Перейти к публикации

Антибукса


Монах

Рекомендованные сообщения

Тема Антибукса создана на форуме Экипировка.
Пафнутий_Селиверстович

...ну а почему и "нет"?... правда - узковата для нас... да и брать парочку надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понимаю в комплекте 6 траков-по 3 на каждую колею

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

...я писал, представляя себе "крайнюю яму" из которой летом пришлось выползать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сидишь на мостах.....Это уже не поможет.....А если поддомкратил и что то подложил , так что бы брюхо освободилось .....И так поедет.

Кроме того этот девайс мягкий и толку от него мало будет.... Существуют специальные "подложки" при буксовке на оф роид..но они жёсткие.....:unsure: Это может сработать только например при выезжании в небольшую горку седана при слякоте . ну типо как помнишь по весне буксовали на кресте на ровном месте.....:D

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смущает,что материал пластик...

Существуют специальные "подложки" при буксовке на оф роид..но они жёсткие..

Сантреки вроде называются

помнишь по весне буксовали на кресте на ровном месте.....

Помню-помню...3 часа на ровном месте стояла,газ...сидим :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага сандтраки, придуманы от буксы в песке.. а эти.. нет такой пластмассы что полторы две тонны ведержат. ИМХО - деньги на ветер.

P.S/ Не знаю какую резину взять. мучаюсь.

да и в этой экспедицци одно фуфло продают втридорога

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

P.S/ Не знаю какую резину взять. мучаюсь.

:D :D Влад,хорошь,тема не та

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неверится,что эта пластмаса выдержит нагрузку хотябы два раза.места соеденения хлипковаты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да почему не будет работать.. будет, куда ему из-под колеса деваться..

Вопрос в прочности шарнирных соединений.

Трофисты уже несколько лет используют пластиковые сандтраки, но это цельный кусок пластика.А шарниры--- Лелюх прав, блее2х раз- вряд-ли останутся целыми.

Думаю, это все же больше для легковых авто, случайно попавших на мокрую после дождя проселочную дорогу.

Да и цена... Проще нарезать несколько кусков сетки рабицы.. места в багажнике займет не больше :-)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще раз посмотрел рекламмку:

В походе, на рыбалке, в экспедиции или в других экстремальных условиях находитесь в ситуации, когда от надежности снаряжения зависит Ваша безопасность! Разрабатывая продукты под торговой маркой Expedition, мы принимали в расчет самые суровые испытания, которым может подвергнуться человек во время путешествия. Разработано компанией "Ruyan Co", Германия.

Надо уж совсем не заботится о марке фирмы, чтобы выпускать одноразовые буксы. Я видел уже страничку с этой антибуксой. Подмывает взять, если честно. Разовая покупка на 2 тыра вряд ли разорит, зато выигрыш может оказаться весьма большим.

Да, еще, шарниры не так уж важны. Траки можно укладывать и без них на дорогу (на тот случай, если обломятся шарниры, или их просто жалко станет). Настораживает отсутствие ТТХ, т.е. какую грузоподъемность разработчики считают допустимой.

Изменено пользователем PRO_KOP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот-вот копец прав эт для лехковушек пойдёт лёхких где-нить на просёлки а для внедорожников слабовато будет да и узковата так что если есть деревья я бы веток нарубир бесплатных :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Упустил еще момент. У каждого водилы есть своя статистика буксовки. Насколько трудно решалась задача знает только он, а посему, каждый и оценивает перспективность девайса. Но для внедорожников проблема в сидении на брюхе, как я понял, основная, а антибукса из этой ситуации скорее всего не вытащит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то мне подсказывает что это зимний вариант, чтобы по льду из колеи выехать, вот только фоты странно-летние.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня для этих случаев всегда есть 4 доски(1,2х0,2) и домкрат, дешево и сердито. а если есть лебедка спереди то вообще супер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня для этих случаев всегда есть 4 доски(1,2х0,2) и домкрат, дешево и сердито. а если есть лебедка спереди то вообще супер.

Аналогично,всегда в багажнике вожу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то мне подсказывает что это зимний вариант, чтобы по льду из колеи выехать, вот только фоты странно-летние.

Во-во у моего знакомого мерс был седанчиик самый маленький года 3 назад,так он такие штуки по инету заказывал что бы в гараж заезжать(в горку зимой буксовал,задний привод)так они так и позиционировались для зимы,были правда резиновые по 80 см каждая всего 2шт,стоили копейки и толку было на столько же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цепи противоскольжения надежнее ИМХО.

Да и цена не такая большая (от 3000)

Изменено пользователем soff
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...