Перейти к публикации

20 копеек 1770 г., Спб-ТI.


kirow

Рекомендованные сообщения

Тоже не могу оценивать вещи, если нет уверенности в подлинности. Поэтому в данной теме молчу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема 20 копеек 1770 г., Спб-ТI. создана на форуме Монеты России до 1917 года.

Коллеги, мне очень интересно-где следы не  подлинности,   как  можно подделать натуральное  отслоение, ну и  т.д.?  :o

Изменено пользователем kirow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свое мнение высказал. Не нравятся литьевые соски. Для меня этого хватит. Я не говорю, что монета фуфло но для меня лично она без вопросной не является.....

Надо в руках подержать, тогда с 99,9% вероятности скажу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я свое мнение высказал. Не нравятся литьевые соски. Для меня этого хватит. Я не говорю, что монета фуфло но для меня лично она без вопросной не является.....

Надо в руках подержать, тогда с 99,9% вероятности скажу.

 

Присмотритесь внимательнее- штемпель  чуть  состарился, это  и в  других  местах  видно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Наплывы на дате и рядом с ней не позволяют доверять тому, что монета отчеканена. И текстура перед портретом смущает и так же перед портретом наблюдаются такие же наплывчики как и рядом с датой. А вот каверну на плече хорошоб в лучшем качестве поглядеть, больше похоже на включение инородного тела или примеси. Что-бы развеять сомнения, монетку на весы. ИМХО.

ТС без обид, я просто отливал в своё время приблуды из алюминия и серебра... ну так вот,  в неидеальных условиях всегда наблюдается такая несколько не однородная поверхность и наплывы из-за невысокого качества формы.  Но! Есть одно большое НО! Такие наплывы я уже встречал на 100% оригинальной такой же монете. Такие вот самые наплывы как от литья. По этому верю что монета оригинал, но сомнения есть. По этим же причинам и остальные форумчане выразили сомнения. Кстати, смотрите на архиве монет 20 копеек 1770 г., Спб, на ней такие же наплывы как от литья)))))))))

 
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

. Кстати, смотрите на архиве монет 20 копеек 1770 г., Спб, на ней такие же наплывы как от литья)))))))))

 

Ссылку пожалуйста.

:) Вы продвинутый пользователь, мне как-то  не очень  удобно  Вам указывать  где  то, а где  это, дабы не обидеть.

Я понимаю что  Вы немного юмора подливаете в тему , ну а если  серьезно - монетка подлинная, и  я за это  отвечаю.

Вы же сами смешите.   Мне что, десять раз обращать внимание на Ваши цитаты...? Я не берусь утверждать, что монета фальшивка-это первое. Второе:-в одном из постов Вы говорите , что факторов оригинальности монет не мало, но на вопрос озвучить их Вы открещиваетесь.Далее, на просьбу форумчан взвесить монету Вы говорите, что монета не у Вас. На предложение Вам хоть каким-то образом убедить в подлинности монеты, Вы просто заверяете, что она подлинная потому, что её поднял Ваш коллега... Я всё верно перечисляю...? Есть ещё несколько Ваших изречений, которые вызывают сомнения в Вашем искреннем желании узнать стоимость монеты.  И самое интересное...,Вы-же сами хорошо ориентируетесь в ценах...! (Прислали мне в личку цены на монеты подобного типа...) Отнеситесь к форуму и форумчанам более уважительно. Извините меня конечно, но здесь взрослые люди...

:)  а где  это, дабы не обидеть.

Любопытно, а чем Вы могли бы меня обидеть, если " дабы захотели...?" не теми ли словами, типа "Если монета не нравится -проходи мимо...!?" :rolleyes:

:) Вы продвинутый пользователь, 

Судя по дискуссии , Я просто убеждён, что и Вы далеко не новичок... :ah:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  Макс88, всё верно ключевое слово весы, хотя порой те же китайцы гонят фуфло уже и по весу идентичное с оригиналом. Но в любом случае оценивать не рядовую монету без фото на весах нет смысла.

Изменено пользователем Aventurero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как вот  эта-наплывы. :)

 

 Второе:-в одном из постов Вы говорите , что факторов оригинальности монет не мало, но на вопрос озвучить их Вы открещиваетесь.

 

Я же написал, на  лицо чекан, и все  признаки  при нем, как  еще можно  их  обозначить.

Следы  сдвига,трещинка, да и  вообще,для  меня  это удивление,что  монетка не подлинная,и  у  Вас сомнения.

Взвесить  действительно не могу, монета  не  у меня,  но  может  завтра  человек даст  вес, весов  у  него нет., изв.

 

Есть ещё несколько Ваших изречений, которые вызывают сомнения в Вашем искреннем желании узнать стоимость монеты.--А что это  значит?

 

 

Да,я  разбираюсь в  ценах,но  всегда есть желание , да  и  необходимость  услышать  мнения коллег,это  же  нормальное явление. И обидеть здесь я  ни  кого  не  хочу, почему у Вас такие мысли ?

Я задал вопрос в теме,  вот  и вся моя задача. 



Сугубо имхо, но состарена коцанием - следов обращения не просматривается, а за буквы СПБ (как они на данной монете изображены - все разные по величине) - в то время когда предположительно чеканился подобный образец могли и голову снять с плеч.

 

Вот с  такими  же  Спб.

 

 

Еще о подлинности-следы юстировки,  отслоение  вверху-если  постараться,то  ее  можно  оторвать, ну что  же  еще нужно ? :)

post-5097-0-23026900-1412141664_thumb.jp

post-5097-0-42127300-1412142147_thumb.jp

Изменено пользователем kirow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылку пожалуйста.

Да вот например, приглядитесь. Там кстати на этой монете но уже других годов, такие же наплывы периодически встречаются, взгляните сами.  http://arhivmonet.ru/cennik/1770/ekaterina2-1770-20_kopeek-spb-Ag-XF.htm

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Человек планирует  продажу  монеты, поэтому ему и  нужна   оценка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Еще о подлинности-следы юстировки,  отслоение  вверху-если  постараться,то  ее  можно  оторвать, ну что  же  еще нужно ? :)

Внимательнее прочтите пост № 36. От себя скажу так: Я б эту монету покупать не стал, даже если она будет соответствовать своему весу. (это моё личное мнение и я ни кого, ни в чём не убеждаю)

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Внимательнее прочтите пост № 36. От себя скажу так: Я б эту монету покупать не стал, даже если она будет соответствовать своему весу. (это моё личное мнение и я ни кого, ни в чём не убеждаю)

 

Я ответил  на  все  Ваши  вопросы  в  этом  посте, и  вообще на все.

А вот  Ваше (не  буду покупать)-это можно   принять  как  призыв к  пользователям, но  причин  на  это  нет  абсолютно  ни  каких, а это  вы знаете  как  называется. Показывайте  монетку  кому  желаете, и  вам помогут,  но я  утверждаю-монета  подлинная,и за  это  отвечаю.

А у  Вас   нет  , и  не  будет , точно, ничего   в  противовес  моим  словам, так  как этого  не  существует.

Как Вы сами сказали-если    в   монете  что-то  не  нравится, лучше пройти мимо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kirow как продавать будете, киньте пожалуйста ссылку на аукцион

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и не понял, что же мешает ТС сделать фото на весах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я ответил  на  все  Ваши  вопросы  в  этом  посте, и  вообще на все.

А вот  Ваше (не  буду покупать)-это можно   принять  как  призыв к  пользователям, но  причин  на  это  нет  абсолютно  ни  каких, а это  вы знаете  как  называется. Показывайте  монетку  кому  желаете, и  вам помогут,  но я  утверждаю-монета  подлинная,и за  это  отвечаю.

А у  Вас   нет  , и  не  будет , точно, ничего   в  противовес  моим  словам, так  как этого  не  существует.

Как Вы сами сказали-если    в   монете  что-то  не  нравится, лучше пройти мимо.

Извините конечно, но ходить по одному кругу и лить из пустого в порожнее, с Вами, у меня нет желания. Читайте внимательнее мои посты выше, где есть все мои пояснения и предположения по Вашей монете и т.д. К стати, свою оценку я тоже уже высказал в обоих случаях, то есть , и если монета оригинал, и если монета фуфел. Я воспользуюсь Вашим советом:"лучше пройду мимо"... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так и не понял, что же мешает ТС сделать фото на весах?

 

Я уже писал-монета  не  у  меня, если  б была  рядом-какая проблема сделать фото.

Извините конечно, но ходить по одному кругу и лить из пустого в порожнее, с Вами, у меня нет желания. Читайте внимательнее мои посты выше, где есть все мои пояснения и предположения по Вашей монете и т.д. К стати, свою оценку я тоже уже высказал в обоих случаях, то есть , и если монета оригинал, и если монета фуфел. Я воспользуюсь Вашим советом:"лучше пройду мимо"... 

 

Может  я  не замечаю Вашего  вопроса, повторите,  пожалуйста, еще ?

По вопросу подлинности  я  довольно понятно все   объяснил  (капли  металла, грудь), коллеги  подтвердили .

Я честно не  понимаю о  чем  Вы  говорите, чем Вам не нравится  подлинная  монете , что  Вас беспокоит ?

Не  обижайтесь   пож., , я  повторил  Ваши  слова (пройти  мимо).

Ссылку пожалуйста.

Вы же сами смешите.   Мне что, десять раз обращать внимание на Ваши цитаты...? Я не берусь утверждать, что монета фальшивка-это первое. Второе:-в одном из постов Вы говорите , что факторов оригинальности монет не мало, но на вопрос озвучить их Вы открещиваетесь.Далее, на просьбу форумчан взвесить монету Вы говорите, что монета не у Вас. На предложение Вам хоть каким-то образом убедить в подлинности монеты, Вы просто заверяете, что она подлинная потому, что её поднял Ваш коллега... Я всё верно перечисляю...? Есть ещё несколько Ваших изречений, которые вызывают сомнения в Вашем искреннем желании узнать стоимость монеты.  И самое интересное...,Вы-же сами хорошо ориентируетесь в ценах...! (Прислали мне в личку цены на монеты подобного типа...) Отнеситесь к форуму и форумчанам более уважительно. Извините меня конечно, но здесь взрослые люди...

Любопытно, а чем Вы могли бы меня обидеть, если " дабы захотели...?" не теми ли словами, типа "Если монета не нравится -проходи мимо...!?" :rolleyes:

Судя по дискуссии , Я просто убеждён, что и Вы далеко не новичок... :ah:

 

 

Скажите,пожалуйста, на  какой из вопросов  я  не   ответил  ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kirow, а может просто коротенько рассказать историю появления монеты? тогда и уверенность в подлинности проще будет обосновать. а то пока как в том анекдоте:

-докажи теорему Пифагора?

-мамой клянусь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

kirow, а может просто коротенько рассказать историю появления монеты? тогда и уверенность в подлинности проще будет обосновать. а то пока как в том анекдоте:

-докажи теорему Пифагора?

-мамой клянусь!

Коллеги,  как  я могу еще  объяснить,что  монета подлинная.

Я не  хочу  ни кого  обидеть,что  уже  писал, но  ход  этих  слов  таков-если вы не  новички в  этом деле,то  должны  видеть подлинная она  или  нет,  а  указывать  вам на   это-ну  правда не  удобно.

Покажите коллегам ( можно  и на других форумах  в   личке, т.к. монета будет  продаваться,  и  лишний  раз  ее  светить не  стоит),  послушайте  что  они  вам скажут.

История  обычная-найдена  при  поиске (копе).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

История обычная-найдена при поиске (копе).

ну если собственноручно выкопал и почистил от грязи и окислов, то совсем другое дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну если собственноручно выкопал и почистил от грязи и окислов, то совсем другое дело.

 

Все так и  есть,  остатки  грязи   видны  (место  отслоения).

Вымывать смысла  нет, новый  хозяин  займется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот   этот  не  намного лучше, а цена совсем   другая.

post-5097-0-64304600-1412365045_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Монетка продана (20 копеек).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот   этот  не  намного лучше, а цена совсем   другая.

Так это же откровенное фуфло.

И за сколько если не секрет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 тр.-(20 копеек).

Изменено пользователем kirow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На ЦФН фальшивки в 20-ке не нашли.)))))

Да и откуда ей там быть, просто надо видеть не одну такую монету,и все будет понятно, ну а осторожность не мешает,но не всегда.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так это же откровенное фуфло.

И за сколько если не секрет?

Вы я смотрю человек обидчивый, 20 к-1770 г., монета подлинная, я Вам указал на Вашу ошибку.

Вы мне поставили минус, поясните за что ?

Я так понимаю Вы утверждаете ,что монета не подлинная?

Давайте займемся этим вопросом, а сейчас Ваш минус мне-это ????

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не про вашу монету. Я про фото которое вы выставили в 53 посте.

Упс в 51

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А как Вам вот эта ?

реверс.

А как Вам вот эта ?

реверс.

Это фото с аукциона, к ним вопрос,а не ко мне .))))

Я вообще не про вашу монету. Я про фото которое вы выставили в 53 посте.

Упс в 51

Это фото с аукциона, к ним вопрос,а не ко мне .))))

Ну что там с системой, администрация,отвечаю в пост коллеги, а висит в моем ?

Да уж.

post-5097-0-93965800-1417020579_thumb.jp

post-5097-0-95237100-1417020701_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вообще не про вашу монету. Я про фото которое вы выставили в 53 посте.

Упс в 51

жду когда уберете минус.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

жду когда уберете минус.

Жду !!!

Да, коллеги, что скажете по цене последней монетки ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...