Перейти к публикации

Нужен совет, б/у 74 или 705?


Bagr

Рекомендованные сообщения

Всех приветствую

Нужен совет бывалых, я тут новичек и стою перед выбором своего первого МД. Присматриваюсь к minelab  705, но подвернулся вариант взять б/у minelab x-terra 74

Вариант вроде как неплохой, б/у очень мало (являлся запасным вариантом) и по деньгам дешевле. Стоит ли заморачиваться с б/у или все таки взять новый ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Нужен совет, б/у 74 или 705? создана на форуме Выбор металлоискателя.

Смотря за какую цену вам предлагают взять бу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

бу предлагают в районе 18 тыщ, катушка свежая 2013 года

 

 

PS

возможно тема должна находится в разделе "Выбор металлоискателя"

прошу прощения не сразу заметил 

Изменено пользователем Bagr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1) тему перенес в нужный раздел

2) я бы посоветовал новую 705-ку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новую 705- ую! С вариантом бу сожалеть будете. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

б/у бывают разные. если уверен в человеке (или есть рекомендации от тех, в ком уверен), то и б/у можно спокойно брать. если прибор эксплуатировался аккуратно, то там и сломаться вроде как нечему особо. в любом случае по ситуации конкретной смотреть надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новая(ток некитайская) всё же лутше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

новая(ток некитайская)

а вообще эти легендарные "китайские тёрки" в природе существуют? кроме как в страшилках на сайтах некоторых продавцов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а вообще эти легендарные "китайские тёрки" в природе существуют? кроме как в страшилках на сайтах некоторых продавцов...

Не Китайского товара нет вообще в природе! Что по качеству на сегодня меня уже ни чуть не пугает! Хотим мы этого , или не хотим, но давайте воспримем реали сегодняшнего дня  объективно, промышленность Китая в любой  форме ,на сегодня , нас "общеголяла"...((( За качество производства товаров в любом направлении в Китае идёт серьёзная борьба. Из личного опыта ,могу привести не один пример, когда мне не вольно приходиться отказываться от нашего производителя и приобретать товар именно из страны "Солнца" ) По скольку это дешевле чем ведущие фирмы Европы и на много практичнее нашего с вами - родного производителя... Жаль конечно. :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

vladimir 1962, да я не про то. речь не о стране, где географически производство находится. интересует именно "поддельная тёрка".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Новая 705. У самого такая же. С б\у уже обжигался. У друга тоже 705, брал новую. За год нещадного эксплуатирования (не осторожно он к вещам относится) стала глючить и залипать кнопка на панельке. Теперь продает как б\у. Кто то вцепит себе голвняк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что ж, всем спасибо. Видимо так и буду действовать, раз уж изначально новую рассматривал.

Тогда вопрос для общего развития, действительно 705 пришла на смену как раз таки 74 ?

Да и еще, продован утверждает что "minelab x-terra 74 по базе пробивается. Настоящий, Ирландский."

Что это за база и что по ней можно пробить ?

Изменено пользователем Bagr
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я вот брал 74,намного дешевле,а брат взял 705 новую.Так вот я вам скажу что моя не уступала 705,а иногда и выигрывала.Брал тут на форуме,у проверенного человека.Люди за него поручились и я рискнул.Через год продал ее за ту же сумму.Так что вам решать переплачивать за 705.



Да кстати моя по базе билась,а братская 705,увы нет.



Тем более погоняете годик,два и что нито посерьезнее нужно будет брать,если затянет.Тогда смысл переплачивать? :) Думайте сами,решайте сами платить или не платить))чачача :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да кстати моя по базе билась,а братская 705,увы нет.

я так понимаю билась как оригинал ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

как "оригинал" оно должно биться на сайте производителя, а не одного из его дилеров :)

у нас под "бьётся по базе" подразумевается именно второй вариант...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На минелабе пробивал. Тут http://www.minelab.com.ru/check-my-number



я так понимаю билась как оригинал ?

Да и производство не нашенское...Дмитрию очень благодарен.Я брал за 18 с доп.катушкой снайперкой и сумкой.Вполне адекватная стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

моя по базе билась,а братская 705,увы нет.

Поздравляю! Ты заплатил баксов на 200 больше чем брат за тот же товар  :D
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

брат новую брал больше 20,сейчас точно не помню сколько.Но у меня с катушкой и сумкой.



какие 200 баксов,хотите сказать он за десятку взял прибор?Найдите мне 705  десятку.Я ее сам возьму,на перепродажу.

Кстати тежон взял за 20,ему месяц был,с гарантией 25 лет. Пипец как доволен им,и никакая 705 не сравнится с ним.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

какие 200 баксов

Я к тому, что цена нового прибора, "бьющегося" по базе Кавчика и иже с ним будет на 200$ больше, чем у аналогичного, но "не бьющегося" по аналогичной базе. Ссылки выкладывать не буду дабы не нарушать правила форума.

Приведу личный пример - я сам купил прибор с пересылом из очень далёкого города на 200$ дешевле, чем в магазине в соседнем доме. Но по "базе" он у меня "не бьётся".

Надеюсь в этот раз ты понял что я хотел сказать?  ;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Понял,но не считаю что я заплатил больше.18 т.р вполне нормальная стоимость.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не раз с товарищами сравнивали возможности 74-ки и 705-го. По мелким целям 74-ка не тянет. Я с 705-м с распашки 15-20 чешует поднимал, сразу по следам товарища с 74-ой. А он за два часа на том же месте за два часа 4-5 штук поднимал. Человек опытный. Потом он ради интереса брал мой прибор и результат был как у меня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен что 74 не тянет по мелким,но и считаю что 705 тоже не тянет. Я с тесоро ездил по местам где сам был очень очень много раз с аськой 250,потом с 74 и брат с 705. И вообще там не только мы были,там до нас такой лунный пейзаж оставили,и тесорик между ямками столько мелочи насобирал))) и серебра.Даже медную чешуйку нашел.Одна единственная мне попавшая.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тесорик между ямками столько мелочи насобирал

На какой глубине?

А частота рабочая у него какая?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он аналоговый.Частота не знаю какая,даже не вникал в это.Глубина радует,где то в штык,где то и больше.Однажды был под Рязанью с компаньонами,так я на участке в примерно в 7-8 квадратов наковырял советских копеек штук так 25, а ребята с 305 и моей бывшей 74 не могли добыть.Это была моя первая поездка с тежоном,В итоге за день я насобирал около 35 монет,кучку пуговок,перстенек,обручалку.А у них по 6-7 монеток.Сейчас посмотрю в документах что там про частоту написано.



17.2-17.6 Кгц

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Он аналоговый.Частота не знаю какая,даже не вникал в это.Глубина радует,где то в штык,где то и больше.Однажды был под Рязанью с компаньонами,так я на участке в примерно в 7-8 квадратов наковырял советских копеек штук так 25, а ребята с 305 и моей бывшей 74 не могли добыть.Это была моя первая поездка с тежоном,В итоге за день я насобирал около 35 монет,кучку пуговок,перстенек,обручалку.А у них по 6-7 монеток.Сейчас посмотрю в документах что там про частоту написано.

17.2-17.6 Кгц

 

Он аналоговый.Частота не знаю какая,даже не вникал в это.Глубина радует,где то в штык,где то и больше.Однажды был под Рязанью с компаньонами,так я на участке в примерно в 7-8 квадратов наковырял советских копеек штук так 25, а ребята с 305 и моей бывшей 74 не могли добыть.Это была моя первая поездка с тежоном,В итоге за день я насобирал около 35 монет,кучку пуговок,перстенек,обручалку.А у них по 6-7 монеток.Сейчас посмотрю в документах что там про частоту написано.

17.2-17.6 Кгц

Есть слово такое...,удачей называется... Вам это о чём нить говорит? (я б её не пугал...) :rolleyes:  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.2-17.6 Кгц

705-я с катушкой 18,75 кГц скорее всего не хуже будет мелочёвку видеть, т.к. штатная у неё 7,5 кГц...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Возможно,но 74 с снайперкой меня не радовала,уж очень много мусора она цепляет.



Думаю Вы правы.Были и почти пустые выезды.На карте пометка княжеские выселки,решил разведать.Приехал,прошелся вечером пусто.Потом шашлычок,пивко,ночевка.Утром встал обошел все,вокруг леса даже пришлось пройти.Практически ничего не нашел,кроме нескольких советов и то явно потерянных охотниками,потому что рядом куча пробок водочных и гильз.Рядом древняя.,дубовая роща,там все обошел.Там где пометка на карте,много содовых деревьев,метало мусора и ничего больше.Я даже не мог поверить что такое возможно,причем ямок не так много.Вобщем кроме советов и вот таких приятных штук,больше ничего.Кстати моя первая подкова. 

Есть слово такое...,удачей называется... Вам это о чём нить говорит? (я б её не пугал...) :rolleyes:  :)

 



.

post-4820-0-14338100-1412157113_thumb.jp

post-4820-0-79574500-1412157134_thumb.jp

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

сиBEERяк,вовчик, спасибо за такое оживленное обсуждение, я так понял 74 и 705 с одинаковыми катушками по разному будут работать ?

выводы сделал исходя из этого :

705-я с катушкой 18,75 кГц скорее всего не хуже будет мелочёвку видеть

и

но 74 с снайперкой меня не радовала,уж очень много мусора она цепляет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На этот счет не могу сказать, 705 с 18.75 кГц не юзал,только со штаткой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я так понял 74 и 705 с одинаковыми катушками по разному будут работать ?

Не знаю про 74-ю, а 705-я в зависимости от установленной катушки может работать на трёх частотах - 3, 7,5 и 18,75 кГц. Соответственно глубина обнаружения и размеры цели будут несколько различаться в зависимости от используемой частоты (катушки).
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...