Перейти к публикации

20 копеек 1770 г., Спб-ТI.


kirow

Рекомендованные сообщения

Добрый  вечер!

Хотелось бы услышать мнения  о  цене  данной монетки ?

Спасибо всем.



реверс.

post-5097-0-98817600-1412001048_thumb.jp

post-5097-0-67017100-1412001143_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 20 копеек 1770 г., Спб-ТI. создана на форуме Монеты России до 1917 года.

К сожалению не могу, монетка  не  у  меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

К сожалению не могу, монетка  не  у  меня.

На сколько Вы уверены, что монета оригинал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько Вы уверены, что монета оригинал?

Сугубо имхо, но состарена коцанием - следов обращения не просматривается, а за буквы СПБ (как они на данной монете изображены - все разные по величине) - в то время когда предположительно чеканился подобный образец могли и голову снять с плеч.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могу ошибаться, но осмотрев внимательно свою монету (20 коп. Екатерины 2, копанина) , нашёл ощутимую разницу... На моей контур линий чеканки более тонкий и ярче выраженный. На монете "Кирова," контуры линий жирные и расплывчатые. Плюс есть точки характерные для литья, в районе начало года. Ощущение монета литьё с натурального экземпляра. Предлагаю для сравнения двадцуньчик сто пудово оригинал.

post-5088-0-58297900-1412006709_thumb.jp

post-5088-0-30386300-1412006718_thumb.jp

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На сколько Вы уверены, что монета оригинал?

 

Я уверен  на  100 проц., хотя монета  не  моя.

Обратите  внимание на  отслоение-слева  и  вверх, думаю  следы  юстировки.

Если у кого-то другое мнение,   пожалуйста,  высказывайтесь.

 

Много и других  факторов ,которые  подтверждают подлинность.

Изменено пользователем kirow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мое мнение:

Не нравятся только соски как от литья. По прорисовке элементов вроде вопросов нет...

Лично я бы не держа в руках данный экз., например по интернету, не покупал бы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Много и других  факторов ,которые  подтверждают подлинность.

Для меня факторов подлинности не много...))) Первое- это если нашёл человек сам. Второе- экспертиза профессионалов. А у Вас много. К примеру...? :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

еще фото.

post-5097-0-13603200-1412008182_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нравятся только соски как от литья

Точно Дим,на это и обратил внимание.Это литье имхо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лента с годом очень настораживают точки поверх монеты, джигу-дрыгу буквы танцуют! Не нравица она короче!((

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы предлагаете мне  ее  где-то  еще   показать ?

 

Скажите,  пож., как можно  отслоение  при  литье  сделать ?

Изменено пользователем kirow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нравятся только соски как от литья. 

 

Так вот именно-то и дело..., с какого перепуга эти соски от штампа...? Я это и подчеркнул. Плюс прорисовка граней "надутая", что тоже след от литья. (моё мнение, без утверждения о том , что монета не оригинальна)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошо, попробуем в  другом месте  оценить,спасибо  всем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы предлагаете мне  ее  где-то  еще   показать ?

Вы предложили оценить монету. Давайте по началу определимся на сколько монета оригинальна. Копии стоят в районе 300 рублей. Оригиналы подобного номинала до 20000 рублей. Подтверждение о том, что монета не копия Вы не даёте.  Так как Вам её определять по стоимости, как оригинал,или копии...? :rolleyes:

Хорошо, попробуем в  другом месте  оценить,спасибо  всем.

Не обижайтесь Вы... На форуме замечательные люди и непременно Вам оценят, но и Вы помогите тем, о чём Вас просят... Давайте для начало определимся в подлинности шикарной монеты!? :ah:  :)

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы предложили оценить монету. Давайте по началу определимся на сколько монета оригинальна. Копии стоят в районе 300 рублей. Оригиналы подобного номинала до 20000 рублей. Подтверждение о том, что монета не копия Вы не даёте.  Так как Вам её определять по стоимости, как оригинал,или копии...? :rolleyes:

Не обижайтесь Вы... На форуме замечательные люди и непременно Вам оценят, но и Вы помогите тем, о чём Вас просят... Давайте для начало определимся в подлинности шикарной монеты!? :ah:  :)

Так я  же  и сказал, что  монета  подлинная, и  я  не   обижаюсь, поэтому оцените  как  подлинную.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш экземпляр от 4 да 10 т.р. с учётом если подлинник. Но, я всё-же сомневаюсь , что монета оригинальна...! Попробуйте меня разубедить... :ah:  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ваш экземпляр от 4 да 10 т.р. с учётом если подлинник. Но, я всё-же сомневаюсь , что монета оригинальна...! Попробуйте меня разубедить... :ah:  :)

 

:) Ну я как мог,так  и  пояснил.

Вот гривенник,  что   о нем  скажете-цена, ну и вообще ?

 

И  точнее пож. ,по цене   20  копеек ?

реверс

Сугубо имхо, но состарена коцанием - следов обращения не просматривается, а за буквы СПБ (как они на данной монете изображены - все разные по величине) - в то время когда предположительно чеканился подобный образец могли и голову снять с плеч.

 

Следов  обращения  мало совсем, штемпель   изношен

Монетку поднял  коллега..

Это  я о  20  копейках.

post-5097-0-40561100-1412010203_thumb.jp

post-5097-0-44874000-1412010410_thumb.jp

Изменено пользователем kirow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

При Вас поднял двадцать копеек Ваш коллега...? :)

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то гривенник краснотой отдает, или это только мне кажется? да и отслоения схожи с первой монетой, странно.............

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

что-то гривенник краснотой отдает, или это только мне кажется? да и отслоения схожи с первой монетой, странно.............

 

А что удивительного,если коллега поднял  монету ? :)

 

Нет, красноты нет  ни  какой, это видение.

Я что-то  не пойму, а  Вы  ни  когда не  видели отслоение  на этих монетках (малых номиналов), странно, это  не  редкость, это  ж  не рубли ?

Это   ( заводской)  брак, т.е. с рождения монетки. Отслоение при  роговом другое,  да и вид монеты другой (поле).

Да я думаю все давно об этом  знают.

Сегодня еще дам фото.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что удивительного,если коллега поднял  монету ? :)

 

Нет, красноты нет  ни  какой, это видение.

Я что-то  не пойму, а  Вы  ни  когда не  видели отслоение  на этих монетках (малых номиналов), странно, это  не  редкость, это  ж  не рубли ?

Это   ( заводской)  брак, т.е. с рождения монетки. Отслоение при  роговом другое,  да и вид монеты другой (поле).

Да я думаю все давно об этом  знают.

Сегодня еще дам фото.

 

 

   Удивительного ничего. Таким образом "коллега" мог легализовать фуфло, для того чтобы найти покупателя на него по цене оригинала.

Изменено пользователем Aventurero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

   Удивительного ничего. Таким образом "коллега" мог легализовать фуфло, для того чтобы найти покупателя на него по цене оригинала.

 

 

Нет, это  уже  лишнее.

Так что стоит  гривенник ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

до 2 т.р.

 

:) Спасибо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратите  внимание на  отслоение-слева  и  вверх, думаю  следы  юстировки.

 

 

Много и других  факторов ,которые  подтверждают подлинность.

Что это значит "Следы юстировки...?" И Вы так и не ответили о моей просьбе привести МНОГО примеров подлинности. :rolleyes:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

.



Что это значит "Следы юстировки...?" 

 

Володя,это,что-то,слишком умное........ :D

///

Юстировка

Проверка соответствия заготовки монеты принятому стандарту с последующим (если это требуется) удалением лишнего металла с поля заготовки монеты. В прошлом юстировка осуществлялась с помощью специальных ножниц или напильника, после чего, однако, оставались следы. В современном процессе производства монет избыточный вес снимается в специальных юстировальных машинах.

Во времена, когда монеты изготавливались в ручную, различали юстировку каждой монеты в отдельности и юстировку всей массы заготовок, вес которой должен был равняться, например, 1 весовой марке.////

Изменено пользователем сергун2010
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:D     Тема-то конечно оценочная, но я вот, к примеру, не могу оценивать, если не уверен в подлинности монет. При оценке по просьбе хозяина- "Оцените если б была не копия" можно свободно спровоцировать дилетанта на покупку... Вот и пытаюсь по началу выведать на сколько монета оригинал. Обе монеты действительно с одного места. Все с "юстиции"))) Хотя кто его знает, может его коллега их нашёл в одном кошельке...!? Пока убедительных аргументов в подлинности монет оппонент не привёл, только напомнил, что их МНОГО...  :)

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

:) Вы продвинутый пользователь, мне как-то  не очень  удобно  Вам указывать  где  то, а где  это, дабы не обидеть.

Я понимаю что  Вы немного юмора подливаете в тему , ну а если  серьезно - монетка подлинная, и  я за это  отвечаю.

В отношении того,что  я сказал-оцените как подлинную, так что  мне еще  говорить, Вы же сомневаетесь. Для меня она является таковой,  поэтому если  не верите,  то  представьте  себе это  :D

Так неужели  Вам  в  глаза бросается литье,  если  здесь  все  признаки  чекана ?

Иного я здесь  не вижу.

Назовите  мне  признаки литья,  которые  есть  на монете ?

Крошки  металла  ?

Это   смешно.

Изменено пользователем kirow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...