru/main.asp?id=122824

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ужесточение оборота травматиков создана на форуме Общий раздел.

Всё бы этим - ДАМам ,да ВВПпам -ужесточать да запрещать. B) А я только ТТ-ху брать собрался.....ВОТ ОБЛОМ :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, есть еще 9 дней :)

На сколько я знаю, ТТ-хи офицально не продают :)

А если серьезно, Лидер или МР-81?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну, есть еще 9 дней :)

На сколько я знаю, ТТ-хи офицально не продают :)

А если серьезно, Лидер или МР-81?

А если серьёзно,то Лидер ;) но боюсь за 9дней не успею :o Так и прейдётся сезон в апреле открывать,с ножичком,лопатой,да верным камрадом :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полная ерунда......Требование к владельцу травматика такое же как к владельцу гладкоствола......Кто то тут врёт похоже.....:D Кухонными ножами убивают с тысячи раз чаще.....Надо внести предложение в нести в закон лицензию на владение кухонными ножами.....Да и кирпичи не забыть....Ну очень сильные увечия наносят.....:D

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я это послание силовикам видел по ящику. Возможно, ящик врет :) Но, то, что президент не в курсе, что и как регламентирует Закон об Оружии, это факт, хотя, он и по образованию юрист :o

По идее, нужно не новые законы писать, а хотя бы заставить силовиков обеспечить выполнение старых.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж травматик как то ограничивать в продаже определённым лицам , так хотя бы сделать его что бы он действительно травмы наносил.....Все пистолето подобные сплошная бутафория.....Толку от него никакого.....народ уже расчухал , что при обороне газовик более эффективен.....Фиг найдёшь их в магазинах и выпускать перестали....:angry:

В новосибе можно купить б/у травматик на Гунс .ру в новосибирской ветке ......там как раз сейчас кто то ТТ-оид продаёт за 9 что ли.....

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если уж травматик как то ограничивать в продаже определённым лицам , так хотя бы сделать его что бы он действительно травмы наносил.....Все пистолето подобные сплошная бутафория.....Толку от него никакого.....народ уже расчухал , что при обороне газовик более эффективен.....Фиг найдёшь их в магазинах и выпускать перестали....

Ну да :)Таже Оса ноги,руки,ребра ломает,органы отбивает до состояния комы и насмерть людей валит,если попасть куда надо..А вот газовик пшикалка,причем дунь ветер в твою сторону,эффект будет обратным...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 Sarmat Ээээ, не совсем так. Современный пластикомет навылет шъет дсп толщиной 2,5 см. Из этой штуки реально можно убить. Основная проблема в том, что у такого оружия слишком высокая убойная сила и слишком мала останавливающая сила (имеется ввиду, для травматического оружия). Это обусловлено маленькой массой пульки и достаточно высокой начальной скоростью (до 500 м/с). Оса - особая тема.

И самое хреновое то, что очень сложно спрогнозировать этот самый убойный эффект. Чуть правее - насмерть, чуть левее - защекотал :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто там ТТ хотел купить в Новосибе......Поторгуйся..... http://talks.guns.ru...186/575651.html

Убить можно..если попадёшь......А газовик останавливает на 100%......А стрелять против ветра только идиот будет.....:D

Так вот народ боится уже травматиков...Многие продают.......Хз....как тебя после выстрела оправдают или посадят.....:D

ПиСи.....Всё ! Походу все убежали оружие покупать.....Что то затихли.....:D

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убить можно..если попадёшь......А газовик останавливает на 100%......А стрелять против ветра только идиот будет.....

Так вот народ боится уже травматиков...Многие продают.......Хз....как тебя после выстрела оправдают или посадят.....

Я ему про Фому,а он мне про Ерему :D Ты же сам говоришь,что газовик эффективнее..Как случай,когда ты будешь применять газовик(Не Дай бог конечно) может быть спрогнозирован?Я имею ввиду ветер,например...Или опять же,возьмем подъезд?Эффективнее будет газовик?Очень сомневаюсь.

Каждый хвалит свое болото,в-общем :) У тебя же газовик :) У меня и то и другое есть,но предпочтение травматике :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну во первых ...Я этим оружием пользуюсь лет....Ну короче больше 10......Приходилось и применять...Ни разу не подвёл.....Во вторых есть ссылка на форум по оружию..почитай отзывы.....Есть и видео применения травматиков..... :D Пуколка.... Оса не плохая.....А если убьёшь? Тюрьма? :D А на счёт болот и хваления ....У меня ещё 16 калибр есть...Против него все ваши каучукострелы -пластиковые китайские пистолетики которые шариками стреляют и водичкой брызгают....:D

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

при обороне газовик более эффективен....

Ты же писАл :) Вот я и пытаюсь у тебя выпросить факты эффективности :)

ОО,16 калибр уже пошел :D Ну давай тогда травматику сравним с СВД по точности :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кухонными ножами убивают с тысячи раз чаще.....Надо внести предложение в нести в закон лицензию на владение кухонными ножами.....Да и кирпичи не забыть....Ну очень сильные увечия наносят.....:D

Убить и карандашом можно, если умеешь конечно.;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Резинострел это целишься в морду , а попадаешь в яй...а в лучшем случае.....:DОтзывы о этом оружие тех кто действительно применял эти девайсы против скажем хулиганов не очень хорошие ......В общем хлопушка....Вот и прикол в том и состоит , что на эту хлопушку ещё и ужесточать меры собрались....:D

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я как то из своего 20-го калибра крупной солью метров с 15 засадил в сороку...Умирала в муках...Потом эксперементировал на собаках на свалке...Эффект просто прекрасный! Потом еще пробовал заряжать порезаную резину от камеры автомобильной. Эффект меньше чем от соли, но тоже хорошо. Пробовал так же солью заряжать патроны от ракетницы ( 4 калибр) - очень эффективно метров с 7-10. Есть в охотничьих магазинах травматические патроны с резиновыми пулями, говорят тоже не плохо, но сам не пробовал.

Те, кому надо вооружены превосходными прадедовскими ТТ. И резинострел вас вряд ли выручит от пули или снопа дроби.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все эти штуки всё же больше дают психологический эффект......Хз когда у тебя на поясе макаровская кобура .....кто ты и что ты.....Обычно глупые вопросы отпадают сами собой....:D

В конце концов на коп мы не воевать приезжаем.....Но как говорится всегда должен быть бронепоезд на запасном пути...

Короче ласковое слово и кошке приятно.....:D

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эгей, это не 90-е годы, когда с игрушечными или в лучшем случае газовыми стволами грабили магазины и пугали продавщиц. Сейчас даже шестилетние дети знают что такое резинострел и его возможности...Кстати зимой он практически не эффективен. Мы тут поспорили недавно на пузырь коньяка - испытания профодились на мне с 7 метров из ТТ. Через пуховик и плотный свитер игрушечноТТшная резина конечно ощущается, стрепеть можно (еще больше обозлит!!!) Межу лопаток остался синяк. Коньяк был распит за успех...

Ох как сомниваюсь на счет того что было бы со мной, прилети мне сноп соли при таких же услоиях. Проникающие ранения были бы обеспечены (соль тяжелая). Можно еще кончиться от шока.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там шарики прикольные....стирательная резинка твёрже.....:D В общем что то на подобие поролона.....Смех да и только.....В тебя бы и летом в тонкую куртку стреляли бы ..эффект был бы такой же.... Как пишут мужики на гунсе....Оружие наводить шороху на пляже летом..:D В Лидере даже ствола нет...

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, примерно так оно и есть. Летом не испытывал...Из всей этой кучи только ОСА дает более или менее нормальный эффект. И то, с моими соляными патронами для 20-го калибра (скоро кстати продлять разрешение) ил ракетницей с резиновым зарядом ОСЕ не соперничать...Я уже молчу про Вальтеры, ТТ, всякие ПМы и проч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Оса на вооружении ментов стоит.....И новые патроны несколько отличаются от старых.......К стати хорошую осу не так сейчас просто купить....С новой что то напартачили-нет былой мощи.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну может быть...я предпочитаю другие системы поэтому всех нюансов не знаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у меня вот такой есть в коллекции, может и резинками пульнуть, 3-мя сразу притом 12 калибра

-

post-802-1265290811,8599_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а по поводу ужесточения, думаю введут получение лицензии на покупки, типа "зеленки" на гладкое.. больше вряд ли что придумают.. Вот КС бы разрешили, я бы револьвер типа магнум бы прикупил ))

болтовая схема надежнее чем переломная, и такой экземпляр имеется, очень компактный, имеет даже кличку, известную в тесных кругах сурвайеров и ганзовцев - "смерть председателя " ))

post-802-1265291306,4767_thumb.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самый прикол , что прохождения инстанций при получении одинаковый , что на гладкоствол . что на травматик , что на газовик.....Только лицензии разные.....:D

а по поводу ужесточения, думаю введут получение лицензии на покупки, типа "зеленки" на гладкое.. больше вряд ли что придумают.. Вот КС бы разрешили, я бы револьвер типа магнум бы прикупил ))

болтовая схема надежнее чем переломная, и такой экземпляр имеется, очень компактный, имеет даже кличку, известную в тесных кругах сурвайеров и ганзовцев - "смерть председателя " ))

Недавно такую за 5 продавали...не успел...а хотел.....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-

Я давно купил, 5000 с чем то в магазине стоила, изумительная вещь!

post-802-1265291492,6507_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"смерти прецедателя" предпочитаю "Мечту кулака")))

Если бы разрешили КС на улицах полный пзц бы настал...)))

Из КС лучше ТТ выпуска до 41 года или НАГАНА ничего не вижу)...

Да, кстати, у меня один камрад из питера по новгородским лесам ранье лазил с ППШ, который стрелял солью очередями. Мотивировал это тем что боевыми ему по людяи жалко стрелять, а солью само то)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ещё есть резинострел получше осы....И по виду и по дульной энергии ...Хауда турецкая. Правда найти такую в продаже не всегда удастся.....Но бывает. Это обрез курковки :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...