Перейти к публикации

Медаль «За поход в Китай» 1900-1901 г.


viktorr

Рекомендованные сообщения

кто что может сказать находил в 2008г,сразу поменял на железо,примерно получилось не менее 3000т.р,

b5bfb0c8472c.jpga6be90580dd4.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Медаль «За поход в Китай» 1900-1901 г. создана на форуме Фалеристика и Филобутонистика.

Серебряная и бронзовая медаль «За поход в Китай» была учреждена императором Николаем II, для вручения ветеранам войны против Китая, проходившей с конца XIX века до 1901 года. В 1901 году когда враждебно настроенные представители старой императрицы Цыси были разбиты, а армия союзников вошла в Пекин. На наградах был изображен герб Российской империи и надпись «За поход в Китай – 1901 год».

Ваш вариант бронзовый.

Санкт-Петербургский монетный двор.

1900-1904 гг. Диаметр – 28 мм. Вес – 14,1 г.

Светлая бронза

Цена: 12 500 р.

Продешевил минимум в 4 раза)

Изменено пользователем де Док
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

де Док,в 08г на руках была свежая газета вроде следопыт,там была цена 1600р,ну ладно если что найду у вас выложу :),да фотки не мои,стыбрил

Изменено пользователем viktorr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то мне все больше и больше медали нравятся...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то мне все больше и больше медали нравятся...

Начинай собирать коллекцию. А я вот что то определиться не могу, мне всё нравится, думаю в следующем сезоне решу по результату..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Серебряная и бронзовая медаль «За поход в Китай» была учреждена императором Николаем II, для вручения ветеранам войны против Китая, проходившей с конца XIX века до 1901 года. В 1901 году когда враждебно настроенные представители старой императрицы Цыси были разбиты, а армия союзников вошла в Пекин. На наградах был изображен герб Российской империи и надпись «За поход в Китай – 1901 год».

Ваш вариант бронзовый.

Санкт-Петербургский монетный двор.

1900-1904 гг. Диаметр – 28 мм. Вес – 14,1 г.

Светлая бронза

Цена: 12 500 р.

Продешевил минимум в 4 раза)

Столько она не стоит. Не нужно смотреть цены в инет магазинах и на молотке. там в разы завышены...3-4 тыр на Ревью копаные...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Начинай собирать коллекцию.

Gorgi, да в том то и дело, что самому особо не попадаются, а "обменного материала" на этот год "лимит" исчерпан, все надежды на "послеконецсвета сезон" :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gorgi, да в том то и дело, что самому особо не попадаются, а "обменного материала" на этот год "лимит" исчерпан, все надежды на "послеконецсвета сезон" :D

Ну послеконцасвета попрет точно, ты смотрю подготовился почти. Поздравляю с приобретением, осталось карты нарыть с точным указанием Дедушкиных заначек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю с приобретением, осталось карты нарыть с точным указанием Дедушкиных заначек.

Спасибо, эт точно!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

в школьных предметах умалчивается этот поход в Китай,жена историю ведет говорит этого нет,наверно для школьной истории это было не так значимо

Изменено пользователем viktorr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В нынешних программах преподавания истории много чего не предусматривается. Даже историю Великой Отечественной войны умудрились запихать в 6 часов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

viktorr,

Я выставил инфу из инета не из-за цены, а для того, чтобы Викторр собирал не только "чугуниний", но и медали , монеты и др. находки.

Это поможет узнать много нового.

.3-4 тыр на Ревью копаные...

Согласен. Я говорю: выставил это для поднятия поискового духа :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чтобы Викторр собирал не только "чугуниний",
,я правильный курс держу,на данный момент эту черную работу кто то должен делать,и планы на 13г уже расписаны,конечно если Богу будет угодно,осенью наткнулся на поле чудес,чермета море на месяцы работы,так что будем живы не помрем Изменено пользователем viktorr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что то мне все больше и больше медали нравятся...

Андрей...лучше не втягивайся))).....очень дорогое занятие......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.очень дорогое занятие..

У нас все дорого, Альберт...... но "сердцу не прикажешь", тем более что это из области моих интересов, (более глобальных), да и на свои силы (в плане "нарыть") надеюсь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

да и на свои силы (в плане "нарыть") надеюсь!

Эх.....если бы все можно было лопатой нарыть.......

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня для тебя уже 2 есть

Интрегуете, друг мой!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А то! :)

Ну это вообще "контрольный"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день! Помогите оценить медаль «За поход в Китай» 1900-1901 г. 

111.jpg 222.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ВВЕДЕНА ПРИКАЗОМ #140 ГОСУДАРЯ ИМПЕРАТОРА НИКОЛАЯ II ВОЕННОМУ МИНИСТЕРСТВУ ОТ 06.05.1901 В КАЧЕСТВЕ «…СПЕЦИАЛЬНОЙ МЕДАЛИ ЗА ПОДВИГИ, СОВЕРШЁННЫЕ НАШИМИ ВОИНАМИ В ХОДЕ ПОХОДОВ В КИТАЙ, А ТАКЖЕ ЗА СДЕЛАННЫЕ ТАМ ТРУДЫ В 1900 – 01». СЕРЕБРЯНЫЙ ВАРИАНТ МЕДАЛИ ВРУЧАЛСЯ ВСЕМ УЧАСТНИКАМ ПОХОДА: НИЖНИМ ЧИНАМ И ОФИЦЕРАМ РАЗЛИЧНЫХ РОДОВ ВОЙСК, МОРСКОГО ВЕДОМСТВА И ОХРАННОЙ СЛУЖБЫ, А КРОМЕ ТОГО САНИТАРАМ, ВРАЧАМ, СЁСТРАМ МИЛОСЕРДИЯ, СВЯЩЕННИКАМ, ЧИНОВНИКАМ (И ГРАЖДАНСКИМ, И ВОЕННЫМ), ДОБРОВОЛЬЦАМ ИЗ НАРОДА, КОТОРЫЕ ПРИНЯЛИ УЧАСТИЕ В БОЕВЫХ ДЕЙСТВИЯХ , НАПРАВЛЕННЫХ ПРОТИВ КИТАЙСКИХ ПОВСТАНЦЕВ В ХОДЕ ВЗЯТИЯ ПЕКИНА, ТАКУ И ТЯНЬ-ЧЗИНЬ; НАХОДИВШИМСЯ В ЗАЗЕЙСКОМ РЕГИОНЕ И ПРИНЯВШИМ УЧАСТИЕ В ОБОРОНЕ БЛАГОВЕЩЕНСКА. В ПЕРИОД 1901 – 03 ГОДОВ НА С.-ПЕТЕРБУРГСКОМ МОНЕТНОМ ДВОРЕ БЫЛО ОТЧЕКАНЕНО 100,300 СЕРЕБРЯНЫХ ЭКЗЕМПЛЯРОВ. НОСИЛАСЬ НА ГРУДИ С СОВМЕЩЁННОЙ ЛЕНТОЙ ОРДЕНА СВ. АНДРЕЯ ПРВОЗВАННОГО И СВ. ВЛАДИМИРА. КОНТУЖЕННЫЕ И РАНЕННЫЕ УЧАСТНИКИ ПОХОДОВ В СООТВЕТСТВИИ С РАСПОРЯЖЕНИЕМ НИКОЛАЯ II (13.08.1911) СТАЛИ НОСИТЬ МЕДАЛЬ С БАНТОМ.



планируете продавать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обсудить ее сперва надо прежде чем оценивать.

Именно этой медали много фуфла очень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Найдена была вчера на местной заимке в лесу, вместе с монетами Н2.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проверьте металл..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

VovaCherlak, чем чищенная? а то что-то шибко выделяются мелкие детали рельефа при практически не затронутом чисткой поле...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Медаль "За поход в Китай" оцените сохран, подленность и цену.

post-35678-0-97410400-1445965019_thumb.j

post-35678-0-04668900-1445965026_thumb.j

post-35678-0-99157600-1445965111_thumb.j

post-35678-0-94903700-1445965117_thumb.j

post-35678-0-36150500-1445965125_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

норм, просто горелая и кислотой чищена.


Литьём не пахнет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...