Перейти к публикации

Помогите в совете


detochkin52

Рекомендованные сообщения

Здравствуйте. Хочу заняться поиском с металлоискателем но совершенный профан в этом (даже нельзя назвать новичком). Я проживаю в Астраханской области недалеко от Волгограда. Подскажите какую модель металлоискателя приобрести, что бы я смог с ним разобраться сам, так как помочь некому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Помогите в совете создана на форуме Выбор металлоискателя.

С любой моделью можно разобраться самостоятельно. А совет Вам один - полистайте форум, благо он структурирован по разделам. Эта тема поднималась уже 100500 раз :)

 

Например тут: http://mdrussia.ru/index.php/forum/7-%D1%82%D0%B5%D1%85%D0%BD%D0%B8%D0%BA%D0%B0/

Изменено пользователем Глюк
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прежде чем купить прибор , мой вам совет, найдите человека увлечённого поиском, сходите с ним на коп, там и определитесь за одно - а надо ли это Вам...!?  А то купите прибор, а хобби-то и не по душе окажется... :rolleyes:

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Охота хуже неволи. Мой совет покупайте, копайте, ну а если решите, что не ваше, то прибор завсегда продать можно. Только финансовые потери (разница на покупке-продаже прибора, снаряжение, бензин, батарейки, чистящие средства) увы отбить не получится. Если готовы потерять 10-30к. как минимум за сезон (у копаря "выходного дня"), то дерзайте!

 

П.С. Не забудьте выставить отчет.

Изменено пользователем Венгр
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аську берите.  не дорого-тысяч 6-7.  если с рук.  и там все настройки уже будут.  и она очень легкая. рука не устает махать день.  мне нравится.  и окупится у вас за месяц.  если судить по находкам астраханцев



у нас вот снег выпал и с копом похоже все.  а у вас еще до нового года копать можно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

аську берите.  не дорого-тысяч 6-7.  если с рук.  и там все настройки уже будут.  и она очень легкая. рука не устает махать день.  мне нравится.  и окупится у вас за месяц.  если судить по находкам астраханцев

у нас вот снег выпал и с копом похоже все.  а у вас еще до нового года копать можно

спс за совет. Аську какую модель? а с погодой у нес действительно все в норме, днем еще до +20 а снег обычно в январе феврале бывает.  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

спс за совет. Аську какую модель? а с погодой у нес действительно все в норме, днем еще до +20 а снег обычно в январе феврале бывает.  

250. если фартанет то 350 - евро - у нее катуха ДД. И мой совет если возьмете 250 аську, то сразу же прикупите к ней катушку ДД например Нел Торнадо - я юзал мне было норм. Просто с стоковой моно - зря потратите время, глубина и захват никакой, будете на месте топтаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Астрахани да, снег и морозы значительно позже приходят. Бывал я у вас, очень даже и понравилось. Случайно приехал, случайно поговорил с чабаном, случайно оказался на месте какого то поселения, которого нет ни на одной карте, случайно нашёл с пол сотни монет с бытовой сопуткой и довольный вернулся домой... :)

Изменено пользователем vladimir 1962
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

250. если фартанет то 350 - евро - у нее катуха ДД. И мой совет если возьмете 250 аську, то сразу же прикупите к ней катушку ДД например Нел Торнадо - я юзал мне было норм. Просто с стоковой моно - зря потратите время, глубина и захват никакой, будете на месте топтаться.

 

250. если фартанет то 350 - евро - у нее катуха ДД. И мой совет если возьмете 250 аську, то сразу же прикупите к ней катушку ДД например Нел Торнадо - я юзал мне было норм. Просто с стоковой моно - зря потратите время, глубина и захват никакой, будете на месте топтаться.

спс

вариантов два х терра 705 или асе 350. Как я понял 705 получше но по дороже. Б\у в волгограде можно взять в пределах 20 а асе -15 тыщ.

В Астрахани да, снег и морозы значительно позже приходят. Бывал я у вас, очень даже и понравилось. Случайно приехал, случайно поговорил с чабаном, случайно оказался на месте какого то поселения, которого нет ни на одной карте, случайно нашёл с пол сотни монет с бытовой сопуткой и довольный вернулся домой... :)

приезжайте в гости я знаю несколько интересных мест,поэтому и решил попробовать. Как раз и меня подучите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

350 за 15к дороговато, а если денежки на 705-ю хватит, то берите без сомнений, надолго хватит. Даже без доп. катух.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

350 за 15к дороговато, а если денежки на 705-ю хватит, то берите без сомнений, надолго хватит. Даже без доп. катух.

спс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

приезжайте в гости я знаю несколько интересных мест,поэтому и решил попробовать. Как раз и меня подучите

Да в лёгкую... :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если сам разбираться и с минимальными сложностями то скорее Ася Гаррет. 250 или 350/евро. Просто, дешево и сердито. + Классика. Дешевле мд, не нужно брать так там примитивно до святой простоты (никого кто имеет такие не хотел обидеть!). Только потом сетовать будете что находок нет. И то, от этих 250 и Евро со временем тоже потом избавляются если на новый уровень таки переходят))))

Но в любом случае учтите что тонкостей везде хватает и в том числе и в поиске. Познакомьтесь с инфой по металлоискателям, принципу определения объекта металлоискателем и самого поиска. Тогда многие вопросы сами собой отпадут при выборе прибора. Сейчас сезон к концу подходит так что времени у вас еще хватает до следующего сезона

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну, Терка-то, положим, тоже проста до безобразия, если конечно разной фигней не заниматься, типа георежима на мусорках и завала БГ до упора, как еретики с Ревуна учат! :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если конечно разной фигней не заниматься, типа георежима на мусорках и завала БГ до упора, как еретики с Ревуна учат!

Вот на асе этой ерунды и в принципе нет и не предусмотрено, по-крайней мере на 250 и Евро.

Причина...?! 1. меньше знаешь крепче спишь

2. ...во многой мудрости много печали; И кто умножает познания, умножает скорбь (Соломон)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хотите прикол. Когда мучался таким-же вопросом, даже ездили со знакомым знакомого знакомого по этому поводу разговаривать, так вот, купили терку 505. Приехал домой, начал по инету лазить, выяснилось, что тама типа серийника, который НЕ пробивался по базе МайнЛаба. Я на расстройстве (а вдруг левая, и не будет как надо искать что хочется) звоню обратно, еду, возвращаю... Тут же звоню в др. контору, рассказываю свою печальную историю, и мне там продают немного подороже 705. Новый серийник пробивается, всё ок. И мы счастливые обладатели 705-й тёрочки ))) А она и правда простая (относительно, конечно). А ещё: ищет не машинка, а оператор :rolleyes:. А у вас там арбузы ещё растут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

О..., попутчика нашёл... Давайте вместе в Астрахань тронемся, кто за находками,кто за арбузами...!? :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, нифига!! Арбузы - это сопутка! А чего, нас уже проглашают? :brows:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну да, выше постами почитайте... :)  Я уже и одобрил это приглашение... :rolleyes:  :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТОЧНО, мессага №9! Нас пригласили!!! А когда? У меня мелкий в Волгогдад в мае на День победы поедет с хором. Но на 9 мая с клюшкой ходить... Как-то... ээ... не то. Блин. А скока к вам ехать? Блин... :(  Владимир, а ты откуда? Из какого неплохого города?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Нижний. :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приветствую всех форумчан. Что начинающему поисковику советовать.говорят это не очень благодарное дело,но думаю как-то оно не было а всё-же направление какое-то можно дать. Скажу сразу,что свою асю-250 с доп. кеатухой я поменял через год и очень был рад,хотя и с ней были зачётные находки,но на небитых местах. А теперь важный момент : как только выбрался с коллегами (с более продвинутыми приборами) на битые поля и огороды,я сразу понял,что пустое времяпровождение и даже интерес пропал,наступила апатия - находок почти не стало,мало того ещё и зачастую спины не разгибал. Теперь даже на битых перебитых местах иногда выскакивают довольно неплохие находки,но нужно внимательно слушать прибор и не торопиться. У меня две катухи и обе штатные 10,5 DD 7.5кГц и моно 9" 7.5кГц. Мой прибор указан в профиле. Удачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

всем спс за понимание и за помощь в выборе агрегата. все таки склоняюсь к 705. Думаю что успею еще купить и попробовать в этом году. В авито в Волгограде видел б\у в пределах 20-ки. Отвечаю всем по очереди - арбузов еще валом и стоят копейки.  Еще есть раки, рыба, утки и т.д. Насчет приехать в гости я не шутил, мы народ гостеприимный. Приезжайте будем рады. Живу в г.Знаменск Астраханской области, от Волгограда 120 км. от Астрахани 350

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МОЙ  СОВЕТ   ВОЗЬМИ  АСЕ-250  С КАТУШКОЙ  НЕЛ  ТОРНАДО   И  НЕ  КИДАЙ  ПОКА  ДЕНЬГИ  НА  ВЕТЕР   ПОХОДИШЬ     ПАРУ  СЕЗОНОВ     А  ТАМ  ГЛЯДИШ  НАБЕРЕШСЯ   ОПЫТА   УМЕНЯ   АСЬКА  УЖЕ  2  ГОДА  И  ПО  НАХОДКАМ  Я  ДАЛ  ФОРУ  ДАЖЕ  С  КРУТЫМИ   ПРИБОРАМИ  НЕ ЗНАЮ  МОЖЕТ   ЗЕМЛЯНОЙ  ДЕДУШКА   МНЕ  ПОМОГАЕТ

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

МОЙ  СОВЕТ   ВОЗЬМИ  АСЕ-250  С КАТУШКОЙ  НЕЛ  ТОРНАДО   И  НЕ  КИДАЙ  ПОКА  ДЕНЬГИ  НА  ВЕТЕР   ПОХОДИШЬ     ПАРУ  СЕЗОНОВ     А  ТАМ  ГЛЯДИШ  НАБЕРЕШСЯ   ОПЫТА   УМЕНЯ   АСЬКА  УЖЕ  2  ГОДА  И  ПО  НАХОДКАМ  Я  ДАЛ  ФОРУ  ДАЖЕ  С  КРУТЫМИ   ПРИБОРАМИ  НЕ ЗНАЮ  МОЖЕТ   ЗЕМЛЯНОЙ  ДЕДУШКА   МНЕ  ПОМОГАЕТ

Откличите капслок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

котя, в заглавном регистре запрещено у нас на форуме писать. Почитайте правила. Устное предупреждение на первый раз
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

котя, в заглавном регистре запрещено у нас на форуме писать. Почитайте правила. Устное предупреждение на первый раз

почему запрещено ? много места занимает? что за предрассудки. СТРАННЫЕ ДЯДЕНЬКИ 

МОЙ  СОВЕТ   ВОЗЬМИ  АСЕ-250  С КАТУШКОЙ  НЕЛ  ТОРНАДО   И  НЕ  КИДАЙ  ПОКА  ДЕНЬГИ  НА  ВЕТЕР   ПОХОДИШЬ     ПАРУ  СЕЗОНОВ     А  ТАМ  ГЛЯДИШ  НАБЕРЕШСЯ   ОПЫТА   УМЕНЯ   АСЬКА  УЖЕ  2  ГОДА  И  ПО  НАХОДКАМ  Я  ДАЛ  ФОРУ  ДАЖЕ  С  КРУТЫМИ   ПРИБОРАМИ  НЕ ЗНАЮ  МОЖЕТ   ЗЕМЛЯНОЙ  ДЕДУШКА   МНЕ  ПОМОГАЕТ

СПС за совет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

почему запрещено ? много места занимает? что за предрассудки. СТРАННЫЕ ДЯДЕНЬКИ 

Правила форума читали?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это мой первый сезон. Зимой взял себе Асю 350. Прикупил себе ещё к ней Марс Голиаф. Отходил с ней пол сезона. Плюнул и продал. Находки конечно были и не мало,но всё равно по ощущениям это был не мой прибор.

Месяц назад взял б/у Тёрочку 705 со штаткой DD 7,5герц.

По ощущениям небо и земля. Ася даже рядом не лежала.

Терка тихий и спокойный прибор. В настройках не сложнее пылесоса. Понял,что ,как раз то,что мне надо. К следующему сезону хочу высокочастотку к ней прикупить. А потом в Волгоград. У жены там родня в Светлом Яре.

PS. Мой совет,однозначно 705 Терра.

Изменено пользователем semion-75
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Аську с Террой освоете уже через год, и вырастите из этих штанишек.Так что прибор надо брать сразу професиональной категории. Сам начинал с Терры 705, быстро освоил и перешел на Сорекс Про. Сейчас собираю бабло на Сигнум с крутилкой. Сорекс Про сыну оставлю.
Все выше написанное не реклама, а субьективное мнение + опыт дошедший через руки 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...