Рубль

10 копеек 1827 года, подскажите по стоимости.

17 сообщений в этой теме

Вот такая монета вчера под катуху попала :D . Подскажите пожалуйста по стоимости, заранее спасибо

b0a39b116a5a.jpg1c10b0d7462a.jpg

0

Поделиться сообщением

Купил бы предложение в лс

0

Поделиться сообщением

Думается в районе 1-1.2тр

0

Поделиться сообщением

Друзья, я обязательно выставлю монету на продажу, но только тогда, когда залетит под катушку такая же. А пока она у меня в коллекции первая, и прошу об оценке только ради собственного развития. Спасибо за понимание.

0

Поделиться сообщением

Думается в районе 1-1.2тр

ага, вокруг тыра, георгий ускакал  :(

0

Поделиться сообщением

Друзья, я обязательно выставлю монету на продажу, но только тогда, когда залетит под катушку такая же. А пока она у меня в коллекции первая, и прошу об оценке только ради собственного развития. Спасибо за понимание.

Я не претендую на нее...

0

Поделиться сообщением

Обидно!!( но желаю тебе еще таких десяток!

0

Поделиться сообщением

Да, жаль Георгий "ускакал".. До 1500 у Вас очередь будет. (я один из них проглядываюсь... :rolleyes:  ) А так, думаю, в районе трёх можно покупателя найти (если приложить усердие в этом направлении)

0

Поделиться сообщением

Спасибо!

0

Поделиться сообщением

А ещё лучше предпродажную подготовку провести. Патинку лёгкую положить. Георгий проявится немного.

0

Поделиться сообщением

Кстати, Прораб, а не подскажите случаем, каким образом на серебро: "Патинку лёгкую положить"? Видел такую, понравилось, но как сделать не знаю.

Изменено пользователем Номад
0

Поделиться сообщением

Свеже варёное яичко вкрутую. В баночку. Туда монетку. Главное, что бы не соприкасались. Процесс контролируем. Затем мягким ластиком по рельефу проходим.

Пробовать лучше на простых монетках.

0

Поделиться сообщением

Кстати, Прораб, а не подскажите случаем, каким образом на серебро: "Патинку лёгкую положить"? Видел такую, понравилось, но как сделать не знаю.

Да вроде на каждом сайте пишут... Можно, как сказал prorab яйко использовать, можно лим.кислоту+йод (можно добиться от серой матовой до радужной), можно снести на сероводородный источник.  :) Пока купаешься, патина к этому времени нагуляется. Можно стравИть газ в шарик  в ГЗУ где-нить на месторождении и кинуть тудой монетку ну и т.д.  :brows:

0

Поделиться сообщением

у меня мониста из билона на сумке прицеплена в качестве декора. так окружающей средой запатинировалась довольно сильно и ровно. а вот дома монеты лежат и цвет не меняют.

0

Поделиться сообщением

Да вроде на каждом сайте пишут... Можно, как сказал prorab яйко использовать, можно лим.кислоту+йод (можно добиться от серой матовой до радужной), можно снести на сероводородный источник. :) Пока купаешься, патина к этому времени нагуляется. Можно стравИть газ в шарик в ГЗУ где-нить на месторождении и кинуть тудой монетку ну и т.д. :brows:

В карман брюк положить, и вся недолга. :)

Изменено пользователем prorab
0

Поделиться сообщением

В карман брюк положить, и вся недолга. :)

У меня полтина на ключах болтается уже года 3, только отполировалась. :D

0

Поделиться сообщением

Друзья, монетка выставлена на наш аукцион. Интересующихся прошу обратить внимание.

0

Поделиться сообщением

Создайте аккаунт или войдите для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас