Перейти к публикации

Заброшенный родничок в глуши леса


paninvita

Рекомендованные сообщения

Ах, Россия! Страна великих писателей и фантастов! Любим поговорить, чего уж там...

Мне кажется все просто: собрались, почистили, обустроили и оживет родник, и пойдут к нему люди.

И не важно "святой - не святой"... Хотя, вода для человека не может быть "не святой". 

Правильные слова у нас народ такой, пока кто то за них ничего не сделает ни кто и не пошевельнётся... достаточно будет просто убрать заваленные деревья со старой дороги, прокосить тропинку и сделать подход к роднику... и народ из-за любопытства потихоньку начнёт туда ходить... темболее рядом ещё действующий родник, там постоянно очереди ) а так как рядом появиться ещё один и очередей меньше будет )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Заброшенный родничок в глуши леса создана на форуме Отчеты с копа.

в недалеком селении есть один родничок. под горой, освещен, люди ходят там воду берут...только на горе на той кладбище староверческое находится...брезгую я.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

После такого описания и таких фотографий впору бросить искать заброшенные деревни, и начать выискивать заброшенные родники!!!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в недалеком селении есть один родничок. под горой, освещен, люди ходят там воду берут...только на горе на той кладбище староверческое находится...брезгую я.

Да ну, Серёга кладбище с право, родник с лева ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Послезавтра планирую поезду на родник,которому по легенде около 1000 лет,находится под охраной государства. Святая Мария по приданию, испив водицы родила сына,причем уже в приклонном возрасте.Рожден был в 945 кажется году.На Руси признали это чудом,так как непорочное рождение возможно только девочки, а мальчика не возможно.Называется родник Золотая Чаша. Находится во Владимирской области.Поеду не копать,а просто попить водицы,побывать на святом месте, погулять по лесу грибов пособирать.

В нете есть фотки того места,там все обвешено трусами женскими и бюстгалтерами,много женщин туда едит. Я считаю что это лишнее для святого места.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

непорочное рождение 

"Непорочное рождение" - это как понять? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Святая Мария по приданию, испив водицы родила сына,причем уже в приклонном возрасте.Рожден был в 945 кажется году.На Руси признали это чудом,так как непорочное рождение возможно только девочки, а мальчика не возможно.Называется родник Золотая Чаша.

"Непорочное рождение" - это как понять? 

Там вообще все мутно как-то. Как-то славянское язычество с православие смешано. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как? просто не порочное зачатие!!! Иисус Христос да воскресни...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.fundprinces.ru/ru/content/260.htm вот об этом месте и его истории. Я такого давно не читал. даже не знаю что и думать, то ли плакать то ли смеяться. Но хотя бы они оговаривают, что "По нашим представлениям Святой Источник Золотая Чаша связан с библейскими событиями чудесного зачатия Елизаветы, матери Иоанна Предтечи, непорочного зачатия Богородицы Марии Владимировны и рождения Спасителя".  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://www.fundprinces.ru/ru/content/260.htm вот об этом месте и его истории. Я такого давно не читал. даже не знаю что и думать, то ли плакать то ли смеяться. Но хотя бы они оговаривают, что "По нашим представлениям Святой Источник Золотая Чаша связан с библейскими событиями чудесного зачатия Елизаветы, матери Иоанна Предтечи, непорочного зачатия Богородицы Марии Владимировны и рождения Спасителя".  

 

Верняк!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они сами не знают что сказать толком, те кто этот источник использует и распространяет о нем инфу.  Но делают это точно не просто так. Вот сайт Того "Великого Князя" который этот источник посещал. А вот от туда новостная инфа -  Новости Святой Руси 31.08.2012: Президент США Барак Обама отметил наградой Великого Князя Валерия Викторовича Кубарева. Вот инфа об этом 

Российский Императорский Дом Рюриковичей и Фонд «Княжеский» с радостью и гордостью извещают мировое сообщество о том, что Президент США Барак Обама подписал Наградной Адрес Великому Князю Валерию Викторовичу Кубареву. В наградном письме Президент США Барак Обама признал и оценил усилия Валерия Викторовича Кубарева в деле создания нового мирового разнообразия на благо русского народа, американской нации и всего мира.

Великий Князь Валерий Викторович Кубарев Рюрикович выражает свою огромную признательность и благодарность лично Президенту США Бараку Обаме, членам Российского Императорского Дома Рюриковичей в США и Принцессам Карен и Шерре Кантрелл, а также всему американскому народу, за признание и оценку его скромных трудов в деле формирования нового будущего России и всего мира.
Награда и признание Президента США Барака Обамы дают возможность русскому народу и всем сочувствующим идеалам Святой Руси и монархизма в России, объединиться вокруг Российского Императорского Дома Рюриковичей и Новой церкви Святой Руси.

Если люди за этот явный бред и идиотизм получают награды то значит это явно им нужно. Вот вам и источник, дамы и господа, а попахивает он очень сильно :D



Они еще там и иконок понаставили и про православных варваров что-то говорят. Смешно. Куда катится мир

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

они сами не знают что сказать толком, те кто этот источник использует и распространяет о нем инфу.  Но делают это точно не просто так. Вот сайт Того "Великого Князя" который этот источник посещал. А вот от туда новостная инфа -  Новости Святой Руси 31.08.2012: Президент США Барак Обама отметил наградой Великого Князя Валерия Викторовича Кубарева. Вот инфа об этом 

Российский Императорский Дом Рюриковичей и Фонд «Княжеский» с радостью и гордостью извещают мировое сообщество о том, что Президент США Барак Обама подписал Наградной Адрес Великому Князю Валерию Викторовичу Кубареву. В наградном письме Президент США Барак Обама признал и оценил усилия Валерия Викторовича Кубарева в деле создания нового мирового разнообразия на благо русского народа, американской нации и всего мира.

Великий Князь Валерий Викторович Кубарев Рюрикович выражает свою огромную признательность и благодарность лично Президенту США Бараку Обаме, членам Российского Императорского Дома Рюриковичей в США и Принцессам Карен и Шерре Кантрелл, а также всему американскому народу, за признание и оценку его скромных трудов в деле формирования нового будущего России и всего мира.

Награда и признание Президента США Барака Обамы дают возможность русскому народу и всем сочувствующим идеалам Святой Руси и монархизма в России, объединиться вокруг Российского Императорского Дома Рюриковичей и Новой церкви Святой Руси.

Если люди за этот явный бред и идиотизм получают награды то значит это явно им нужно. Вот вам и источник, дамы и господа, а попахивает он очень сильно :D

Они еще там и иконок понаставили и про православных варваров что-то говорят. Смешно. Куда катится мир

 

Мир катится, к ап........су. других слов не подобрать. ;)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непорочное зачатие - это догмат, который придумали католики, у нас у православных этого нет.

А то, что написано на сайте, который цитировали - бред, сектанство, к православию отношения не имеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще вот интересный пример двух источников. Об одном никто практически не знает и не помнит, но находки говорят о явном его почитании, любви к нему народной и заботе, а другой  подобной намоленностью и подтверждением святости места похвастаться не может. Даже будучи хоть кое-как облагорожен ))))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Как? просто не порочное зачатие!!! Иисус Христос да воскресни...

 

Совершенно верно,я

не правильно выразился.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очередной выезд 

6158338m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне всё же кажется что это сакральное место, а эти все находки больше похожи на разграбление. Не каждый из нас пойдёт в храм, выколупывать иконы из иконостаса, в то же время не каждое святое место имеет храм. 

В Монголии на каждом шагу встречаются Обо, в том числе и очень древние

 

photo_524_20013_slide.jpg

 

Сверху лежит всё что угодно, от проволоки до бутылок водки. И очень много различных монет разных эпох, включая серебряные и ни кому в голову не приходит их взять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сверху лежит всё что угодно, от проволоки до бутылок водки. И очень много различных монет разных эпох, включая серебряные и ни кому в голову не приходит их взять.

это действующий объект в Монголии и действующее место, а место автора недействующее, давно забытое. Кроме этого место местом, а религиозные предметы или артефакты это несколько другой объект интереса. И в христианстве к нему явно несколько другое отношение чем к этому месту Обо и к объектам, которые находятся на нем. Кроме этого в целом вся русская христианская традиция отличается от традиций Востока что и определяет в целом отношение к священному месту и предметам на нем. Не хочу выступать в роли адвоката, но мне видится это так. 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вчерашний выезд 24,09,2014 (ездил один)

6100032m.jpg

 

сегодня выехал после работы буквально на 50 минут результат (25,09,2014г.) (выезд 3 человека)

6157379m.jpg

 

на родник ездил не один ездили троём, дело в том что, я был на роднике буквально минут 50, после я уехал ребята остались там дальше искать.... мой результат на фото, дальше уже не знаю чему верить... слова с другого форума..."я в помешательстве........"....

 

QUOTE(АИС @ Sep 24 2014, 13:32)
Церковные служители говорят, что не ты крест находишь, а он тебя, и не гоже чтобы святые намоленные вещи в земле лежали. Что-же касается плохой приметы - святая вещь не навредит, и плохому человеку не попадётся.
Результат двоих кто был со мной (" я уехал они остались дальше искать"), я им позвонил через пару часов спросил как результаты... в итоге мне ответ "полный ноль ни одного сигнала"...
уже не знаю что и думать... как так может быть буквально вместе ищем в одном месте я нахожу, другие полный ноль ни одного результата............?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не торопитесь с религиозным или духовным объяснением почему те двое ничего не нашли. В церкви сами этого не любят. Это можно объяснить случайностью или неопытностью или МД. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

скорее всего это простая спешка... и сломанный МД ... сегодня 2 часа пытались сделать... Безрезультатно :( мд не хочет работать...Сегодня снова поиски с результатом позже выложу... В ближайшее время рассчитываю прекратить там поиски и заняться приведением порядка...Сделаю видео вроде меня просили, но у меня не получается... Буду выслушивать вашу критику...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.09.2014 г.

Результат...

6155364m.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

очень видео хочется!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сделаю! просто нет возможности, но покажу что где и как... как правило езжу один и нет возможности (в руках лопата и мд, а камера куда?(была б моя хрен с ней, а чужой вещью нужно бережно относиться!) )... на неделе постараюсь сделать видео отчёт...сегодня уже 28.09.2014 г. через 8 часов у меня выезд компанией по нашей области... просто на удачу. желаю всем удачных находок!!! Найдите именно то что вы хотите!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно обнаружил нечто подобное,но брать монеты которыми усыпано абсолютно все-стены,пол и потолок пещеры я не рискнул)))Не только по этическим причинам-вокруг могли стоять видеокамеры! :)Но монет там .....десятки тысяч,а может и больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже вот роюсь в литературе. Хочу выяснить, является ли найденный мною музей архпамятником и могу ли я там копать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то я совсем пропал,с видео загвоздки ((( кому обещал... но моё обещание ещё в силе снять видео, был ещё один выезд на родник (результат не помню около 15 предметов  пару крестиков остальные монеты 1730-1740гг), думаю последний больше копать там не буду с мд, буду только делать планировку и наводить порядок, на выходных ездил на поиски и нашёл одну штуковину, не знаю как называется сделаю фото покажу, Думаю на роднике это будет хорошо смотреться )...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне всё же кажется что это сакральное место, а эти все находки больше похожи на разграбление. Не каждый из нас пойдёт в храм, выколупывать иконы из иконостаса, в то же время не каждое святое место имеет храм. 

В Монголии на каждом шагу встречаются Обо, в том числе и очень древние

 

 

 

Сверху лежит всё что угодно, от проволоки до бутылок водки. И очень много различных монет разных эпох, включая серебряные и ни кому в голову не приходит их взять.

 

  В Англии вот так  http://fraza.ua/foto/03.02.13/159957/vy_budete_smejatsja_no_v_anglii_dejstvitelno_est_derevja_na_kotoryh_rastut_monety.html

post-30977-0-29394300-1413247711_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

последний выезд был недели 3 назад 

 

6213002m.jpg

 

Фото на тот момент 

6217098m.jpg

 

 

большая часть находок 

то что собираюсь чистить

 

6184330m.jpg

 

6171018m.jpg

 не считал в районе 120 предметов

крестики которые почищены

6169994m.jpg

 

монеты которые ушли в мой альбом

6174090m.jpg

 

6161802m.jpg

 

около 40 крестиков вернул в родник обратно

 

 

на данный момент собрался силами и приступил к наведению порядка 

 

6201738m.jpg

 

поставил трубу притащил интересный камень нашёл его в 20 км от этого места и решил его использовать...

 

6205834m.jpg

 

икону не трогал с момента находки родника, к иконке добавил статуэтку Иисуса, найденную на одной церкви, которую во время войны сожгли 

 

общий вид 

 

6190474m.jpg

Изменено пользователем paninvita
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин без видео ваще не камельфо...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...