Перейти к публикации

Душевные мучения или предрассудки?


Leshii

Рекомендованные сообщения

Настоящий копатель атеист или наоборот глубоко верующий человек охраняющий "родовиков"?

 

1. Мне очень морально сложно покупать или находить кресты и иконы, с одной стороны тебе это не зря дано в находку, а с другой ... чей крест ты поднял и что на тебя возложенно с приходом иконы что ты должен с ней сделать...

2. Клад вещь хорошая, одно дело когда ты копал не ради наживы и он дался, а другое если вы о нём мечтали и вот он, а вас 3е и 2е вами взяты просто так? я видел ролики раскопа, парни 2 горшка нашли, камера вскоре легла на землю и они друг друга убивали, но и это не главное....(не дано ведать было), А коли найти старое золото, несённое мёртвой женщине? приходят ли такие потом за своим..

3. С пляжа слёзы золотые капать мне кажется мерзким, с корешом на море нашли крест в 97м, с золотой цепой, крест рыжик на 7грам с красным камешком, переглянулись, повесили на куст, за 3 часа не кто не взял, а смотреть подходило чел 20ть.

 

Делаете ли вы какие обряды, Во что верите или верите ток в себя и живёте один рас?

( Ибо Пифагор сказал - "Поскольку полужив и полумёртв означают одно и тоже состояние и являются частью одного целого, то и жив и мёртв одно и то же", нет жизни нет смерти, а время придумали люди и о нём в вселенной не кто более не подозревает).

 

))как то так, хочу понять философию вопроса.

Изменено пользователем Leshii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Душевные мучения или предрассудки? создана на форуме Флудилка.

Бухаешь уже что ль? )))

Суеверным в копе делать нечего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

))как то так, хочу понять философию вопроса.

Даже некогда о такой  ....... думать.....эти мысли от избытка свободного времени........

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бухаешь уже что ль? )))

Суеверным в копе делать нечего.

Да пью уже.... сосед теру дал подержать, поискать ей чуть чуть, идти вместе отказался и её на поиск дать, а по завязке историю мутную рассказал про иконку одну....

 

По человече (наф законы, они приходящие из века в век) я знаю что по человече с костями делать, рас уш нашёл, покланился, извинился, на всём что знаешь, пожертвовал своего, возвал о помощи, коли нет идеи как имя им дать... и порядок.

 

ну вот раскрылся..... да я верю в потустороннее и считаю что мы живём вместе и дружно))  :D  а вы атеист?

 

Мне кажется что к всякому кокое то уважение и "ритуал" - подход,  должен быть, я не прав?

За это и речь. 

Изменено пользователем Leshii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в атеизме дело, просто логика подсказывает, что если поднятые из земли предметы, могли бы нести хоть какой-то, более-менее ощутимый негатив, то большинство копарей и коллекционеров уже вымерло бы давно, бо добра подобного, через руки, тысячи проходит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А с современными денежками как быть? Мало ли, через какие руки они проходили. Что теперь, на оплату по карте переходить?

Пустое это всё. Маета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не в атеизме дело, просто логика подсказывает, что если поднятые из земли предметы, могли бы нести хоть какой-то, более-менее ощутимый негатив, то большинство копарей и коллекционеров уже вымерло бы давно, бо добра подобного, через руки, тысячи проходит.

Нет нет, тупая замута, поднято без ритуала итог (как пример) -

а) крест - изминение в жизни пусть и богатое и с приключениями, но в землю, ибо крест к земле стремится по прошлому пути (откуда притопал туда и утопал с тем кто ему мешает вернутся) "квест" 1 рас челу так то до вере даётся.

б) иголка поднятая по интересу от балды, не есть ли с 50% вероятностью передача зла ею удержанного при плетение полотна женщиной или по косяку от входящих, от недобрых людей или мужа терпения впитала, не уйдёт ли жена, не загуляет от этого)))

в) иконку взять знать отдалась она тебе и наладит бытие но до тех пор пока храниш ты её (такие иконки с разбитых домов обычно) не сбережёшь, удачу потеряешь.

г) с беды клад или с мёртвого возьмёш сам заболеешь или родни лешишся.....

 

и т.д, мути много, я чё и заговорил, если что подобное как вы считаете, как относитесь в жизни...

 

я то в что то предполагаю, но главное я считаю что знаю чуть ритуалов за некоторые находки (за мёртвых), а за иконы клады кресты не знаю.... угу сложно жить)) спрашиваю рецепты)) :)

А с современными денежками как быть? Мало ли, через какие руки они проходили. Что теперь, на оплату по карте переходить?

Пустое это всё. Маета.

Не не, современные они круг 5ть лет имеют потом с банка изымают сжигают и новые на эту сумму пускают, а там цикл порван, не о том речь. Современная награда дана тебе за то что ты сейчас сотворил - предательство, подставу, хороший созданый тобой бар и стойку, а вот кто потом найдёт твоё тот не своё иметь будет, в этом разница.... как то

 

покупающий после наказания (если есть такое) или благодати от находки... покупает уже просто вещь

Изменено пользователем Leshii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мути много

 

Может это ответ ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может это ответ ?

Ну так мож это и есть ответ))) Давай раскрутим тему мож оно и правда!

1) я нашёл, значит мне дано и вертел я на винте и это верно ибо это моё (не кто это не оспаривает ваше :) )

2) я не знаю разници между берцовой костью, золотом и орденом 1й мировой, и это моё право)))

3) мне почему то хочется кушать и я бью по темечку кого то ибо не знаю, и это тоже нормально.

4) кто где жил чего хотел я не знаю и знать не обязан это заботы того кто жил в прошлом.

5) религия это боязнь природы и система управления не грамматным быдлом, а я 7мь пядей во лбу и атеизм не религия))

 

:D так то усё встаёт на свои места)) а если что то не так... то возникают вопросы....

 

я не глубоко верующий человек и не атеист, выходит я признаю язычество с логической точки зрения))

Изменено пользователем Leshii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в приметы не верю! и Вам не советую...всё что с нами происходит обьясняет физика. химия, математика...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...всё что с нами происходит обьясняет физика. химия, математика...

+ воображение воспалённой фантазии......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хвать воду мутить!!! Либо копай либо не копай!!! На арх не ходи, могилы не копай и будет тебе счастье. А, если крестик поднял, аль иконку какую значит

 тебя ждала ;) . А, если это флуд! тогда твои темы во флудилку, :mad:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в приметы не верю! и Вам не советую...всё что с нами происходит обьясняет физика. химия, математика...

Мысль это есть химическая реакция, мы есть то что мы кушаем, поделенные на теорию вероятности, и умноженные на  бесконечность времени сжатой до мгновения, это понятно, души нет)) :D

 

Вопрос остался прежним, кто как поднимает "необыкновенные" вещи при наличие души, с какими ритуалами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хвать воду мутить!!! Либо копай либо не копай!!! На арх не ходи, могилы не копай и будет тебе счастье. А, если крестик поднял, аль иконку какую значит

 тебя ждала ;) . А, если это флуд! тогда твои темы во флудилку, :mad:

Не не, с могилами у меня лучше чем с иконками и кладами, пляжем, будут кости, вздрогну и договорюсь, а что если без них? ну сори за мою исковерканную душу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то тема больше для "флудилки"......

 

Хвать воду мутить!!! Либо копай либо не копай!!! На арх не ходи, могилы не копай и будет тебе счастье. А, если крестик поднял, аль иконку какую значит

 тебя ждала ;) . 

Правильно, Саня!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грибы видать знатные были....)

Ды забей(( я душу вскрываю... а ты гребы  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Грибы видать знатные были....)

Стопудово!!! :D

 я душу вскрываю...   :D

Ты мозги компостируешь............. :lol:  :lol:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще-то тема больше для "флудилки"......

 

Правильно, Саня!

Какая флудилка, завуалированно в начале стояло 2 точных вопроса -

1) Во что веришь комрад?

2) Какие ритуалы юзаем или домой тащим?

Это вы про химию физику веру затрепались... не задумывались об этом нет ответа? не пишите не цепляйте за философию, тема то и я причём))

Изменено пользователем Leshii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. в удачу

2. рюмку по приезду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За что накинулись на Лешего , вопросы правильные ставит , ведь на форуме часто тема суеверия поднимается 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какая флудилка, завуалированно в начале стояло 2 точных вопроса -

1) Во что веришь комрад?

2) Какие ритуалы юзаем или домой тащим?

Это вы про химию физику веру затрепались... не задумывались об этом нет ответа? не пишите не цепляйте за философию, тема то и я причём))

 

И, что? Для флуда две темы надо создавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу у ТС опять вискарь уцененный в дело пошел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За что накинулись на Лешего , вопросы правильные ставит , ведь на форуме часто тема суеверия поднимается 

 

За тобой не заметил! А. так есть темы для новичков ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Походу у ТС опять вискарь уцененный в дело пошел.

Так он это и не скрывал. )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лан потрепались.... суть вопроса не раскрыта, мои сомнения не рассеяны, братве что считает что нечего нет, желаю найти мой крест.. золото 12 грам, наверное попский - погуляете)), в итоге получить хорошую бабу, со своей разведясь что родит вам 5ть детей, спится, понять что есть что то святое и за это умереть передав крест через землю....

 

парни тема то не шуточная, преподнесена весело.. а так....лан в топку...(не важно это личное таинство)))

 

пью, курю. пишу корки

 

Кто как поднимает с ритуальной точки зрения необычные вещи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю что потустороннее есть. Но на то оно и потустороннее, что оно там, а мы здесь. И это реальность нашего бытия. И не встретиться нам тут практически никак. Исключение лишь чудо Господа или Его воля и испытание, что было с Иовом, а остального бояться не надо, ибо "расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его". 

 

С пляжа слёзы золотые капать мне кажется мерзким

Вот это считаю явным суеверием, самообманом. Во-первых, многие находки теряют, а потеряв банально не плачут. А многие наиболее крупные и блатные находки теряют представители такой братвы и в таком состоянии, что потеря креста для них еще за счастье, т.к. хорошо, что сами не утопли. И по количеству пробок пляжи не столько место телесного омовения ортодоксальных христиан, ))))) но банальная забегаловка или пивнушка. Пьют там и все. И к крестам и прочему у многих самое потребительское отношение. Во-вторых, сегодня в России настоящих христиан, которые к кресту хоть как-то мало-мальски религиозно и сакрально относятся очень мало. Как сейчас помню крестил сына (всего крестили в это время двух детей - моего и чужие какие-то своего) и батюшка спрашивает всех, кто знает молитву "Символ веры" (молитва по сути подтверждающая твою веру) - в итоге лишь я один утвердительно ответил и я же ее прочитал, хотя на крестинах было человек сорок. И в-третьих, что ж, если веришь в особые свойства креста Господня, то лучше его оставить не известно кому, чтоб не известно что с ним сделали?! Не известно с какими помыслами?! Уж лучше поднять и оставить себе, т.к. с одной стороны в этом нет ничего богопротивного или кощунственного и с другой стороны явно совсем не случайно его нашел именно ты. Не ты нашел крест, а он Дан тебе. И в-четвертых, вот молитва православная к Честному Кресту Господню 

Молитва Честному Кресту Господню


Знаменуй себя крестом и говори молитву Честному Кресту:

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут; яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением, и в веселии глаголющих: радуйся, Пречестный и Животворящий Кресте Господень, прогоняяй бесы силою на тебе пропятаго Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшаго и поправшаго силу диаволю, и даровавшаго нам тебе Крест Свой Честный на прогнание всякаго супостата. О, Пречестный и Животворящий Кресте Господень! Помогай ми со Святою Госпожею Девою Богородицею и со всеми святыми во веки. Аминь.

Специально обращаю внимание и пишу их не скрыто " да погибнут беси от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением, и в веселии глаголющих: радуйся, Пречестный и Животворящий Кресте Господень, прогоняяй бесы силою на тебе пропятаго Господа нашего Иисуса Христа".

 

Поэтому, если уж не знаешь как быть, но хочешь не бояться всякого колдовства, бесов, демонов и пр., то вот ответ -

1. Люби Бога (ну и/или ближнего своего т.к. эта заповедь равна и первой той, где нужно любить Господа Бога всем сердцем и всей душой);

2. Знаменуй себя крестным знамением

3. В радости (!) славь Христа и Пречестный и Животворящий Крест Его. 

Аминь. Прошу не считать это мнением церкви, но сугубо личным мнением. 

Пы.Сы. В церкви, понимаешь, тоже всяких хватает, которые и плюют через левое плечо и по дереву стучат))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Николай3

позиция, заслуживает уважения, вопрос силы, единственно смущает частичная позиция Архангела, что судить будет (оцениваешь мотивацию людей когда она нам мутна).

 

а вот по какой нужде они там пьют и если не по воле Высшего а по соблазну демонов снято...

 

в целом понял, сп

Изменено пользователем Leshii
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Считаю что потустороннее есть. Но на то оно и потустороннее, что оно там, а мы здесь. И это реальность нашего бытия. И не встретиться нам тут практически никак. Исключение лишь чудо Господа или Его воля и испытание, что было с Иовом, а остального бояться не надо, ибо "расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его". 

 

 

Вот это считаю явным суеверием, самообманом. Во-первых, многие находки теряют, а потеряв банально не плачут. А многие наиболее крупные и блатные находки теряют представители такой братвы и в таком состоянии, что потеря креста для них еще за счастье, т.к. хорошо, что сами не утопли. И по количеству пробок пляжи не столько место телесного омовения ортодоксальных христиан, ))))) но банальная забегаловка или пивнушка. Пьют там и все. И к крестам и прочему у многих самое потребительское отношение. Во-вторых, сегодня в России настоящих христиан, которые к кресту хоть как-то мало-мальски религиозно и сакрально относятся очень мало. Как сейчас помню крестил сына (всего крестили в это время двух детей - моего и чужие какие-то своего) и батюшка спрашивает всех, кто знает молитву "Символ веры" (молитва по сути подтверждающая твою веру) - в итоге лишь я один утвердительно ответил и я же ее прочитал, хотя на крестинах было человек сорок. И в-третьих, что ж, если веришь в особые свойства креста Господня, то лучше его оставить не известно кому, чтоб не известно что с ним сделали?! Не известно с какими помыслами?! Уж лучше поднять и оставить себе, т.к. с одной стороны в этом нет ничего богопротивного или кощунственного и с другой стороны явно совсем не случайно его нашел именно ты. Не ты нашел крест, а он Дан тебе. И в-четвертых, вот молитва православная к Честному Кресту Господню 

Молитва Честному Кресту Господню

Знаменуй себя крестом и говори молитву Честному Кресту:

Да воскреснет Бог, и расточатся врази Его, и да бежат от лица Его ненавидящии Его. Яко исчезает дым, да исчезнут; яко тает воск от лица огня, тако да погибнут беси от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением, и в веселии глаголющих: радуйся, Пречестный и Животворящий Кресте Господень, прогоняяй бесы силою на тебе пропятаго Господа нашего Иисуса Христа, во ад сшедшаго и поправшаго силу диаволю, и даровавшаго нам тебе Крест Свой Честный на прогнание всякаго супостата. О, Пречестный и Животворящий Кресте Господень! Помогай ми со Святою Госпожею Девою Богородицею и со всеми святыми во веки. Аминь.

Специально обращаю внимание и пишу их не скрыто " да погибнут беси от лица любящих Бога и знаменующихся крестным знамением, и в веселии глаголющих: радуйся, Пречестный и Животворящий Кресте Господень, прогоняяй бесы силою на тебе пропятаго Господа нашего Иисуса Христа".

 

Поэтому, если уж не знаешь как быть, но хочешь не бояться всякого колдовства, бесов, демонов и пр., то вот ответ -

1. Люби Бога (ну и/или ближнего своего т.к. эта заповедь равна и первой той, где нужно любить Господа Бога всем сердцем и всей душой);

2. Знаменуй себя крестным знамением

3. В радости (!) славь Христа и Пречестный и Животворящий Крест Его. 

Аминь. Прошу не считать это мнением церкви, но сугубо личным мнением. 

Пы.Сы. В церкви, понимаешь, тоже всяких хватает, которые и плюют через левое плечо и по дереву стучат))))

 

Респект!!!

Не не, с могилами у меня лучше чем с иконками и кладами, пляжем, будут кости, вздрогну и договорюсь, а что если без них? ну сори за мою исковерканную душу.

 

Пропустил, с могилами зер  гут, а крестик выкопанный прям страдание какое, я вот к отцу и к деду с трудом на кладбище хожу, такое чувство что силы теряю. а тебе крест выкопать прям грех какой то. Чую что засланый казачок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За свой 10 лет копа я наслушался столько страшилок что что не только с МД лазить нельзя и копать что либо жить незачем тогда !!! Лично я верю в одну примету !!! Если в пятницу 13 мне дорогу перебежит чёрная кошка с пустыми вёдрами !!! И Вам Леший советую верить в неё в нашем деле !!!!! Я встречал на копе священнослужителя с МД и поднимал эту тему на что он сказал На всё воля божья!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...