stokolam

MD 3010

32 сообщения в этой теме

Привет форумчане. Вот решил поделиться с вами своей чудо покупкой китайского аппарата под названием MD 3010 аналог аськи 250, когда решался на покупку то профлудил отзывы и повелся на них, цена низкая а раз аналог аськи 250 то решил купить, что сейчас об этом сильно жалею и думаю, что лучше бы добавил пару тысяч и купил нормальный металоискатель. А дело в том, что это чудо китайского производства пищит на все что угодно даже на воздух, когда вышел в первый раз опробовать его, был в недоумении неужели тут столько монет? А копал я у себя в огороде, но выкопанные около 30 ям и ничего не найдя даже ржавого гвоздя мне пере хотелось уже этим заниматься, и было такое желание сломать об голову это китайское чудо об того китайца кто его изобрел. Хотя в этом огороде мой тесть у которого видит лишь один глаз, и при этом он в очках при копке земли когда посадка или уборка он нашол порядком 40 монет, старинные и медные и серебряные. А я лошара купил и думал что сейчас я все перерою и найду какой нибудь клад, но на это только мой тесть посмеялся надо мной. Дак вот форумчане помогите мне как нибудь, подскажите что мне с этим чудом делать. Может его можно как нибудь перенастроить, ведь там есть на схеме какие то настройки я бы конечно купил бы другой уже получше но боюсь что жена не одобрит этой покупки в очередной раз.

0

Поделиться сообщением

дай хоть фото, своего чуда. И схемы.

0

Поделиться сообщением

86549332aef9t.jpg

410604975_291.jpg

3_ff262787-0ada-11e2-96b3-0019dbf63c89.G

487905187_240.jpg

0

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

аналог аськи 250

а по каким именно параметрам оно "аналог аськи"? кроме цвета, формы подлокотника и материала ручки?

0

Поделиться сообщением

Близко с аськой не стоял..

0

Поделиться сообщением

Подлокотник и штанга хорошие. А провод от катушки где?

0

Поделиться сообщением

А провод от катушки где?

в штанге. то есть оно ещё и аналог е-трака частично :)

0

Поделиться сообщением

Да я уже понял что он близко к аське не стоит.

0

Поделиться сообщением

что могу сказать, только методом тыка, запомнить в каком положение регуляторы(если ,что , что бы вернуть обратно!), и крутить периодически, проверяя что изменилось... только крутить при выключенном!!!

может избавиться от того, что он пищит на всё :)

0

Поделиться сообщением

но, для начала, с китайца хоть частично деньги стрясти надо. типа "требуется дорогой ремонт".

0

Поделиться сообщением

Может попытаться его продать....Добавить и взять б/у аську? 

0

Поделиться сообщением

А что именно крутить их там 4 крутилки и как проверять, если не трудно можно по подробней.

А где этого китайца найти в миллиардной стране то.

Я бы продал да где мне найти такого же дурака как я.

0

Поделиться сообщением

А что именно крутить их там 4 крутилки и как проверять, если не трудно можно по подробней.

взял верхнюю - повернул её немного и пробуй что изменилось, и так с остальными...

только запомнить, зарисовать надо в каком положение они изначально, чтобы вернуть на место, если не поможет

Изменено пользователем Я.М.М.26RU
0

Поделиться сообщением

А где этого китайца найти в миллиардной стране то.

а где покупался прибор? или не через интернет?

зарисовать надо в каком положение они изначально чтобы вернуть на место

ещё можно в максимально возможном качестве зафотографировать.

0

Поделиться сообщением

ещё можно в максимально возможном качестве зафотографировать.

если фото качественным будет!? а то сфоткает ,покрутит, и посмотрев на фотку поймёт что не видно не фига, что да как :D

так, что зарисовать крутилку и где находится её метка надёжнее :brows:

0

Поделиться сообщением

зарисовать крутилку и где находится её метка надёжнее

причём маркером для сидюков прямо на плате и крутилке. потом останется только риски совместить.

stokolam, а если возникнет желание купить б/у аську-250 в правильной комплектации, то она у меня есть ;)

0

Поделиться сообщением

Какой же это аналог, это просто мусор....

0

Поделиться сообщением

Vlad_nsk, ну почему? от него можно ведь взять подлокотник, который на аськах очень часто ломается...

0

Поделиться сообщением

причём маркером для сидюков прямо на плате и крутилке. потом останется только риски совместить.

stokolam, а если возникнет желание купить б/у аську-250 в правильной комплектации, то она у меня есть ;)

почем аську сдаешь.

Ну попробую выставить на продажу может что и получится тогда я думаю ни чего крутить не стоит или стоит

0

Поделиться сообщением

если на продажу, то не стоит крутить :)

Изменено пользователем Я.М.М.26RU
0

Поделиться сообщением

товарищи. в сети можно найти всё что хочешь, надо только поискать! http://md4u.ru/viewtopic.php?f=51&t=5329&sid=37287eb8f8a911a8e2c804022e21e364

0

Поделиться сообщением

Не надо ничего крутить, пока не выяснишь назначение подстроечников. Если только совсем уж пофиг. Но, в любом случае, отметь как можно точнее, их положение. Еще подстроечник в катушке может быть, но не факт. Пустые срабатывания могут спровоцировать и механические косяки: плохо припаянный провод, болтающийся разъем, незакрепленный феррит или плата. Разбирать - глядеть. Темы по настройке этого чуда где-то попадались, попробуй погуглить. Я это дерьмо тоже хотел взять, но вовремя с головой подружился. Детектор откровенно слабый, зачастую идет с некорректными настройками, но схема, сама по себе, вроде работоспособная. Насколько реально настроить конкретно твой экземпляр - х.з.

товарищи. в сети можно найти всё что хочешь, надо только поискать! http://md4u.ru/viewtopic.php?f=51&t=5329&sid=37287eb8f8a911a8e2c804022e21e364

Да, про эту тему я и вспоминал! Только почему-то я думал что она на Желтом была.

что могу сказать, только методом тыка, запомнить в каком положение регуляторы(если ,что , что бы вернуть обратно!), и крутить периодически, проверяя что изменилось... только крутить при выключенном!!!

может избавиться от того, что он пищит на всё :)

Настройка подстроечными элементами, за исключением редких случаев, производится только при включенной аппаратуре.
0

Поделиться сообщением

там из цели надо сделать маятник. чтобы была опеределенная амплитуда движения!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу