stokolam

MD 3010

32 сообщения в этой теме

Привет форумчане. Вот решил поделиться с вами своей чудо покупкой китайского аппарата под названием MD 3010 аналог аськи 250, когда решался на покупку то профлудил отзывы и повелся на них, цена низкая а раз аналог аськи 250 то решил купить, что сейчас об этом сильно жалею и думаю, что лучше бы добавил пару тысяч и купил нормальный металоискатель. А дело в том, что это чудо китайского производства пищит на все что угодно даже на воздух, когда вышел в первый раз опробовать его, был в недоумении неужели тут столько монет? А копал я у себя в огороде, но выкопанные около 30 ям и ничего не найдя даже ржавого гвоздя мне пере хотелось уже этим заниматься, и было такое желание сломать об голову это китайское чудо об того китайца кто его изобрел. Хотя в этом огороде мой тесть у которого видит лишь один глаз, и при этом он в очках при копке земли когда посадка или уборка он нашол порядком 40 монет, старинные и медные и серебряные. А я лошара купил и думал что сейчас я все перерою и найду какой нибудь клад, но на это только мой тесть посмеялся надо мной. Дак вот форумчане помогите мне как нибудь, подскажите что мне с этим чудом делать. Может его можно как нибудь перенастроить, ведь там есть на схеме какие то настройки я бы конечно купил бы другой уже получше но боюсь что жена не одобрит этой покупки в очередной раз.

0

Поделиться сообщением

дай хоть фото, своего чуда. И схемы.

0

Поделиться сообщением

86549332aef9t.jpg

410604975_291.jpg

3_ff262787-0ada-11e2-96b3-0019dbf63c89.G

487905187_240.jpg

0

Поделиться сообщением

Поделиться сообщением

аналог аськи 250

а по каким именно параметрам оно "аналог аськи"? кроме цвета, формы подлокотника и материала ручки?

0

Поделиться сообщением

Близко с аськой не стоял..

0

Поделиться сообщением

Подлокотник и штанга хорошие. А провод от катушки где?

0

Поделиться сообщением

А провод от катушки где?

в штанге. то есть оно ещё и аналог е-трака частично :)

0

Поделиться сообщением

Да я уже понял что он близко к аське не стоит.

0

Поделиться сообщением

что могу сказать, только методом тыка, запомнить в каком положение регуляторы(если ,что , что бы вернуть обратно!), и крутить периодически, проверяя что изменилось... только крутить при выключенном!!!

может избавиться от того, что он пищит на всё :)

0

Поделиться сообщением

но, для начала, с китайца хоть частично деньги стрясти надо. типа "требуется дорогой ремонт".

0

Поделиться сообщением

Может попытаться его продать....Добавить и взять б/у аську? 

0

Поделиться сообщением

А что именно крутить их там 4 крутилки и как проверять, если не трудно можно по подробней.

А где этого китайца найти в миллиардной стране то.

Я бы продал да где мне найти такого же дурака как я.

0

Поделиться сообщением

А что именно крутить их там 4 крутилки и как проверять, если не трудно можно по подробней.

взял верхнюю - повернул её немного и пробуй что изменилось, и так с остальными...

только запомнить, зарисовать надо в каком положение они изначально, чтобы вернуть на место, если не поможет

Изменено пользователем Я.М.М.26RU
0

Поделиться сообщением

А где этого китайца найти в миллиардной стране то.

а где покупался прибор? или не через интернет?

зарисовать надо в каком положение они изначально чтобы вернуть на место

ещё можно в максимально возможном качестве зафотографировать.

0

Поделиться сообщением

ещё можно в максимально возможном качестве зафотографировать.

если фото качественным будет!? а то сфоткает ,покрутит, и посмотрев на фотку поймёт что не видно не фига, что да как :D

так, что зарисовать крутилку и где находится её метка надёжнее :brows:

0

Поделиться сообщением

зарисовать крутилку и где находится её метка надёжнее

причём маркером для сидюков прямо на плате и крутилке. потом останется только риски совместить.

stokolam, а если возникнет желание купить б/у аську-250 в правильной комплектации, то она у меня есть ;)

0

Поделиться сообщением

Какой же это аналог, это просто мусор....

0

Поделиться сообщением

Vlad_nsk, ну почему? от него можно ведь взять подлокотник, который на аськах очень часто ломается...

0

Поделиться сообщением

причём маркером для сидюков прямо на плате и крутилке. потом останется только риски совместить.

stokolam, а если возникнет желание купить б/у аську-250 в правильной комплектации, то она у меня есть ;)

почем аську сдаешь.

Ну попробую выставить на продажу может что и получится тогда я думаю ни чего крутить не стоит или стоит

0

Поделиться сообщением

если на продажу, то не стоит крутить :)

Изменено пользователем Я.М.М.26RU
0

Поделиться сообщением

товарищи. в сети можно найти всё что хочешь, надо только поискать! http://md4u.ru/viewtopic.php?f=51&t=5329&sid=37287eb8f8a911a8e2c804022e21e364

0

Поделиться сообщением

Не надо ничего крутить, пока не выяснишь назначение подстроечников. Если только совсем уж пофиг. Но, в любом случае, отметь как можно точнее, их положение. Еще подстроечник в катушке может быть, но не факт. Пустые срабатывания могут спровоцировать и механические косяки: плохо припаянный провод, болтающийся разъем, незакрепленный феррит или плата. Разбирать - глядеть. Темы по настройке этого чуда где-то попадались, попробуй погуглить. Я это дерьмо тоже хотел взять, но вовремя с головой подружился. Детектор откровенно слабый, зачастую идет с некорректными настройками, но схема, сама по себе, вроде работоспособная. Насколько реально настроить конкретно твой экземпляр - х.з.

товарищи. в сети можно найти всё что хочешь, надо только поискать! http://md4u.ru/viewtopic.php?f=51&t=5329&sid=37287eb8f8a911a8e2c804022e21e364

Да, про эту тему я и вспоминал! Только почему-то я думал что она на Желтом была.

что могу сказать, только методом тыка, запомнить в каком положение регуляторы(если ,что , что бы вернуть обратно!), и крутить периодически, проверяя что изменилось... только крутить при выключенном!!!

может избавиться от того, что он пищит на всё :)

Настройка подстроечными элементами, за исключением редких случаев, производится только при включенной аппаратуре.
0

Поделиться сообщением

там из цели надо сделать маятник. чтобы была опеределенная амплитуда движения!

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу