Перейти к публикации

Я новичок


Игорь Нижегородский

Рекомендованные сообщения

Здраствуйте народ.МЕНЯ зовут Игорь заинтересовала эта  тема,расскажите с чего начать?какои приборчик купить???какие есть нюансы???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Я новичок создана на форуме Вопросы от новичков.

Начать с изучения ТТХ разных МД и для себя хотябы понять чего хотите от прибора. Затем юзать инет на изучение старых карт и интересных мест))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Проштудируйте форумы и отзывы о приборах, определитесь какой вам именно нужен и в какой ценовой категории. Затем поищите инфу о местах копа, о селах и тд. Изучите инфу о памятниках чтобы не нарваться. А потом пробовать и понимать прибор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нюансы: все выбито, закон неприятный имеется - лучше грибами или рыбалкой заняться!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нюансы: все выбито, закон неприятный имеется - лучше грибами или рыбалкой заняться!

Выбитых мест не бывает, хотя попытка устранить конкурента зачётная  :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найти земляка увлечённого этим занятием, который расскажет и покажет воочию. На Нижегородской земле, как собственно и по всей территории РФ, таких не мало. Один из которых - это я... :ah:  Всегда рад помочь единомышленнику... :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

завязывай с этим делом пока не поздно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В вашей округе можно надеяться на находки в любом практически месте, конечно нужно тщательно избегать археологических памятников и резерватов, коих у вас там множество. А начать традиционно посоветую или  с Гаррет  АСЕ 250 , или минелаб 305. В общем ответ крайне банален, как и вопрос. )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все выбито еще в 90-е, а инфу о находках распостраняют продавцы приборов и нанятые ими тролли! Да и приборов нет, одни фейки пищащие в рандомном режиме. Коп запрещен! Пасет ФСБ! Поймают - 6 лет на нарах! В полях клещи злее собак - кусками рвут, если конечно от змей живым убежишь. Забудь короче!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все выбито еще в 90-е, а инфу о находках распостраняют продавцы приборов и нанятые ими тролли! Да и приборов нет, одни фейки пищащие в рандомном режиме. Коп запрещен! Пасет ФСБ! Поймают - 6 лет на нарах! В полях клещи злее собак - кусками рвут, если конечно от змей живым убежишь. Забудь короче!

Жеееесть!!!! Чего сразу-то не сказали!!! :angry:  Молчали все время только. Вообще это нужно где-нить сразу на видном месте написать и сразу половина вопросов и поисковиков поубавится!!! Добавил бы, что также летом жара, комары, антисанитария, сам грязный и голодный как собака. Дома лучше)))

Изменено пользователем Николай3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А ещё жена с тёщей в 2 голоса чешут и работа дома летом колом стоит, бензин, запчасти, рваная одежда, лопат и черенков изломанных куча - на эти деньги пол Эрмитажа можно взять в хорошем сохране...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

НУ! Запугали наверное "Новичка" :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько у нас "троллей" на форуме :D

Для новичка - не боись,все с чего то начинали))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз всегда больно! Но надо же когда-то начинать :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте народ.МЕНЯ зовут Игорь заинтересовала эта  тема,расскажите с чего начать?какои приборчик купить???какие есть нюансы???

Приветствую на этом сайте земляков !!! не пугайтесь но половина написанного выше правда !!!  А по нижегородской обл, много мест ,могу подсказать несколько мест где не был МД!!! По прибору могу сказать что с глинистой почвой и малым слоем чернозёма брать нужно  не ниже Тёрки 505(X-TERRA-505) MINELAB и в гору, слишком дорогой брать смысла нет,из Аськи брать сразу 350 и лучше евро  это GARRETT  потому-что если купите тёру 305 или аську 150 через какое-то время захочется  чего-то посильнее,А в комплекте не помешает вам бензо триммер прикупить потом поймёте почему !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Полностью согласен)))

нюансы: все выбито, закон неприятный имеется - лучше грибами или рыбалкой заняться!



Берите Tejon,всю мелочь собирете,даже там где уже было очень очень много народу,лунный пейзаж так называемый.Я по своим же старым местам гоняю и вполне продуктивно. А по весне так вообще были выезды,каких еще не было никогда. Очень радует прибор,а теперь еще и сновой катухой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как по мне для начала пойдет и гарретт асе 250, во первых простой в использовании и надежный. если есть возможность докупить торнадо катушку для умножения глубины. Класно ходить особенно по большых территориях.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую на этом сайте земляков !!! не пугайтесь но половина написанного выше правда !!!  А по нижегородской обл, много мест ,могу подсказать несколько мест где не был МД!!! По прибору могу сказать что с глинистой почвой и малым слоем чернозёма брать нужно  не ниже Тёрки 505(X-TERRA-505) MINELAB и в гору, слишком дорогой брать смысла нет,из Аськи брать сразу 350 и лучше евро  это GARRETT  потому-что если купите тёру 305 или аську 150 через какое-то время захочется  чего-то посильнее,А в комплекте не помешает вам бензо триммер прикупить потом поймёте почему !!!

Сколько людей столько и мнений тоже не так уж давно занимаюсь этим хобби но Моё мнение лучше сразу взять хороший мд, как минимум 705
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здраствуйте народ.МЕНЯ зовут Игорь заинтересовала эта  тема,расскажите с чего начать?какои приборчик купить???какие есть нюансы???

Так у вас в Нижнем Новгороде практически везде арх памятники. И погулять то не где. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Все выбито еще в 90-е, а инфу о находках распостраняют продавцы приборов и нанятые ими тролли! Да и приборов нет, одни фейки пищащие в рандомном режиме. Коп запрещен! Пасет ФСБ! Поймают - 6 лет на нарах! В полях клещи злее собак - кусками рвут, если конечно от змей живым убежишь. Забудь короче!

Да-да, выбито у нас тута всё почти,

Клещей по весне с собаки по десятку снимал,

Змей за весну-лето увидел столько, сколько за всё время до этого не видел,

и позавчера нас первый раз остановили полицейские, ночью, в полях, на машине из засады. Адреналина полные штаны. Тебе это надо? тогда осторожнее...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сколько людей столько и мнений тоже не так уж давно занимаюсь этим хобби но Моё мнение лучше сразу взять хороший мд, как минимум 705

Я с вами согласен что МД лучше покупать сразу хороший!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На комрада "налетели" , напугали..., он сам наверное не рад , что обратился...)  А в Нижегородской действительно каждые 10 км арх-памятники. И масса не выявленных...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да-да, выбито у нас тута всё почти,

Клещей по весне с собаки по десятку снимал,

Змей за весну-лето увидел столько, сколько за всё время до этого не видел,

и позавчера нас первый раз остановили полицейские, ночью, в полях, на машине из засады. Адреналина полные штаны. Тебе это надо? тогда осторожнее...

Места выбить на все 100% невозможно  а боязнь всяческих клещи и змеи это на руку тем кто не боится  их !!! С Ментами конечно лучше не  ссорится  это люди с тонкой и не уравновешенной психикой(пардон если кого обидел) Но если вас поймали с МД и лопатой в  поле то вам сделать не чего не смогут (даже если есть у них видео) если у вас нет старых находок(монет,крестов ну и,  т, д,) и вы не на территории памятника  максимум могут  сдать агроному чьё поле  ,есть исключение Знаю некоторых  индивидуумов которые таскают с собой  всю коллекцию на коп  ,Кто интересуется что здесь ищешь -чермет и всё больше в политику не вступать ,меньше разговоров меньше проблем!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

...и позавчера нас первый раз остановили полицейские, ночью, в полях, на машине из засады. Адреналина полные штаны.

И кого они там высиживали, в засаде?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У нас частенько сидят в засаде в густых посадках вблизи полей недалеко от трассы или колхозов но не по наши души , а ловят грузовые авто да трактора которые топливо сливают и продают !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет братишки ! Я тоже новичёк в этом деле. Скучно одному ходить. А как найти единомышлинников поближе к месту моего пребывания ? Нет ли на форуме разбивки по местности, кто от куда ? У меня есть квадрик, можно подъехать в трудно проходные места. Купил себе Ат про. Пробежался по пляжу, смех, нашёл в общем 17 рублей ! Научился по звуку отличать 10 рублей от гвозьдей и ножек от мангалов ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет братишки ! Нет ли на форуме разбивки по местности, кто от куда ? 

http://mdrussia.ru/index.php/topic/4153-%D0%BA%D1%82%D0%BE-%D0%BE%D1%82%D0%BA%D1%83%D0%B4%D0%B0/page-13

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем привет, точнее доброй ночи.
В общем новичек я, так что просьба не пинать, а помочь советами так как вопросов будет масса.
Впереди зима и я планирую потратить это время на подготовку к весенней экспедиции на нижнее повольжье.
Имею вполне нормальный, хотя и старый внедорожник, опыт туризма, ну там палатки, фонари, топоры, соответственно лопаы) и все что с этим связано.
Недавно понял что меня безудержно тянет к истории и хочется копать)!
Но не просто копать, а копать под водой.....
По этому нужен совет номер раз-какой прибор можно подобрать  , чтобы он умел работать на глубине до 35 метров и на суше одновременно, желательно с возможностью определения металла и чтоб брал не большой размер. 
Так же масса вопросов по подводному снаряжению, если таковой опыт имеется.
Заранее спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Никон а в нижнее Поволжье примерно куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

От синеньких, до утеса Ст Разина.

 

Никон а в нижнее Поволжье примерно куда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...