Перейти к публикации

Какой МД выбрать новичку до 15 т.р.?


Артур174

Рекомендованные сообщения

Добрый день. Помогите с выбором металоискателя, предложений много и отечественные и импортные какой брать не знаю. Продовцы занимаются впариванием а спросить мне не укого. Поэтому прошу ваз уважаемые копатели какой лучше взять новичку для поиска манеток и всякой мелочи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Какой МД выбрать новичку до 15 т.р.? создана на форуме Выбор металлоискателя.

Артур174, здесь этот вопрос тысячу раз задавали и  единственно верного ответа на него никто не дал. Вы запаситесь терпением и просмотрите темы в разделе вопросов от новичков. Там инфы и советов по выбору МД море.

Изменено пользователем Dmitry13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спасибо! я просто ещё не разобраля что и где тут находится не давно зарегестрировался.

Артур174, здесь этот вопрос тысячу раз задавали и  единственно верного ответа на него никто не дал. Вы запаситесь терпением и просмотрите темы в разделе вопросов от новичков. Там инфы и советов по выбору МД море.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артур174, здесь этот вопрос тысячу раз задавали и  единственно верного ответа на него никто не дал. Вы запаситесь терпением и просмотрите темы в разделе вопросов от новичков. Там инфы и советов по выбору МД море.

Не море, целый океан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

согласен 350 аська отличный прибор. Для монет покатят все приборы от 3кгц до 20кгц, вопрос только в цене и возможности бюджета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все просто чем дороже - тем больше плюсов. На что хватает - то и бери. А однозначных мнений тут никогда не услышишь. Сам ходил со 150 + Торнадо 4 генерации. Сейчас с теркой 505. Все приборы за свою стоимость себя оправдывают.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

терку возьмите б/у

+1. На 505 хватит, а если пятак добавить, то и 705.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем большое спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

теперь только аська 150 остальные дороже

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самые ходовые бренды minelab и garrett. Выбрав любой из них, не ошибешся.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так купил наверное в сентябре прошлого года человек  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветуйте где можно купить б/у мет искатель, может форум специальный  есть может  дадите ссылку .А главный вопрос , что взять фирму и модель  новичку в этом деле, буджет  до 15т.р.?Что еще необходимо для хорошего копа, кроме удачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@EvgenDOM искать в Сургуте что намереваетесь? старину или пляж? хотя Ваш бюджет это АСЕ 250 или TERRA-305

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Копать буду на Кубани и есть пару заброшенок 30+ в пермском крае.

А в Сургуте можно только пару тонн нкт и какой нибудь трубоукладчик в болоте найти .Или я не прав .И вопрос , что такое терка ?Как можно опгрейдить не сильно навароченные  предложеные вами модели МД есть ли в этом смысл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, EvgenDOM сказал:

И вопрос , что такое терка ?

Вот 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему МД показывает уровень сигнала как у монеты а там подкова? Не соответствие по всем пораметрам?Возможно глюки прибора?Что делать как одоптироваться?

 

Вопросами надоем .Извиняюсь заранее. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, EvgenDOM сказал:

Почему МД показывает уровень сигнала как у монеты а там подкова?

Модель?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

крупное железо часто так в цвет бьёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, EvgenDOM сказал:

Почему МД показывает уровень сигнала как у монеты а там подкова? 

- это нормально, хорошая кованая железяка даёт такой же сигнал по VDI, но отличия есть (с опытом поймёте). Сигнал подковы "больше" по размеру. 

Не глюки, и не надо Одоптироваться. Копать, слушать, и привыкать как звучат сигналы. И через пару лет вы будете их отличать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Я.М.М.26RU @mehannik ну чистым монетным сигналом не будет звучать подкова, да и ВДИ будет "прыгать"

7 минут назад, EvgenDOM сказал:

МД показывает уровень сигнала как у монеты

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, EvgenDOM сказал:

Почему МД показывает уровень сигнала как у монеты а там подкова?

почему так смело утверждаете, пробовали ?

 

Изменено пользователем giliki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, андред сказал:

@Я.М.М.26RU @mehannik ну чистым монетным сигналом не будет звучать подкова, да и ВДИ будет "прыгать"

 

Так я не конкретно о подкове. Осколки чугунков к примеру часто дают идеальный "монетный" сигнал. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, EvgenDOM сказал:

Посоветуйте где можно купить б/у мет искатель, может форум специальный  есть может  дадите ссылку .А главный вопрос , что взять фирму и модель  новичку в этом деле, буджет  до 15т.р.?Что еще необходимо для хорошего копа, кроме удачи?

МД продают на любом форуме, как и здесь. Мое мнение: лучше взять более продвинутый прибор, пусть и б/у, зато проверенный.

Какой, так сразу и не скажешь( у каждого свое мнение)- почитайте отзывы, посмотрите тесты. Как на душу ляжет.

Со временем и допы прикупите.

Выбирать лучше со знающим человеком. 

Удачи!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На самом деле прибор не показывает монету, он показывает что под катушкой что то есть, в зависимости от металла и происходят различия в показаниях, и монеты так же звучат на разных показателях, более того они в пределах начала +шкалы(последние советы)  и до последнего показателя ( в особенности если катушка стоит высокочастотная) и то что некоторые сигналы можно закрыть - это лишняя функция в нашем деле - закроешь показатель пробок - потеряешь  пятаки советские, закроешь гильзы - золота в век не увидишь :) Те же гильзы звучат порой на разных показателях - в зависимости от сохрана, так что не стоит даже гадать на что наткнулся прибор - копать надо всё. А по поводу прибора - конечно за 15т. только аська, но поверьте, и с ней люди находят не мало интересного, но стоит поменять штатную катушку, иначе действительно будет скушновато. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...