Перейти к публикации

Господа офицеры.....


sarmat

Рекомендованные сообщения

по видимому это следы пребывания колчаковской армии на территории Новосибирской области ( она точно -английская)

ddd4c1a51dde.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Господа офицеры..... создана на форуме Фалеристика и Филобутонистика.

Андрей,пуговичка слева-Это General Service Corps - включал специалистов не вошедших в другие

корпуса или полки.

Т.е. ее как раз молги носить британцы, которые были у нас в качестве

инструкторов, советников, военных агентов и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Такие пуговицы были на мундирах поставляемых в армию Колчака. Если честно сомневаюсь , чтобы советник из Британии побывал в деревне ........Колыванского уезда . biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это юные колчаковцы полностью одетые в Британскую амуницию.....Была всеобщая мобилизация объявлена и белыми и красными . Даже вот таких пионэров призвали.... pioneer.gifgunsmilie.gifoops.gifpriest.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пуговички отличные неужеле в Колыванском уезде найдены . У меня с гражданской кроме пуль -пусто admin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Непосредственно по гражданской войне не работал. Это сопутка из урочищ . Если пошарить в районе барабы -такого добра будет полно. Гильзами некоторые места просто усеяны.....Да и не только гильзами. sniper.gifpriest.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Было у нас одно место, гильз не было вообще только пули ,с такой фигней не встречался?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новониколаевск, ну то,что гильз не было,это нормально..Стреляли-то явно издалека,соответсвено и гильзы там...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у нас наоборот порой одни гильзы попадались.....похоже мы рядом находились.....Вам пули , нам гильзы...... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Место боя прошли и стой стороны и с другой были только пули и там и там. admin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну если тебе интересена тема Гражданской..... то надо ехать по тракту и Ж/Д от Омска до Новосиба. Там было наступление и оборона .....Добра хватает вплоть до снарядов( что трогать не советую) death.gif Пирокселит это вам не тротил......взрывается даже от сотрясения( такие находки бывают)Будь те осторожны....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гражданской не увлекаюсь просто подсказали местечко поблизости где бой был сходили размялись. biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто ребята -осторожнее ..... Не так это и безопасно. Находки в виде снарядов и гранат -лучше не трогать......А где их много лучше конечно МЧС вызвать....За вами следом ещё кто то пойдёт-и возможно трагедии будет не избежать. Боеприпасы гражданской войны очень опасны!На будущее.....

Вот такая фигня водится в наших краях ...Гораздо страшнее и опаснее чем даже в подмосковье...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В армии служил на Украине возле нашей точки до чертиков этой фигни было( понасмотрелся) и понакопался (траншею для связи рыли wacko.gif ) Так что с тех пор эту тему обхожу мимо. cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Украине было не так опасно. Я сам долго удивлялся......пока не понял , что такое снаряды с пирокселитом..... Удар фискарём -может вызвать взрыв......

Хоть в Барабу не ездий..... cry.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первый раз слышу про пирокселит. cry.gif Это получается у нас проще взлететь на воздух .чем там где была ВОВ.) А почему только Бараба ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Регулярная армия , что белых , что красных наступала и отступала по направлению Омск -Новониколаевск. А это московский тракт и ж/д дорога..... больше негде....

Благо такие находки встречаются не так часто как по второй мировой.... Мало было артелерии. Но всё равно встречаются....

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А отступали белые по всему фронту от Барнаула до Пихтовки . Не давно почитал мемуары белого полковника cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это только так называется...... biggrin.gif Но отходили всё равно только по дорогам....а их было не много...тракты.....Вот там всё и лежит -нас дожидается..... biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят,заканчиваем флудить...Тема-то про пуговицы biggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

i-948.jpg

ПМВ-ГВ: Великобритания, Бельгия, Германия.

i-950.jpg

Российская империя, СССР.

Все мундирные.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот немного из моих пуговок.Позолоченую нашел не я ,мне подарили ее лет 6 назад,когда-то деревенские нашли китель офицерский в старом доме,и распотрошили его на пугофки....

bash.gif

Остальные:пехота,морячок,артиллерия,гренадер.Интересна пехотная пуговица в центре,она покрашена зеленой краской,это характерно для ПМВ.

90e8fad3c748.jpg

Добавлено (09.03.2009, 15:11)

---------------------------------------------

В прошлом году нашелся комок жести,при разгибании выяснилось,что это останки кокарды военного чиновника... cry.gif

48ebc9e6aa9d.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ох уж эти деревенские... wacko.gif Один как-то показывал мне жменю монет - павловские деньги и копейки КМ, начищенные до красной меди.

- Ты, - спрашиваю - дурья твоя башка, чего наделал-то?!!

- Ну дык, красиво же. - отвечает. wacko.gif

Очень хотелось пристрелить кретина.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да,тоже видел пригоршни чищеных наждаком монет,не только в деревнях но и у городских.Ну как говорят нынешнии нумизматы,желтая монета!!! biggrin.gifbiggrin.gifbiggrin.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, молодцы мужики ,Млин, а мне попадаются только "гражданские" пуговицы. Недавно хотел прикупить на Березке пуговки, но оказалось, что все мундирные проданы ( мне повезло одна маленькая Британская завалялась побыстрому прикупил)Так что не только на копе бывает удача. biggrin.gif А про чищенные монеты деревенскими хлопцами - я смотрю у всех такая же ситуация была (и кто их надоумил так глумиться над монетами?) biggrin.gifbiggrin.gifcool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новониколаевск, Если тебе интересна такая тема как гражданская война. Надо до сезона почитать где проходили основные события этого времени. Думаю пуговиц и многого другого там ещё предостаточно. biggrin.gif Почитай Колчаковское движение и Клыванский кулацкий мятеж. В принципе все пуговицы и патроны из этих мест.... Проще всего отработать по мятежу-у нас на форуме гдето даже есть стенограмма переговоров мятежников. Там как раз все места указаны. Да и от города не далеко..... cool.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...