Перейти к публикации

подскажите по колечку!


dsa82

Рекомендованные сообщения

привет всем! нашел колечко " преп. отче тихоне моли бога о нас. на клейме нч . подскажите кто и когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема подскажите по колечку! создана на форуме Основной форум.

фото где и когда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скореи всего начало 19-ого века. Кокои нибуд церковныи служитель не бльшого ранга его носил. А где нашол что там раньше было?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скореи всего женское.



Ну там наверное монастырь был. Но кольцо точно не староверское.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

на счет монастыря не знаю, но приход по всей видимости большой был. совдеп сравнял все с землей, засыбал мусором, но по фундаменту видно что большой. сопутки и павлушки и алексашки, и николашкино серебришко попалось. и катька тоже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошее местечко нашол! Разробатываи его может ещо что интересное наидеш. Мне не везет в этом году. Ни одного места не нашол где копать можно. Все повыбито.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ты не расстраивайся! каждая монета ждет своего хозяина! удачи тебе под катуху!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Колечко паломника, из монастыря. У Вас, можно сказать, под боком, в Дзержинском районе Калужской области, находится Калужская Свято-Тихонова пустынь — мужской монастырь Успения Пресвятой Богородицы .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кольцо обычный церковный ширпотеб 20-го века, знакомый нашёл подобные (сергие, серафим, варвары), 4-ое не помню :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну как ширпотреб 20го? проба 84. и клеймо нч. как минимум конец 19.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кольцо "серафим" с 1903 года, остальные имена может на пять лет постарше :confused:

тихон - 1861 год

Изменено пользователем монета
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думаю что современка 70-80 годов такое покрытие небесного цвета мне  попадалось уже можно проверить если положить его  на солнце на несколько недель то начнёт выходить белая окись,то современка, сейчас много клейм которых можно встретить даже на алюминивых колечках в современной бижутерии сделанных под старину !!!Я тоже в этом году поднимал в картофельном поле золотую серёжку сделанную под старину ,оказалось 750 проба из Италии колекции 2012 года а выглядела как начало 19 века 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

думаю что современка 70-80 годов такое покрытие небесного цвета мне попадалось уже

Мне вот тоже попадался крестик-листик в жёлтой эмали, при мне товарищ находил такой же, но в голубой эмали. Оба они если и 70х-80х годов, то не 20 века, а 19. Не знаю, может Вам и попадалось, но я на современной церковной ювелирке не видал клейм под старину. Самим церковникам это ни к чему, а для подделки - такое кольцо - не та вещь, которую стоит подделавать.

Я тоже в этом году поднимал в картофельном поле золотую серёжку сделанную под старину ,оказалось 750 проба из Италии колекции 2012 года а выглядела как начало 19 века

Неужто и клейма на ней старинные стояли?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне вот тоже попадался крестик-листик в жёлтой эмали, при мне товарищ находил такой же, но в голубой эмали. Оба они если и 70х-80х годов, то не 20 века, а 19. Не знаю, может Вам и попадалось, но я на современной церковной ювелирке не видал клейм под старину. Самим церковникам это ни к чему, а для подделки - такое кольцо - не та вещь, которую стоит подделавать.

 

Неужто и клейма на ней старинные стояли?

 На серьге нет клейм старинных, не стояли но сделано под старину сейчас много делаются вещей которых нельзя  отличить простым глазом !! А церковная утвать налогами не облагается и спокойно везётся из китая  по заказу церковных лавок !!! это не выдумки а бизнес !!! Увас есть иннет можете проверить сами  заказать что угодно !!! Просто то колечко похоже на современку ,я не успоряю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Утварь и ювелирные изделия несколько различные понятия. Согласен, что по заказу сделают что угодно, только смысла фуфлить такое, как это колечко - нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему нет смысла,затраты на изготовления допустим в России будет стоить 10 руб(я образно ) а в Китае 1  рубль  А вы говорите смысла нет!!! в колечке серебряном церковной утвари  серебра только одно напыление , можете проверить сами !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shuriman,Не путайте изготовление просто товара и изготовление подделок под старину - искусственно состаренных, со старинными клеймами - с целью продажи именно, как старинных изделий.

P. S. Кольца не относятся к церковной утвари.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Shuriman,Не путайте изготовление просто товара и изготовление подделок под старину - искусственно состаренных, со старинными клеймами - с целью продажи именно, как старинных изделий.

P. S. Кольца не относятся к церковной утвари.

Ладно, мы наверное с вами на разных языках разговариваем и на разные темы ,не в обиду ,с уважением !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выцепил вчера тоже нечто подобное:

6783853m.jpg 6789997m.jpg 6788973m.jpg

Тоже проба 84, но сопутка, от ранних до поздних советов, в частности именно в квадрате нахождения кольца, россыпуха бронзы 1946-49 годов. В принципе, недалеко и империя попадалась, но конкретно та поляна - советы вперемешку с пробками. :) Вот и гадаю теперь: царских времён цацка, или церковно-советское рукоблудие?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да по большому счёту сопутка не всегда показатель. Вот к примеру нашел ты пятак кольцевой в богом забытой деревни, а потерял его посреди Тулы, следующий чувак нашел его и на форуме пишет - пацаны , не поверите, нашел пятак кольцевик КМ 1810 года, состояние охренительное, но что самое странное сопутка, две банки из под пива и пробка от немирова )

 Конечно это шутка, ни кого не хотел обидеть )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...