Перейти к публикации

Бизнес


БЕРКУТ .

Рекомендованные сообщения

Есть спецы в шиномонтажном деле? Хочу открыть. Из оборудование есть:компрессор,балансировка , шиномантажный станок...домкраты, всякие насадки на пневму имеются.. Подскажите по расходным материалам, что необходимо иметь для нормальной налаженной работы? Ах да шиномонтаж планирую легковой. Возле потенциального помещения проходит трасса м4 дон! Подскажите выгодно ли будет вся эта морока или легче продать оборудование и занятся другим делом? На этой территории у меня кафе и автостоянка) всем ответившим спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема Бизнес создана на форуме Общий раздел.

Трасса, это хорошо, но основной навар у шиномонтажников с сезонных переобувок идёт, которых на трассе точно не будет, а латать случайные дырки, да колёса за чирик подкачивать, вряд ли особо прибыльно, тем более только у легковух...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думаю, смысл есть. Из расходников - жгуты, грузы, резиновый клей, соски, золотники.

Тем паче, что автостоянка рядом.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда увидел в заголовках название темы, подумал что сетевики уже сюда добрались!))Автор молодец,уважаю целеустремленных людей,которые сами стремятся развиваться!удачи начинании бизнеса!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо) у меня еще под боком снт (садоводческое товарищество),так что переобувать будут думаю, со временем еще автосервис открыть желание имеется, общая территория 70 соток, а какие именно расходники( фирмы) просто хочетса что бы качество было на уровне)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смутно коррелирую СНТ и переобувку, вряд ли многие резину на дачах хранят, вот если бы ГСК...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кучка гвоздей на въезде в СНТ поможет :) А так-то многие не имеют гаража и хранят на даче, в т.ч и я. Да и банальные проколы никто не отменял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть спецы в шиномонтажном деле? Хочу открыть. Из оборудование есть:компрессор,балансировка , шиномантажный станок...домкраты, всякие насадки на пневму имеются.. Подскажите по расходным материалам, что необходимо иметь для нормальной налаженной работы? Ах да шиномонтаж планирую легковой. Возле потенциального помещения проходит трасса м4 дон! Подскажите выгодно ли будет вся эта морока или легче продать оборудование и занятся другим делом? На этой территории у меня кафе и автостоянка) всем ответившим спасибо!

Одной шиномонтажкой на хлеб не заработаете, тем более на масло. Я каждую неделю езжу за город и в одной из деревенек по дороге появился шиномонтаж, но тут же предприниматель организовал мойку, обыкновенный ангарчик с бюджетным кёрхером и сливом в кювет, тут же рядом сделал замену масла и сварочные работы. Думаю у него дело пойдёт, тиак как рядом в округе на 50-100 км подобного в комплексе нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Подскажите выгодно ли будет вся эта морока или легче продать оборудование и занятся другим делом? На этой территории у меня кафе и автостоянка) всем ответившим спасибо!

С точки зрения  выгоды и бизнеса ваша тема, и ваш вопрос ни-о-чем. Вам будет проще в пруду карасей наловить если, конечно, сможете червей накопать.

Изменено пользователем Viskarik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БЕРКУТ ., у меня был авто сервис .

Если хочешь - звони , пообщаемся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

БЕРКУТ ., если шинку открывать, то лучше комплекс, как писал наш друг с Востока. Сам на трассе М5 работаю, друг шинно монтажку держит (правда у него и грузовой и легковой), построил баньку, мойку  и в ус не дует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держу свой шиномонтаж. В районе их четыре, кроме моего. По мне выгоды финансовой он не приносит, из-за расположения. А для общего дела жирный плюс ставит! Рассходники сегодня , в принципе, по качеству у всех подравнялись. Нашли любую оптовку, взяли в наименьшем варианте по количеству, а там обвыкните... :)

  Расходники: Грузы на литые диски (капельки) в Граммах 5,10,15,20,30, и до 60 грамм я беру. Грузы на штампованные диски, то-же самое, до 90 грамм. Самоклеящиеся грузики (идут на литые диски, где нельзя пользоваться навесными грузиками) Заплатки (универсальные лучше) т.е. можно применять и на покрышки и на камеры, разного размера. Большие заплатки, для огромных дыр в покрышках... :D  Жгутики, инструмент для пользования жгутиками. Клей. Герметик бортовой. Ацетон. Ручка такая с колёсиком... :D  ,Не помню как называется,для прокатки заплатки. Приспособу одевать соски в диски я взял удлинитель внутреннего соска заднего колеса от газели. Эт основной набор. А там недельку поработаете и полностью определитесь, что Вам нужно ещё. Место, судя по Вашему описанию, выгодное. Мимо Вас в сторону набережной Чёрного моря буду проезжать, непременно заеду подкачать колёса... :) Удачи Вам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если есть кафе и стоянка на трассе, да и к тому же оборудование для шинки, то я думаю сам Бог велел в таком случае. Но шиномонтаж для грузовых тоже в данном случае необходим. Успех в данном случае по мойму будет зависеть от персонала, если получится найти нормальных работников, то и дело пойдет. У знакомого сто заглохло из-за того, что ему попадались не работники, а раз....яи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Держу свой шиномонтаж. В районе их четыре, кроме моего. По мне выгоды финансовой он не приносит, из-за расположения. А для общего дела жирный плюс ставит! Рассходники сегодня , в принципе, по качеству у всех подравнялись. Нашли любую оптовку, взяли в наименьшем варианте по количеству, а там обвыкните... :)

  Расходники: Грузы на литые диски (капельки) в Граммах 5,10,15,20,30, и до 60 грамм я беру. Грузы на штампованные диски, то-же самое, до 90 грамм. Самоклеящиеся грузики (идут на литые диски, где нельзя пользоваться навесными грузиками) Заплатки (универсальные лучше) т.е. можно применять и на покрышки и на камеры, разного размера. Большие заплатки, для огромных дыр в покрышках... :D  Жгутики, инструмент для пользования жгутиками. Клей. Герметик бортовой. Ацетон. Ручка такая с колёсиком... :D  ,Не помню как называется,для прокатки заплатки. Приспособу одевать соски в диски я взял удлинитель внутреннего соска заднего колеса от газели. Эт основной набор. А там недельку поработаете и полностью определитесь, что Вам нужно ещё. Место, судя по Вашему описанию, выгодное. Мимо Вас в сторону набережной Чёрного моря буду проезжать, непременно заеду подкачать колёса... :) Удачи Вам.

заехжайте обязательно и накормим и напоим и спать уложим!! косается всех камрадов! всем ребят огромное спасибо! побежал дела делать!)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...