Перейти к публикации

Выбор катушки для Minelab X-Terra 505


dsa82

Рекомендованные сообщения

Если денег не жалко можно Торнадо взять у Российских официалов за 10000 р. Чисто мое мнение, ни кого не принуждаю, не навязываю, не рекламирую, но я сам взял за 6500 с доставкой, как уже говорил с з-мя годами гарантии, а не 2-мя, и ценой как видите почти в два раза меньше. Все работает, пришло за 10 дней с гарантийником, защитой и болтом. Чем эта схема серая не понимаю, нормальный проверенный магазин.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор катушки для Minelab X-Terra 505 создана на форуме Minelab.

Взяли и расстроили Владимира ценой))


Все расстраиваете и расстраиваете :) .  На самом деле коилтек-осознанный выбор, я долго изучал отзывы в инете.  На коилтек отрицательных отзывов меньше всего. Реальный тест-это когда оператор по очереди ходит по полю с разными катушками и в разных погодных условиях. Роса, стерня, минерализация, мусор, и т.д. Я не хочу ругать других производителей, и , опять-же, по отзывам других поисковиков, коилтек "в поле" лучше. В общем, весна покажет.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наконец-то понял как у людей Торнадо 7,5 кГц на полной чуйке не поет.

Может кому пригодится. Значит чисто для себя сравнивал со штаткой 7,5 кГц на сколько разница в глубине на одинаковых настройках для чистоты эксперимента. При подключении Торнадо на полной чуйке сразу катушка начинает петь при любых движениях. Провел кучу манипуляций и методом тыка довел настройки до идеала. Все элементарно, если на штатке БГ выставить 9 (не важно все от почвы зависит), а помехи (например 4), то на Торнадо БГ будет отличаться на 2-4 ед. Хотя и в первом положении было достаточно тихо, но плюс/минус 2-4 ед. дают возможность ходить на полной чуйке. Короче по-русски играете БГ и отстройку от помех на всех металлах и максимальной чуйке (именно на максимальной, а не как в инструкции прибора) пока не станет чистый тональный фон без фантомов. Реально ни одного фантома от боковых ударов об ветки, мокрый снег вообще не влияет. По глубине при полузимней почве разница на копейку Петра 1 1705 г. всего получилась 1,8 см, но на 5 рублей 1998 года разница составила 5,4 см. Полушка 1734 г. разница 4,7 см. Все в пользу Торнадо, но никакой системы увеличения глубины от размера получается нет. А может руки у меня кривые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слава Богу меня косяки нашей почты никогда не затрагивали, так что на нее мне грех жаловаться. Даже очереди почти не было при получении. Я был 3-й и через 10 минут был свободен. Правда коробку кто-то прямо в центре продырявил, любопытный скот.



Так можно бизнес организовать, взял за пол цены, в России продал, наварив 1500-2000 р. и все довольны. Кто за бешеные бабки эти катушки у них купит? Готов за 1500 р. помочь в покупке пофиг какой катухи на любой прибор :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ради прикола глянул сколько б/у стоят, самая дешевая Торнадо 4000 р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слова ''арендная плата, налоги, зарплата персонала, торговые издержки, предпринимательские риски'' о чём-нибудь говорят?

Попробуйте снять магазин, оставить его, закупить товар, заплатить налоги, пережить межсезонье и после будем рассуждать про ''западло'', ''барыг'' и прочие тонкие материи.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите пожалуйста,какие преимущества у данной катушки? У меня терка 705я,пока все устраивает. Отличный прибор с стандартной катухой. С ув.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за ответ. Я в основном по лесам рыщу, но вы заинтриговали меня увеличением глубины и чуйки. Может задумаюсь по весне,тем более что есть пару полей интересных. С ув. Александр

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Большей глубины скорее всего не получится, но мелочь цепляться будет лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я от своей Коилтек 15 дюймов 7,5 герц ожидаю увеличения глубины (производитель заявляет до 30%)  и площади захвата за счет большего диаметра. Жду весны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Появилась в продаже Нел Торнадо 5 генерации. Разница от 4 в более крепком и легком корпусе (по утверждению производителей). Пока все боятся брать, может первый блин комом. Подождем отзывов. Если кто опробовал напишите результат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я от своей Коилтек 15 дюймов 7,5 герц ожидаю увеличения глубины (производитель заявляет до 30%)  и площади захвата за счет большего диаметра. Жду весны.

Ну,так-то и 1% - "до 30"... :brows:

:D  :D  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Катушка позволяет увеличить глубину обнаружения на 10-30% в зависимости от размера цели. За счет большего диаметра увеличивается скорость обследуемого участка. Уменьшает количество так называемых "белых зон" при проводке катушкой." На "паралельном" ресурсе их хвалят, правда предпочитают 3-х герцовые. По отзывам продавцов, 3 герца берут для поиска по войне, хорошо цепляет глубокие массивные цели. И 3 герца более чувствительны к минерализации почвы.  По этому я выбрал 7,5 герц, более высокая чуйка на мелкие предметы, но проигрыш в глубине на 5%. Планирую с ней ходить по хорошо выбитым, но когда-то бывшем урожайными полям. Цель поиска, соответственно, монетки. Скорее бы весна!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

такую частоту на мелочь надо тестить ....Ну с покупкой! Хороооших сигналов под ней!

Изменено пользователем kolj
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну по весне по ходу попрут отчеты... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с приобретением, рад, что продавец не подвел, а то показал-то я, думал щас брак будет и начнет на меня ругаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поверьте, чем меньше лазиешь - тем лучше работает. Не мешайте прибору работать, будет тупить катушка - тогда проводите данную операцию.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понял, он сам прибор выключил, или он автоматичкески отключился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С приобретением Сергей.Ну и побольше тебе хороших сигналов под новой катушкой.А ведь копать теперича глубоко придется,готовь перчатки потолще и сумку для хабара побольше.Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я, дурак, полчаса ждал, пока он сам отключится или вернется к обычному меню :D .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я, дурак, полчаса ждал, пока он сам отключится или вернется к обычному меню :D .

:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кстати, марсовская 3 кГц тоже хорошо цепляет мелочь. Лично с ней подымал и полушку сибирскую, и 1/4 серебром Н1, примерно со штыка.

Изменено пользователем Macbalmor
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 вы попробуйте украинку потестить на большое кол-во медных монет ( 8-10 шт стопкой ) в минуса бить не будет ?

Я где то видео видел - там стопка меди  как чернина пищит.  Катушка не знаю какая была.

Изменено пользователем huntsman
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да стопка слипшейся меди (2 коп, 1 коп, две денги и полушка, все ЕII) у меня и со штатной пищала как чугуняка.

Изменено пользователем Macbalmor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да стопка слипшейся меди (2 коп, 1 коп, две денги и полушка, все ЕII) у меня и со штатной пищала как чугуняка.

вот где клады то зарыты))))))))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я экспериментировал - штатная катушка (дд  на 7,5 терка 705) у меня стопку монет ( были разные медные какалики , чищенные без окислов) на глубине 35 см не увидела - даже в георежиме. а Катькин пятак с 35 см - видит и орет как бешеная , хотя он тоже без окислов (я про зелень ). понятно , что грунт , сплавы меди , всякие настройки и главное окислы - все это влияет .

Вот и стоит задуматься - ищем клады а железо иной раз проходим - а может там ....мама дорогая.

 СергейЧ -вас с обновой , скорее бы весна !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"понятно , что грунт , сплавы меди , всякие настройки и главное окислы - все это влияет"-влажность почвы тоже сильно влияет. Если очень сухо-вообще сигналов нет. а на том-же месте после дождика-вполне себе нормально.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот поэтому я люблю огороды ранней весной, когда ноги в жиже вязнут.))) Глубина практически удваивается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Други вы мне вот скажите,тоже упёрся ща на две катухи(голиаф и тайгер)вот прям так реально кучеряво с ними?обе хочу взять,и верится и не верится.в их чудесные глубины и разделение целей

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...