Перейти к публикации

Компания по Новокузнецкому району


Sky

Рекомендованные сообщения

Ну и требования у вас господа :), по мне так и советские монетки уже нормуль будет, хотя старина вот это да (история....)

А если ближе к северной части Кемеровской обл. (белово, гурьевск и др.), то где можно покапаться?

SvisT, ты хоть свистнешь куда на выходных собираешься ;)

у нас негде тож по огородам просимся :ah:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Компания по Новокузнецкому району создана на форуме Совместный поиск кладов.

Принимайте новичка! Пока ничего нету, кроме лопаты, машины, энтузиазма! ах да, есть еще галоши! Понимаю что сезон уже закрыт, но зато есть время подготовится! Для начала посоветуйте, пжл, МД для новичка чтоб не затратно для семейного бюджета и чтоб эффективен был!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимайте новичка! Пока ничего нету, кроме лопаты, машины, энтузиазма! ах да, есть еще галоши! Понимаю что сезон уже закрыт, но зато есть время подготовится! Для начала посоветуйте, пжл, МД для новичка чтоб не затратно для семейного бюджета и чтоб эффективен был!

Проштудируй вот эту тему...,там и найдёшь ответы по поводу МД....http://mdrussia.ru/index.php/forum/65-%D0%B2%D0%BE%D0%BF%D1%80%D0%BE%D1%81%D1%8B-%D0%BE%D1%82-%D0%BD%D0%BE%D0%B2%D0%B8%D1%87%D0%BA%D0%BE%D0%B2/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Принимайте новичка! Пока ничего нету, кроме лопаты, машины, энтузиазма! ах да, есть еще галоши! Понимаю что сезон уже закрыт, но зато есть время подготовится! Для начала посоветуйте, пжл, МД для новичка чтоб не затратно для семейного бюджета и чтоб эффективен был!

В приборе большой разницы не вижу все дело в операторе! :D А сезон еще продолжается,спасибо погоде! :clap:
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да пока есть время до весны, так что с МД думаю определяться буду позже! сейчас пока интересует поиск напарника(ов)(напарниц(ы)), ну и так интересно пообщаться где что зачем!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да пока есть время до весны, так что с МД думаю определяться буду позже! сейчас пока интересует поиск напарника(ов)(напарниц(ы)), ну и так интересно пообщаться где что зачем!

Рад буду составить компанию, сам в конце этого сезона увлекся копом, пробовал в парке отдыха "зенково" немного получил опыта (хоть и пляжного поиска). По югу Кемеровской облати сложно найти гле покопать по старине, но я не оставляю надежды, запасся литературкой и немного карт Томской губерни, авось наиду интересные места ;) У меня только лдна проблема, машина, негодна для бездорожя, а до интересных мест нужно не по асфальту добираться

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рад буду составить компанию, сам в конце этого сезона увлекся копом, пробовал в парке отдыха "зенково" немного получил опыта (хоть и пляжного поиска). По югу Кемеровской облати сложно найти гле покопать по старине, но я не оставляю надежды, запасся литературкой и немного карт Томской губерни, авось наиду интересные места ;) У меня только лдна проблема, машина, негодна для бездорожя, а до интересных мест нужно не по асфальту добираться

снег сойдет созвонимся 549787 анатолий
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Мне 23 года. По весне вернусь в родные места - Прокопьевск и Новокузнецк. Опыта пока еще нету, МД уже пытаюсь приобрести сейчас. Хочу найти компанию и наставников! Тема копа очень интересна. С транспортом проблема :( Но для начала и обучения, хочется и где-то поближе покопаться.

Да и вообще, очень интересно пообщаться с копателями из родных мест.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рождён в Кузне ! Родня в Осинниках, четыре года не был, пора навестить.

Что там дорогу с Абакана ( через вершину Теи) не достроили, случаем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. Мне 23 года. По весне вернусь в родные места - Прокопьевск и Новокузнецк. Опыта пока еще нету, МД уже пытаюсь приобрести сейчас. Хочу найти компанию и наставников! Тема копа очень интересна. С транспортом проблема :( Но для начала и обучения, хочется и где-то поближе покопаться.

Да и вообще, очень интересно пообщаться с копателями из родных мест.

Мы с тобой похожи, думаю сначало надо купить мд и походить по пляжам и рекам, чтобы опыта набраться, а потом уже переключаться на исторический поиск.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

походить по пляжам и рекам, чтобы опыта набраться, а потом уже переключаться на исторический поиск.

Правильный подход!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Правильный подход!

ага,пока ходят за них всё выкопают :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ага,пока ходят за них всё выкопают :D

Да ты сам давай готовся, лопату острее точи, а то полысаевские по весне к нам собираются. Как поживаешь? не звонишь что-то...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да ты сам давай готовся, лопату острее точи, а то полысаевские по весне к нам собираются. Как поживаешь? не звонишь что-то...

лопата у меня всегда готова :D ну пущяй собераются а мы то ближе :D Жек нармально всё,сейчяс немного бегатнёй занят с Гурьевска в Белово перебераюсь докуметально :D позже позвоню а лучше приезжай в гости :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин хоть бы кто нить из южан в гости пригасил к себе в машину... все к нам наровять вырваться... )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лишний прибор найдем,придумай куда ехать! :D

как насчёт атаманово ???? буду к маю

Ну и требования у вас господа :), по мне так и советские монетки уже нормуль будет, хотя старина вот это да (история....)

А если ближе к северной части Кемеровской обл. (белово, гурьевск и др.), то где можно покапаться?

SvisT, ты хоть свистнешь куда на выходных собираешься ;)

в Гурьевске не плохо должно быть но сначала в музей сходи там стол намоленый есть местного купца посиди приложив руки к столу и будет тебе счастье. экскурсию по музею ведёт парень молодой с ним поболтай очень умный чел всё раскажет и покажет особенно понравилась канина скифская.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блин хоть бы кто нить из южан в гости пригасил к себе в машину... все к нам наровять вырваться... )))

Да да соберёшься в Новокузнецк - сообщи, до дому подвезём :) . Что поделать если у нас копать уже негде :ah: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как насчёт атаманово ???? буду к маю

в Гурьевске не плохо должно быть но сначала в музей сходи там стол намоленый есть местного купца посиди приложив руки к столу и будет тебе счастье. экскурсию по музею ведёт парень молодой с ним поболтай очень умный чел всё раскажет и покажет особенно понравилась канина скифская.

парни вы это чего,у нечего делать самим мало
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

парни вы это чего,у нечего делать самим мало

А что :blink: ,разве ещё что то осталось ? Мне казалось,что еще в позапрошлом году Гурьевский район добили. Надо будет к весне пересмотреть своё наплевательское отношение :ah: .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что :blink: ,разве ещё что то осталось ? Мне казалось,что еще в позапрошлом году Гурьевский район добили. Надо будет к весне пересмотреть своё наплевательское отношение :ah: .

вот от таких и копать желание отпадает :confused: копайте у себя Изменено пользователем cerqa
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот от таких и копать желание отпадает :confused: копайте у себя

Так у соседа-то всегда находки слаще))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так у соседа-то всегда находки слаще))

какалы одни остались и то последние хотят забрать,и чего они слаще
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какалы одни остались и то последние хотят забрать,и чего они слаще

Ну....среди кучи какалов всегда и "конфетка" появиться может))))

Как будто у нас, все монеты из земли в пруфе лезут))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот от таких и копать желание отпадает :confused: копайте у себя

Вот и бросайте это занятие, всё равно Вам только какалы попадаются :brows: . Я вот доволен Гурьевским сохраном ,на сотню штук пять если и попадётся в плохом сохране - так оно и не заметно. А Выж всё по действующим огородам шарите, а там извините с сохраном естественно напряжно :D .
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и бросайте это занятие, всё равно Вам только какалы попадаются :brows: . Я вот доволен Гурьевским сохраном ,на сотню штук пять если и попадётся в плохом сохране - так оно и не заметно. А Выж всё по действующим огородам шарите, а там извините с сохраном естественно напряжно :D .

дауж придётся вам бросать :brows: или убегать от людей в форме :brows::D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дауж придётся вам бросать :brows: или убегать от людей в форме :brows::D

Ничего страшного,для себя, в этом не вижу, я же Killer . А вот Вам - cerqa , при таком раскладе, даже ваших любимых какалов не собрать :P:D :D :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ничего страшного,для себя, в этом не вижу, я же Killer . А вот Вам - cerqa , при таком раскладе, даже ваших любимых какалов не собрать :P:D :D :D

сезон не загорами посмотрим кто что выкопает
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

дауж придётся вам бросать :brows: или убегать от людей в форме :brows::D

Ничего страшного,для себя, в этом не вижу, я же Killer . А вот Вам - cerqa , при таком раскладе, даже ваших любимых какалов не собрать :P:D :D :D

Жесть! :D Не ссортесь пацаны. Я всё выкапаю. Killer ты из кузни?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте. я из Прокопьевска. есть желание походить покопать на праздники. внедорожной техники нет. на легковой куда можно проехать для затравки интереса. потом могу и ниву купить.      

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте,подскажите какие либо выбитые места по Прокопьевскому и Новокузнецкому району,заранее благодарен

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...