Перейти к публикации

А жив ли пациент ?


duh

Рекомендованные сообщения

А я в масле больше ни чего не кипячу. Однажды был у меня такой случай, когда я малость тупанул и масло полыхнуло :cranky: ))). Сам конечно нарушил технологию и ТБ, но фобия как-то появилась))). Потолок и близлежащую к плите мебель обкоптил нормально :D;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тема А жив ли пациент ? создана на форуме Чистка находок.

Есть у меня горстка обросших монеток Николая 2.Как то не нравятся эти монетки мне, когда попадаются под поющую трубу , приношу домой , бросаю в кучку и благополучно забываю про них ))) Попробую на них для начала. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

duh, воот как раз можно будет сравнить взрывоопасный вариант с маслом и спокойный с кипячением в кроте... и фотоотчет сюда выложить...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 nightmaster да не вопрос ) расскажи только, как в кроте надо кипятить? Ну есть ли там ньюансы, типа кидать в кипящий крот , или в холодный, монета должна быть сухая или предварительно замочена . ну и т.д. А по своей монете заметил одну деталь, вода с неё скатывается , как говориться , как с гуся вода  :)  т.е. получается что монета жирная и кокон весь как из земли с жиром. Это вселяет надежду на то, что всё таки время может быть пощадило её и не съело сильно. Ну это только моя хотелка такая , там посмотрим.

Изменено пользователем duh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

главный нюанс, не использовать алюминиевую посуду... а то прикольно будет... он ее на раз разъедает...

берется ненужная эмалированная кастрюлька, наливается крот, закипячивается, бросается монета, мешается, переворачивается... три пять минут на среднем огне... потом охлаждается, моется щеткой, потом щеткой с мылом...

крот только магнитовский, пробовал из ленты, вообще фигня...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Малёха отмылась , но в общем пациент практически труп. Кстати это не пятак, а десятик 1767 года. Гурт интересный по нему надпись идет , выпуклыми буквами. Смотрел другие десятики в инете у них гурт просто зубчиками наклонными. О как )



Кстати заподозрил что это десюн , когда замерил линейкой , 47 мл. , а пятаки 43 , на архиве монет.А потом и надпись вылезла.

Изменено пользователем duh
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты улыбаешься над нами ? Гуртовой сибирский десюн- монета недешевая, может есть кто из реставраторов на примете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... и лягут в землю общую останки наши бренные

    земле ей всё едино апатиты и навоз... ( В.С. Высоцкий)

... какая разница кем был покойный при жизни... доктор сказал " в морг значит в морг" и нечего заниматься самолечением... :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Извращенцы, читаю слезы на глазах. Такие монеты варят хрен знает в чём. :( Механика и только механика. Не можете, лучше так оставить и не трогать. ИМХО

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так что с какалом то произвели, выложите результат опыта. Фото в студию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
×
×
  • Создать...