Andreu

Абакан. Черногорск, Минусинск. Ищу напарника наставника.

33 сообщения в этой теме

Нужен напарник, немного учитель. Одному не интересно, да и страшновато бывает.

0

Поделиться сообщением

В Абакане я всего 4 года, а родился в Омской обл, там то, на родине я много мест знаю хороших, и где медали теряли, и где кладик примерно есть. а вот здесь не представляю куда податься.

0

Поделиться сообщением

В Абакане я всего 4 года, а родился в Омской обл, там то, на родине я много мест знаю хороших, и где медали теряли, и где кладик примерно есть. а вот здесь не представляю куда податься.

Езди копать в Омскую область.

0

Поделиться сообщением

Езди копать в Омскую область.

Да как то за выходные 1500 км не успею наверное :)

0

Поделиться сообщением

Прикольно, я как раз тоже в Минусинске жил, а теперь живу и копаю в Кемерово, четвертый год хочу попасть на весну - осень  туда,  да все никак...

0

Поделиться сообщением

Ну что-то нет напарников... Все видимо по одному хабарят, не хотят местами делится)))

0

Поделиться сообщением

В Абакане я всего 4 года, а родился в Омской обл, там то, на родине я много мест знаю хороших, и где медали теряли, и где кладик примерно есть.

Таааак, так, так... А вот с этого места прошу поподробнее. Лучше в личку)))

0

Поделиться сообщением

Езжай я расскажу куда, только возьми с собой самый лучший мд " терра-н " называется, и тогда я буду спать спокойно)))

0

Поделиться сообщением

Мне как омичу тоже интересны хорошие места в Омской области.

Если не хотите их сдавать, то подскажите по какой причине теряли медали в одном месте?

0

Поделиться сообщением

Мне как омичу тоже интересны хорошие места в Омской области.

Если не хотите их сдавать, то подскажите по какой причине теряли медали в одном месте?

мой отец, ребёнком  ещё потерял потерял 2 медали своего прадеда, (играл с ними) упали в щели меж досок. Деревни той уже нет давно.

Вот блин то , на родине есть напарники, а в хакассии  тю-тю

0

Поделиться сообщением

мой отец, ребёнком  ещё потерял потерял 2 медали своего прадеда, (играл с ними) упали в щели меж досок. Деревни той уже нет давно.

Вот блин то , на родине есть напарники, а в хакассии  тю-тю

Понятно, а то прочитав "на родине я много мест знаю хороших, и где медали теряли", думал это места, где массово теряли медали...

0

Поделиться сообщением

Понятно, а то прочитав "на родине я много мест знаю хороших, и где медали теряли", думал это места, где массово теряли медали...

:)

0

Поделиться сообщением

ну всё нашлись союзники в Хакасии  и не один, а сразу четверо :) если ещё кто из Абакана  желает, присоединяйтесь!

Да и ещё вопрос, весь инет перешарил, в Хакасии, кроме Шира( К стати Фродо Беггенс оттуда:) ) похоже и ехать не куда, если кто знает координаты  км 150-200,(лучше ближе:) ) от Абакана, ну там деревень брошенных или совсем исчезнувших Скиньте в л\с в долгу не останусь!

0

Поделиться сообщением

Земля Хакасии очень богата. Минусинская котловина - кладезь находок. И причём очень интересных. Удачи в поиске.

0

Поделиться сообщением

Спасибо  оч ценная информация, начну с края минусинской котловины, и обойду её завтра, думаю успею.

0

Поделиться сообщением

Спасибо  оч ценная информация, начну с края минусинской котловины, и обойду её завтра, думаю успею.

Зря иронизируете.

0

Поделиться сообщением

У меня немного другой вопрос, я понимаю что земля богата, но как определить в каком именно месте она богата, по каким приметам в степи, можно понять, что здесь стояли юрты?

0

Поделиться сообщением

У меня немного другой вопрос, я понимаю что земля богата, но как определить в каком именно месте она богата, по каким приметам в степи, можно понять, что здесь стояли юрты?

Всё очень просто. Рядом должна быть питьевая вода...! Далее  ландшафт местности. Это основные аспекты для проживания человека.

0

Поделиться сообщением

но русла рек, меняются, водоёмы пересыхают и появляются новые, ландшафт тоже меняется.

0

Поделиться сообщением

Земля Хакасии очень богата. Минусинская котловина - кладезь находок. И причём очень интересных. Удачи в поиске.

Тут уже как бы в сферу деятельности археологов не вторгнуться - насколько я знаю, в этой котловине наши сибирские скифы проживали, поэтому там наверняка обильное количество археологических памятников.

0

Поделиться сообщением

Тут уже как бы в сферу деятельности археологов не вторгнуться - насколько я знаю, в этой котловине наши сибирские скифы проживали, поэтому там наверняка обильное количество археологических памятников.

Есть, наверное, информация по памятникам. Их, конечно, обходим. А дальше - как повезёт. На то и ПОИСК!!!

0

Поделиться сообщением

ну да, тут куда не плюнь, попадёшь в памятник, или в собаку археолога, лазят нашли тут опять город китайский 5 000 лет Как я узнаю есть тут культурный слой или нет, это-ж мне покопать надо с начало)) 

0

Поделиться сообщением

Могу взять с собой. Пиши в личку. Дам телефон. Встретимся. Поговорим. А там видно будет.

0

Поделиться сообщением

Всем привет.Подскажите пожалуйста новичку где рядом с Абаканом можно покопать,+-150км.

P.S За ранее извиняюсь если были подобные темы-искал,но не нашел.

0

Поделиться сообщением

@Andrey_Abakanskyi Для начала попробуйте сходить в местный краеведческий музей,читайте историю вашего края,местные жители также могут много что рассказать,смотрите спутниковые снимки местности,поишите в инете старые карты вашего края,также помогает регонсцировка на самой местности.Люди то раньше где попало не селились,а места выбирались у воды,чтобы всеми ветрами не продувалось,чтоб красиво было.А вообще в инете много чего найти можно:rolleyes:

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас

• Сейчас на странице   0 пользователей

Нет пользователей, просматривающих эту страницу