Перейти к публикации

Срочно нужна консультация адвоката.


Юрик84

Рекомендованные сообщения

Всем привет. Мне срочно нужна консультация юриста или адвоката, желательно до вечера. Такая ситуация: привели вечером ребёнка из детсада, сняли шапку увидели на голове большую шишку. Ребёнок говорит, что воспитательница стукнула его нечаянно об спинку кровати в сончас, когда тот не хотел спать. Ребёнку всего 4 года. Стали звонить заведующей, не дозвонились. Повезли ребёнка в больницу, сделали снимок. На следующий день хирург поставил сотрясение головного мозга. Ещё через два дня невролог сделала тоже самое заключение + повышено внутричерепное давление. Назначили приём препаратов и постельный режим в течении 10 дней. Сначала воспитательница всё отрицала, так как свидетелей нет: нянечки не было, другие дети спали. Потом признала свою вину в том, что она проявила халатность: выходила в туалет и в это время ребёнок мог сам стукнуться, с её слов сама она его не трогала. Теперь согласна на возмещение материального ущерба, только чтоб не писали заявление в прокуратуру, так как не хочет волокиты и огласки. Нам сказали, что ей могут дать только административный штраф и возмещение ущерба. (Это в лучшем случае) А в худшем: мы наврятли что-то докажем. Вопрос: как нам лучше поступить? Если согласиться решить с ней проблему мирным денежным путём, то как нам лучше поступить, чтоб не получилось так, якобы мы вымагаем у неё деньги. До вечера мы должны решить как поступить. Если кто может помочь, очень просим помогите. Заранее благодарен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Срочно нужна консультация адвоката. создана на форуме Общий раздел.

Здоровье детей это не повод получать возмещение вреда! Да и какое возмещение может быть когда речь идёт о здоровье ребенка. Решайте через прокуратуру.

Логика проста: Сегодня Ваш ребенок, завтра ещё чей-нибудь, а так будет служебная проверка - может по воспиталке дурка плачет, а она с детьми работает. В рамках дела Вашему ребенку назначат полное мед.обследование (что тоже хорошо - без очередей и прочестей сможете посетить некоторых врачей к которым приём по записи за несколько месяцев). Решайте конечно сами, но очень часто воспитатели срывают зло на детях.

Сугубо ИМХО, но я бы поступил так же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё верно Венгр. Таких воспитателей надо наказывать. Если будет административное наказание, то навряд-ли уже устроится в детсад. Хотя на ту зарплату сейчас в обычный сад могут взять кого угодно, лишь бы взять. Юрик, здоровья вашему малышу!

Изменено пользователем Aventurero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большое спасибо! Будем думать, решать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ужас просто!!

В прокуратуру бы обращался, однозначно!

Здоровье ребенка ни за какие деньги не купишь!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всё верно Венгр. Таких воспитателей надо наказывать. Если будет административное наказание, то навряд-ли уже устроится в детсад. Хотя на ту зарплату сейчас в обычный сад могут взять кого угодно, лишь бы взять. Юрик, здоровья вашему малышу!

Не совсем так. Воспитателям ввели доплаты из местных бюджетов. Не знаю как в регионе топикстартера, а в Алтайском крае воспитатели детсадов получают как другие работники среднего звена (бухгалтера, юристы) плюс различные блага, льготная пенсия и т.п. Так что недостатка в воспитателях не будет. Пусть работают достойные - которые любят детей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, сегодня вечером зашли в прокуратуру, оттуда нас отправили в полицию, написали мы там заявление и получили ответ в течении двух дней мы сьездим и поговорим с воспитателем и всё! Да ещё сказали мол картачку ребёнка принести и её отправят на экспертизу. В итоге сказали что придёт ответ, что дело закрыто. Вот так и работают  наши полицаи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как придёт отказ из полиции (постановление об отказе в возбуждении уголовного дела) Обжалуйте его в прокуратуре, а потом в суде в порядке ст. 125 УПК РФ. Иногда полицаи выносят одно и то же постановление по несколько раз, даже не меняя его. И поверьте виновные получат свое и воспитатели будут с детей пылинки сдувать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как придёт отказ из полиции (постановление об отказе в возбуждении уголовного дела) Обжалуйте его в прокуратуре, а потом в суде в порядке ст. 125 УПК РФ. Иногда полицаи выносят одно и то же постановление по несколько раз, даже не меняя его. И поверьте виновные получат свое и воспитатели будут с детей пылинки сдувать.

Ну незнаю , поживём увидем. Как оно пойдёт дальше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, сегодня вечером зашли в прокуратуру, оттуда нас отправили в полицию, написали мы там заявление и получили ответ в течении двух дней мы сьездим и поговорим с воспитателем и всё! Да ещё сказали мол картачку ребёнка принести и её отправят на экспертизу. В итоге сказали что придёт ответ, что дело закрыто. Вот так и работают  наши полицаи.

Мало ли куда Вас захотят отправить из прокуратуры...!(((  Напишите заявление в двух экземплярах на имя прокурора , где всё подробно изложите, В конце изложенного выскажете Ваше требование о проведении проверки по факту телесных повреждений ребёнка.Приложите копию мед. справки. В приёмной прокуратуры потребуйте на обоих заявлениях поставить дату подачи заявления и роспись лица принявшего его.. Один экземпляр подписанный секретарём, или лицом принявшим, возьмите себе. Если сотрудники отлынивают от регистрации заявления, убедительно настаивайте на своём! Отказ от регистрации заявлений граждан РФ - противозаконно!  Пока нет официального заявления - всё остальное будет просто болтовня!!!

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мало ли куда Вас захотят отправить из прокуратуры...!(((  Напишите заявление в двух экземплярах на имя прокурора , где всё подробно изложите, В конце изложенного выскажете Ваше требование о проведении проверки по факту телесных повреждений ребёнка.Приложите копию мед. справки. В приёмной прокуратуры потребуйте на обоих заявлениях поставить дату подачи заявления и роспись лица принявшего его.. Один экземпляр подписанный секретарём, или лицом принявшим, возьмите себе. Если сотрудники отлынивают от регистрации заявления, убедительно настаивайте на своём! Отказ от регистрации заявлений граждан РФ - противозаконно!  Пока нет официального заявления - всё остальное будет просто болтовня!!!

В полицию не обращались, поэтому вначале пускай полиция отработает заявление (отказ или еще чего), а вот потом уже по факту в прокуратуру и т.д. Как практика показывает - в работе, полиция допускает много косяков, за которые прокуратура потом по головке может и не погладить!

ПС - Можно и сразу в прокуратуру, никто в данном праве ТС не ограничивает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слушай,тут кто то из наших продает систему видеонаблюдения почти даром!Не пожалейте немного денег,скиньтесь с родителями и установите в садике.Это на будущее,чтобы не повторилось такое.

Желаю ребенку здоровья,а вам спокойствия и справедливого решения!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нужно все делать поэтапно:

1. Заявление на имя заведующей о проведении служебного расследования, с требованием выслать результаты в течении 10 дней;

2. Заявление в полицию с требованием выслать результаты расследования;

3. Заявление в прокуратуру о действиях администрации детского сада (сокрытие фактов насильственных действий в отношении детей);

4. Заявление в прокуратуру на действия полиции скрывающих факт насильственных действий в отношении детей;

5. Исковое заявление в суд о привлечении воспитателя к уголовной ответственности за насильственные действия (халатность) приведших к телесным повреждениям и возмещении материального ущерба (свидетельства врачей, рецепты, чеки на приобретенные лекарства и т.д.),

6. Исковое заявление в суд на администрацию детского сада, за халатность приведшей к травме ребенка и возмещении морального и материального вреда (все что подтверждает расходы из за травмы)

7. Обращение к президенту с изложением достоверных фактов, с просьбой уволить виновных за халатность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно то в отсутствии свидетелей вам ничего не светит вообще!!! и писать в разнообразные инстанции без доказательной базе также нет никакого смысла!!! Если воспитатель дойдет до адвоката то вы и денег не получите она пойдет в полный отказ!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть факт получения травмы в детском садике и этого достаточно, для обращений.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для обращению достаточный,а для доказательства к сожалению нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как же теперь воспитателя за шкварник встряхнуть? Или встряхнуть в прямом смысле, если по закону не выходит?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как взять? Да просто ) обратится в полицию и все рассказать и сказать что сотрудница что бы избежать наказание предложила дать денег вот тут то при передачи и все будет доказано 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И как же теперь воспитателя за шкварник встряхнуть? Или встряхнуть в прямом смысле, если по закону не выходит?

Вот если я её встряхну, дак мне точно статью впаяют. А если она как говорит , проявила халатность , то дела ни какого не будет. 

 

Как взять? Да просто ) обратится в полицию и все рассказать и сказать что сотрудница что бы избежать наказание предложила дать денег вот тут то при передачи и все будет доказано 

Доказывать тут нечего , она уже не раз слова свои переворачивала , и вину уже признала, но я этого так не оставлю. Ей (сказали адвокаты которые занимаються серьёзными делами не в рублях а миллионах) максимум возместить материальный ущерб и штраф адменистративный. Дело долгое но в то же время и не прибыльное. Лично мне не нужны деньги, но и ребёнка вести к такому воспитателю тоже не хочеться. С родительского комитета родители сказали что выступят за нас, так как ихние дети тоже в этой группе. И провели беседы они с детьми и с родителями, все говорят что она постоянно орёт на детей. Так что следует пока только ждать. 

А вообще жду н - ого числа , повезу его в детскую клинику на томографию головы, сразу делать не стали, так как снимки делали и он уже облучался, поэтому сказали не мение чем через 3 недели. В полиции сказали что теперь он в армию не пойдёт , и на хорошую работу его не возьмут. (на харошую работу это я так понял в МВД- хотя он туда сам не пойдёт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В полиции сказали что теперь он в армию не пойдёт , и на хорошую работу его не возьмут. (на харошую работу это я так понял в МВД- хотя он туда сам не пойдёт)

Не только в МВД... Сейчас удумали закон, по которому без службы в армии в любом виде (военная кафедра в институте засчитывается, как служба) не принимают ни на какую госслужбу...

Но это просто ремарка, здоровье ребенка важнее всего...

А какие законы будут через 15 лет в нашей стране предсказать невозможно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нечего ждать идти в прокуратуру и писать исковую, детские психологи точно все выяснят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 В полиции сказали что теперь он в армию не пойдёт , и на хорошую работу его не возьмут. (на харошую работу это я так понял в МВД- хотя он туда сам не пойдёт)

Почему они так сказали? Или у ребенка серьезные травмы от воспиталки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему они так сказали? Или у ребенка серьезные травмы от воспиталки?

Хрен его знает, почему они так сказали. Знаю, что точно стажут после томографии головы. Надеюсь что ничего серьёзного не будет, хотя уже опосаюсь , так как ребёнок плохо ест и ведёт себя не очень адекватно((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрен его знает, почему они так сказали. Знаю, что точно стажут после томографии головы. Надеюсь что ничего серьёзного не будет, хотя уже опосаюсь , так как ребёнок плохо ест и ведёт себя не очень адекватно((

эт уже хреног

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сегодня ребёнок заявляет, а почему воспитательница врёт, онаже стукнула меня а говорит что нет. Я был в шоке полном. Но мой сынок по прежнему очень мало ест и в основном пьёт и лежит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тебе уже писал чтоб ты иск на суд давал, а там психодлог выявит кто прав а кто нет, во всех случаях законы все на стороне ребенка

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я тебе уже писал чтоб ты иск на суд давал, а там психодлог выявит кто прав а кто нет, во всех случаях законы все на стороне ребенка

Я знаю, психолог и по рисунку ребёнка определяет всё, врёт или нет, кто его слышит а кто нет.Кому доверяет а кому нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хрен его знает, почему они так сказали. Знаю, что точно стажут после томографии головы. Надеюсь что ничего серьёзного не будет, хотя уже опосаюсь , так как ребёнок плохо ест и ведёт себя не очень адекватно((

 

 

Сегодня ребёнок заявляет, а почему воспитательница врёт, онаже стукнула меня а говорит что нет. Я был в шоке полном. Но мой сынок по прежнему очень мало ест и в основном пьёт и лежит.

Не паникуйте раньше времени - это последствия стресса, а не последствия травмы. Надеюсь не большого стресса. В детском возрасте последствия стресса уходят очень быстро если к тому же оказывается помощь психолога, да и в семьях с здоровым климатом тоже всё хорошо проходит.

П.С. Я взрослый дядька, а от стрессняков последствия такие же как и у Вашего сына.

 

"Спокойствие, главное спокойствие" (с).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пришло постановление , об отказе о заведении уголовного дела! С показаний ,снятых с воспитателя- полный бред! Она опять новую историю придумала. Точно такое же постановление(копия) написано что отправлено прокурору. Кто что ещё подскажет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...