Перейти к публикации

Обменный фонд форума


Монах

  

36 пользователей проголосовало

  1. 1. Готовы ли Вы внести свои кровные на развитие форума?

    • Да
      19
    • Нет
      4
    • Смотря сколько
      9
    • Хотел(а) бы,но пока не могу
      4


Рекомендованные сообщения

Тема Обменный фонд форума создана на форуме Работа сайта и форума.

Проголосуем :)

чем больше людей,тем меньше каждому платить! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

чем больше людей,тем меньше каждому платить! :rolleyes:

Я считаю что платить можно и не меньше! Просто можно будет больше себе позволить на форуме если денег побольше соберем! :D :D :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поддерживаю!

6 человек уже есть!

Изменено пользователем жека1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мужики,что говорить,блок средних сигарет 200р стоит....,а тут столько инфы будет,я фильмов море накачал,вот бы их выкинуть перед копом! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

блок средних сигарет 200р стоит

готов...курить бросил три месяца назад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

готов...курить бросил три месяца назад)

это не я писал,но в общем верно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

готов...курить бросил три месяца назад)

А я уже четвертый не курю! Тоже сэкономил и деньги и здоровье!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это не я писал,но в общем верно

или глюк или я чот не то нажал :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно продать чего нибудь из находок в фонд...... Особенно в сезон....B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно продать чего нибудь из находок в фонд...... Особенно в сезон...

Типо деньги от продажи на форум уйдут.Хорошая идея.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотелось бы по подробней понять, куда пойдут средства? что подразумевается под понятием "развитие? и т.д. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жень,средства для создания своего обменного фонда по типу FTP

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу проспонировать, сию затею, жду конкретики

Изменено пользователем Vlad_nsk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не жадный... :) готов...

Только толком не понял, чё менять будем в этом фонде....спросоня наверное....

Шило на мыло....Топикстартер объясни мне по простому.....на пальцах :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бродяга Алтая, свой обменный фонд по типу FTP

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бродяга Алтая, свой обменный фонд по типу FTP

Понял....но думаю что хрень это полная.....идём по пути реву и русклада,парни отделились от одного ресурса и создали свой и началось....возвращение средств и метание какашек-итог печален,по пояс дерьма и все в нем.....все люди разные...и время меняет взгляды у некоторых коренным образом...

Я не против....но знаю конечный результат...-он попахивает дерьмом..

Как то так....но гольная правда...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бродяга Алтая, свой обменный фонд по типу FTP

Монах,если бы я услышал такую фразу спросонья,да ещё встав может быть не с той ноги :D ,я бы тоже мог не врубиться о чем идет речь. Раз я эту кашу заварил,мне и расхлёбывать,дождусь ночного тарифа и попытаюсь ,на пальцах объяснить суть по простому,без всяких FTР,если ошибусь,поправите,говорить я буду долго и нудно...,но понятно,просто сейчас у меня дневной тариф все бабки сожрёт. :D:D

Я считаю что платить можно и не меньше! Просто можно будет больше себе позволить на форуме если денег побольше соберем! :D :D :D

Наверно надо сначала акцентировать внимание на первой задаче...,хотите или нет,конкретно -видео,так,как фраза"улучшение форума"звучит как то не конкретно...,у людей ясности картины не возникнет,у скептиков родится недоверие и пошло,поехало,проходили.... Если финансов хватает на видео,вставляем его в форум и пользуемся благами цивилизации,а вот излишки,если они будут,это уже другая тема другого вопроса...,на что их пустить. :rolleyes:

Хотелось бы по подробней понять, куда пойдут средства? что подразумевается под понятием "развитие? и т.д. :)

!!!!!Вот именно про это я и говорил!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:blink: я ток не понял ,про какое видио?

Если всё сводится к видио,то где возмем и о чем оно будет?

Что то эксклюзивное или что то по копарьской теме?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Блин!!!,все перерыл,но не нашел,хотел найти начало диалога с Русланом,для того,что бы многие,кто что то не понял,или зашли с середины обсуждения- вошли в курс дела,но не сраслось,придется с самого начала.....Я задал Руслану вопрос,можно ли как то сделать,что бы на форуме выкладывать свои видео и иметь возможность просмотра,на что он ответил,что все -реально,НО для этого нужны техн. приблуды,которые стоят денег и назвал примерные расходы.И вот с этого момента началось обсуждение,хотим мы,что бы форум стал ярче и интереснее,или нас устраивает то,что есть.Пока остановлюсь на видео.... К примеру:я недавно ползал по Питеру в поисках найти на дисках что- нибудь по теме копа, на мой запрос по теме,на меня смотрели мягко говоря,как на идиота,в итоге,облазав всю Апрашку я так ничего и не нашел,если эта тема есть,её очень мало.С нета фильмы скачивать,сами знаете...,то ссылка не работает,то отправь смс.Так я это все к чему? Так,как я упертый я нашел ресурс скачки и у меня много видео по темам...,но я его не могу загрузить на форум для того,что бы смотрели все и у многих я надеюсь есть свои коллекции,но проблема та же! Предвижу встречный вопрос:а зачем?..,попробую ответить с примером. Форум это живой организм и для того что бы прогрессировать, нужно -развиваться,стоять на одном месте рано или поздно -крах. Пример:мудрец и маразматик...один не смотря на годы читает книги,старается узнать что то новое,интересное,ему интересно жить и он хочет все знать,он в своём развитии не останавливается...,в итоге -прогресс.2 вариант:человек утратил тягу к жизни,ничем не интересуется,в егожизни 3 прекрасных момента....покушать,включить телек для фона и лечь спать....,в итоге -остановка,в дальнейшем деградация...Все это не моя версия,это доказано.Этот вопрос тоже закрыли. 3.Платить или нет. Этот вопрос каждый решает сам...,если он хочет пользоваться дополнительными льготами(закачка,просмотр),значит нужно платить,бесплатно и кошка не мяучит,время альтруистов закончилось,теперь правит -рынок. Кто то может сказать...,а нафига мне это,я фильмы не люблю,закачивать не буду.....Ради Бога!никто не неволит..,НО, если у него разыграется любопытство и он захочет что то посмотреть,нажмет на треугольничек на экране...,а ему выскочит табличка: сори...,эта функция вам не доступна! По- моему это справедливый подход,кто платит,тот и имеет!,это так,примерно...Сейчас эту часть отправю,а то,вдруг глюканет...,столько моих трудов пропадет.,устал,клавиатура не мой конёк. :rolleyes:

Ура!прошло... А модераторам большой +за 5 пункт голосования. Все в жизни бывает,рад бы но нет у него денег на данный момент(задержали зарплату еще что -нибудь),все бывает.Что бы решить этот вопрос нужно по-моему обращаться напрямую к командирам..,они сами решат исходя из личных качеств этого человека...,сейчас не денег,потом отдаст Так ,что развитие форума необходимо,иначе задавят конкуренты...,опять же -рынок...,рыба ищет,где глубже,а человек где -лучше. Будет форум скучный и не интересный,все рванут к соседям...,в итоге маленький рейтинг,в дальнейшем -крах. По большому счету нам проще..,отдал деньги и голова не болит,а вот командирам,которым придется оттачивать организационные вопросы,в случае успешного голосования я не завидую. Деньги,всегда порождают негативные явления...,поэтому самое сложное будет сделать прозрачность поступаемых средств,для того,что бы сразу отсечь вопросы недоверчивых граждан,такие как:интересно,а куда же делись мои денежки?,на что их пустили..,и пустили ли вообще? Я думаю этот вопрос тоже решаем...,в основном,конечно на доверии,как я успел заметить основной костяк у вас сформирован,,так,что думаю этот вопрос тоже решаем,а те,кто не доверяет или боится,что его обманули -может не платить,вольному -воля. Ой блин!,как я устал,ох уж эти клавиши...,проще трактор разобрать... Ну,что,я думаю ,что донес до вас суть этого голосования,единственное не знаю,как технически решить организационные вопросы, такие как регистрация заплативших и прочие нюансы... При таком подходе к делу не будет ни белых ни негров,интриг тоже не должно быть,всё очень просто.... хочешь пользоваться доп. функциями форума -заплати...,если устраивает так как есть,никто не неволит,как говорится,кто платит,тот и заказывает музыку. Пищу для размышления я вам донес,решайте...,к сожалению не смогу утром к вам присоединится,буду только к вечеру.На последнюю инстанцию не притендую,эта была моя личная точка зрения,пока,пошел в люлю. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тоже проголосовал "за", хотя предвижу кучу проблем как технического, так и морального плана. Как пожелание, хотелось бы пускать деньги не только на техническое развитие сайта, но и централизованную закупку информации. Хотя понимаю, что это еще сложнее:D.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Привет,народ!,пока до электрички время есть,покалякаю еше немного. Я все про тоже...,почти у каждого есть фотик...,смотрел я ваши фото,очень понравилось,коп,отдых у костерка,да под стопарик...!Атеперь представте,что эти зарисовки,только уже на видео,можно забросить на форум,во где красота то будет.....,вся Россия во всей красе,реки,поля,леса...! А вот,если получится с видео,уже можно думать в каком направлении пустить деньги на развитие остального форума,только командирам надодохотчиво по простому ,на пальцах обяснять позицию по данному вопросу...,сложно им придется в плане организации...,но,что сделаешь..,а кому сейчас легко?,я вот тоже всё это одним пальцем накарябл.........думаю все получится,удачи! :D:D

Да и ещё,старайтесь раскрыть подробно...,например,что такое централизованная закупка информации и с чем её едят?,ведь я полагаю не все же на форуме компютерные гении,я вот например не поняло чем идет речь,соответственно возникае вопрос....,а когда вопросов много,то сами запутаемся... :rolleyes::D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сергун2010, ты молодец,вдохновитель идей!Все моменты,касательно обменного фонда мы обсудим,сейчас просто хочется услышать мнение форумчан

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Под централизованной закупкой я подразумевал, например, платный доступ к некоторым электронным библиотекам. Объявляется такая возможность, состовляется список того, что народ бы хотел от туда извлечь. Потом оплачивается доступ и скачивается необходимая информация.

Как то на форуме обсуждалась идея покупки генштабовских карт в складчину. В тот момент идея заглохла по причине сомнительности источника. Но в принципи такую возможность также нельзя отметать. Да много чего еще есть такого, не материального, что нужно многим, но одному покупать вро де бы дороговато.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой колхоз подразумевает -бардак. Тем более где начинаются деньги-кончается дружба.

Эти законы выведены временем.Любая коммерциализация форума к добру не приведёт.

Ребята,вы наверное забыли,что форум это чей то частный проект.

Я постараюсь внести побольше денег в эту затею-я имею право?

Потом я с похмеля захочу себе закрытый раздел-с друганами о дефченках там буду балагурить....а фигли...я имею право...я чё зря бабки палил......в общем тд.и тп.

А ещё вложив деньги,я не буду пользоватся этой услугой-но через год я захочу деньги обратно...с процентами....а чё не заработать то,нормальное явление.. :)

..В общем,всё это уже проходили давно,по крайней мере наблюдали со стороны..

Если нужно развить проект и раскрутить форум,если нужны деньги на железо и ПО-какие проблемы? Открываем ветку аукциона и вперед...Через месяц другой здесь будет народу -не пропихнутся.....Учасники форума имеют право выставить один лот на продажу в неделю бесплатно..,кто хочет активно торговать-покупаите статус продавца-1200руб.на полгода,2200 на год. Финансов будет море,админу только останется крутится и не нужна отчетность ни перед кем... :D

Чем мы обогащаем другие проекты -так лучше свой,сибирский.И пусть они ходят к нам за достоиными монетами нашего региона,а не мы к ним...с предложением ..

Х.з. .как то так,понимаю что жестоко и ценнично......но правда..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чем мы обогащаем другие проекты -так лучше свой,сибирский.И пусть они ходят к нам за достоиными монетами нашего региона,а не мы к ним...с предложением ..

Золотые слова!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...