Перейти к публикации

Нательный крест!


Почанга

Рекомендованные сообщения

Тема Нательный крест! создана на форуме Металлопластика.

Крест поздний, но не современный - 2_18-19 в.в., характерный для западных регионов России и Украины. Треугольник над головой Спасителя - это всевидящее око, символ массонства, либо Св.Троицы, появляется на металлопластике в 18 веке...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Здравствуйте подскажите по цене данного крестика.

post-31086-0-44378600-1414407846_thumb.j

post-31086-0-62264400-1414407860_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему все считают , что всё что находят имеет какой то денежный эквивалент?  По себе могу сказать , такие кресты попадаются чаще чем кованные гвозди. По чём нынче копаные кованный гвозди?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так то у нас, в Сибири, "чаще, чем кованные гвозди". У нас староверов много было. А в Таганроге может быть и нечастый :blink: Но, прав Сармат, сначала разберитесь что Вы нашли, а потом на торговую площадку где такие вещи продают. На нашем форуме крестики продают довольно редко.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 gennadjewna у тебя всё впереди, со временем поймешь, что не все находки измеряются стоимостью в денежном эквиваленте. Новичку простительно господа!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я за вас рада что вам очень часто попадаются кресты что вы их цените по гвоздям.

Почему все считают , что всё что находят имеет какой то денежный эквивалент?  По себе могу сказать , такие кресты попадаются чаще чем кованные гвозди. По чём нынче копаные кованный гвозди?



Уважаемый Номад перед тем как выставить на продажу надо оценить даже если ценить по гвоздям,а по поваду разбора что нашла, по фото видно что это нательный крестик

Так то у нас, в Сибири, "чаще, чем кованные гвозди". У нас староверов много было. А в Таганроге может быть и нечастый :blink: Но, прав Сармат, сначала разберитесь что Вы нашли, а потом на торговую площадку где такие вещи продают. На нашем форуме крестики продают довольно редко.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы представляете сколько типов, видов и разновидностей тельных крестиков существует?! К какому типу относится Ваша находка? Насколько часто или редко встречается?"Покопавшись" немного в источниках Вы вполне самостоятельно можете ответить на волнующий Вас вопрос. Видеть только что Вы нашли "нательный" крестик - недостаточно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как бы кощунственно не звучало, но цена данного крестика меньше 2л пепсиколы...

 

Но Геннадий Александрович прав... в источниках копаться необходимо... или хотя бы по соответствующим веткам нашего форума...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Собственно ездил в Ростовскую область на рыбалку, брал с собой МД. В результате 2-х часовой вылазки простов поле без карты нашел вот такой крестик. Собственно хотел поинтересоваться, что это за крест?

post-30808-0-15098100-1428756478_thumb.j

post-30808-0-96299500-1428756487_thumb.j

post-30808-0-69882800-1428756495_thumb.j

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

http://k1000k.narod.ru/2.html           Бог в помощь!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего старообрядческий "процветающий" крест, где-то 17-18 век я думаю... не очень частый... но и не редкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скорее всего старообрядческий "процветающий" крест, где-то 17-18 век я думаю... не очень частый... но и не редкий.

Где старый обряд увидели? Куда он процветает? Где 17 век?

ТС пожалуйста размеры и обратку!

Изменено пользователем Зигмунд 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://yadi.sk/d/c6Dz0GWO2KQRG В этом каталоге №74

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо!....а крестик не молодой получается)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...