Перейти к публикации

Разница в цене. В чем подвох?


SaMoGoN

Рекомендованные сообщения

Всем здрасти!

Вопрос вот в чем. Полазил по сайтам и обнаружил что на одном сайте терка 505 стоит 18000, а на другом 23000. Разница довольно большая. Итак, в чем подвох?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Разница в цене. В чем подвох? создана на форуме Вопросы от новичков.

первое предположение: разные способы пересечения границы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предположение номер 2 - желание навариться на нашем брате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предположение номер 2 - желание навариться на нашем брате.

Был у нас Хирург.... тоже хотел по халявной цене МД приобрести... хорошо хоть не всю сумму закинул "продавцам"... Так же и по "что на одном сайте терка 505 стоит 18000, а на другом 23000."...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если речь, по дешевому предложению, за плейер.ру, то у этих друзей, дистанционно, покупать не рекомендую - только в офисе продаж, либо курьеркой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а куда Хирурга дели??

по професии убыл... :), а может в нашем хобби разочаровался, короче пропал куда то..

Изменено пользователем Андрей Петрович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в жадности продавцов, берите где дешевле, но только чтобы к вам домой привезли и обязательно проверьте работу прибора

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Предположение номер 2 - желание навариться на нашем брате.

 

Третье, наличие или отсутствие официальной российской гарантии

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем здрасти!

Вопрос вот в чем. Полазил по сайтам и обнаружил что на одном сайте терка 505 стоит 18000, а на другом 23000. Разница довольно большая. Итак, в чем подвох?

Точно не знаю, есть серия предположений, мож поможет -

а) разная таможня.

б) контрофакт, кустарщина.

в) отжатая партия.

г) кидок.

 

а) пояснять не стоит, так понятно б) обрати внимангие что машинка это плата и катушка (они продаются отдельно и отдельно заказываются на заводах изготовителях, а кто собирает не имеет значения в) кто то бамбанул фуру или продаёт со склада фирмы что обанкрочена искусственно г) тавара нет. привозят юнир джониор за 1800р в упаковке тёрки (пластике).

Изменено пользователем Leshii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в) кто то бамбанул фуру или продаёт со склада фирмы что обанкрочена искусственно

 

Вспомнил цыган которые продают одноразовые бензопилы по смешной цене 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вспомнил цыган которые продают одноразовые бензопилы по смешной цене 

Это скорее вариант г)  ;)

А тыры с быро продажа краденного пункт в) через созданные через канадский или израильский хост сайт на зону ру на 2 недели пока не спулят, это нет нет бывает)) а так да, редкость не меренная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

по професии убыл... :), а может в нашем хобби разочаровался, короче пропал куда то..

Давненько не видать, что-то.....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если речь, по дешевому предложению, за плейер.ру, то у этих друзей, дистанционно, покупать не рекомендую - только в офисе продаж, либо курьеркой.

Вот именно в плеере я и нашел самую дешевую цену. Хотел купить в офисе продаж.

Контора вроде-бы нормальная, китайскую хню не должны продать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китайских Терок не бывает, так что не очкуй. На Плейер много косяков именно по предоплатной системе. В офисе х.з., вряд ли они чего учудят. Ну, с гарантией только если чего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Единственное верное предположение таково :

 

Предположение номер 2 - желание навариться на нашем брате.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GPX китайцы давно подделывают. Рудольф вроде баел, что на заводе контрафактном самолично был. Он же говорил, что ХТ-705 начали бадяжить. Где то на его форуме статейка была.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Китайских Терок не бывает, так что не очкуй

однако на сайте одного известного продавца приводятся два видео на тему тестов глубины обнаружения у оригинальной и контрафактной тёрок. так складывается впечатление, что заветная голографическая наклейка +5% глубины даёт...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кустарка бывает! и даже на асю 150 (когда я её искал последнии 2 недели) мне в инете предлагали схемки по 500р с JJ BH MD3009 Спутника) вставиш в асю, распечатаеш гарант талон на принтаре продаж как асю.... думаю на тёрки не меньше офёр предложений... потаму покупать нид с оф ресурса имхо, сори

Изменено пользователем Leshii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

MD3009

не, ну этот вариант только в глухой деревне прокатит. если покупатель аську или тёрку в руках не держал и о функционале догадывается только на основании устных легенд, передающихся из поколения в поколение...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Моя ситуация:

1. Купил официальную тёрку 34-ю, в далёком 2008 году. Через два месяца накрылась медным тазом. По гарантии пришлось пересылать в Москву. Все движения заняли два месяца. Сезон был сорван.

2. В 2009 купил официальную катушку DD 7,5. Накрылась через месяц. Обмен занял около месяца. Хорошо, хоть штатная моно живая была.

3. Купил через прибалтику Т-705 (на 7000 дешевле, чем к официалов).И, к слову, собраный не в Малайзии, а штатах. Продавец дал такую же гарантию, также ему в Москву пришлось бы прибор пересылать, в случае косяка. Уже и гарантия Давно кончилась, а прибор всё работает, хотя перетерпел немало.

Кстати, у того же продавца уже штук пять приборов купили мои приятели, ни один не заглючил.

Изменено пользователем prorab
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. Купил официальную тёрку 34-ю, в далёком 2008 году. Через два месяца накрылась медным тазом. По гарантии пришлось пересылать в Москву. Все движения заняли два месяца. Сезон был сорван.

 

Тоже самое и у меня , покупал в 08 году и сломалась в августе , отправил на ремонт в Москву , после ремонта до сих пор жива , собран в Австралии

Изменено пользователем viktorr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

однако на сайте одного известного продавца приводятся два видео на тему тестов глубины обнаружения у оригинальной и контрафактной тёрок. так складывается впечатление, что заветная голографическая наклейка +5% глубины даёт...

Угу, на то он и известный продавец. А чем еще ценник оправдывать прикажешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

prorab, а я как-то сразу решил первые два пункта пропустить. было пока несколько выездов. и никакой разницы в глубине и дискриме не обнаружено...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже самое и у меня , покупал в 08 году и сломалась в августе , отправил на ремонт в Москву , после ремонта до сих пор жива 

И у меня жива, как запасной. Но осадок остался. Где гарантия, что наши хитромудрые бизнесмены по дешовке некондицию не таскают. Авось пронесёт. Тем более весь ремонт тупо заключается в замене платы.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

GPX китайцы давно подделывают. Рудольф вроде баел, что на заводе контрафактном самолично был. Он же говорил, что ХТ-705 начали бадяжить. Где то на его форуме статейка была.

Баить любой может, пусть покажет хоть одну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достоверно могу сказать что подделывают GPX 5000, Fisher Golg Bug, Teknetix T2. То есть золотоискательские приборы, которые имеют бешенный спрос в связи с открытиями золотоносных россыпей в Северной Африке несколько лет назад. Такие подделки самолично в руказ держал, знаю где делают и общася с производителями. Приборы эти с оригиналами имеют только внешнее сходство, как металлодетектор ничего  из сеья не предсавляют совершенно. Полный фейк. Тем не менее  довольно успешно продаются в мире  и в т.ч в России. В основном через интернет и с рук. надо быть внимательным и смотреть кем выписан гарантийный талон



серию x-terra не подделывают, не те объемы, не та прибыл и не тот сегмент рынка. Тут важно только с гарантией не пролететь и не взять восстановленную.



Некоторые торговые организации в мире, слышал,  кои массово принимают старые приборы, после замены некоторых корпусных деталей и упаковки, продают как новые.. Врут поди, слухи..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Достоверно могу сказать что подделывают GPX 5000, Fisher Golg Bug, Teknetix T2. То есть золотоискательские приборы, которые имеют бешенный спрос в связи с открытиями золотоносных россыпей в Северной Африке несколько лет назад. Такие подделки самолично в руказ держал, знаю где делают и общася с производителями. Приборы эти с оригиналами имеют только внешнее сходство, как металлодетектор ничего  из сеья не предсавляют совершенно. Полный фейк. Тем не менее  довольно успешно продаются в мире  и в т.ч в России. В основном через интернет и с рук. надо быть внимательным и смотреть кем выписан гарантийный талон

серию x-terra не подделывают, не те объемы, не та прибыл и не тот сегмент рынка. Тут важно только с гарантией не пролететь и не взять восстановленную.

 

Некоторые торговые организации в мире, слышал,  кои массово принимают старые приборы, после замены некоторых корпусных деталей и упаковки, продают как новые.. Врут поди, слухи..

 

Вот и я думаю зачем покупать хрен знает где и у кого, когда на форуме два продавца с большой репой.  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот и я думаю зачем покупать хрен знает где и у кого, когда на форуме два продавца с большой репой. ;)

Тут вопрос скорее не "зачем". Словом разница в цене 6000. У меня теща в Краснодарского крае живет, так вот у нее зарплата примерно такая же.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...