Перейти к публикации

Металлоискатель Tesoro Tejon (отзывы, форум, обсуждение)


chaser38
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, форум, схема, принцип работы, отзывы владельцев металлоискателей Tesoro Tejon.

Рекомендованные сообщения

Знакомый выбирает МД, Выбор в магазине не большой, самое "дорогое" что есть, на чем он остановился - Tesoro Tejon, 28 000 р. Подскажите, кто нибудь пользовался таким прибором? Какие плюсы и минусы?

Изменено пользователем Arvest
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Tesoro Tejon (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Tesoro.

Прибором не пользовался, но слышал отзывы не плохие. А так, прибор на любителя. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прибор очень хорошо себя показал по глубине на мелочь.но в последнее время все с тесоро переходят на Golden Mask 3.он показал лучшие результаты.(сам после теджона взял маску и обсолютно не желею.прибор интересен на уже выбитых местах.так как опять идут находки.настоящий "пылесос" B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Tesoro Tejon стоит как тёрка 705.

з двух этих.

Что подскажете.

Часто хожу по замусореным местам.

Пока Аська350, золото плохо видит.

Хочу взять ещё один, выбираю из этих двух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно Tesoro Tejon - преимущество в мгновенном отклике, по чешуе вообще никто его не сделает даже етрак мега дорогой, видит монеты на ребре, а большинство пропускает, так же стопку монет не покажет как чернина в отличии от тёрок. Сами попробуйте взять стопку из 10 монет и поводите под катухой у любой Тёрки и она покажет чернину!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если выбирать между Тежёном и Тёркой,то по мне,Тежён.Отходил с ним сезон,напарник с Тёркой505,по мелочи Барсук на порядок выше,но для чесания полей надо большую катушку,и глубина добавится ко всему прочему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце года прошлого тоже приобрёл себе Тежон , сделал пару выездов , скажу честно после минелабовской полифонии лично мне с ним пока тяжеловато , но прогресс есть и находки тоже , причём рядом с чужими ямами , и в местах где казалось что с минелабом уже всё выбил .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В конце года прошлого тоже приобрёл себе Тежон , сделал пару выездов , скажу честно после минелабовской полифонии лично мне с ним пока тяжеловато , но прогресс есть и находки тоже , причём рядом с чужими ямами , и в местах где казалось что с минелабом уже всё выбил .

Это да,однотональность Тесорок по началу отпугивает,но только по началу.Приходиться копать весь цвет,но зато меньше пропустишь. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Объясните пожалуйста как именно на Тесоро, по звуку отличаются разные цели?

По какому принципу Тесоро информирует о характере цели?

Была и Ася и Тёрка. Рад бы взять Тесоро, но нет возможности им по пользоваться.

На сколько Тесорики отличаются по глубине обнаружения от например Тёрки 705?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы на вашем месте взял бы на озвученный бюджет XP Gmaxx-II.

По глубине на империю будет на равных с е-траком (с катушкой ДД27см или Ультимэйт 13) и лучше терры с тежоном. А по разделению и на мусорках переплюнет всех оных.

Эргономика - супер, можно приобрести беспроводные наушники от ХР. Из недостатков - не любит сложные грунты, электропомехи и не подойдет тем, кто предпочитает приборы с "телевизором" :)

Изменено пользователем PonteDeFi
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не чего не знаю про ХР. Он аналоговый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомый выбирает МД, Выбор в магазине не большой, самое "дорогое" что есть, на чем он остановился - Tesoro Tejon, 28 000 р. Подскажите, кто нибудь пользовался таким прибором? Какие плюсы и минусы?

Накопается вдосталь. Это насчет плюсов)). Минусов не нашел. По цене дороговато для данного прибора. Лично я предпочел взять б\у.

Мелочевка вся на ура. Между ям, оставленных другими, находки зачастую. Но... , как говорилось выше, на любителя (покопать). На мой взгляд, прибор довольно самодостаточный.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Заказал новый Тежон. Вот жду с нетерпением.

Надеюсь после Тёрки, Тежон побыстрее будет соображать.

Как я понял, он аналоговый. ?????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тежён будет отличным дополнением к Тёрке,но возможно только по началу.Когда прочувствуешь все тонкости Барсука,может статься,что Тёрка отойдёт на второй план.Впрочем это только моё личное мнение.Удачи в освоении и в поиске!

Заказал новый Тежон. Вот жду с нетерпением.

Надеюсь после Тёрки, Тежон побыстрее будет соображать.

Как я понял, он аналоговый. ?????

Да,совершенно правильно,амалоговый,посему нужны хорошие наушники.Несмотря на однотональность,со временем,с большой долей вероятности начинаешь понимать,что под катушкой.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тежён будет отличным дополнением к Тёрке,но возможно только по началу.Когда прочувствуешь все тонкости Барсука,может статься,что Тёрка отойдёт на второй план.Впрочем это только моё личное мнение.Удачи в освоении и в поиске!

Да,совершенно правильно,амалоговый,посему нужны хорошие наушники.Несмотря на однотональность,со временем,с большой долей вероятности начинаешь понимать,что под катушкой.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Естественно Tesoro Tejon -

преимущество в мгновенном

отклике, по чешуе вообще

никто его не сделает даже

етрак мега дорогой, видит

монеты на ребре, а большинство пропускает,

так же стопку монет не

покажет как чернина в

отличии от тёрок. Сами

попробуйте взять стопку из

10 монет и поводите под катухой у любой Тёрки и

она покажет чернину!!!

Не соглаен на 100 процентов. Терка 505я, по весне поднял стопку из пяти монет, чуйка 16, чоткй сигнал 48, глубина 15 см. Дело было в лесу.

Изменено пользователем Сергей 69 рус
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура, получил Тежона. После двух цифровых МД. Этот кажется понятнее, стабильнее и быстрее. Очень хорошая развесовка в отличии от Тёрки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ура, получил Тежона. После двух цифровых МД. Этот кажется понятнее, стабильнее и быстрее. Очень хорошая развесовка в отличии от Тёрки.

Поздравляю!И удачи в дальнейшем освоении!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Прочитал инструкцию и увидел что Тежон по функциям почти как Тёрка, только по другому реализовано всё. Качество МД очень хорошее. Особенно понравились крутилки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!

Прочитал инструкцию и увидел что Тежон по функциям почти как Тёрка, только по другому реализовано всё. Качество МД очень хорошее. Особенно понравились крутилки.

Что верно, то верно,качество сборки радует.Тесорки очень надежные приборы.Очень хороши на мусоре,за счет быстрого отклика и хорошего дискрима."Крутилки",это вообще отдельная тема,некоторые взаимосвязаны,некоторые несут в себе функции в которые не въедешь с первого раза.Будут вопросы,задавай,помогу чем смогу. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отходил сезон с тежоном. Поменял на другой аппарат, в чем нисколько не раскаиваюсь. Освоить его я так и не смог. Хотя, слово "освоить" в данном контексте неверное. Скажу так - не мой это аппарат.

Катушку штатную - однозначно менять на болгарскую, ИМХО.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ли на металлоискатель тесоро тежон (2х по 4 пальчиковых батарейки 1.5 v ) поставить аккумулятор к примеру от кассового аппарата ?

Как подключить и какой вольтаж должен быть у аккумулятора ?

Изменено пользователем Монах
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

jekamar1, 8х1,5 вольта = 12 вольт... Можно автомобильный аккум прицепить, только тяжело таскать))) Лучше всего, воспользоваться нормальными пальчиковыми аккумуляторами, не надо ничего мудрить... и ресурс у них неплохой...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для разведки новых мест, где много сигналов, удобнее цифровой прибор.

Отработал с Тежоном весь сезон, в самых разных условиях. 

Прибор высокого уровня. Настоящий профессиональный прибор. Очень удобный и стабильный в работе.

После цифровых МД заметна большая разница в скорости, звук начинается сразу над целью, даже если быстро проводишь катушкой. 

Развесовка очень хорошая, рука не уставала, даже за полный день поиска. С тёркой приходилось менять руки. 

Самое главное что понравилось, это когда я выкапывал монеты там где уже несколько человек с приборами монеты подняли и думали что там уже пусто. Вот в таких местах постоянно ещё несколько монет вынимаю, на удивление товарищей. Этим прибором очень эффективно добивать вкусные места. 

Кстати: дискрим отличный, отсеивает почти все гвозди. А с цифровыми МД часто выкапывал кованные гвозди, т.к. сигнал был зачастую сложный и точно не известно что именно сигналит. А Тежон может их просто отсеивать. Мелкая фольга, так же легко отсеивается. 

После аналогова Тежона, цифровой МД уже не считаю за серьёзный МД (все они немного тупят - требуется время на обработку сигнала). Только аналоговый МД реагирует сразу.

По глубине Тежон то же рулит 8)

Для себя лучше прибора не знаю пока.

  ИМХО



Кстати, штатная катушка очень понравилась. Позволяет работать и в лесу и в поле, и особенно на замусоренных участках. Сканирует она конусом. Это даёт лучшую точность обнаружения, особенно если рядом с целью лежат гвозди или другой мусор. 

В освоении прибор такой же, как и любой другой МД. Почти все функции те же, что и у цифровых МД. Только реализовано всё на высоком уровне. Это как кататься на Мерседесе или Лексусе. То же едит, но улыбка до ушей.

Не сочтите за рекламу.

За прошлый сезон я полюбил Тежон. И он отвечает мне взаимностью 8), давая вкусные находки даже там где уже всё выбито под ноль.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я со штатной катушкой уже три года хожу.Очень хороша на мусоре.Не раз вытаскивал полезный цвет среди металломусора.Но для больших площадей все же надо бы прикупить побольше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Коллега, для тех у кого броня 100мм, :)  поясните вашу фразу:

Для разведки новых мест, где много сигналов, удобнее цифровой прибор.

 

Ведь вроде по логике если у аналога отклик в разы быстрее то и для разведки его удобней использовать? Или я что-то упускаю? 

 

Просто стою перед выбором, вот и вопрос такой..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я честно говоря то же не понял чем цифровик удобней для разведки.Да и вообще,что такое разведка?Если имеется в виду локализация места,то сделать это можно любым прибором.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только не прижился он в Сибири....С ума сойдёте от его переливов в наших почвах и мусоре....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот только не прижился он в Сибири....С ума сойдёте от его переливов в наших почвах и мусоре....

Я еще пока в трезвом уме и светлой памяти... :blink: На советском урочище ходить сложновато,но исправляется положение банальным загрублением дискрима.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За то у меня СЕ как на всю катушка установлена года три назад...Таки стоит . И по ровну мусор не мусор.... :brows:

 

Загрубить можно чуйку , но не дискрим...

Изменено пользователем sarmat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...