Перейти к публикации

Открытка с подлинным автографом Ю.А. Гагарина.


KURT_7

Рекомендованные сообщения

Доброго времени суток комрады. Копался я у своего дяди в его завалах. Нашел открытку с Новым годом 1962 года с автографом, спрашиваю а чей автограф, а он посмотрел, затем вспомнил и говорит: в детстве лежал в больнице г. Москвы с операцией на сердце. А "рядом" как оказалось лежала супруга Гагарина как он говорит с аппендицитом. Ну вот в очередной раз как он посетил ее то расписался на открытки тогда еще пацана (моего дяди). Открытка осталась чистой, хранил ее а потом позабыл. Вот такие раскопки были у моего дяди.  :D Сканер если пожелаете выставлю позже. В инете попробовал определить ценность данной открытки, но все высказывают противоположные мнения от 2 т.р. до 700 долларов. Продавать конечно не буду, оставлю как семейную реликвию. Как вы считаете братья комрады, это рарик или фигня. На открытке автограф поставлен шариковой ручкой...

Изменено пользователем KURT_7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Открытка с подлинным автографом Ю.А. Гагарина. создана на форуме Основной форум.

Экспертное заключение надо и цена будет соответствующая. Даже для себя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Экспертное заключение надо и цена будет соответствующая. Даже для себя.

Да я так думаю со временем сделаю, но это нужно будет делать где ни будь в крупных городах. У нас во Владикавказе по ходу такой темы нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да я так думаю со временем сделаю, но это нужно будет делать где ни будь в крупных городах. У нас во Владикавказе по ходу такой темы нет.

Скорее всего в Москве. Но экспертиза может оказаться довольно недешевой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего в Москве. Но экспертиза может оказаться довольно недешевой.

Согласен, где то шел разговор о 5 т.р. но не факт, что так может и по дороже. Для меня понятно, что это под ленный автограф. Со временем попытаюсь сделать экспертизу...  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен, где то шел разговор о 5 т.р. но не факт, что так может и по дороже. Для меня понятно, что это под ленный автограф. Со временем попытаюсь сделать экспертизу...  

Думаю цена покроет экспертизу по любому. Всё же первый космонавт. Плохо что без обращения автограф, ну вроде такому то от такого то и без даты. Там цена ещё выше. Я так предполагаю. Всё равно класс. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю цена покроет экспертизу по любому. Всё же первый космонавт. Плохо что без обращения автограф, ну вроде такому то от такого то и без даты. Там цена ещё выше. Я так предполагаю. Всё равно класс. Удачи.

Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажите дочери, может может.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Покажите дочери, может может.

Для чего ? )

Для чего ? )

Ребят я сей час на работе, приеду домой сделаю скан. и выставлю на показ. Да а подскажите как это сделать ? )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для чего ? )

Ребят я сей час на работе, приеду домой сделаю скан. и выставлю на показ. Да а подскажите как это сделать ? )

Внизу где сообщение пишешь, рядом с отправить Расширенная форма нажмешь и добавляй.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внизу где сообщение пишешь, рядом с отправить Расширенная форма нажмешь и добавляй.

Все спасибо, домой попаду примерно в 10 вечера, постараюсь сразу сделать скан )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для чего ? )

 

у неё есть сто процетно автографы отца, есть с чем сравнить, хотя ей это не интерестно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Читал и всё казалось, что написано с "поддельным" автографом. А присмотрелся, оказалось с "подледным".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Одного не пойму, смысл делать экспертизу, если уверен в подлинности и продавать не собираешься?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот скан как и обещал. А на счет экспертизы, ну это как гарантия подлинности. Я знаю, что эта история с моим дядей имела место. 

 

 

post-28573-0-18348300-1409856095_thumb.j

post-28573-0-50939400-1409856152_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По виду буковок полностью совпадает в подписью Гагарина. Только немного странно, что шариковая ручка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хороша открытка. И в упряже правильные кони.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сказал, что "молотковская" подпись сильно отличается (особенно написание буквы Р) от остальных автографов, имеющихся в гугле.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По виду буковок полностью совпадает в подписью Гагарина. Только немного странно, что шариковая ручка...

Ну на счет шариковой ручки у меня есть предположение: в СССР такие ручки появились в 65 якобы. но тут ситуация такая как я думаю. Ю.А. Гагарин после полета объездил весь мир практически и я так думаю ему могли презентовать подобную ручку.

подписи разные

На фото с молотка подпись типографская, я так думаю ее для печати Гагарин пытался сделать максимально красивой. Как правило если росчерк делается быстро возможны некоторые отличия. Это мое мнение.

Хороша открытка. И в упряже правильные кони.

Это точно, в левом углу сделана пометка декабрь 62 года. Эту пометку сделал мой дядя, так как Гагарин не указал дату подписи. Она сделана перьевой ручкой по всей видимости...

Я бы сказал, что "молотковская" подпись сильно отличается (особенно написание буквы Р) от остальных автографов, имеющихся в гугле.

Да я видел подписи и на других носителей из инета, но как я уже и говорил подписи имеют свойство отличатся в зависимости от положения человека который ее оставляет. Стоя или сидя, высота стола, стула, и т.д. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...