Перейти к публикации

В Самолёт с МД


Shuriman

Рекомендованные сообщения

Единомышленники подскажите не возникнут ли у меня проблемы в аэропорту при посадке с МД или что мне стоит ожидать ??? отправляют в командировку в  хочу МД взять с собой !!! Ни разу об этом задумывался!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема В Самолёт с МД создана на форуме Основной форум.

Без проблем перевозят в багажном отделении, Деусы и в ручной клади перевозят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Звоните в авиакомпанию и уточняйте у них. Если обратно летите другим перевозчиком, то позвоните сразу и в его представительство и уточните. Так нервы будут спокойнее. А вот в багаж сдавать дорогой мд стремно. Я тут недавно из-за бугра летел, весь чемодан был обклеен наклейками хрупкий груз, так что вы думаете, наверное спецом на зло уже наши рашен грузчики расфигачили весь чемодан. Часть багажа была подпорчена, но самое ценное что было в самой середине уцелело, и то только за счёт того, что конкретно было упаковано(с расчётом на наших грузалей).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что может быть такое что могут и  не пустить ???? Обычно всё на машине или на поезде в командировку а тут  В Керчь  посылают проще на самолёте??? Я везде со своим МД во  всех командировках , и тут  меня подкололи что в самолёт тебя с МД не  пустят тут у меня затылок и зачесался!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что может быть такое что могут и  не пустить ???? Обычно всё на машине или на поезде в командировку а тут  В Керчь  посылают проще на самолёте??? Я везде со своим МД во  всех командировках , и тут  меня подкололи что в самолёт тебя с МД не  пустят тут у меня затылок и зачесался!!!

я почти на все сто уверен что пустят, но лучше всё же перестраховаться и у авиа перевозчика уточнить. Чтоб затылок не чесался :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

не возникнут ли у меня проблемы в аэропорту при посадке с МД

Ты его в собранном виде собрался везти?

Блок с собой а остальное в багаж и никаких проблем...



А вот в багаж сдавать дорогой мд стремно.

Ну да, лучше в руке в собранном виде  :D

А в другую руку фискарь  :D

И ещё пин на пояс подвесить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Штанги с катушкой в багаж, блок в ручную кладь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

возил и в багаже и в ручной клади  много раз , ни разу вопросов не было никаких нигде

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное подлокотник тоже лучше раскрутить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо всем кто откликнулся !!! Позвонил  и  в службе безопасности полётов сказали что МД можно провозить а вот лопату  только разборную



Верней складную !!! Хрен с ней с этой лопатой там куплю однодневку (которую на день не хватает  :D )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачной командировки! 

Отчёты потом не перепутай  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удачной командировки! 

Отчёты потом не перепутай  ;)

Спасибо 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Керчь богатый край! Древний город Пантикопей там стоял. Мека для археологов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, лучше в руке в собранном виде   :D

А в другую руку фискарь   :D

И ещё пин на пояс подвесить...

:D  :D  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да Керчь богатый край! Древний город Пантикопей там стоял. Мека для археологов

Вот меня колеги и подкололи на работе ,такое место а в самолёт тебя с МД не пропустят !!! Мне на работе в этот раз в Керчи предстоит  прокопать , 80 метров траншеи  под кабеля, кажется вот благодать для нашего брата ,но нет последний  раз в 2012 году на нашем  закрытом объекте с 2-х метровым забором были куча народу (почти наших единомышленников) представители всяких музеев ,и археологический комитет  с такими историческими приборами что можно их самих в музей выкладывать как экспонаты  но не дай  бог достанешь при них свой МД , съедят и нажалуются так  что сам рад не будешь !!! Моё время начинается только когда стемнеет  и когда нет начальства и посторонних !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению мы брат увлеченные поиском приборным изгои на этом празднике жизни официальных археологов. Прятаться по ночам и по обочинам этой жизни наш удел....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возил МД в разобранном виде в чемоданчике  в ручной клади, чтобы не повредить в багаже и чтобы не с3.14здили! Полиционер удивился. Спросил что ЭТО. После маленькой лекции о МД попросил включить! Послушал ПИ-ПИ-ПИ и пропустил без проблем в самолёт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению мы брат увлеченные поиском приборным изгои на этом празднике жизни официальных археологов. Прятаться по ночам и по обочинам этой жизни наш удел....

Это точно !!! В первый раз  я с собой взял на работу МД  в Москву когда уже снесли гостиницу  Россия и начали прокладывать различные коммуникации там тоже были куча археологов и куча находок( глаза радовали-это слабо сказазано ), дай бог таких находок  каждому , за все 2 недели мне перепало только трубка курительная из глины с 95% сохраном и то которую аккуратно пинал до угла будки   , во основном всем  моим коллегам не понравилось моё хобби но за 2 недели  из 13 человек со мной 14   я жестоко подсадил на нат наше хобби 2-х человек которые по сей день неразлучны с МД ,прошло  какое-то время , и как только нас направляют в тот или иной уголок нашей России в нашей бригаде народ начинает интересоваться   историей того уголка в который нас посылает, чтоб было о чём попи,,,,деть за бутылочкой скучными вечерами да и со мной поспорить ( В каждой наверное бригаде найдётся такой человек который больше всех и обо всём знает) а по сути всё  да на оборот !!! ТАК и проходят командировки!!!  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я семь лет таскаю по командировкам свой мдшник, тема знакомая! Правда особо на работе не афиширую, но такое дело долго таить не получается - узнают в итоге все. Кстати как выше было написано проблем в самолете нет, но в багаж не сдавал никогда его - жалко если сломают. Прибор в спортивную сумку помещается в разобранном виде без проблем. Вези смело, отчет только скинь потом, хотя там копано-перекопано всё. И эхо войны присутствует, а это первое время некомфортно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени! в 2012г летал Иркутск-Анапа и обратно вообще вопросов не было. единственный раз на обратном пути  забыл металлическую садовую лопатку убрать с рюкзака ее пришлось выбросить! "выбросить потому что  багаж я уже сдал" 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я семь лет таскаю по командировкам свой мдшник, тема знакомая! Правда особо на работе не афиширую, но такое дело долго таить не получается - узнают в итоге все. Кстати как выше было написано проблем в самолете нет, но в багаж не сдавал никогда его - жалко если сломают. Прибор в спортивную сумку помещается в разобранном виде без проблем. Вези смело, отчет только скинь потом, хотя там копано-перекопано всё. И эхо войны присутствует, а это первое время некомфортно.

Что копано перекопано я не  боюсь и то что эхо войны тоже,  главное 1 га огороженной территории и после 20-00 вечера и до 08-00 утра в моём распоряжении, и чтоб за 10 дней моего прибывания была хорошая погода А то и так из-за погодных условий отложили командировку на неделю !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладненько всем удачи хороших сигналов , полетел я в Керчь через 2 недели отчитаюсь !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладненько всем удачи хороших сигналов , полетел я в Керчь через 2 недели отчитаюсь !!!

Удачи и интересных находок :beer:    :bye:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...