Перейти к публикации

Металлоискатель Tesoro Tejon (отзывы, форум, обсуждение)


chaser38
Ralf
Примечание добавил Ralf,

Обсуждение, форум, схема, принцип работы, отзывы владельцев металлоискателей Tesoro Tejon.

Рекомендованные сообщения

2 часа назад, Газгольдер сказал:

Опять походил с Тежоном. Не моё. Никак не могу к нему привыкнуть.Каждый раз приходит мысль "На кой я его сегодня взял, надо было с Деусом идти". Находки опять с ним были, но количество звуковой информации о цели, для меня , после Деуса, очень мало. Можно,конечно, с ним походить сезон и вникнуть во все нюансы озвучки, но времени у меня на это нет.Впрочем, как и необходимости....

1268606685_2019-09-1712-45-31.thumb.JPG.7e5a7ffdcd1ff8bb1ff971abebccb9b3.JPG1287240599_2019-09-1712-55-14.thumb.JPG.a10c62173819ac571dd403b5091859a4.JPG1302186517_2019-09-1810-02-34.thumb.JPG.13e5858e2f18ded5d823ca81034f5637.JPG2107883390_2019-09-1714-41-06.thumb.JPG.39191f0be041c08391619ab2da0f4a99.JPG

Единственное, чем он мне понравился - очень тихий и молчаливый прибор.Очень точен в определении места цели (возможно из-за моно катушки ) Глубже 705-й Тёрки и Вайтса МХТ. Быстрее Тёрки, с Вайтсом по скорости примерно одинаковы.

Эх, если бы ему хотя бы 2-х тоновую озвучку.......

 

С ним хорошо будет ходить по чистым дрёмовским местам. 

А со звуком да, беда. Только по этому Вакуэро продал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Металлоискатель Tesoro Tejon (отзывы, форум, обсуждение) создана на форуме Tesoro.

Хочу приобрести высокочастотный аналоговый прибор, но вот никак не могу определиться тежон или хр гмп. У гмп из штатная дд катушка и несколько тонов на цели как я понял. Что же выбрать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@DominatorXXI приветствую!  Тежон хороший прибор и есть они ещё и катушки к ним но  производство свернулось. Поэтому смотрите сами. Бу в цене упали по хп это в их теме спрашивать надо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20.09.2019 в 03:22, DominatorXXI сказал:

Хочу приобрести высокочастотный аналоговый прибор, но вот никак не могу определиться тежон или хр гмп. У гмп из штатная дд катушка и несколько тонов на цели как я понял. Что же выбрать?

Посмотри в сторону Голден Маск.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тежон отличный прибор, особенно с ультимейт от детеч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26.11.2019 в 08:03, SergejSt сказал:

Тежон отличный прибор, особенно с ультимейт от детеч.

Родную теморовскую катушку 10*12 посмотрите, может на ебей. 

 

В режиме все металлы когда работаете с тесоро, то убавьте треш холл, он не будет выть постоянно, а только над целью

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят,приветствую. Может кому нужен Барсук со стандартной катухой,переделанный под 3*18650?

Как положено,подлокотник лопнул,старый хозяин проклеил все,но он опять лопнул))))))

Перевести на стандартное питание-проще простого,но зачем. Все для этого осталось.

Кому интересно-плиз в личку. Репка есть на ревью. Просто там,чтобы продать надо привязку делать. не знаю и боюсь))))

Для себя понял,что однотон не для меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скоро в свет выйдет новая модель двухтональная. Собираться будет в ЮАР

наклейка фронтальная.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, расемон сказал:

Скоро в свет выйдет новая модель двухтональная. Собираться будет в ЮАР

наклейка фронтальная.png

Откуда инфа? Контору то в штатах разогнали нафиг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивлён,но инфы не нашёл,надеюсь это будет реально и аппарат не испоганят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24.02.2020 в 21:38, vetal79 сказал:

Удивлён,но инфы не нашёл,надеюсь это будет реально и аппарат не испоганят

Не испоганили. TT он как тот TT и в Африке ТТ

004_800.jpg

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@расемон ????????‍♂️

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это конечно шутка В ЮАР такими мелочами не занимаются, они алмазами занимаются. На один вырытый алмаз купят 1 000 000 аппаратов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@расемон жалко просто что закрыли 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так оно так всегда. Хороший был мотоцикл ЯВА, чего спрашивается закрыли завод в Чехии......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, расемон сказал:

Так оно так всегда. Хороший был мотоцикл ЯВА, чего спрашивается закрыли завод в Чехии......

Вроде как до сих пор делают.

JAWA Moto spol s r. o.
Brodce 46
257 41 Týnec nad Sázavou

Tel.: 317 720 111
E-mail: jawa@jawa.eu

http://www.jawa.su/index.php?option=com_content&task=view&id=163&Itemid=142

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это уже компания другая. Но хорошо что так. Сам завод был ликвидирован со слов моего приятеля у которого там живёт сын.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 тестик увидал,нуничёси...

Изменено пользователем stepok02
  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.06.2020 в 01:12, stepok02 сказал:

тестик увидал,нуничёси...

Там вся прелесть этого прибора в статике. Идет векторное вычитание, чуйка еще глубже. Простой, надежный, удачный как АК-47. Ну народу нашему нужны костыли и палки, народу  нужен циферблат

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, у меня проблема в Tesoro Tejon.Ребята помогите!Знакомый порекомендовал установить 9 шт. АА 1,5 V и будет работать супер.Когда я установил не новые пальчиковые батареи то вышло 13,24 V.Перед выходом из дома я проверял на работоспособность мд с 9шт АА.Прибор после включения издавал сначала три коротких сигнала,а после повторного включения один сигнал, но третий раз он уже не издавал никаких сигналов.Вот после этого я и выявил одну батарею с перепутанной полярностью.Я измерил сколько вольт на ней,оказалось 0,85 Вольт( до этого включения на ней было 1,45 Вольт).Но когда я установил другую батарею то после включение было 7 коротких сигналов.Я понял,что все супер.И пошел в лес на поиск.
В лесу все работало хорошо,а через 40 мин. когда прибор лежал то начались появляться длинные сигналы то исчезать при этом, я мд катушкой направил вверх, а они продолжались.После чего я прибор выключил.Включил прибор были лишь 2 коротких сигнала.Я не понял почему так батар. разрядились.Несколько раз включал и выключал то был один сигнал то три.А потом вообще после включения начал громко гудеть не останавливаясь и я его выключил.После включил, при этом никаких сигналов уже не было.
Где-то через час, дома, я включил прибор ( установил 8 шт АА = 11,76 V ) были лишь три коротких сигнала хотя батареи заряжены.Где-то 30 сек он проработал хорошо, я делал воздушный тест, а потом когда прибор просто лежал начались опять появляться длинные сигналы то исчезать.Прибор я выключил и опять включил, был лишь один короткий сигнал.Я опять его выключил и включил, никаких сигналов уже не было, лишь едва слышно как динамик гудит.
Через два часа опять включил было три коротких сигнала.А потом опять повторяется та же история.
Вот такая проблема.Кто знает то пожалуйста подскажите, что делать.Буду очень благодарен.Жду ответов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попробуйте для начала поставить другую катушку заведомо рабочею и поставить другие батарейки. Проверьте контакты еще раз на батарейном отсеке и в разъеме датчика можно протереть спиртом, бензином. Вскройте корпус блока и посмотрите все ли провода запаяны и не оторваны. Проверьте на плате есть главный разъем-колодка пластмассовая белого цвета, можно её разомкнуть и сомкнуть для проверки так сказать. Одним словом пока визуальный осмотр на предмет соединения проводов и контактов. Если не поможет и проблема останется тогда можно  попробовать аккуратно поддевая с двух сторон, по очередно вытащить микросхему из посадочного гнезда (она вставлена не запаяна). Это так же для проверки контактов её ножек там их 28. Вот это всё что Вы сможете самостоятельно сделать. Остальное только в ремонтной мастерской.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Расемон большое вам спасибо за совет.Вскрою блок и посмотрю.На другом форуме написали, что нужно смотреть прибор, что приходит на плату, как там питание , особенно генератор отрицательного напряжения и что приходит на контролер.(как выглядит генератор отрицательного напряжения  и  контролер я не знаю).

    Вскрыл блок,визуально там  где  разъем-колодка,сплавило немного разъем (колодку) и красный провод (питание идет от батарей),но замыкания там нет.Вопрос, что могло  так сплавить провод и колодку или  кто-то паял провод?!!!

DSC03604-1-1-1-ДОБРЕ 3.jpg

DSC03602-1-1- добре.jpg

DSC03601-1-1-добре 1.jpg

DSC03603-1-1-1 добре 2.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Малыш 2020 сказал:

   Расемон большое вам спасибо за совет.Вскрою блок и посмотрю.На другом форуме написали, что нужно смотреть прибор, что приходит на плату, как там питание , особенно генератор отрицательного напряжения и что приходит на контролер.(как выглядит генератор отрицательного напряжения  и  контролер я не знаю).

    Вскрыл блок,визуально там  где  разъем-колодка,сплавило немного разъем (колодку) и красный провод (питание идет от батарей),но замыкания там нет.Вопрос, что могло  так сплавить провод и колодку или  кто-то паял провод?!!!

DSC03604-1-1-1-ДОБРЕ 3.jpg

DSC03602-1-1- добре.jpg

DSC03601-1-1-добре 1.jpg

DSC03603-1-1-1 добре 2.jpg

А нефига было лишнюю батарейку пихать. Написато по пачпорту 8 штук, значит 9-я там совсем не в тему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

При визуальном осмотре блока,конденсаторы целые  и не вздутые,только один немножко подплавленный (фото скину).Тестером проверял все рабочие.Все провода запаяны и не оторваны.Микросхему еще не проверял.

DSC03606-1-1 добре 5.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, prorab сказал:

А нефига было лишнюю батарейку пихать. Написато по пачпорту 8 штук, значит 9-я там совсем не в тему.

Знакомый посоветовал ( и на форумах писали),говорил, что можно до 14 Вольт но не больше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соберите и отдайте в ремонт. Желательно сервис кто уже чинил. Думаю не вы одни такие эксперементаторы. Иакой прибор ушатать! Зачем было ставить то? 

Лирика всё. Отдайте в мастерску это по мне ну а там сами смотрите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там стоит ограничитель по питанию 8 вольт, так сказать стабилизатор. Он с запасом до 20 вольт. Так что ему насрать на лишнюю батарейку. То что оплавлены на разъеме контакты у меня такое же когда вскрывал и то же там же. С чем это связано хз. Возможно грелись, а может запаяли безрукие не знаю. Питание после общего расходится так, 12 вольт гасится стабилизатором (черный квадратик и три вывода от него плюс площадка на нем теплоотвод с отверстием). Центральный отвод он же и площадка это минус общий. Крайние вход +12v и выход +8v. Далее питание расходится на +5 и -5v относительно общего минуса на схеме, это питание двухполярное. Но это всё без схемы на руках не проверить. К тому же нужно иметь схему печатной платы то есть файл разводки. Короткие а затем длинный сигнал при включении прибора дает микроконтроллер, это главная большая микросхема с прошивкой у которой 28 ног. Этот зуммер показывает на сколько заряжены аккумуляторы или ёмкость батареек только и всего. Как работает сам прибор после включения? Есть ли реакция на монету? Если есть значит генератор запущен и питание отрицательного напряжения -5v есть.

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На электролитах 33мкф должно быть +5 и -5 вольт относительно общего минуса на плате. Это и есть выхода двухполярного питания. Станьте щупами тестора и проверьте

питание 5в.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только не вздумайте ни чего там на печатной плате крутить, что под отвертку для настройки! Там всё выставлено под настройку сдвига фазы. Всё по осциллографу

фаза.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...