Стакантин

5 дней без перекура))

62 сообщения в этой теме

Брал отпуск на коп, вот результат 5 дней огородных покапушек 

post-8134-0-73864800-1411789606_thumb.jp

9

Поделиться сообщением

Выше всяких похвал! Результативно отпуск провел! :clap:

0

Поделиться сообщением

вот это  пошуровал..прилично!

0

Поделиться сообщением

и где такие огороды?

0

Поделиться сообщением

Шикарное время-провождение....! :clap:  :clap:  :clap:

0

Поделиться сообщением

прекрасно покопал...жаль плюсануть нельзя-надо полста сообщений....

0

Поделиться сообщением

замечательно!:)

0

Поделиться сообщением

Поздравляю, отлично покопал

0

Поделиться сообщением

Брал отпуск на коп, вот результат 5 дней огородных покапушек 

Сразу небольшая коллекция:) Получается что на 50 медных монет, где то одна серебренная, соотношение в деревнях.

Видно, что места старые, но вроде деньги и полушек Анны нет? На фото плохо видно.

0

Поделиться сообщением

Сразу небольшая коллекция :) Получается что на 50 медных монет, где то одна серебренная, соотношение в деревнях.

Видно, что места старые, но вроде деньги и полушек Анны нет? На фото плохо видно.

одна денга попалась 17?? с курицей такой страшной,  она в какаликах которых с этого копа 32шт

0

Поделиться сообщением

Это очень хороший коп!!! Я столько империи за год не накопал. Видимо место очень богатое на монеты - не выбитое.

0

Поделиться сообщением

я не могу понять природу этих монет, в некоторых огородах просто усыпано ими.... может просто выкидывали после того как "власть менялась" ну реформа там денежная и пр.

0

Поделиться сообщением

природа может быть разной,но чаще всего они попадаются на местах где в прошлых веках стояли дома....поверху их может и растянули тракторами,но если капнуть глубже,то денежное пятно обычно метров шесть в диаметре.

если монет десять-пятнадцать-то это просто повезло,что первым пришёл,в следующим году и половины можешь там же не собрать,а потом будут только единичные монеты.

0

Поделиться сообщением

я не могу понять природу этих монет, в некоторых огородах просто усыпано ими.... 

Слышал про такой обычай,что в огород кидали монетки,типа  "на урожай"

////////8. Большое количество монет бросалась в земплю по поверьям, при проведении обрядов и ритуалов: пригоршню монет кидали в поле "на урожай" (к примеру Денга Анны Иоановны, 1730-1750гг среди кладоисателей прозвана "царицей полей" за повсеместную распространённость на полях), в Чувашии керемети (жертвенные священные места) до сих пор полны монет, оставшихся после обряов.///////

Изменено пользователем сергун2010
0

Поделиться сообщением

////////8. Большое количество монет бросалась в земплю по поверьям, при проведении обрядов и ритуалов: пригоршню монет кидали в поле "на урожай" (к примеру Денга Анны Иоановны, 1730-1750гг среди кладоисателей прозвана "царицей полей" за повсеместную распространённость на полях), в Чувашии керемети (жертвенные священные места) до сих пор полны монет, оставшихся после обряов.///////

лучшее объяснение, сам чёт недокумекал

0

Поделиться сообщением

а я вот слышал,что огороды в сибири появились совсем недавно....

0

Поделиться сообщением

наверное с появлением картофеля???

0

Поделиться сообщением

если снять верхний слой земли от тридцати сантиметров,то под ним идёт слой навоза от десяти до тридцати сантиметров в этом слое и лежат монеты и крестики,а под ним чаще всего  лежит "царица полей".такую картину наблюдаю на урочище,где этот самый навоз добывают с весны до осени.

0

Поделиться сообщением

Я работал с женщиной. Она из коренных народностей Амура. так вот она рассказывала, когда была маленькой, её родители каждый год бросали монетку на "урожай".

0

Поделиться сообщением

Ну результат просто супер!!!

Как туземцы в огород охотно пускают?? А то пробовали с комрадом на 18-хе в несколько огородов попроситься, так короеды не пустили, а одни  рассказали, что приезжает какой-то чел с прибором якобы у него даже свой антикварный магазин и покупает монеты. Сказали, что тоже можем дать денег если найдем что-то нормальное, так аборигены думают, что обманем и что у каждого в огороде золота Колчака)))

0

Поделиться сообщением

Жирные у вас огороды.Поздравляю.

0

Поделиться сообщением

Ну результат просто супер!!!

Как туземцы в огород охотно пускают?? А то пробовали с комрадом на 18-хе в несколько огородов попроситься, так короеды не пустили, а одни  рассказали, что приезжает какой-то чел с прибором якобы у него даже свой антикварный магазин и покупает монеты. Сказали, что тоже можем дать денег если найдем что-то нормальное, так аборигены думают, что обманем и что у каждого в огороде золота Колчака)))

в огороды просится нужно в одинокого, а когда двое трое мужиков то боятся люди

0

Поделиться сообщением

Молодца :clap:  

0

Поделиться сообщением

Вот это я понимаю правильно провёл отпуск  :clap:

0

Поделиться сообщением

Вот ребята фартануло мне в прошедшие выходные. Мои первые кольцевики

ещё фото, не ругайтесь- я не фотограф))

post-8134-0-93260400-1443002986_thumb.jp

post-8134-0-06531800-1443003051_thumb.jp

1

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас