Перейти к публикации

Фальшивомонетчики


Василий1979

Рекомендованные сообщения

Блин сегодня увидел про фальшивые золотые монеты Николая 2 какието рарики, чуть чуть не могу в новостях найти, ктонибудь чегонибудь слышал!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Фальшивомонетчики создана на форуме Монеты России до 1917 года.

По НТВ...И кажется в крим новостях по второй, какой то липовый цыганский священник торговал липовыми золотыми монетами( тираж их был вроде как 100 штук всего в реалии) :)

Изменено пользователем кеб
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По НТВ...

кинь ссылку! Пожалуйста! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

про фальшивого священника я сегодня тоже где то слышал..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий1979, я по телевизору смотрел а не в сети... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, но торговля липовыми монетами не образует состава преступления :unsure:

Изменено пользователем Михаил
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий1979, я по телевизору смотрел а не в сети... :D

чета уже все каналы перерыл найти не могу!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот посмотри эту ссылку ...http://kp.ru/daily/24439/605601/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

но торговля липавыми монетами не образует состава преступления :unsure:

...а это, при современных законах, на кого нарвешься и какие у него адвокаты...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, но торговля липовыми монетами не образует состава преступления :unsure:

А разве это не попадает под статью о мошенничестве к примеру? :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве это не попадает под статью о мошенничестве к примеру? :)

Мошенничество да,а фальшивомонетчество нет ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

Мошенничество да

...вот это я и имел ввиду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мошенничество да,а фальшивомонетчество нет

Статья 186. Изготовление, хранение, перевозка или сбыт поддельных денег или ценных бумаг

(в ред. Федерального закона от 28.04.2009 N 66-ФЗ)

1. Изготовление в целях сбыта поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, металлической монеты, государственных ценных бумаг или других ценных бумаг в валюте Российской Федерации либо иностранной валюты или ценных бумаг в иностранной валюте, а равно хранение, перевозка в целях сбыта и сбыт заведомо поддельных банковских билетов Центрального банка Российской Федерации, металлической монеты, государственных ценных бумаг или других ценных бумаг в валюте Российской Федерации либо иностранной валюты или ценных бумаг в иностранной валюте -

(в ред. Федерального закона от 28.04.2009 N 66-ФЗ)

наказываются лишением свободы на срок от пяти до восьми лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового.

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

2. Те же деяния, совершенные в крупном размере, -

(в ред. Федерального закона от 08.12.2003 N 162-ФЗ)

наказываются лишением свободы на срок от семи до двенадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до одного года либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

3. Деяния, предусмотренные частями первой или второй настоящей статьи, совершенные организованной группой, -

наказываются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет со штрафом в размере до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период до пяти лет либо без такового и с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

(в ред. Федеральных законов от 08.12.2003 N 162-ФЗ, от 27.12.2009 N 377-ФЗ)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это про действующие деньги!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

...вот так вот. Просто и доступно...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это про действующие деньги!

А где об этом говорится?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где об этом говорится?

[/quote

то что в законе не запрешено, то разрешено!

А там про изготовление дубликатов старинных монет ни чего не сказано!

Изменено пользователем Василий1979
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

то что в законе не запрешено, то разрешено!

...а вот для этого и существуют "свои" юристы B)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Насколько мне известно, но торговля липовыми монетами не образует состава преступления :unsure:

А разве это не попадает под статью о мошенничестве к примеру? :)

Мошенничество да,а фальшивомонетчество нет ;)

Михаил , а мошенничество это что не входит в состав преступления?

И вот еще..."Фальшивомонетничество — изготовление или сбыт поддельных денег либо ценных бумаг. Фальшивомонетчик — лицо, занятое изготовлением фальшивых монет, а позднее и бумажных денег. В широком смысле обманщик, мошенник, промышляющий подделкой."- взято из энциклопедии. ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,но там говорили,что монетки то рыжие... и если это так,то потянут и за эту ниточку...,а где,дорогой товарищ ты сырьё брал?,ведь явно он не один,там команда,короче раскрутят,не сомневаюсь,влип по самые не балуй! :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот тип делает в домашних условиях будущие рарики http://video.privet.ru/user/norman151/157881550 http://rutube.ru/tracks/1750607.html?v=94daf6299764dc1a63568df9337d1d15

Изменено пользователем lelux
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне в Анталии жуликоватого вида турок предлагал такие......Я ему бакс предложил.....:rolleyes: Не согласился.....:D У него ещё и "византия " была......Я ему предложил научить делать патину......Не понимает зараза по русски ...А пора уже.....:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

учи учи.добрый ты

Ага,а потом как научит патину накладывать,вообще не отличишь

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

можно и даром http://video.oboz.ua/movie.php?aWQ9MTM5NzQmdnQ9MA== http://www.webpark.ru/41990.htm

Изменено пользователем lelux
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Финансовая ситуация, сложившаяся в стране, привела к расцвету фальшивомонетничества[источник не указан 268 дней]. По Соборному уложению 1649 года за подделку монеты преступникам заливали горло расплавленным металлом, но угроза ужасной казни никого не останавливала, и поток «воровских денег» наводнил государство. Розыск привел к мастерам, работавшим на Денежном дворе[источник не указан 268 дней], «потому что до того времени, как еще медных денег не было, и в то время жили они не богатым обычаем, a при медных деньгах испоставили себе дворы, каменные и деревянные, и платье себе и женам поделали из боярского обычая, так же и в ряде всякие товары и сосуды серебряные и съестные запасы почали покупать дорогою ценою, не жалея денег»[источник не указан 268 дней]. В подделке монеты были замешаны верные головы и целовальники, приставленные на Денежном дворе для контроля за чеканкой монеты. Они были из гостей и торговцев, «людей честных и пожиточных»[источник не указан 268 дней]. Как писал Г. К. Котошихин, современник тех событий, «возмутил их разум диавол, что еще несовершенно богати, покупали медь на Москве и в Свейском государстве, и привозили на Денежные дворы с царскою медью вместе, и велели делать деньги, и сделав свозили с Денежного двора с царскими деньгами вместе, и царские деньги в казну отдавали, а свои к себе отвозили»[источник не указан 268 дней]. Как всегда, пострадали рядовые исполнители — их казнили, им отрубали руки и персты и ссылали в дальние города. Богачи откупились от наказания[источник не указан 268 дней], давая «посулы большие боярину, царскому тестю, Илье Даниловичу Милославскому, да думному дворянину Матюшкину, за которым была прежнего царя царицына родная сестра, да дьяком, а в городах посулы ж воеводам и приказным людям; и они, для тех посулов, тем вором помогали и из бед избавляли»

http://telegrafua.com/435/history/9155/

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По данному факту решается вопрос о возбуждении уголовного дела по статье 159 УК РФ (мошенничество), наказание по которой - лишение свободы на срок до 10 лет.( это цитата из новостей)

А мошеничество ему вменяют не зато что он изготовил, а за то что выдавал и продавал их как настоящие!

А если бы он их продавал как дубликаты и по реальной стоимости дубликатов, то ему ни чего бы не было!!!!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пафнутий_Селиверстович

А если бы он их продавал как дубликаты и по реальной стоимости дубликатов, то ему ни чего бы не было!!!!!

...а не переквалифицироваться ли мне из "надфилешоркателей" в "кувалдоударятели" :D

...раз это не так страшно :D

Изменено пользователем Пафнутий_Селиверстович
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...