Перейти к публикации

не доехали)


andrey01925

Рекомендованные сообщения

Всем привет, недавно спонтанно собрался на коп с приятелем. поехали попробовать найти место расположение старого кабака и не доехали, вызвал брата на помощь(серебристая машина на фото) он не доехал до меня 50 метров и тоже сел), звоним Отцу (черная митсубиси на фото), после многочисленных попытках вытащить сначала машину брата, понимаем что нужна тяжелая техника), плюс у брата порвало раздатку(((. Приехал трактор, не сдвинув не одну из машин с места и распохав всю дорогу не смог ни чем помочь. Только на следующий день при помощи Терекса удалось вытащить машины. Это была уже вторая попытка найти этот кабак.

   

post-32010-0-15079100-1409475266_thumb.j

post-32010-0-36444900-1409475274_thumb.j

post-32010-0-06816800-1409475296_thumb.j

post-32010-0-06289100-1409475303_thumb.j

post-32010-0-64828700-1409475309_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема не доехали) создана на форуме Фото с мест раскопок.

Ну не справляются немцы с нашими дорогами :D  как в 1941 так и в наши дни  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танцы с бубнами нужны, явно вас какие-то силы на урочище не пускают  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В целом нужна подготовленная, легкая машина, лебедка, лифт, злая резина. Такую в частности не так накладно мять и царапать.



Очень полезно иметь при себе динамический трос. Это чаще всего многократно облегчает процесс извлечения машины из засады.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Танцы с бубнами нужны, явно вас какие-то силы на урочище не пускают :)

Все гораздо проще и прозаичней: не надо лезть в говны на паркетниках и неподготовленных для этого внедорожниках. Скорее всего, проблем можно было бы избежать, имея в багажнике нормальную ручную лебедку и осознавая, сколько можно безнаказанно буксовать на своей машине, до посадки ее на пузо. Ну и лопатки нужны, не только что б монетки копать...!

Изменено пользователем Vector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да не, немецкая техника в поряде катается... Я на Х6 тоже по знатным говнам катался)) а уж если резину матерую поставить так ваще аппарат будет)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие говны мы на форике пролетали влёт, а за нами камрад на девятке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С самого Кингисеппа? Рощу Пятисот знаешь?

Изменено пользователем serik nsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не пускает вас Дед к кабаку...

Видимо, что-то не так на его взгляд...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ээээ, я дойти никак? или там после таких говен асфальт начинается ещё на 5 км? Мы тока вот приехали с поездки, так 3 км (ПО ПРЯМОЙ - по GPS) по лесу в одну сторону отхреначили, потом обратно через бурелом, болотины и т.п., да ещё с ведрами (грибы пошли :clap: ), и ничего, ползаем. Собака, правда, спит\не поднимается. Просто пешком доходить, как мне кажется, сильно дешевле..

О, это же "проблема последней мили"!!! Вспомнился термин из давних времён модемного интернета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на Х6 тоже по знатным говнам катался))


Помним, помним. :D  :D  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот у меня тоже есть такое заколдованное урочище: в первый раз 1,5 км не доехал - застрял, шел пехом, второй раз 2,5 км, уже не пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад,ты нас зови,расколдуем коллегиально

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И у меня есть, две весны я там в болотах плещусь  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня было одно заколдованное урочище, только с четвертого раза удалось туда попасть. Уже плюнули на технику, пошли пешком. Оказалось пустышка. Теперь я знаю что заколдованных мест не бывает, бывают не продуманные, плохо подготовленные экспедиции.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, Артём, это урочище всем известно. Думаю, многие в свое время там побывали или даже с него начинали. Просто я кого не спрашивал, ответ был типа "да был я там года 4 назад". А тянет меня туда, т.к. от дома всего 18 км по прямой.

Изменено пользователем Macbalmor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Влад, умеешь же заинтриговать. Чтобы от тебя всего 18 км, и известное, и не проехать... Если только на восток :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С самого Кингисеппа? Рощу Пятисот знаешь?

конечно знаю)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Андрей, ну от меня надо на северо-восток. ;) там с запада ручей не дает проехать, с востока болото, а с севера отличная дорога, но частная территория и охранник со шлагбаумом не пускает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то туплю :unsure:  Всё что знаю, ну никак в 18 км не укладывается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может я про 18 км и напутал, но где-то примерно так, плюс/минус. Да я про первый заход на него уже писал (в моей теме "Скромные результаты 2012-2014", пост №27).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на него я и думал. А шлагбаум на дороге на карьер?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ага. Был бы велосипед, я бы туда как на работу ездил))), урочище то большое, 1 на 1,5 км, там в одного не на один сезон работы хватит. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько я его знаю - весной не доехать, летом трава по пояс, а так то да - поляна большая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомые фоточки :) После этого, водятел серебристого джипа еще одну раздатку порвал, только уже зимой. Дрифтовал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем круче джип, тем дальше бежать за трактором :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

посмотрел, вспомнил свои раскопки авто извечные.... :D ... и сколько не говоришь себе после...аккуратнее.... проходит время и опять на брюхо ТЫЦ.. 

а здесь, даже если трактор оказался не удел ... по взрослому встряли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про застряли-друг в апреле ,на Уаз Хантер поехал на речку посмотреть,не доехал,утонул в пашне.Вызвал подготовленный Уаз 469,утонул и тот.Вызвали Газ-66,аварийку с РЭС, начали вытаскиваться,порвали трос,разбили у Хантера Фару,противотуманку и бампер из плсмаски.Трос поменяли,порвали- отлетел в аварику,разбили стекло.Смеркалось...Газ 66 тоже утоп .Вызвали Кировец.

Кировец стал тянуть Газ 66 и сам стал тонуть.Хорошо тракторист не растерялся ,резко дал газа и вышел.В общем спаслись,в 2 часа ночи.

Про заколдованное урочище.

Вспомнил проллым летом,что лет 10 назад охотились в Ебенях, и как будто когдато там деревенька была-ямы,кусты непонятные рядком.У друзей-охотников спрашиваю,никто не знает.Нашел с трудом на ПГМ эту дереню.Князь Макеевка называлась.Ни на одной карте ее больше нет.По изгибу реки рядом примерно вычислил место

Стал искасть на местности.А местность вся в оврагах,дорог нет,кск проехать непонятно.Стал искать дорогу.В общем только на 6 выезд смог туда проехать,уже в октябре.И не зря.Около 20 фундаментов с домовыми ямами и жернов у речки на берегу.На местности примерно 500 на 100 метров.

Сверху покопали немного шмурдяка-подковы,стремя,топоры и т.п.Через пару недель рвану туда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да бывает такое в Весеннее время года когда грунт обманчив,был случай у меня один, поехали мы с Виктором на коп,там мельница была к мельнице подъехали по ходили с МД кроме проволоки ни чего не подняли. сели в машину и поехали на выезд своими следами были на *Ниве* на подготовленной бампера, лифт,лебедка колеса грязевые и утопили мы машину, во круге все все деревья вырвали лебедкой. Утопили *Ниву* и пошли за МТЗ 82 км 3.5 прошли нашли трудягу в деревне, и чуть Трактор не утопили раза с третьего взял он *Ниву*. Так что Весна она обманчива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...