Перейти к публикации

А кому то нужно это!


сергун2010

Рекомендованные сообщения

Мужики!,а,что если сделать такую тему....пользователи,в какой нибудь графе указывают,что их больше интнресует из старины,чему отдают предпочтение и что коллекционируют...Приведу пример:случайно нашел старую бутылку...,посмотрел на неё и......выкинул,так ,как она для меня не представляет интерес..,но теперь я знаю кому моя находка может принести массу удовольствия Копаем мы все разное..и мне,допустим эта вещь не нужна,будет валяться и пылиться,а кто то о ней мечтает. Короче,думаю понятно изложил...,если мне не надо, да ради бога -забери ! На счет стеклотары я уже имею ориентировку..,а тему я не знаю как назвать.... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема А кому то нужно это! создана на форуме Коллекционирование.

Ну ты уже назвал.Начну я.Очень люблю любую металлопластику :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стеклянные бутылочки с надписями стеклом до 1930. Фигурные или цветного стекла (даже без надписей) если их возраст известен или очевиден.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы от парочки бутылей до 45 года тоже не отказаля...Запечатал бы сургучом и положил бы в вещьмешок - антуразно на реконструкцию таскать)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Настольные медали....

Часы старинные...настенные,напольные,настольные....

Ну и ещё кое что ...для себя.. B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если только без надписей. Если интересуют, посмотрю даже царских времён. В одном доме нашёл несколько, так и оставил там. Кстати, в теме про бумаги выставлял инструкцию по применению бутылок с зажигательной смесью. Там на рисунке очень своеобразное горлышко, как у моих старых.

Для Бродяги Алтая: у одного мужика в кабинете настенные Павла Буре висят, ходят ещё. Поинтересоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если только без надписей. Если интересуют, посмотрю даже царских времён. В одном доме нашёл несколько, так и оставил там. Кстати, в теме про бумаги выставлял инструкцию по применению бутылок с зажигательной смесью. Там на рисунке очень своеобразное горлышко, как у моих старых.

Для Бродяги Алтая: у одного мужика в кабинете настенные Павла Буре висят, ходят ещё. Поинтересоваться?

Очень буду признателен!........(блин..нехватает смаила-типа пионер :) )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Убтылки с горючей смесью это просто шикарно!!!!!!!!

У меня кстати серебрянные часики Буре есть на ходу тоже на реконструкцию с ними выхожу..)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня кстати серебрянные часики Буре есть на ходу тоже на реконструкцию с ними выхожу..)

Классно!

oberst87 если бы ты знал...сколько у меня за этот сезон было всякой редкой хрени по РККА .........всё пораспихал...... :( Может мы бы с тобой и договорились... :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираю монеты РСФСР и СССР по разновидам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще в довесок к моему предложению,для упрощения этой процедуры,можно сделать,если это конечно не грыжно,какой нибудь раздел под условным названием "чуланчик". Все равно все находки фоткаются,и фотки тех находок,которые тебе не нужны...сбрасывать в этот раздел,тогда совсем просто,заходите,смотрите,договаривайтесь. Только как то придумать,что бы фотки тех вещей которые разобраны -удолялись,что бы не вводить в заблуждение. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще в довесок к моему предложению,для упрощения этой процедуры,можно сделать,если это конечно не грыжно,какой нибудь раздел под условным названием "чуланчик". Все равно все находки фоткаются,и фотки тех находок,которые тебе не нужны...сбрасывать в этот раздел,тогда совсем просто,заходите,смотрите,договаривайтесь. Только как то придумать,что бы фотки тех вещей которые разобраны -удолялись,что бы не вводить в заблуждение.

Идея хорошая,но нужно подумать,как систематизировать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению я могу только подбрасывать идеи..,так,как в компе я -чайник. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая идея. Единственное, как это реализовать технически. А то аналогичная хорошая идея была у Слепого по обмену монет, но именно из-за того, что нужно было читать кучу постов, что бы узнать кто-то хочет, идея тихо умерла. А жаль.:unsure:

Сам увлекся металлопластикой. Конечно же собираю монеты, но пока все подряд, еще не определился. В дополнение интересует все, что может вписаться в интерьер конца 19 века. Особенно бронза. Причем состояние значения не имеет, так как люблю что-то делать своими руками.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так же как и Comandor29982 коллекционирую пузырьки , бутолочки, бутылки и бутыли! :D Интересуют старенькие с надписями, просто необычной формы, современные в форме животных, людей, предметов. Вообщем интересует все стекло старое и интересное! :) Еще до кучи собираю стеклянные старые рюмки, пивные кружки и пробки от стеклянных пузырьков притирочные. :) Вот, как то так!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень нравятся мне Николаевские червонцы, если кто найдет и ему не нужны, прошу пересылать мне :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С удовольствием приму в дар монеты 37,5 руб и 20 долл времен конфедерации ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А меня подкалывают, что я шутник!?

Как только, так сразу!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

монеты России любые, иностранные, так же боны любые, 10 рублевки , рубли 1961-1991,. А если по короче то все деньги)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сейчас дособИрываю погодовку РСФСР-СССР-России

потом думаю плавнно переключаться на царизм...

Короче все монеты которые связаны с Русью-Россией..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

собираю рыболовные крючки до 1900 года.и знаки по медицине (в эмалях) :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собираю монеты нашего государства Российского за всю его длинную историю. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

lelux, что ж раньше молчал! Я у себя выставлял крючёчек, вроде старый. Но я его только сфотографировал и выбросил. Знал бы - сохранил, как-нибудь переправил бы...

В 285 сообщении, если ещё такие будут попадаться, оставлять? И как понять что старый крючек? Может просто заржавлен?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я жёрнов притащила из одной деревни, кто-то из копателей не стал брать его, а мне приглянулся....думаю в музей отдать.....или если кого интересует - можем договориться :D

post-1131-032598300 1282840654_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу простить, а карманные американци на ходу позолоченные 1909 г. часом не интнресуют. :D

post-1074-058656600 1282842731_thumb.jpg

post-1074-060777800 1282842752_thumb.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я собираю старые советские, ну и не только, пробки с вытесненными данными на самой пробке, если будут- пишате, либо в лс либо novielyady2005@rambler.ru

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама дорогая сколько я этих пробок выкинул! Не одну коллекцию это точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мама дорогая сколько я этих пробок выкинул! Не одну коллекцию это точно!

Это точно:D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...