yurov-1960

Garrett GTI 2500, - отстройка Грунт-Баланс

8 сообщений в этой теме

Приветствую вас, Коллеги.

Мне известно, что данная тема неоднократно обсуждалась на Форуме, но, к моему стыду, я никогда не использовал ручную настройку на грунт при работе с моим МД, и я не замечал, чтобы «прибор» плохо работал – я им более чем доволен.

Тут, возникла мысль – я и при такой схеме поиска, «поражнеком» домой не возвращаюсь, какие же должны быть результаты при использовании настройки на грунт? Аж, дух захватывает!

Поделился своими соображениями с приятелем, он меня озадачил – говорит, что мой Garrett GTI 2500 относится к профессиональным детекторам, и у него очень хорошая автоматическая настройка на грунт, и вручную его настраивать не нужно.

Я «весь в сомнениях» - идеального детектора не бывает, следовательно, можно улучшить его работу – и хочется улучшить …

Ниже «выписаны» отрывки из бесед на Форуме, которые я совершенно не понимаю, а именно:

«При ручной настройке на грунт практически неслышно изменение тонов. Если вручную выставить значение, например 34 или 11 и произвести автоматическую отстройку, то значения практически не изменятся, то есть будут в пределах 34-33 или 10-11. Как это понимать?»

« …правильная отстройка, ведет к лучшей идентификации целей!»

« … Асю 350. Звуки не плохие. Но на мусорках такая какофония …
Нет отстройки грунта. Это большой минус для дискриминации. 

«Отстройка от грунта позволяет:
1 - глубже видеть цель
2 - точнее дискрим (именно поэтому у аси дискрим не важный. Кстати на Асе фиксированная настройка на усреднённый грунт для данной страны).
3 - она делает грунт прозрачнее для МД - этим и объясняются все её плюсы.»

«Я так понимаю отстройка от грунта и влияет на глубину обнаружения! На сколько интересно бьет Т74 или 705 на полную катушку?»

«... Отслеживание тоже хорошо, но это если грунт разнородный. ... через какое то время проверяю, грунт меняется, меняется и отстройка»

А посему, Коллеги, с надеждой жду от вас суждений и советов, и прошу, растолкуйте мне, учитывая мои нулевые познания в этом вопросе.

0

Поделиться сообщением

Коллеги, ау!

Неужели я один?

0

Поделиться сообщением

Коллеги, ау!

Неужели я один?

что отвечать, если уже сам дал ответ  :)

«Отстройка от грунта позволяет: 1 - глубже видеть цель 2 - точнее дискрим (именно поэтому у аси дискрим не важный. Кстати на Асе фиксированная настройка на усреднённый грунт для данной страны). 3 - она делает грунт прозрачнее для МД - этим и объясняются все её плюсы.»

0

Поделиться сообщением

что отвечать, если уже сам дал ответ  :)

Вероятно, я не очень чётко изложил свой вопрос.

Тогда, если можно, практический вопрос.

Как мне объяснили, « … нужно поднять катушку от земли и медленно опустить до грунта, при этом наблюдая за изменением звука. Управляя клавишами «+» или «-», добиться такого состояния, что бы при поднятой, и находящейся на грунте катушкой, звуковой сигнал не менялся.»

1. А если звука не будет, ни в верхнем, ни в нижнем положении?

2. Насколько улучшается эффективность поиска?   

0

Поделиться сообщением

как мне объяснили, « … нужно поднять катушку от земли и медленно опустить до грунта, при этом наблюдая за изменением звука. Управляя клавишами «+» или «-», добиться такого состояния, что бы при поднятой, и находящейся на грунте катушкой, звуковой сигнал не менялся.»

это так настраивается баланс грунта на Garrett GTI 2500? если  да, то подсказать не могу............

по 2 вопросу улучшается комфортность, это сужу по Деусу, если я начинаю занижать БГ, МД начинает видеть глубже (многие так считают), но начинаются появляются дополнительные звуки, что бы их убрать, регулируют чувствительность

0

Поделиться сообщением

это так настраивается баланс грунта на Garrett GTI 2500? если  да, то подсказать не могу............

по 2 вопросу улучшается комфортность, это сужу по Деусу, если я начинаю занижать БГ, МД начинает видеть глубже (многие так считают), но начинаются появляются дополнительные звуки, что бы их убрать, регулируют чувствительность

"...если я начинаю занижать БГ, МД начинает видеть глубже (многие так считают)"

Что означает "занижать баланс грунта"?

"... но начинаются появляются дополнительные звуки, что бы их убрать, регулируют чувствительность"

Если я правильно понял, речь идёт о чуствительности, которая устанавливается в режиме Sensitivity (Depth)? 

0

Поделиться сообщением

Что означает "занижать баланс грунта"?

Объясню на Деусе  :) : после отстройки баланса грунта, показания БГ к примеру будут 85 (на других МД могут другие показатели), от данных показаний уменьшаем числовое значение на 4 единицы, т.е. выставляем 81 (это и есть занижение баланса грунта) и если МД не шумлив, можно увеличить Sensitivity, или наоборот уменьшить....................на Прошке настройка та же, но там числовое значение БГ рекомендовали выставлять на 70-75
0

Поделиться сообщением

Объясню на Деусе  :) : после отстройки баланса грунта, показания БГ к примеру будут 85 (на других МД могут другие показатели), от данных показаний уменьшаем числовое значение на 4 единицы, т.е. выставляем 81 (это и есть занижение баланса грунта) и если МД не шумлив, можно увеличить Sensitivity, или наоборот уменьшить....................на Прошке настройка та же, но там числовое значение БГ рекомендовали выставлять на 70-75

Спасибо.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас