Перейти к публикации

хулиганы и наши авто


Haron

Рекомендованные сообщения

сегодня вышел смотрю у моей нивы (недавно взял старушку на коп ездить. если честно задолбался ремонтировать )и нивы соседа открыты топливные баки . пробки на земле лежат .Думал бензин слили .нет -уровень.завёл и ошалел .обороты 4500 из выхлопной дым чёрный .сажа летит. заглушил .слил бензин.цвет нормальный только воняет чем-то .отлил немног поджёг .горит хорошо только чёрным дымит .свечи поменял .залил нового бензина .завёл .подымила минут 5 и всё нормально .Сосед на газу ездит .бак у него пустой обещал посмотреть чего сыпануи или влили .нива 2113 .Сталкивался кто нибудь с такой шнягой .? Сразу говорю ни с кем не ругался .местачужого не занима .кайрон и ниву ставлю на островок посреди большой лужи .полностью она не высыхает .так что желающих там ещё парковаться нет .И вообще чего могли сыпануть что двигун пошё в разнос ? и чем грозит ослику и-а(ниве )

Изменено пользователем Haron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема хулиганы и наши авто создана на форуме Автотранспорт.

Сахарок бывало сыпали. Поршневая прикипала, если сразу не заметить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

титская сила!

надо крышку на замке купить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О, таком первый раз слышу!!! Жесть!!! А, я тут за соболька всё переживаю как бы детишки не оторвали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас во дворе адские бабуси. Не преведи господь с ними не поделить чего.  Тоже посреди лужи паркуемся....но дебилов вокруг много. Те же бабки наезжают, что слишком близко к теплотрассе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сахар как бы октановое число понижает.Однажды нужно было заправить фонарь "Летучая мышь керосином" а керосину конечно не было)) вспомнили такой совет-добавили в бензин сахару и залили в фонарь.Коптил и горел как керосин,взрыва не было и всев общем ок.

Для движка думаю ничего страшного если работал недолго.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не ну про сахар то я слышал, а чтобы у нас кто то его в бак не слышал, у нас машину на четыре масла садят, если всем выезд перекрыл. Был случай во дворе и не раз токма чужим, кто криво машину бросает. А соседу одному просто нипиль выкрутил на одном колесе. Сам виноват снег под свою машину не чистил и встал на моё место. Думаю я справедливо поступил, к  тому же весь двор подержал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а у нас детишки бычки от сигарет собирают и открывают горловину бака и складывают их туда,

может и до вас дошло?

но обычно у нас сливают до ноля :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу ацетона добавили. Черный дым валил из-за высоких оборотов и слишком "богатой" смеси. Хорошо, что заглушили. Это мое предположение. Но похоже на это. А потом дымила 5 минут - из глушака осевшая гарь вылетала. По идее чревато только ускоренным износом двигателя, если бы еще поработала на таком топливе, прогорели бы клапана, возможно еще и поршни.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас Макс на участке  а это в,городе. Выходишь по куришь бычок в баночку. А потом смотришь все бычки на асфальте, чел с участка говорит вот типа бомжики банку опрокидывают, ни фига... Оказалось не бомжи, я на смене и в мастерской как раз там окно где банка стоит и пацаны 13 летние банку потрашат, не успел выбежать по шеям надавать. Так шо друже всяк бывает)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может бабки нафталина в бак накидали - повышает октановое число бенза.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было давно на прошлой работе, один сослуживец потихой соляру в канистрах домой возил, так мы в канистры сахарку понасыпали. Через пару недель у сослуживца трактор стуканул по не известной причине. :)

В данном случаи налили наверно растворитель, что есть плохо для двигателя.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а что плохого,раскоксовка двигателя произошла)))Топливная система причищена)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растворитель, ацетон и Ацетат. нормалёк для движки  :ah:  если в меру :) поддержу Кушталя.

помню канистрочку с ацетатом с собой возил. в карбюратор лил чтоб по утру (на холодную) заводился :clap:  по другому не как не получалось (колец видимо не было)))

Крыху под ключём на бак ставить трэба (полюбой), не хулиганы так таксикоманы :bash:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Растворитель, ацетон и Ацетат. нормалёк для движки  :ah:  если в меру :) поддержу Кушталя.

помню канистрочку с ацетатом с собой возил. в карбюратор лил чтоб по утру (на холодную) заводился :clap:  по другому не как не получалось (колец видимо не было)))

Крыху под ключём на бак ставить трэба (полюбой), не хулиганы так таксикоманы :bash:

Бро,я тебя тож поддержу)))Все что ты написал-верно.Тем более хулигану нет смысла тратить много дененг на покупку ацетона ради хулиганства.Да и откуда он может знать,сколько в баке бензина?Одна-две бутылки на пол бака-только на пользу.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики, стоп! Ацетон - это тот же самый этил(примерно, если очищеный) для движки отличная помощ, но только карбюраторного, а инжектору каюк!

   И покупать ацетон хулигану ни к чему, смотря где работает, я дак могу по полторашке хоть каждый день носить с работы, и этил тоже. Но нахрена он мне в таких количествах. Вот и так называемый хулиган может тоже работает где есть свободный доступ к ацетону.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...