Перейти к публикации

А жив ли пациент ?


duh

Рекомендованные сообщения

Как считаете можно ли этот пятак реанимировать ? Первый пятак Катин нашел, до этого были пятаки , но другие , кольцевики , массоны и т.п. А Катин и сразу сибирский! Надо его как то попытаться вернуть к жизни  :)

d121aec8ad00t.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема А жив ли пациент ? создана на форуме Чистка находок.

вроде поле проступает..попробуй в масле сварить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рельеф вроде просматривается, но так навскидку определить сложно что там под корочкой. если не горелый и не гнилой, то что то можно будет вытянуть. Поле монеты как сам оцениваешь?



Только никакого электролиза! Масло, мыло и не больше. Даже в крота пока не кидай

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Артем слышу многое об этом масле))рецепт в личку напиши :)

Василий привет!электролиз тема,я тебе еще фотки своей двухи сибирской не высылал)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

проще в кроте сварить... с маслом дюже опасно получается...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде под коркой бодрый пятак, но это только предположение по открывшемуся полю. Он весь был в коконе , минут через 20 часть слезла в воде, но оставшийся кокон очень крепкий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Василий привет!электролиз тема,я тебе еще фотки своей двухи сибирской не высылал)))

Привет! Тема то тема, но не для этой монеты. Если поле нестабильное, то электролиз монету в какал превратит. Для начала я бы сунул в масло, главное не перегреть. Двуху покажи :)

Да вроде под коркой бодрый пятак, но это только предположение по открывшемуся полю. Он весь был в коконе , минут через 20 часть слезла в воде, но оставшийся кокон очень крепкий.

у меня то же самое было с кольцевой копейкой. Вроде поле ровным показалось когда какал начал сыпаться, но крот обнажил в двух местах проблему. Начал бы с масла- глядишь и не всплыла бы гниль

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вроде поле проступает..попробуй в масле сварить

 Я как то пробовал в масле варить , как то не получилось. Вроде бы всё правильно делал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

потихонечку на троечке-четвёрочке на плите в масле его подержи. Отквасишь. Только деревянной палочкой чисти, а не ножом кухонным ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ладно недельку полежит в мыле , если не будет результата , попробую сварить в масле. Спасибо парни за помощь !!!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мыло хуже не сделает )). Суть варки в масле такова- при нагреве монеты грязь отходит за счет разности коэффициентов расширения материалов меди и кокона. Масло при этом - просто щадящая монету среда и не более. При небольшом нагреве масло пропитывает грязь и помогает удалить лишнее. Я обычно использую при такой чистке палочки для суши. Одной монету держу, другой- тру. Под монету лучше подложить сложенную в несколько раз газету чтобы впитывала масло. Для чистки мелких деталей беру зубочистку. И никакого металла.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ыыы крота попробуйте... работает лучше масла!!! делов на 5 минут... только не использовать алюминиевый кастрюля...

только 90 процентов из опыта, что после чистки, хочь в кроте, хочь в масле, соболя потом уйдут вместе с прочими деталями...

будем надеятся, что эта монета войдет в 10% 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А масло растительное ? Чёт не помню уже )))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше оливковое,но можно и растительное,главное не передержать,а то превратится в олифу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и всё равно лотерея. был у меня как-то особо суровый кокон. "магнитовский" крот не брал напрочь. так пришлось этого крота чередовать с трилоном. и после этого удалось даже год прочитать на том пятаке массонском :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучше оливковое,но можно и растительное,главное не передержать,а то превратится в олифу

Прежде чем оно превратится в олифу домочадцы выставят ТС на улицу вместе с кастрюлькой - вонь будет стоять несусветная ))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

был у меня как-то особо суровый кокон. "магнитовский" крот не брал напрочь.


варил в кроте или просто не брал, холодный???
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

nightmaster, холодный. большинство площади очистилось, а где-то треть прямо как камнем взялась. ну вот и пришлось фантазировать :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так вот как Монах монетос чистит)))) Ай-ай-ай...



Оливковое - это прикольно.. Но лучше барсучий жир или медвежий.. на нем говорят вкуснее получается)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждой монете с вой подход , результат может быть не неожиданный .

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

холодный.


Холодный крот иной раз за две недели не может сделать то, что он же при кипячении в течении 3-5 минут...

каждой монете с вой подход , результат может быть не неожиданный .


Хорошие слова!!!
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

каждой монете с вой подход , результат может быть не неожиданный .

Результат - он всегда "неожиданный" ...  И наоборот..  :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Леша чего пиваса опять хряпнул понесло. :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Холодный крот иной раз за две недели не может сделать то, что он же при кипячении в течении 3-5 минут...

 

 

Кипечение монеты в любом случае даст только один результат - разрушение.. Хотя вам виднее.. 

Леша чего пиваса опять хряпнул понесло. :D

Не братан - какое пиво.. Эт вы каждый день глушите.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

были пацеэнты без надежные крот справлялся крот рулит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кипечение монеты в любом случае даст только один результат - разрушение.. Хотя вам виднее..


если монета под коконом живая, усё нормально...

ну а если мертвая, то ей никакая метода не поможет...



с крестов даже эмаль не слазит...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А если нет?... То ей пи..ц.. 


так ей тогда при любом раскладе пиц...
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну не всегда.. Ты про расширение и сужение металла при нагреве-остывании - слышал?.. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты про расширение и сужение металла при нагреве-остывании - слышал?.


да еще и видел, билончики вон вообще взрываются, на мелкие кусочки...

а так, я не на столько тащусь от монет, чтобы над ними корпеть...

прокипятился, живой, зашибись, умер, да и фиг с ним...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...