Перейти к публикации

Посоветуйте на первый коп.


Leshii

Рекомендованные сообщения

Ребят, собрал рюгзак, заправил бак и т.д, очень хочется, но не как не решусь)) наставника нет, есть дрож в коленях чутка))

 

Есть земелька и банька в историческом месте, но сейчас туда срываться и хочется и колется....(понимаю что лирика, но сори весь чуть сдвинулся от привкушения приобщения к истории Родины), жена со мной желает, сына и дочь одних оставить в городе "опасно" :D )) ...., ят ещё и охотник чутка есть фоксы что без меня зажрут народ дома нафиг :D ))) (зимой телагу при запале прокусывают, 2.5 зубики и ноль стеснения).

 

Прошу подсказать не пропустил ли я чего в "подготовке к первому выезду", укажите на ошибки плиз.

1. Купил не крутую машину, но дающую надежду на результат. (ася 150, устроил ровную, герметичную защиту, чтоб не было помех на максимуме чувствительности)

2. Прокатил карты и межегово деления уездов и немецкого ген штаба с сличением наличия посёлков в прошлом и настоящем яндексе по спутнику.... скажем так, слепой мини пример http://www.etomesto.ru/map-pgm_moskva/?z=1&x=37.656483620178&y=55.930935676738

3. Имея некоторые имперки и советы раскидал по полу накрыл матрацом и на минимуме прошёлся изучая звуки машинки.

4. Лопатка, батарейки, наушники, вода, ружьё :brows: ))

 

Ребят что я накосячил или не сделал?

Что отвечать любопытствующим землянам))? (мож в какое историческое общество вступить)

Стоит делать нычки в промежутке от копа до отъезда?

 

Скажите своё слово, плиз, а то чувствую, что в предвкушение от осуществления своей детской мечты, я чутка не логично размышляю.

(сори если тема в повторе, не заметил)

Изменено пользователем Leshii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Посоветуйте на первый коп. создана на форуме Вопросы от новичков.

Да все правильно только ружье наверное лишнее. Главное что бы запал неугас после первого выезда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде всё правильно батарейки в прибор не забудь вставить и комплект про за пас... так же по кушать если далеко ну и конфеток деду земляному не забудь взять. А, так что сказать удачи!!! Ну и отчёт не забудь потом сделать!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все правильно только ружье наверное лишнее. Главное что бы запал неугас после первого выезда.

Когда пару кг шмурдяка вместо вожделенного клады выкопаешь)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да все правильно только ружье наверное лишнее. Главное что бы запал неугас после первого выезда.

Отдаю себе отчёт о своей слабой проф пригодности как поисковика, есть надежда на 5 монет за 8 часов работы (и 2х смененных местах)  на не знакомой местности.... (наверное это реально)?

Да вроде всё правильно батарейки в прибор не забудь вставить и комплект про за пас... так же по кушать если далеко ну и конфеток деду земляному не забудь взять. А, так что сказать удачи!!! Ну и отчёт не забудь потом сделать!!!

Не знаю про Деда, но слышал о нём...

Вы имеете в виду что земле надо монетку отдать перед началом чтоб всё забранное коли имело печаль в ней и осталось?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Реально! Но, 3 НО:

1. На приборе стандартная катушка?

2. Места копаные?

3. Никогда не загадывайте перед выездом!

  • Нравится 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отдаю себе отчёт о своей слабой проф пригодности как поисковика, есть надежда на 5 монет за 8 часов работы (и 2х смененных местах)  на не знакомой местности.... (наверное это реально)?

Не знаю про Деда, но слышал о нём...

Вы имеете в виду что земле надо монетку отдать перед началом чтоб всё забранное коли имело печаль в ней и осталось?

 

Хоть монетку хоть конфетку, хоть пару капель с хлебушком, деда надо за добрить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет. На счот монет не сказалбы зарание. Я когда МД купил ну давно уже, тоже думал,( НУ все теперь все монеты и клады соберу) оказалось не такто просто. Поначалу хлам всякии копал и домои пер. Потом выкинул все нафиг, сеичас только выборочно беру старинные понятные хахаряжки. Гильзы и прочии хлам выбрасываю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно что в могадишо копнуть можно  :D  Хотя по слогу на магадан похоже..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно что в могадишо копнуть можно  :D  Хотя по слогу на магадан похоже..

 

Если Магадан то голд и советы :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно что в могадишо копнуть можно  :D  Хотя по слогу на магадан похоже..

ды я понимаю что по айпи свечусь с анонимизатора западло "как я считаю пока" по форумам лазить ибо не начал...

 

Хоть монетку хоть конфетку, хоть пару капель с хлебушком, деда надо за добрить...

Можно наводку на "Деда" сцилу какую на "легенду", я знаю что перед тем как взять с начала надо отдать иначе потом дороже заплатишь.

 

Реально! Но, 3 НО:

1. На приборе стандартная катушка?

2. Места копаные?

3. Никогда не загадывайте перед выездом!

1. Стандарт катуха бес сколов, русификатор машинка, герм защита.

2. Пробу намерен провести на 2х перенесённых уездных дорогах на Архангельск (полевуха), до переправ на своём микроавтобусе не доеду (что рядом находятся), в исторический город 150км от мкад ся наверное не поеду (там у меня домик).

3. Спасибо, совсем пустыри бывают? (не считая чер меда)

Изменено пользователем Leshii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Стандарт катуха бес сколов, русификатор машинка, герм защита.

2. Пробу намерен провести на 2х перенесённых уездных дорогах на Архангельск (полевуха), до переправ на своём микроавтобусе, что рядом находятся не доеду, в исторический город 150км от мкад ся наверное не поеду (там у меня домик).

3. Спасибо, совсем пустыри бывают? (не считая чер меда)

С такой катушкой и прибором сильно не питайте иллюзий. Пустырей в последнее время становиться больше, чем хабарных выездов.

Изменено пользователем Венгр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

С такой катушкой и прибором сильно не питайте иллюзий. Пустырей в последнее время становиться больше, чем хабарных выездов.

Выше я писал за свои надежды, по ним ясно - чел рассчитывает залить горючку на 1к рублей и выкопать от зари до заката 5 монеток любой стоимости желательно часть империя и потом имея такую радость обмыть её на 2к рублей с закусью в один рот. :D  пробую хобби найти))

А катуху ДД возьму ток когда земля даст на это денег)) а до тех пор буду гулять по миру как нравится ибо всё стоющие себя окупает, а не стоящее нет)))

 

Как там сказано - Доброе дерево.... хороший плод, Плохое высосет тебя))

 

Сори наверное я агрессивен, извините мну. А так да, вы правы, машинка слабая, однако был вопрос - На что можно рассчитывать с этой машинкой и подходе (не считая топора и напильника)) при настроенной слабой отсечке, какие допущены ошибки при подготовке... сори если что.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ружо пригадится , вдруг ничего ненайдеш-а тут комрад с кладом? Как в анигдоте с грибами(кто грибы просто так отдаст то).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучший совет езжай и ни о чем не думай, при первом выезде главное не результат... а цель должна быть разобраться с прибором и понять как он работает... копай все что попадется... куча металлолома и куча пробок хороший опыт... постепенно наберёшься опыта и все будет отлично... насчёт аси 150 нормальный прибор всё у тебя получиться... если вернёшься пустой не огорчаться, а стремись дальше...

 

Главное не забыть сам прибор лопату и батарейки.... остальное сам поймёшь, что тебе нужно будет для дальнейшего... Ещё бы я посоветовал брать с собой воду... 

 

 

 

Прибор не нужно так опускать вполне для начала пойдёт... у меня знакомый с таким 7 лет лазил в итоге купил себе аку какую то в 2 раза дороже 150-ки и в итге не знает как избавиться от аки, т.к 150-ку продал а денег на другой прибор уже не осталось ))) и с аськой были хорошие находки. а другой знакомыйй купил себе какой то за 35000 прибор и уже 2-ой год не может с ним разобраться...А  я как купил себе AT PRO так первый год меня учили тому сему... насторой так настрой сяк... в итоге плюнул на все и всех хожу божу на всех металах и доволен

Изменено пользователем paninvita
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В один рот обмывать как-то ни-то, ни сё - найдите напарника по копу, подельника, на худой конец собутыльника - в одну маску бухать - попахивает алкоголизмом.

По поводу машинки и окупаемости, все относительно, может Вы фартовый и дерните на первом же выезде кладуху. По поводу машинки в целом - у нас в глубинке даже все перерыто с нормальными приборами (глубина+дискрим), а с таким "плюшевым" прибором вообще делать нечего.

Вобщем удачи, не буду заранее пугать :D. После выезда не забудьте отписаться о результата.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно наводку на "Деда" сцилу какую на "легенду", я знаю что перед тем как взять с начала надо отдать иначе потом дороже заплатишь.

 

Да не парься, всё просто есть Водяной он в воде живёт, есть лесной то есть Леший, а Земляной этот в полях живёт. а копаем везде :) к примеру Прапор домового Макарычем зовёт, я к чему у каждого свой дед. и ни какой легенды нет ;)  Пришёл на поле выкопал ямку сладостей положил закопал и в перёд....

Чисто поверить в него надо, вот и всё....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучший совет езжай и ни о чем не думай, при первом выезде главное не результат... а цель должна быть разобраться с прибором и понять как он работает... копай все что попадется... куча металлолома и куча пробок хороший опыт... постепенно наберёшься опыта и все будет отлично... насчёт аси 150 нормальный прибор всё у тебя получиться... если вернёшься пустой не огорчаться, а стремись дальше...

 

Главное не забыть сам прибор лопату и батарейки.... остальное сам поймёшь, что тебе нужно будет для дальнейшего... Ещё бы я посоветовал брать с собой воду... 

 

 

 

Прибор не нужно так опускать вполне для начала пойдёт... у меня знакомый с таким 7 лет лазил в итоге купил себе аку какую то в 2 раза дороже 150-ки и в итге не знает как избавиться от аки, т.к 150-ку продал а денег на другой прибор уже не осталось ))) и с аськой были хорошие находки. а другой знакомыйй купил себе какой то за 35000 прибор и уже 2-ой год не может с ним разобраться...А  я как купил себе AT PRO так первый год меня учили тому сему... насторой так настрой сяк... в итоге плюнул на все и всех хожу божу на всех металах и доволен

Спасибо. Попробую не забыть)) Да прибор это как продолжение руки .. сори фалоса... как конь у казака, потому и "взвизгнул" выше постом.....

 

В один рот обмывать как-то ни-то, ни сё - найдите напарника по копу, подельника, на худой конец собутыльника - в одну маску бухать - попахивает алкоголизмом.

По поводу машинки и окупаемости, все относительно, может Вы фартовый и дерните на первом же выезде кладуху. По поводу машинки в целом - у нас в глубинке даже все перерыто с нормальными приборами (глубина+дискрим), а с таким "плюшевым" прибором вообще делать нечего.

Вобщем удачи, не буду заранее пугать :D. После выезда не забудьте отписаться о результата.

Я боюсь пить с людьми... они в душу лезут , а ты им отвечать начинаешь, а по трезвухе за это отвечать надо... потому (пью больше 0.7, ток в одинарь) :) мне пока не клад главное а минимальная отдача поддержание удовольствия от процесса.

 

Совет наставника нужен, но напарника не желаю пока ибо -

а) Не желаю пока что быть балластом.

б) Жена заядлый грибник и рыболов и рвётся со мной попробовать первый коп ( подозреваю предъяву на подарок металоискатель на НГ), подобные пробы поиска имперок под матрацем поразили сына.......(я уже не в восторге) :(

в) На первый коп намерен выйти 15го или 16го, выложу, млин главное со стыда не погореть))) :D

Можно наводку на "Деда" сцилу какую на "легенду", я знаю что перед тем как взять с начала надо отдать иначе потом дороже заплатишь.

 

Да не парься, всё просто есть Водяной он в воде живёт, есть лесной то есть Леший, а Земляной этот в полях живёт. а копаем везде :) к примеру Прапор домового Макарычем зовёт, я к чему у каждого свой дед. и ни какой легенды нет ;)  Пришёл на поле выкопал ямку сладостей положил закопал и в перёд....

Чисто поверить в него надо, вот и всё....

Спасибо, идея понятна, прими, дай, защити.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деда кормят , поят ,сигарет дают . Как в серцах сказал один наш форумчанин после неудачного копа   -  хрен ему деду этому :D Leshii, Вы пробуйте , да не разочаровывайтесь , не забывайте что кроме вас тоже копают , приедете а там ямка на ямке  , всеравно походите .Или трава выше вас , уже не по машеш катухой , а что найдете выкладывайте , думаю не сгорите  со стыда  , все с этого начинали и наоборот поддержат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Деда кормят , поят ,сигарет дают . Как в серцах сказал один наш форумчанин после неудачного копа   -  хрен ему деду этому :D Leshii, Вы пробуйте , да не разочаровывайтесь , не забывайте что кроме вас тоже копают , приедете а там ямка на ямке  , всеравно походите .Или трава выше вас , уже не по машеш катухой , а что найдете выкладывайте , думаю не сгорите  со стыда  , все с этого начинали и наоборот поддержат :)

У меня есть верняковый вариант "переславль".... выкопал я там колодец и кости и меч нашёл 16й век, не переживаю, поеду к себе на землю с весной ибо ся собак на ночь оставить не могу ( писал в первом посте), ся хотел узнать верно ли я подготовился к первому копу с металлоискателем на "чужой земле". Спасибо Вам за понимание и поддержку))), что откопаю с фоткаю (кроме чер меда))) на днях.

 

Спасибо за поддержку парни.

(если в 1м посте допустил ошибки по подготовке укажите плиз!!)

 

1. указанная вами ошибка - Дед.

2. перекус на день

3. что ещё упустил парни?

Изменено пользователем Leshii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leshii, Чермет тож интересный попадается , так что выкладывайте  . Не забывайте про закон.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Leshii, Чермет тож интересный попадается , так что выкладывайте  . Не забывайте про закон.

Учту, благодарю Вас.

Я немного погонял себя по статьям что могут коснутся искателя, основной поток это ВоВ, не могли бы Вы указать законы что регламентируют поиск, на всякий... (на ваш взгляд, как не профессионала в юрисдикциях - субъективный взгляд так сказать)

 

Заранее Спасибо.

 

реал интерестно... а) что выше 100лет не держи в кармане б) вступив в историческое общество делись в) раскопки вов ток с историческим обществом от единой России, я правильно понимаю? или полон слухов?

 

у меня знакомый 2 года назад, 7 лет занимаясь раскопками царского золота в сибире/белочехами, получил чешский орден (за поиск могил типо, точно не знаю), уехал всей семьёй на новый коп и пропал...

 

потаму инфа не лишняя будет по трэнду законов РФ

Изменено пользователем Leshii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а все есть в сети и на форуме ток чуток поискать , не ходите возле ОКН тем более на нем , найдите по своей обл.району все находящиеся под охраной обьекты культурного наследия , памятники культуры, археологические , и не лезте туда .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так а все есть в сети и на форуме ток чуток поискать , не ходите возле ОКН тем более на нем , найдите по своей обл.району все находящиеся под охраной обьекты культурного наследия , памятники культуры, археологические , и не лезте туда .

http://base.garant.ru/10101361/  Ввоз Вывоз
http://www.akmetrade.ru/Particles/art_110/  Гражданский, Федеральный, УК
Есть обновления что надо знать начинающему?
(сори за сцилы на чужие сайты, это вынужденно, я просил тут своими словами или указанием статей. сори)
http://docs.cntd.ru/document/9005151 Есть сцила на такие изминения, но это не оф сайт Правительства РФ, ... везде слухи, потому и хотел спросить у практиков о субьективном взгляде.
 
Есть обсуждение практиков за эту тему? если можете дайте сцилу.
 
Походу я чрезмерно откровенен?
а тут потом такое -
я тож 100 законов за час накропать могу на куче сайтов, есть у кого печатка в подтверждение или со слов хоть, что сами читали в печатном издание.

Попробую пояснить -

а) я перед регом на форуме 2 недели вас читал под гостем, покупка МД была частично обдуманным, а не импульсивным поступком.

б) я видел репорты парней тут с зарубежных копов.

в) я видел у вас репорты старены за 150лет отчёт с раскопов.

г) администратор форума открыл доступ хтмл тхт роботам (для популяризации ресурса).. поисковикам на каждый написанный тут пост и за час "Яндекс робот txt" заходит 4ре раза, а Майл робот 2 раза, то есть писать о насущном низя.. атятяй))

 

Я понимаю что официально все бухали с друганами. ускоглазые тёлки это массажистки, а отмытые рарики это фотки с краевого музея.

 

Вопрос прежний - кто сам в бумаге, а не инете читал законы по копке!???

Ибо ток после авсетной печати Закон вступает в силу и отрицает наличие инет мульки (на типе - не трогайте мой раскоп - Защищено Законом РФ и дубль этого закона на 100 сайтах роботом рассылки закинуть).

 

что мнеб по первости надо было бы подозревать/знать за Законы, при постоянном маниторе фсб этого ресурса, через яндекс, я боюсь тут фотки класть если фарт.. хотя охото

 

сори я как и вы подозрителен

Изменено пользователем Leshii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно я свои скромные советы выскажу? (у нас же страна Советов :rolleyes: )

1. Машинка - ищет не машинка, а оператор машинки.

2. Карты - это хорошо, но что ты найдёшь по ним: это как в том анекдоте про блондинку и вопрос про вероятность встретить диназавра "50 на 50 - или встречу или нет". Но без карт ещё хуже )))

3. Где-то слышал давно, а сейчас полностью согласен: чтобы понять прибор, нужно часов 100 "находа" минимум. Конечно, кто-то и через 2 часа начнёт кричать, мол, разобрался и всё уже чуть-ли не видит под землёй... Но это как в вождении. Когда водитель начинает номано ездить? через 2 часа? или через пол-года? Короче, первые выезды - это, ИМХО, для понятия машинки, ну конечно ещё дикий интерес и эдовольствие (если это ТВОЁ).

4. Ружо - ладно (правда, где его таскать??? За плечом? У меня лопата и то иногда прибором подхватывается, когда сбоку немного приблизится из-за спины), но вот насторожило слово "лопаТка".... Может, всё-таки лучше лопата? Для поля или укороченный или обычный Фискарс. Самое то. Эргономика на 5. А всякие складные, сапёрные, облегчённые, утончённые и т.п. - это для утончённых и специализирующихся на "не полях". Вон, в америкосовских "охотниках за сакровищами" вообще кирками роють.

А теперь самое главное:

жена со мной желает

попробуйте вдвоём. У нас именно так. оч удобно. Один ищет, второй ээээ "достаёт". Хотя, одиночки, с которыми мы ходили, нас не очень понимают, все поют про "а чего вы второй прибор не купите". А нам так нааамного интееснее. Так что подумай и попробуй. Может, понравится.

ещё важный момент: Чай! горячий. не два стакана, а много. Жрачка. потому как поиск - дело энергетически затратное. А без сил много не расковыряешь.

Насчёт "деда" - кто-то задабривает вначале, а кто-то и ПОСЛЕ находок...

Насчёт "правил хорошего тона" - закапывай следы, не уподобляйся плохим. Пожаааалуйста! :ah:

Собак не забудь - им это ваще здОрово. Плюс собаки ответят за тебя на вопрос:

Что отвечать любопытствующим землянам))?

Почему-то "любопытствующих" становится резко меньше, когда вокруг как миньоны курсируют собаки.

Ну и присоединюсь к предыдущим: не строй планов, просто получай удовольствие! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно я свои скромные советы выскажу? (у нас же страна Советов :rolleyes: )

1. Машинка - ищет не машинка, а оператор машинки.

2. Карты - это хорошо, но что ты найдёшь по ним: это как в том анекдоте про блондинку и вопрос про вероятность встретить диназавра "50 на 50 - или встречу или нет". Но без карт ещё хуже )))

3. Где-то слышал давно, а сейчас полностью согласен: чтобы понять прибор, нужно часов 100 "находа" минимум. Конечно, кто-то и через 2 часа начнёт кричать, мол, разобрался и всё уже чуть-ли не видит под землёй... Но это как в вождении. Когда водитель начинает номано ездить? через 2 часа? или через пол-года? Короче, первые выезды - это, ИМХО, для понятия машинки, ну конечно ещё дикий интерес и эдовольствие (если это ТВОЁ).

4. Ружо - ладно (правда, где его таскать??? За плечом? У меня лопата и то иногда прибором подхватывается, когда сбоку немного приблизится из-за спины), но вот насторожило слово "лопаТка".... Может, всё-таки лучше лопата? Для поля или укороченный или обычный Фискарс. Самое то. Эргономика на 5. А всякие складные, сапёрные, облегчённые, утончённые и т.п. - это для утончённых и специализирующихся на "не полях". Вон, в америкосовских "охотниках за сакровищами" вообще кирками роють.

А теперь самое главное:

 

попробуйте вдвоём. У нас именно так. оч удобно. Один ищет, второй ээээ "достаёт". Хотя, одиночки, с которыми мы ходили, нас не очень понимают, все поют про "а чего вы второй прибор не купите". А нам так нааамного интееснее. Так что подумай и попробуй. Может, понравится.

ещё важный момент: Чай! горячий. не два стакана, а много. Жрачка. потому как поиск - дело энергетически затратное. А без сил много не расковыряешь.

Насчёт "деда" - кто-то задабривает вначале, а кто-то и ПОСЛЕ находок...

Насчёт "правил хорошего тона" - закапывай следы, не уподобляйся плохим. Пожаааалуйста! :ah:

Собак не забудь - им это ваще здОрово. Плюс собаки ответят за тебя на вопрос:

 

Почему-то "любопытствующих" становится резко меньше, когда вокруг как миньоны курсируют собаки.

Ну и присоединюсь к предыдущим: не строй планов, просто получай удовольствие! :clap:

Спасибо за совет.

а) поф на тренинг привыкать реал придётся, пока не совсем понимаю частоту звуков на разные металлы, надо добиваться единения с аппаратом.

б) реал хочется видеть из жены напарника и в этом деле, былоб не плохо... сп за совет, глянем как пойдёт.

в) собаки пившие кровь и они знают что если я их спустил то они на гоне....пошла охота... не хочу с раскопа привести кабана заместо монет.... они волю чуют чуйка у них...., псы зубастые хоть и среднего размера, скоту подрезают сухожилия или давят в норе, а потом приходит хозяин и стреляет, отрезает кусок мяса и их этим вознаграждает...... как то так....

 

потому я боюсь их на коп брать, а вопрос как мазаться, если оно нужно остался открытыЙ

Изменено пользователем Leshii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не хочу с раскопа привести кабана заместо монет.

:clap: :clap: :clap:

"мазаться" - ээээ, в основном, как показывают тут долгие чтения, народ "мажется" доброжелательностью и общительностью. Это с праздношатающимися, любопытствующими, местными, колхозниками, грибниками и т.п.

А вот с полицией - тут уже сложнее. по обстоятельствам. Тут "практиков" в таком общении или очень мало или нет. Может, они поэтому и не рассказывают, что нет их уже B) , после общения со стражами порядка. Ну по крайней мере у тебя не должно быть в карманах патронов, гранат, снарядов (даже с сопровождающей запиской "только-что нашёл, несу в полицию").

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:clap: :clap: :clap:

"мазаться" - ээээ, в основном, как показывают тут долгие чтения, народ "мажется" доброжелательностью и общительностью. Это с праздношатающимися, любопытствующими, местными, колхозниками, грибниками и т.п.

А вот с полицией - тут уже сложнее. по обстоятельствам. Тут "практиков" в таком общении или очень мало или нет. Может, они поэтому и не рассказывают, что нет их уже B) , после общения со стражами порядка. Ну по крайней мере у тебя не должно быть в карманах патронов, гранат, снарядов (даже с сопровождающей запиской "только-что нашёл, несу в полицию").

))) спасибо за намёк)

как я и предполагал в первых постах - а) находку нельзя класть в карман (на то и нужен ныкующий напарник (ну на всякий... закон не ктож как вышло в бумажной печате не видел)) б) при отьезде в машине ток находки а напарника с машинкой забираешь через километр от копа.....

млин во партизанщина то....а веть думал от души помочь государству и вступить в какое краеведческое общество)))

а про ВоВ - увидел!!! - закопал и убежал!!!! убежал наффф))), знаю 2 истории))) а патроны мусор наф вообще путаться (моё мнение. ибо и так в охотнике купить мона, а за старьё лишний гимор)

а) паря сутки после отзвона в участок ждал сапёров, уйти не как светанул.

б) парни выкопали противотанк мину и в отдел отвезли сдать - 2 года условно за попытку подрыва участка) :D

При начале полевого копа на не знакомой земле... Вы с кромки обычно начинаете или веером от центра? Или на шару с отметкой на "карте".

(я просто полагался на систему "морского боя"  (в рассуждениях) - пока нет попадания/преследования цели, то чётко выбивать квадраты).

Изменено пользователем Leshii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это как грибы собирать: кто-то "бегает", кто-то ходит медленно туда-сюда, кто-то тут потопчется, туда пойдёт, в третье место перейдёт..., кто-то по спирали. Тут уж у каждого своё Ноу-Хау.

Мы один раз по длинному (с пару км) полю ходили со знакомыми, так мы пока в пределах 100 м ходили, другие чуть не бегом на другой конец поля стрелой бегали и обратно.

Да и задачи бывают разные. Например, НАЙТИ интересное место. А может задача ПРОЧЕСАТЬ уже найденное интересное место. Тут и получаются разные способы хождения.

Но начинают, наверное, в основном с кромки. в противном случае это как? идти до центра поля, а прибор выключенным нести?

(эх, 3:30 ночи, а я тут рассказываю банальности :P )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А это как грибы собирать: кто-то "бегает", кто-то ходит медленно туда-сюда, кто-то тут потопчется, туда пойдёт, в третье место перейдёт..., кто-то по спирали. Тут уж у каждого своё Ноу-Хау.

Мы один раз по длинному (с пару км) полю ходили со знакомыми, так мы пока в пределах 100 м ходили, другие чуть не бегом на другой конец поля стрелой бегали и обратно.

Да и задачи бывают разные. Например, НАЙТИ интересное место. А может задача ПРОЧЕСАТЬ уже найденное интересное место. Тут и получаются разные способы хождения.

Но начинают, наверное, в основном с кромки. в противном случае это как? идти до центра поля, а прибор выключенным нести?

(эх, 3:30 ночи, а я тут рассказываю банальности :P )

Я смотрел в Ютьюбе - парни купают смартфон 2к, на яндекс грузят 5ть старых карт, привязывают к гибриду, прибывают в точку и с неё работают, тупо чистят место разными машинами от рассвета до заката, новый день новый мешок и место.

Так и есть? (работа по спутнику)

Изменено пользователем Leshii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...