Перейти к публикации

5 дней без перекура))


Стакантин

Рекомендованные сообщения

Брал отпуск на коп, вот результат 5 дней огородных покапушек 

post-8134-0-73864800-1411789606_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 5 дней без перекура)) создана на форуме Отчеты с копа.

Выше всяких похвал! Результативно отпуск провел! :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 вот это  пошуровал..прилично!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и где такие огороды?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шикарное время-провождение....! :clap:  :clap:  :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

прекрасно покопал...жаль плюсануть нельзя-надо полста сообщений....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поздравляю, отлично покопал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Брал отпуск на коп, вот результат 5 дней огородных покапушек 

Сразу небольшая коллекция:) Получается что на 50 медных монет, где то одна серебренная, соотношение в деревнях.

Видно, что места старые, но вроде деньги и полушек Анны нет? На фото плохо видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сразу небольшая коллекция :) Получается что на 50 медных монет, где то одна серебренная, соотношение в деревнях.

Видно, что места старые, но вроде деньги и полушек Анны нет? На фото плохо видно.

одна денга попалась 17?? с курицей такой страшной,  она в какаликах которых с этого копа 32шт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это очень хороший коп!!! Я столько империи за год не накопал. Видимо место очень богатое на монеты - не выбитое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не могу понять природу этих монет, в некоторых огородах просто усыпано ими.... может просто выкидывали после того как "власть менялась" ну реформа там денежная и пр.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

природа может быть разной,но чаще всего они попадаются на местах где в прошлых веках стояли дома....поверху их может и растянули тракторами,но если капнуть глубже,то денежное пятно обычно метров шесть в диаметре.

если монет десять-пятнадцать-то это просто повезло,что первым пришёл,в следующим году и половины можешь там же не собрать,а потом будут только единичные монеты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не могу понять природу этих монет, в некоторых огородах просто усыпано ими.... 

Слышал про такой обычай,что в огород кидали монетки,типа  "на урожай"

 

////////8. Большое количество монет бросалась в земплю по поверьям, при проведении обрядов и ритуалов: пригоршню монет кидали в поле "на урожай" (к примеру Денга Анны Иоановны, 1730-1750гг среди кладоисателей прозвана "царицей полей" за повсеместную распространённость на полях), в Чувашии керемети (жертвенные священные места) до сих пор полны монет, оставшихся после обряов.///////

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал про такой обычай,что в огород кидали монетки,типа  "на урожай"

 

////////8. Большое количество монет бросалась в земплю по поверьям, при проведении обрядов и ритуалов: пригоршню монет кидали в поле "на урожай" (к примеру Денга Анны Иоановны, 1730-1750гг среди кладоисателей прозвана "царицей полей" за повсеместную распространённость на полях), в Чувашии керемети (жертвенные священные места) до сих пор полны монет, оставшихся после обряов.///////

лучшее объяснение, сам чёт недокумекал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а я вот слышал,что огороды в сибири появились совсем недавно....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

наверное с появлением картофеля???

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если снять верхний слой земли от тридцати сантиметров,то под ним идёт слой навоза от десяти до тридцати сантиметров в этом слое и лежат монеты и крестики,а под ним чаще всего  лежит "царица полей".такую картину наблюдаю на урочище,где этот самый навоз добывают с весны до осени.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Слышал про такой обычай,что в огород кидали монетки,типа  "на урожай"

 

////////8. Большое количество монет бросалась в земплю по поверьям, при проведении обрядов и ритуалов: пригоршню монет кидали в поле "на урожай" (к примеру Денга Анны Иоановны, 1730-1750гг среди кладоисателей прозвана "царицей полей" за повсеместную распространённость на полях), в Чувашии керемети (жертвенные священные места) до сих пор полны монет, оставшихся после обряов.///////

Я работал с женщиной. Она из коренных народностей Амура. так вот она рассказывала, когда была маленькой, её родители каждый год бросали монетку на "урожай".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну результат просто супер!!!

Как туземцы в огород охотно пускают?? А то пробовали с комрадом на 18-хе в несколько огородов попроситься, так короеды не пустили, а одни  рассказали, что приезжает какой-то чел с прибором якобы у него даже свой антикварный магазин и покупает монеты. Сказали, что тоже можем дать денег если найдем что-то нормальное, так аборигены думают, что обманем и что у каждого в огороде золота Колчака)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну результат просто супер!!!

Как туземцы в огород охотно пускают?? А то пробовали с комрадом на 18-хе в несколько огородов попроситься, так короеды не пустили, а одни  рассказали, что приезжает какой-то чел с прибором якобы у него даже свой антикварный магазин и покупает монеты. Сказали, что тоже можем дать денег если найдем что-то нормальное, так аборигены думают, что обманем и что у каждого в огороде золота Колчака)))

в огороды просится нужно в одинокого, а когда двое трое мужиков то боятся люди

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Молодца :clap:  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это я понимаю правильно провёл отпуск  :clap:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот ребята фартануло мне в прошедшие выходные. Мои первые кольцевики


ещё фото, не ругайтесь- я не фотограф))

post-8134-0-93260400-1443002986_thumb.jp

post-8134-0-06531800-1443003051_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

просто класс !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

непередаваемые ощущения обнаружения кольцевиков)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ржака.... я сегодня их второй раз нашел))) вчера хорошо обмыл находку, и даже забыл куда их положил, весь день искал, слава богу не подарил ни кому 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ржака.... я сегодня их второй раз нашел))) вчера хорошо обмыл находку, и даже забыл куда их положил, весь день искал, слава богу не подарил ни кому 

Есть у нас на форуме копатель - Freeman, радует многих и количеством и качеством находок. Вы, при таких результатах серьезную конкуренцию составите.  :)

Удачи под катуху !

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, а то некоторые любят говорить, что все уже выкопано :)  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...