Перейти к публикации

Выбор катушки для Minelab X-Terra 505


dsa82

Рекомендованные сообщения

 "Кстати штатка не любит простукиваний аж пипец..а марсу простукивания пох.."

у мнея все три катушки-минелаб или коилтек, и никаких проблем с постукиваниями нет.

Изменено пользователем Vladimor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Выбор катушки для Minelab X-Terra 505 создана на форуме Minelab.

В поле-нет, но дома я коилтек уже не один раз тестил, от "стука" петь он не начинает. В субботу планирую в поле попробовать).

Изменено пользователем Vladimor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нифига не тепло в Питере. С утра снежок шёл.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле у нас сыро и холодно(, сейчас +1. Типичный Питер). На севере области еще земля мерзлая. Я на юг собираюсь, надеюсь к субботе подтает. Друг тут озадачил. Он в области свой дом продавать собрался, где их семья лет 100 жила. Позвонил намедни, говорит срочно надо с МД пройтись, будем искать "железный предмет размером с консервную банку"  в огороде. Что внутри-молчит. Заинтриговал. Жду субботы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не по московской трассе дача? На выхи думаю сам на дачу сгонять.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Общаюсь и копаю со многими копарями с приличным стажем работы(именно работы),почти все начинали с тёрки...сейчас у каждого есть ещё мд,каждый приходит к своему прибору)....но часто по весне встречаемся,да и так не раз видел-определение на сезон мест-тёрка и 9ка монка! все девайсы уже попробованы и благополучно проданы) вот с 3кгц блин не попробован....погода у нас тоже ж..а! второй день снег с ветром! ну завтра всё ровно поеду)   Владимир,эт вы уже ближе ко мне подбираетесь))) Желаю найти эт банку!!)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если она там есть). Вот думаю над тактикой поиска. Площадь-около сотки. Бывший приусадебный огород. Наверняка мусора много. Сначала пройтись снайперкой, выбрать  мелкий мусор с поверхности (если цель неглубоко-то сразу и зацеплю). А потом уже рулем или штаткой, по обстановке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы сначало рулём пробежал...банка-предмет не маленький,выцепил бы все большие объекты,а потом уже на мелочь настраивался 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На мусорке руль будет слепнуть, придется уменьшать чуйку, а если земля еще мерзлая, то от снайперки ямки намного меньше копать придется. С другой стороны-на банку сигнал будет мощным, сразу замечу. На месте решать буду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня на поле, где серьезные бои были, штатка слепнет, чуйку процентов до 60 уменьшать приходится. Все в ржавых осколках. Туда с рулем я и не планирую. В старых огородах полно гвоздей, проволки, пробок. Боюсь, руль тоже не сдюжит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Владимир-ты ищешь банку,а это не маленький предмет! Если бы ты искал эту банку среди касок-то да,руль бы не пошёл,а так тебе не должен мешать мелкий шмурдяк...ну да,на месте определишься) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас всё стоит безумных денег,нет ни одного товара в котором не заложено 200%-от производителя,до розничного продавца. Украинцы сразу прочучухали,что никаких чипов в катушках нэма и со спокойной совестью стали делать катухи для всех мд.. хитро посмеиваясь над потребителем и над австралийцами с их "страшными" заявлениями о мифических чипах)))

Ребят, ну хватит ужо ерундой-то болтать, насчёт чипа!? 

9e47813cc444t.jpg

Другой вопрос, что цена этого чипа - копейки, рАвно как и любого, даже самого наикрутейшего прибора, по сути. Там, боюсь, не 200, а все 2000% маржи идёт, ибо вот это вот:

post-15-1296224752,29_thumb.jpg

в условиях серийного производства, вряд ли даже на 100 бакинских потянет, но тут нам никто ничего не навязывает,- сами покупаем, а раз пипл хавает, то только дурак цены будет снижать на свои изделия.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не берут скорее всего, учитывая кучи рекламаций. Одно дело рискнуть пятью-семью рублями и совсем другое - двенадцатью, тем более в условиях кризиса! На Ревью ценник на Торнадо 8700, инфы про 7150 не нашёл. Да и за 7, честно говоря, нафик не надо. За пятак взял бы, а за большее - ну нахрен такую лотерею.

Изменено пользователем Vector
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, ну хватит ужо ерундой-то болтать, насчёт чипа!? 

9e47813cc444t.jpg

Другой вопрос, что цена этого чипа - копейки, рАвно как и любого, даже самого наикрутейшего прибора, по сути. Там, боюсь, не 200, а все 2000% маржи идёт, ибо вот это вот:

post-15-1296224752,29_thumb.jpg

в условиях серийного производства, вряд ли даже на 100 бакинских потянет, но тут нам никто ничего не навязывает,- сами покупаем, а раз пипл хавает, то только дурак цены будет снижать на свои изделия.

А с какого прибора катушка на фото? Плата больше похожа на усилитель сигнала

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с какого прибора катушка на фото? Плата больше похожа на усилитель сигнала

С Тёрки - точно, а с какой - х.з. Фотка с Ревью скомунизжена. :)

Точно знаю, что в платке этой, идентификатор типа и частоты катушки зашит, а вот остальным особо не интересовался. Клоп тот чёрный, с равной долей вероятности, может быть как простым ОУ, так и пик-контроллером каким-нибудь,- надо маркировку глядеть, если она там есть. В общем - не суть. Главное тут то, что катушка, это отнюдь не кусок провода и тупо намотать её на коленке, без той платки, хрен получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда крамольный вопрос. Есть ли детекторы без платки в катушке?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С Тёрки - точно, а с какой - х.з. Фотка с Ревью скомунизжена. :)

Точно знаю, что в платке этой, идентификатор типа и частоты катушки зашит, а вот остальным особо не интересовался. Клоп тот чёрный, с равной долей вероятности, может быть как простым ОУ, так и пик-контроллером каким-нибудь,- надо маркировку глядеть, если она там есть. В общем - не суть. Главное тут то, что катушка, это отнюдь не кусок провода и тупо намотать её на коленке, без той платки, хрен получится.

Когда-нибудь доберусь до терочной катухи. Посмотрю что внутри.

В любом случае напрягает ценовая полититка производителей. У АСЕ катуха без всяких чипов, а ценник ее не намного меньше катушек к теркам. В большей степени это относится к катушкам НЕЛа и МАРСа для АСЕк..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вдруг сменю МД, то на безчиповый. Будет поле для экспериментов по намотке катух :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если вдруг сменю МД, то на безчиповый. Будет поле для экспериментов по намотке катух :)

Время найду поболее свободного - намотаю для АСИ руль. Пока не особо задавался вопросом, но, думаю, в теме любителей данного прибора есть знающие люди.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько знаю в катухах стоит операционный усилитель.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите с выбором катушки для замусоренных участков и пляжей

Сейчас - стандартная DD 10,5" - 7.5 кГц

Имеет ли смысл брать снайперку?

Сейчас выбираю среди вот этих:

1) NEL SNAKE 18.75КГЦ

2) NEL SHARPSHOOTER 18.75КГЦ

3) Mars  Sniper X-Terra (18,75 KHz)

4) Double D 10" Minelab H 18.75 кГц
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня  Double D 6" Minelab H 18.75 кГц, Использую на  речном пляже, 70% находок этого года-ей. Претензий к ней нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня  Double D 6" Minelab H 18.75 кГц, Использую на  речном пляже, 70% находок этого года-ей. Претензий к ней нет.

Она сравнима с эллипом 6х10 (просто у эллипса больше площадь)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эллипс у меня тоже есть, использую как штатку. Он достаточно большой, на мусоре слепнет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помогите с выбором катушки для замусоренных участков и пляжей

Сейчас - стандартная DD 10,5" - 7.5 кГц

Имеет ли смысл брать снайперку?

Сейчас выбираю среди вот этих:

1) NEL SNAKE 18.75КГЦ

2) NEL SHARPSHOOTER 18.75КГЦ

3) Mars  Sniper X-Terra (18,75 KHz)

4) Double D 10" Minelab H 18.75 кГц

 

Для себя остановился на таком наборе:

 

10 DD 7,5 кГц (штатная) (основная)

6 DD 18,75 кГц (пляж и сильный мусор)

моно 7,5 кГц (стандартная) (мусор)

 

Всё зависит от условий поиска, например руль у меня был, а смысла в нём практически не было (чистых мест нет).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для себя остановился на таком наборе:

 

10 DD 7,5 кГц (штатная) (основная)

6 DD 18,75 кГц (пляж и сильный мусор)

моно 7,5 кГц (стандартная) (мусор)

 

Всё зависит от условий поиска, например руль у меня был, а смысла в нём практически не было (чистых мест нет).

У меня такой комплект:

10 DD 7,5 кГц (штатная) 

6 DD 18,75 кГц (пляж и сильный мусор)

10х6 DD 18,75 кГц (эллипс)-основная

15 DD 7,5 кГц-для чистых мест.

Изменено пользователем Vladimor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если выбирать между Minelab 6 и NEL Sarp 5?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если выбирать между Minelab 6 и NEL Sarp 5?

NEL Sarp 5  дороже. Ну и при выборе между официальным производителем и украинской поделкой я предпочту официала). Хотя честно скажу, с продукцией NEL дела не имел, и ни хорошего, ни плохого о них сказать не могу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...