Перейти к публикации

Выбор катушки для Minelab X-Terra 505


dsa82

Рекомендованные сообщения

Нелы же есть .Могу дать потестить-торнадо и биг для терки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор катушки для Minelab X-Terra 505 создана на форуме Minelab.

данаец, заманчивое предложение! ближе к весне с удовольствием воспользуюсь ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А коилтековский трехкилогерцовый руль, в сравнении со штаткой, никто не тестил на прирост глубины? А то чет отзывы прямо противоположные, от ''монеты горстями с выбитых мест'' до ''фуфло, разводилово и выброс денег''.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aleks_k_72, микросхемка хитрая в катушке есть. и вот как раз она не даст подобным образом сэкономить. неужели реально была мысль, что все вокруг дураки? типа покупают для прибора только те катушки которые к нему подходят, а не пользуют которые под рукой есть.

 

сам очень жалею, что нет "блондинки" для тёрки.

Мысль была такова:

 

Так и не увидел ответа. Сама катушка представляет собой две обмотки. Принимающую и передающую. Разница в распиновке штекера? В количестве витков? Или какой-то еще есть секрет?

У АСИ в катухе никаких микросхем нет. Было желание подключить к блоку терки блондинку и проверить. Но решил вперед спросить. Если распиновка разная, пусть и при наличии защитной микросхемы, прибор может, как минимум, сгореть.

Катушка у меня в комплекте терки моно, а коилтек ценой кусается. Я бы мог тогда е-трака купить, имея в наличии деньги на 705 и руль е-траковский.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

aleks_k_72, ну, короче, остаётся только принять как дОлжное. даже у одного производителя катушки от разных приборов в основном не совместимы между собой. а уж про приборы разных производителей и говорить нечего...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Присоединяюсь к посту  СергейЧа

Сам купил 3-ху для своей 750-ой.

Доволен еще тем, что площадь захвата катушки больше,

поэтому проходишь большую площадь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне одно непонятно, почему до сих пор "кулибины" не наладили производство адаптеров (конвертеров) для совмещения катушек и мозгов разных производителей? Ведь спрос был бы большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глюк, ну тут тоже совместимость будет ограниченная. как минимум толщина провода и количество витков не факт что совпадут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня Марс Голиаф 3 кГц. Помех (даже максимальной чуйке 20) действительно на порядок меньше, чем со штатной катухой. Но! Все сигналы, которые штатная раскладывает в диапазоне от 27 до 45, у Голиафа укладываются в 42-45. Такого количества шмурдяка я не копал со своего первого сезона. Может быть действительно дело в том, что надо было брать не 3 кГц, а 7,5. Но у Влада таких не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

14.11.2014 в 14:00, aleks_k_72 сказал:

Мысль была такова:

 

У АСИ в катухе никаких микросхем нет. Было желание подключить к блоку терки блондинку и проверить. Но решил вперед спросить. Если распиновка разная, пусть и при наличии защитной микросхемы, прибор может, как минимум, сгореть.

Катушка у меня в комплекте терки моно, а коилтек ценой кусается. Я бы мог тогда е-трака купить, имея в наличии деньги на 705 и руль е-траковский.

Я написал о причине.

 

Сейчас до весны голову греть. А там уже с моно погоняю и решу - разоряться на коилтек или со штатной гонять.

Есть же кулибины, что сами приборы делают и катушки мотают. Неужели никто катушки сломанные не ремонтировал?

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Глюк, ну тут тоже совместимость будет ограниченная. как минимум толщина провода и количество витков не факт что совпадут.

Адаптер полагаю сделать можно, но вот производителю это экономически не целесообразно, кто тогда будет катушки покупать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже собрался брать себе Coiltek 15"  3 кГц., а нигде в питере его нету, обещают не раньше февраля и уже по совсем "новым" ценам. Печаль(. Марс и Нел есть).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тесты в инете я тоже смотрел, из них сделал вывод, что в полевых условиях соилтек работает стабильнее, хотя может проигрывать по глубине. Хотя, я могу и ошибаться). Если не затруднит-телефон в личку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то владельцы коилтеков не появились до сих пор в теме.

Интересно их послушать.

Кстати, насчет коилтеков, их действительно пока нет в свободном доступе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется такой калибр. Пятаки большие с полуметра унюхивает. Используется редко, исключительно для добора на незамусоренных делянках. Тяжеловатая катушечка, долго не помашешь. Как говорится на любителя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВООООТ!

Согласен с вами полностью.

В арсенале необходимо иметь подобную катуху. Жалко что блондинка не подходит к Терке. Но без её покупки я бы не дозрел до Терки. И медведь мне на ухо в детстве наступил. Многие ходят с блондинкой и серьёзные вещи поднимают

Я планирую большой катушкой проводить разведку на новых участках и на доборе.

С блондинкой на АСЕ я успел немного походить, провел разведку в  паре мест. В разы больше успеваешь пройти по сравнению со штатной, но блин, уши болят уже через час. Помечал места с интересным сигналом ,а потом со штатной копал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В арсенале к Тёрке большая катушка нужна обязательно. Лично мне нравится Коилтешечкой остаточки добирать там где штатная ничегошеньки не видит. Кстати мелкую монету она тоже очень хорошо цепляет.

Изменено пользователем ultravox
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А субъективное мнение по точности определения места? Я с блондинкой таких ям понарыл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если цель положительная, то не промахнётесь. Свою рыжуху ни на что не променяю :) Да, чуть не забыл, окупилась с первого захода. Чего и другим желаю. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О_О, вот это класс! Теперь буду заказывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Стал сегодня обладателем вот такого девайса._TMn8wC-s6A.jpg Долго раздумывал, какую частоту выбрать, 3 или 7.5 Кгц, остановился на 7,5.  Эта частота менее чувствительна к минерализации почвы и мусору и лучше должна видеть мелкие цели. Разница в глубине обнаружения между 3 и 7,5Кгц-5%. Но это всё теоретически). Пока дома (в городской квартире) проверил на 1коп. поздних советов. На 50% чуйки-не видит вообще. Чуйку выше не поднять, орать начинает. Уши для крепления штанги слишком широкие, штанга помещается с зазором, приходится винт сильно натягивать, боюсь резьбу сорву, пластик как-никак. Впереди 4 месяца томительного ожидания первых выездов, буду ждать :) .   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нел шторм 13х14 7,5 кгц дешевле совсем ненамного. Сам-бы тоже  коилтек себе не купил, деньги подарили на день рождения специально на катушку.  Посмотрел сейчас, почем Марс голиаф 15 дюймов. Дешевле на 1\3, и не факт, что эта цена сейчас актуальна.

Изменено пользователем Vladimor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не вздумай сжимать винтом уши! делай прокладки,я делал из пластмассовой канистры,нарежь кружков и подсовывай между штангой и катухой и чем плотней тем лучше! С покупкой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нел шторм 13х14 7,5 кгц дешевле совсем ненамного. Сам-бы тоже  коилтек себе не купил, деньги подарили на день рождения специально на катушку.  Посмотрел сейчас, почем Марс голиаф 15 дюймов. Дешевле на 1\3, и не факт, что эта цена сейчас актуальна.

Ничего себе ненамного. Шторм 7000 р., а коилтек дешевле 14850 р. наверно и не найти.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего себе ненамного. Шторм 7000 р., а коилтек дешевле 14850 р. наверно и не найти.


на том-же сайте, где коилтек 14,850 нел биг-15.140, шторм-12,120.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я купил Марсовскую Голиафа за 7900 в Челябинске и неловскую торнадо заказал в Харькове за 7000 т. Правда Торнадо ещё мне не отправили,обещали завтра отгрузку. Гарантии на катушки 2 года. К Марсу у меня нет даже намека на претензию,всё о чем заявил производитель-всё совпадает и прирост и замечательная чуйка и безглючность. Ну по Торнадо дай Бог когда получу отпишусь))

Тоже там Торнадо на 7,5 взял за 6500 с доставкой, за 10 дней дошла. Все нормально без претензий, только гарантия у них 3 года. 2 это Российские представители дают.

На том сайте никто и не берет

MINELAB x-TERRA ALL. Частота 7,5 кГц

Big 15х17" 8399руб

Attack 15" 7999руб

Storm 13х14" 6999руб

Tornado 12х13" 5999руб АКЦИЯ

Hunter 12,5х8,5" 5999руб

Sharpshuter (Снайпер) 9,5х5,5" 5299руб

Sharp 5" 4849руб

Сори еще +5%

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MINELAB x-TERRA ALL. Частота 7,5 кГц Big 15х17" 8399руб Attack 15" 7999руб Storm 13х14" 6999рубTornado 12х13" 5999руб АКЦИЯ Hunter 12,5х8,5" 5999руб Sharpshuter (Снайпер) 9,5х5,5" 5299руб Sharp 5" 4849руб

Это реальные цены на сег.день? Просто уж слишком огромная разница между 8.400 и  15.100 за одну и ту-же катушку.

Изменено пользователем Vladimor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это реальные цены на сег.день? Просто уж слишком огромная разница между 8.400 и  15.100 за одну и ту-же катушку.

Цены конечно реальные на сегодняшний день, стал бы я Вам цены не пойми какого года писать
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Взяли и расстроили Владимира ценой))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Просто товарища попросил из Питера Шарп для Тёрки привезти, 5 к.ру. цена (в нашем МД-регионе почти 7 рублей уже... упыри...)... Вот и думаю, м.б. есть дешевле варианты... 

 

ПС Можно в личку, дабы как рекламу не расценили...

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...