Перейти к публикации

Ремонт ACE 250


duh

Рекомендованные сообщения

Ребят подскажите где можно в Новосибе отремонтировать аську ? Пропал звук, в наушниках тоже нет. Без наушников еле слышен, но иногда включается и работает нормально , но затем снова пропадает. Как будто не контакт. В технике не шуруплю, поэтому самостоятельно не полезу :)

  И ещё вопрос, а где можно купить отдельно, ну чтобы не весь аппарат , а только блок управления - мозги так сказать. Пусть бы про запас лежал. Сейчас он как раз был бы кстати. 

 P.S. В гугле не забанили , тупо не нашёл  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Ремонт ACE 250 создана на форуме Garrett.

Мозги отдельно навряд ли найдешь- Завод такие компоненты отдельно не продаёт и поставляет только авторизованным СЦ, а сторонние производители оригинальные блоки не выпускают.  У тебя звуковой тракт глючит, попробуй в любой сервис по электронике обратиться, скорее всего починят без проблем

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там устройство элементарное, два шурупа и две гайки. Для разборки-сборки нужна отвертка крестовая и плоскогубцы. Внутри одна схема, два проводка от блока батареек, ещё два к динамику. Если с креплением проводов динамика всё нормально, тогда уже к электронщикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тупо почистить контакты в разъёме наушников. можно даже не разбирая прибора.Загляни в разъём-увидишь зелень.Берёшь ватную палочку,мочишь ацетоном или растворителем 646 и туда её.Потом толкаешь туда джек наушников и гоняешь его туда-сюда.Снова ватную палочку и опять гоняешь.Обычно двух-трёх раз хватает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мозги отдельно навряд ли найдешь- Завод такие компоненты отдельно не продаёт и поставляет только авторизованным СЦ, а сторонние производители оригинальные блоки не выпускают.  У тебя звуковой тракт глючит, попробуй в любой сервис по электронике обратиться, скорее всего починят без проблем

Почему, купить отдельно мозги можно, комрады заказывали. А со звуком на аське бывает проблема, летит микруха звуковая, родную не найти, даже под заказ, там спицифичаская. Есть аналог, но уже не помню маркировку, погугли, где то глядел даже с видео было решение проблемы. Хотя если пишешь что появляется может не пропай где или контакт, скорее не пропай потому что из за контакта будет где то в одном месте не контачить. Может ещё что то попало и коротит либо провод коротит тогда звук будет пропадать и там и там. Разбирать башку по любому.   ИМХО 

Изменено пользователем rulikmur
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ацетон не помог, провода в норме, видимо надо переть в сервисный центр.



Почему, купить отдельно мозги можно, комрады заказывали. 

Ссылочки не завалялось на магазин с запчастиной ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кому поможет моя инфа. Поломка определена , сгорела унч - усилитель низкой частоты. Эта микросхемка как раз и отвечала за звук.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может кому поможет моя инфа. Поломка определена , сгорела унч - усилитель низкой частоты. Эта микросхемка как раз и отвечала за звук.

Что и стоило доказать. Погугли, видел видео было , по моему на аське меняли. Точно уже не помню. У меня аски не было и не интересовало так в общих чертах знаю. Вот как раз сам вспомнил лови ссылку на ремонт мозгов . http://www.youtube.com/watch?v=rmn59kYeewE#t=69

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я весной челу менял, микруха наша ставится элементарно, нужен спец с паяльной станцией, фамилию микросхемы позже могу посмотреть, если надо, в Эскоре около 30 руб стоит, только 1 ножку не надо припаивать, кстати выкладывал на Алтайкладе с фотографиями и способом ремонта кнопок ( тема любите свои приборы), на Асе они бывает, что западают

Изменено пользователем SW1958
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я весной челу менял, микруха наша ставится элементарно, нужен спец с паяльной станцией, фамилию микросхемы позже могу посмотреть, если надо, в Эскоре около 30 руб стоит, только 1 ножку не надо припаивать, кстати выкладывал на Алтайкладе с фотографиями и способом ремонта кнопок, на Асе они бывает, что западают

Ну вот и я ему про тоже самое всё делается. Можно и без станции только паяльник нормальный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и я ему про тоже самое всё делается. Можно и без станции только паяльник нормальный.

 

Станция лучше, чтоб выпаять, а запаять да, паяловом  можно, да забыл, я все ноги припаивал, всё работает, фамилия микросхемы

МС34119 в  SMD  корпусе, всё просто, как два пальца обасфальт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Станция лучше, чтоб выпаять, а запаять да, паяловом  можно, да забыл, я все ноги припаивал, всё работает, фамилия микросхемы

МС34119 в  SMD  корпусе, всё просто, как два пальца обасфальт

 

аккуратно если smd каждую ножку иголкой подымать, главное что бы дорожку не поднять с ногой. Ну это к тем у кого навык есть и руки не дрожат. :)  Со всеми спецами в остальном согласен.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 rulikmur SW1958, повар   спасибо за советы =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, из опыта, если УНЧ дохнет, то 90% с коротышем, прибор не включается, только после удаления УНЧ, а ВЫ пишете то есть звук, то тихий, надо смотреть на предмет окисления гнезда, непропай (разбалтывания) гнезда в плате, ну и провода к динамику там в разъеме фиксируются, всё это бывает, если батарейки забывают на зиму в приборе и появляется всяка кака на плате, спиртом протирать без фанатизма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то, из опыта, если УНЧ дохнет, то 90% с коротышем, прибор не включается, только после удаления УНЧ, а ВЫ пишете то есть звук, то тихий, надо смотреть на предмет окисления гнезда, непропай (разбалтывания) гнезда в плате, ну и провода к динамику там в разъеме фиксируются, всё это бывает, если батарейки забывают на зиму в приборе и появляется всяка кака на плате, спиртом протирать без фанатизма.

Всё правильно, тоже подивился на видио больно смело чел плату щеткой начищает как сапоги кирзовые. Понежнее и ещё лучьше если не просто спирт а продаётся специальный, называется Очиститель универсальный ( спирт изопропиловый абсолютированый. Предназначение чистка и обезжиривание различных изделий промывка электронных плат и точных механизмов. Себе брал хорошая вещь пользуюсь постоянно.

Хотя простой спирт более универсален, половину на плату, половину в рот.  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ТС просто пишет, что то работает, то звук тихий , а потом что померла, а кто диагностику делал, смд детальки частенько оттрескиваются от платы, только через мощную лупу и разглядишь...



 rulikmur,  SW1958, повар   спасибо за советы =)

 

 Лучше по морде им (в смысле в репу)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё правильно, тоже подивился на видио больно смело чел плату щеткой начищает как сапоги кирзовые. Понежнее и ещё лучьше если не просто спирт а продаётся специальный, называется Очиститель универсальный ( спирт изопропиловый абсолютированый. Предназначение чистка и обезжиривание различных изделий промывка электронных плат и точных механизмов. Себе брал хорошая вещь пользуюсь постоянно.

Хотя простой спирт более универсален, половину на плату, половину в рот.  :D

Фотку пузырька можно, а то я всё спиртом обычным :ah: 50/50

Изменено пользователем повар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ТС просто пишет, что то работает, то звук тихий , а потом что померла, а кто диагностику делал, смд детальки частенько оттрескиваются от платы, только через мощную лупу и разглядишь...

 

Да друган у меня спец , ждал его как бога, он был в отъезде. Сделал за 10 мин. УНЧ  MC34119 в маленьком корпусе подошла как родная  :)   И снова моя "поющая труба" ожила и запела как молодая  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и чудненько!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встаёт то она как родная,но когда прибор выключаешь,то она(микросхема)-не выключается,продолжает потреблять ток.Надо вытаскивать батарейки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тупо почистить контакты в разъёме наушников. можно даже не разбирая прибора.Загляни в разъём-увидишь зелень.Берёшь ватную палочку,мочишь ацетоном или растворителем 646 и туда её.Потом толкаешь туда джек наушников и гоняешь его туда-сюда.Снова ватную палочку и опять гоняешь.Обычно двух-трёх раз хватает.

Это лучше делать спиртом!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встаёт то она как родная,но когда прибор выключаешь,то она(микросхема)-не выключается,продолжает потреблять ток.Надо вытаскивать батарейки.

надо тумблер отдельно выводить, на отключение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До кучи друган мне ещё и тумблер поставил для полного обесточивания, единственное что не реализовал из того что планировал, это резистор для регулировки звука. Уж больно громко орёт Ася ))) хотелось бы придушить мальца. Переложили это мероприятие на будущее, за неимением времени мастера.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До кучи друган мне ещё и тумблер поставил для полного обесточивания, единственное что не реализовал из того что планировал, это резистор для регулировки звука. Уж больно громко орёт Ася ))) хотелось бы придушить мальца. Переложили это мероприятие на будущее, за неимением времени мастера.

изолентой заклей щели от динамика

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже мешал звук, особенно при чердачном поиске. А после утопления я герметиком отверстия для звука залил и проблема громкости сама решилась!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

До кучи друган мне ещё и тумблер поставил для полного обесточивания, единственное что не реализовал из того что планировал, это резистор для регулировки звука. Уж больно громко орёт Ася ))) хотелось бы придушить мальца. Переложили это мероприятие на будущее, за неимением времени мастера.

Можно проще, наушники с регулятором громкости - и красота на чердаке и при ночном копе. Хотя в полях копаю без  наушников. Ну кому как удобнее. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

изолентой заклей щели от динамика

О а это мысль , пойду попробую )

 

Нифига как приглушился звук, ваще тема !

Изменено пользователем duh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Встаёт то она как родная,но когда прибор выключаешь,то она(микросхема)-не выключается,продолжает потреблять ток.Надо вытаскивать батарейки.

 

 Если по чесноку, то и потребление в рабочем режиме чуть побольше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему, купить отдельно мозги можно, комрады заказывали. А со звуком на аське бывает проблема, летит микруха звуковая, родную не найти, даже под заказ, там спицифичаская. Есть аналог, но уже не помню маркировку, погугли, где то глядел даже с видео было решение проблемы. Хотя если пишешь что появляется может не пропай где или контакт, скорее не пропай потому что из за контакта будет где то в одном месте не контачить. Может ещё что то попало и коротит либо провод коротит тогда звук будет пропадать и там и там. Разбирать башку по любому.   ИМХО 

А все таки где можно заказать отдельно мозги от аси 250-350

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...