Перейти к публикации

Катушка для терки 505


Sерега

Рекомендованные сообщения

Всем добрый вечер зовут Сергей. Копаю первый год с женой на пару прибор вроде понял. Хотелось бы катушку чтобы брала поглубже чем стандартная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Катушка для терки 505 создана на форуме Вопросы от новичков.

И? Вопрос-то в чем? Любая катушка бОльшего диаметра будет видеть глубже, со всеми плюсами и минусами оного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здесь много тем про катушки для тёрки 705. Они же и для 505-й.  Правый верхний угол - поиск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин она тежеловата жена с прибором ходит я с лопатой . А на много глубже она берет чем стандартная .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин она тежеловата жена с прибором ходит я с лопатой . А на много глубже она берет чем стандартная .

Нормально, первые пять сезонов тяжеловата, потом привыкаешь  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жене асю купи и маленькую лопатку )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жене асю купи и маленькую лопатку )

не вариант проще другой прибор купить подороже для себя а ей терку оставить хотя она меня устраивает вполне всмысле терка ну ижена тоже.

Нормально, первые пять сезонов тяжеловата, потом привыкаешь  :D

ага через пять сезонов жена начнет гвозди руками гнуть и меня гонять

Vector,

И? Вопрос-то в чем? Любая катушка бОльшего диаметра будет видеть глубже, со всеми плюсами и минусами оного.

ну надо же как-то начинать общатся а если все начнут только гуглить в углу вверху тут и поговорить нескем будет

не вариант проще другой прибор купить подороже для себя а ей терку оставить хотя она меня устраивает вполне всмысле терка ну ижена тоже.ага через пять сезонов жена начнет гвозди руками гнуть и меня гонять Vector,ну надо же как-то начинать общатся а если все начнут только гуглить в углу вверху тут и поговорить нескем будет

пардон не тому ответил буду тренироваться

Тут в соседней теме Нел Биг рекламируют может лучше ее купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу за себя, поменял три штуки Нел Биг, благо по гарантии, плюнул и сдал в магазин где брал, то провод отлетит от самой катушки то глюки жуткие, хожу с родной больше не эксперементирую.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скажу за себя, поменял три штуки Нел Биг, благо по гарантии, плюнул и сдал в магазин где брал, то провод отлетит от самой катушки то глюки жуткие, хожу с родной больше не эксперементирую.

Мне также с Нелом не везло, максимум на полсезона хватало. Взял Коилтек, отличная катуха, но надо ещё Марс-Голиаф попробовать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне также с Нелом не везло, максимум на полсезона хватало. Взял Коилтек, отличная катуха, но надо ещё Марс-Голиаф попробовать.

а коилтек какой и как впечатление по сравнению со стандартной
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C NEL Торнадо походил, очень понравилось, правда пришлось привыкнуть к сигналам и отстроить под себя, но через месяц начались перезвоны и на очередном выезде, аппарат просто её не увидел!!! Благо по гарантии, сдал, прождал 1,5 МЕСЯЦА И ТА ЖЕ ХРЕНЬ, ДАЖЕ НЕ ВЫНЕС ИЗ МАГАЗИНА! ОСТАВИЛ ОПЯТЬ, КОРОЧЕ ПОПАЛ, КАК ВСЕ ГОВОРЯТ НА ФОРУМАХ В 50% БРАКА! А ВЕДЬ БЫЛА ВОЗМОЖНОСТЬ ВЗЯТЬ КОИЛТЕК НА 7,5 кгц, ДУРАК ПЛАТИТ ДВАЖДЫ!!! ВОТ КАК ТО ТАК, УДАЧИ!!! :ah:  ;)

Изменено пользователем огородник
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

C NEL Торнадо походил, очень понравилось, правда пришлось привыкнуть к сигналам и отстроить под себя, но через месяц начались перезвоны и на очередном выезде, аппарат просто её не увидел!!! Благо по гарантии, сдал, прождал 1,5 МЕСЯЦА И ТА ЖЕ ХРЕНЬ, ДАЖЕ НЕ ВЫНЕС ИЗ МАГАЗИНА! ОСТАВИЛ ОПЯТЬ, КОРОЧЕ ПОПАЛ, КАК ВСЕ ГОВОРЯТ НА ФОРУМАХ В 50% БРАКА! А ВЕДЬ БЫЛА ВОЗМОЖНОСТЬ ВЗЯТЬ КОИЛТЕК НА 7,5 кгц, ДУРАК ПЛАТИТ ДВАЖДЫ!!! ВОТ КАК ТО ТАК, УДАЧИ!!! :ah:  ;)

спасибо за информацию!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нел, кстати, в этом году в очередной раз сменил официального дистрибьютора в России. Номинальная причина - российский дистрибьютор "рассказывал басни" и "порочил честь" этой уважаемой уркаинской фирмы, необоснованно принижая ее достоинства и "сочиняя небылицы" о высоком проценте брака этих катушек. Фактическая же причина - ... так оно и есть на самом деле, просто бывший уже дистрибьютор называл вещи своими словами  :)

Изменено пользователем PonteDeFi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дабы не создавать новую тему (да простит меня автор), хочу спросить у сведующих - какой лучше большой Коилтек брать для монетного поиска - частотой 3 или 7,5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дабы не создавать новую тему (да простит меня автор), хочу спросить у сведующих - какой лучше большой Коилтек брать для монетного поиска - частотой 3 или 7,5?

то-же интересно
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возьмите марсовскую высокочастотную , относительно дешево и сердито, в любом случае лучше стандартной дд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дабы не создавать новую тему (да простит меня автор), хочу спросить у сведующих - какой лучше большой Коилтек брать для монетного поиска - частотой 3 или 7,5?

Мое мнение 7,5 более универсальней.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение 7,5 более универсальней.

Где-то видел видео, как мужик с Коилтеком на 305-ой выбитое поле добивал. Там у него трехгерцовая катушка была. Вот и сомнения.. :unsure:

 

 

 

возьмите марсовскую высокочастотную , относительно дешево и сердито, в любом случае лучше стандартной дд

Ну ее не каждая Терка увидит. И опять же - почему высокочастотную?

Изменено пользователем Мишель
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра будет дебют Марсовским рулем на 3 Кгц

поедем с Sgildor он с 18 Кгц,  я с 3 Кгц- бум экпермент ставить.

у обоих терки 705.Потом отпишусь как прошло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Завтра будет дебют Марсовским рулем на 3 Кгц

поедем с Sgildor он с 18 Кгц,  я с 3 Кгц- бум экпермент ставить.

у обоих терки 705.Потом отпишусь как прошло

отпишитесь пожалуйста в теме когда сможете а то я все еще на перепутье незнаю что брать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала бери TIGER-не ошибешься.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для начала бери TIGER-не ошибешься.

а не было возможности сравнить его с нел торнадо? просто на днях имел возможность пройти с торнадой по своим следам, где только что шёл со штаткой. так на почти стерильной пашне выхватил "курицу" и какую-то мелкую бижутерию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При чем тут торнадо ) просто когда идете, где то катушка ниже прошла, где то выше , где то краем зацепило, могли бы и со своей старой пройти все рано нашли бы что нибудь. 3гц катушка очень тяжелая в отличии от 18.5 , правда бъет как говорят глубже, но чешую например вы с ней уже не увидите скорее всего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Sgildor, да я всё прекрасно понимаю, чай не первый раз в поле. "ищет не прибор..." и всё такое. но от катушки тоже зависит. как минимум ширина охвата у торнады повыше, чем у штатки DD 10". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже совсем запутался если честно каждый хвалит свою катушку а реално на своем опыте кто нибудь подсказать может . Например чешуя у нас редкость наверное а екатерину достать не могу хотя знаю что есть .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я уже совсем запутался если честно каждый хвалит свою катушку а реално на своем опыте кто нибудь подсказать может . Например чешуя у нас редкость наверное а екатерину достать не могу хотя знаю что есть .

Бери тогда -  нел торнадо 7,5, либо марсовские катушки 7,5  - чешуя и на такие катушки ловиться, но обязательна официальная  гарантия продавца.

Коилтек работает стабильней и качество выше, за глубину обнаружения вопрос открытый. В инете есть сравнения нел торнадо 12 х 13 и коилтека 15, победил торнадо, проводили самостоятельно данные испытание в поле. В общем коилтеком не пользуюсь. Проверяли одинаковые катушки 3 и 7,5  - разница не заметна, хотя теоретически должна быть, возможно маркетинговый ход продавца :)

Что бы достать "твою" екатерину, попробуй торнадо,атаку,голиаф,биг -  если не получиться зови, будем немного помочь  :D !

Удачи в поиске !

ps: и не забывай про Земляного (любит лакомиться сладостями как то :  Иришман, шоколад, сырокопченую  и т.п..)

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бери тогда -  нел торнадо 7,5, либо марсовские катушки 7,5  - чешуя и на такие катушки ловиться, но обязательна официальная  гарантия продавца.

Коилтек работает стабильней и качество выше, за глубину обнаружения вопрос открытый. В инете есть сравнения нел торнадо 12 х 13 и коилтека 15, победил торнадо, проводили самостоятельно данные испытание в поле. В общем коилтеком не пользуюсь. Проверяли одинаковые катушки 3 и 7,5  - разница не заметна, хотя теоретически должна быть, возможно маркетинговый ход продавца :)

Что бы достать "твою" екатерину, попробуй торнадо,атаку,голиаф,биг -  если не получиться зови, будем немного помочь  :D !

Удачи в поиске !

ps: и не забывай про Земляного (любит лакомиться сладостями как то :  Иришман, шоколад, сырокопченую  и т.п..)

 

вот это ответ спасибо ! А с дедом мы и так дружим без колбасы и конфет за эти выходные точнее полтора дня поднял 17 монет ранние советы империя николай 2 александр 2 из них 2 серебрянных 15 коп николая 10 коп 25 года плюс 8 пуговиц 6 орлянок одну с якорем и одну лев единорог.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы расчитывайте главное свои силы, повторю ещё раз низкочастотная катушка большая и тяжелая, её заносит по инерции и уже через час работать с ней становится тяжело. Вас тупо разворачивать будет на поворотах ). Вообще мое мнение что все катушки ( имею ввиду производителя) приблизительно одинаковые, при покупке уж как повезет, одну могли навесу собирать, вторую на коленке, а третью на верстаке ) и работать они будут соотвественно ). Выбирайте катушку не по производителю, а по своим финансам и целям. Низкочастотная бъет глубже, но тяжелее и меньше драгмета, высокочастотная соответственно на оборот, т.е. либо качаем бицуху и стату землекопа ) либо гуляем налегке и наслаждаемся пением птичек ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы расчитывайте главное свои силы, повторю ещё раз низкочастотная катушка большая и тяжелая, её заносит по инерции и уже через час работать с ней становится тяжело. Вас тупо разворачивать будет на поворотах ). Вообще мое мнение что все катушки ( имею ввиду производителя) приблизительно одинаковые, при покупке уж как повезет, одну могли навесу собирать, вторую на коленке, а третью на верстаке ) и работать они будут соотвественно ). Выбирайте катушку не по производителю, а по своим финансам и целям. Низкочастотная бъет глубже, но тяжелее и меньше драгмета, высокочастотная соответственно на оборот, т.е. либо качаем бицуху и стату землекопа ) либо гуляем налегке и наслаждаемся пением птичек ))

как понять меньше драгметала можете пояснить?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...