Перейти к публикации

Законные 25% за клад.


_alexsei_

Рекомендованные сообщения

Т. о. вопрос с использованием поднятого очевиден. Далее, кто как в этом ключе воспринимает белых арх-ов или архов в законе? При том, что мы от нашей безысходности являемся лояльными к власти (Ведь на каждого жнеца У царя по два стрельца...), у нас, тем не менее, остаётся личное отношение. Допустим, мой случай. Семья прадеда была раскулачена под Воронежем. Вся мужская половина семьи бесследно сгинула в Сибири. Прабабка с двумя дочками ушли с потоком беженцев на север, по предписанию покинуть пределы губернии. Они видели ад на земле..., но не суть. Прадед, естественно, успел зарыть и золото, и серебро. Это моё наследие. Однако, выкопав оное, я получу статью. НО!!!, те, что в законе - имеют право. Значит они МАРАДЁРЫ, стоящие, образно, на плечах УБИЙЦ. Одни убивают предков, другие в купе с ними грабят их потомков. Прошу Вас разубедить меня, если я заблуждаюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Законные 25% за клад. создана на форуме Криминальная археология.

     Я бы разубеждать не взялся. Но Вы говорите о моральном аспекте,мы же живем или нас пытаются заставить жить по принятому закону на сегодняшний день. Если очень не хочется нарушать,найдя наследие Ваших предков,оставьте его на месте,может потомкам больше повезет и они будут владеть найденным на законных основаниях,правда я в сомнениях,что такое случится. Всегда есть выбор...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики да хорош уже о политике, задрала она уже. За 49 лет ни чего не получил от государства на халяву и не страдаю, заграницу не уеду ни за какие коврижки жить, я без своей степи не жилец )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, duh сказал:

Мужики да хорош уже о политике, задрала она уже. За 49 лет ни чего не получил от государства на халяву и не страдаю, заграницу не уеду ни за какие коврижки жить, я без своей степи не жилец )

Хе-хе..Так степей разных много по всему миру можно найти,даже с аналогичным климатом:)

..Да ладно,шучу..Поздно нам дёргаться(мне 54 скоро)...для нас "где родился-там и пригодился"...

..но кто уезжает,или готов свалить тех не осуждаю,отношусь с пониманием:(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть кинофильм про КЛАД в главной роли с Дмитрием Харатьяном и Лев Дуров. Оооочень поучительный фильм. Фильм так и называется "КЛАД".

Советую посмотреть.

Изменено пользователем андрейик
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прошу прощения за не самую радостную сторону темы. Вставлю скромную фотку с прошлых лет (сейчас отошёл от дел). За исключением пляжного, было с медной сковородкой и латунным блюдечком. Мелочь, а приятно. Два металлических бона - "Карачаровские рубли". Фото одного из именно этих было пару лет назад выложено (не мной) на ривьюшнике. Я же его там и подробно сопроводил.

Ещё история, если пожелаете. Другой мой прадед был выгнан со своей земли (Лягушино Корчевского уезда) в 1936-м под предлогом грядущего затопления. Оказалось - ложь. Моя деревня, конкретно дом моего прадеда, как и многие другие, в т. ч. бывший уездный город, под затопление не попали (или попали частично - наводка!!!). Людей сгоняли в крупные центры для удобства советского управления. Часто применялась сила - регулярные подразделения НКВД (например, Мошковичи в моём уезде или Беллуджа в Лесгистане). Сейчас точно также государство по решению судов хочет стереть с лица Земли мой единственный домишко - лачугу в трущобах. Ничего не изменилось. Хотя, тот же Пушкин раскрыл этот вопрос:

Но знаешь ли, чем сильны мы, Басманов? Не войском, нет, не польскою подмогой, А мнением: да! мнением народным.

Моё личное отношение теперь как в известной сказке:

А ишшо под резюме: коль ты царь в своём уме, то народ с дерьмом не путай - сам окажешься в дерьме!   

DSC02364.JPG

Изменено пользователем svoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, вот ещё о Беллудже (или Боллудже). Там местным дали время на сборы с вечера до утра. Старики в ночь собрали всё оружие - холодное и огнестрел и спрятали в некой расщелине в непосредственной близи села внутри кольца окружения. К оружию они относились серьёзно, со всей их душой, как к части их жизни. Старики уже знали по опыту других сёл, что оружие отнимут. Способ устройства местных схронов - завернуть в бурку и облить воском. Всё совершенно реалистично по обёму, времени и прочим сложностям осуществления. Так что, кто поедет лечиться на горячие источники в Ахты, найдите то, чего я не смог. Сохран, предполагаю будет отличный. О возможном содержании схрона расскажут тамошние музеи - аж слюни потекут. Кроме того, переселённых сёл там много - смотрите названия на карте типа: Филя / Филя-Казмаляр. 

Да, только местное население уважайте. Там общественный уклад очень строгий и достойный уважения. Мы здесь в СССР это потеряли.

Изменено пользователем svoy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот с @duhом солидарен  Госпада. желающие поговарить об всём, акромя заявленой темы - а не могли бы вы переместиться к примеру на форум Еха Москвы, там вам цены не будет. Своими сагами почему вам наплевать на закон  и как вы яво игнорите - вы сильно портите карму форуму!  :rolleyes: Я так думаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@shukar а что по вашему Родина?

что по вашему страна?

чиновники и правительство это еще не вся страна

во все времена крестьянам трудно было, но патриотами оставались всегда

ради семьи, ради родного края, ради таких же как и ты.

прошу прощения адресовано  svoy

Изменено пользователем КрасноСолнышко
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подведем итог словами @Звяга  и закроем тему.

1 час назад, Звяга сказал:

Я вот с @duhом солидарен  Госпада. желающие поговарить об всём, акромя заявленой темы - а не могли бы вы переместиться к примеру на форум Еха Москвы, там вам цены не будет. Своими сагами почему вам наплевать на закон  и как вы яво игнорите - вы сильно портите карму форуму!  :rolleyes: Я так думаю.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • андред закрыл тему
Гость
Эта тема закрыта для дальнейших сообщений.
×
×
  • Создать...